Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 17:26
Сообщения: 10
Конечно совместимы! Нам пустышку в роддоме подарили (нуковскую), кто бы нам ее там дал если бы от нее ГВ прекратилось!!!! :baby1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Давать не давать пустышку - это дело каждой мамочки! но для себя сделала вывод, что со вторым и последующими детьми давать НЕ БУДУ, надеюсь на это! :help: у нас был неудачный опыт пустышки - ребенок отказывался от груди из-за нее и бутылочки.
По моему мнению, пустышка нужна, если ребенок на ИВ, сирота и т.п., когда нет кормления грудью. Мама попала в больницу.Кормление по режиму. Если вы не хотите, чтобы кроха сосал свои пальцы, руки, пеленки, мягкие игрушки – и при этом не готовы кормить его по требованию - то можно воспользоваться пустышкой.
А вообще пустышка была придумана для детей- сирот, которые остались без мамы!!!!
При желании можно набрать в поисковике " вред или польза пустышки".
теперь
Цитата:
кто бы нам ее там дал если бы от нее ГВ прекратилось!!!

мнения большинства работником роддомов относится к советской практике!
например, мой случай. В последние дни я ходила кормить ребенка в детское отделение, так мне там совет давали: когда кормишь, стой! не ходи! не укачивай! к титьке по долгу не приучай! зачем тебе это надо!!!!!???? намучаешься!!!! слушая весь этот бред, сердце кровью обливалось, ведь если я не буду качать, держать у груди т.п. , то когда это будет - НИКОГДА!!!! детки быстро растут, необходимо ценить это время!!!! я в этом уверена!!!
также во многих роддомах при выписке дарят от спонсоров смеси, что говорит о том, что врачам деньги намного важнее, чем ваше ГВ!!!! и им все равно чем вы будете кормить своего ребенка, они свою миссию выполнили.
Ну теперь ложка дегтя о пустешке, повторюсь, это мое мнение, СОВРЕМЕННОЕ!!! не советское ;-)
Цитата:
Австрийская экологическая организация Global 2000 утверждает: каждая вторая детская соска содержит вредное вещество — бисфенол A, которое может отрицательно влиять на развитие половых органов и нервной системы ребенка.
взято отсюда http://www.mamakazan.ru/?pg=3&k=5&i=452 а вот это даже комментировать страшно
Цитата:
Накануне сотрудники бурятского Роспотребнадзора нашли партию детских сосок, которые опасны для здоровья малышей. Они не соответствуют гигиеническим требованиям: с неприятным запахом и привкусом. В лаборатории обнаружили, что в них еще есть формальдегид - повышенная доза.

В Бурятии соски сняли с продажи, в Приангарье также направили информацию о "плохих" сосках.

Родителям рекомендуем не приобретать такую продукцию, - рассказали "КП" в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии.


Справка "КП"

Фрмальдегид - бесцветный газ с острым запахом, токсичен. Негативно действует на здоровье человека: генетику, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Особенно сильно воздействует на центральную нервную систему. В допустимых дозах применяется в производстве детских сосок.

источник http://irk.kp.ru/online/news/842068/
а если учесть, что у нас в России "очень" хорошо сертифицируют детскую продукцию, как у нас "невозможно" купить эту сертификацию, то страшно представить, что там в этой резине :spiteful:

Полностью инертных пластиков не производят. Так что не бисфенол а - так какая-нибудь другая гадость будет просачиваться все равно. Просто ее изучат и расскажут о ней попозже...


Цитата:
Против: Пустышки – резиновые имитаторы соска. Сосание искусственных сосок может запутать ребенка и стать причиной неэффективного сосания груди. Пустышки уменьшают время, которое ребенок проводит у груди, что в свою очередь может отразиться на количестве молока.

при сосании пустышки ребенок может пропускать кормление, отсюда маленькие прибавки, необоснованный докорм, долее ИВ.
также пустышка портит захват груди, НЕ У ВСЕХ, но вероятность есть.
Механизм сосания материнской груди отличается от сосания искусственного заменителя.
Информация взята с этой статьи, почитайте http://www.llli.org/russian/nb/pacifiers.html http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1236 http://akev.ru/content/view/92/52/
отсюда
Цитата:
Правило первое - не злоупотреблять. Пустышка ни в коем случае не должна стать заменой мамы. Ее нельзя предлагать малышу вместо кормления, физического контакта или внимания. Функция у пустышки должна быть одна - помочь маме в том случае, когда она не может дать ребенку грудь. По некоторым исследованиям злоупотребление пустышкой может привести к неправильному формированию прикуса и даже сказаться на развитии речи малыша.

Правило второе - всегда помните, что все ситуации кормления грудью не похожи друг на друга. Одни женщины, имея большую емкость груди (кстати, не зависящую от размера), стабильную гормональную систему, могут сохранять лактацию в нужном объеме даже при редких кормлениях и использовании пустышки, а другим нужно стимулировать грудь очень часто для поддержания достаточного уровня пролактина и пустышка в этом случае выступает вредителям номер один.

Правило третье - если Вы никогда не пользовались пустышкой - не стоит предлагать ее повзрослевшему ребенку. Гораздо проще сохранить то, что уже есть, чем бороться с новыми проблемами.

Правило четвертое - если у Вас появились проблемы с лактацией, набором веса ребенком или малыш изменил поведение под грудью - откажитесь от пустышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 20:27
Сообщения: 11
Конечно это дело каждой мамочки, но для нас это даже очень совместимо! Мы грудь отлично берем и прибавляем как положено и пустышка нам не помеха! Вот вопрос какая пустышка по форме? Нам и в роддоме и педиатр посоветовали только ортодонтическую форму, чтоб у ребенка развивался правильный прикус и работали нужные мышцы лица, поэтому у нас пустышки НУК они клинически подтверждены и производятся в Германии из качественных материалов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 13:16
Сообщения: 34
А моя дочка сосала пустышку с 2-х недель до 4 месяцев при ГВ по требованию, вес отлично прибавляли, просто она грудь совсем отпускать не хотела, поэтому для нас она была спасением, чтобы элементарно мне покушать и в туалет сходить. А в 4 месяца мы стали ездить на дачу и от изобилия впечатлений она так смешно и удивленно открывала рот, что пустышка выпадала и мы окончательно от нее избавились. Мы на ГВ были до 2-х лет. Хотя по началу я очень переживала, сомневалась давать пустышку или нет, перелопатила кучу литературы и интернет и вот нашла ответ, что пустышку ребенку можно дать, но главное во время отучить, чтобы не было к ней сильного привыкания, а именно до 4-х месяцев, к тому же у нас это так естественно получилось.
Ждем вторую дочу заранее тоже на всякий случай купила пусышку, но буду смотреть по ее поведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:28
Сообщения: 12
Я слышала, что пустышка, имитирующая форму грудного соска не нарушает прикуса, только давать нужно, как справедливо заметили, не вместо груди, а когда ребенок наелся, а сосательный рефлекс не удовлетворен (не держать же маме ребенка круглосуточно!) Все хорошо в меру, лучше уж пустышку дать, чем например, пальцы сосать или предметы разные, пустышку хоть моем и кипятим! По составу я доверилась Германии - там бисфенола нет (пишут) и по материалу, слышала, не темнеет и не разбухает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 20:41
Сообщения: 11
все дети разные, у меня сын и грудь сосал и пустышки. Но в полгода сам бросил пустышки, мы покупали пустышки только ортодонтической формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 23:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Казань
Моя дочка и соску сосет и грудь берет. Тьфу-тьфу-тьфу. Титьку каждый раз не надаешься, а с соской она успокаивается. Надеюсь, отучить от соски смогу вовремя ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
моя не берет ортодонтическую соску.когда в рот ее сую у нее рвотный рефлекс! А обычную сосала соску на ура в больнице.Устала быть соской для ребя)) Думала передохнуть... :-)

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
может размер меньший взять? соску помягче выбрать...
Я тоже не против соски, не видела ни одного школьника или взрослого с соской во рту, все проходит и это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 20:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 19:09
Сообщения: 7
У нас были совместимы. И грудь брал и соску;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
мне кажется что после соски она как-то вяло сосет и устает быстро...или просто я часто прикладываю ее (пару раз за час)

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Сегодня спросила у консультанта по гв! Она сказала,можно еесовмещать если кормить не через .3-3 5 часа а чаще!

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
hitraya koshka писал(а):
Сегодня спросила у консультанта по гв! Она сказала,можно еесовмещать если кормить не через .3-3 5 часа а чаще!

из-за соски дети могут пропускать кормление! нарушается захват и т.п. Странный у вас консультант, мои такого не советовали. Если не секрет, то кто это??? мне на будущее ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 19:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 19:48
Сообщения: 44767
Мы с соской со второй недели жизни дружим. на прибавку в весе, я думаю соска точно не влияет, за первый месяц прибавили 1кг, за второй 1,3кг.
Сейчас, когда малыш постоянно тянет кулачки в рот, я считаю, что лучше пусть соску сосет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 19:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 19:08
Сообщения: 73
мы соску тоже сосем и грудь, сначала купили пустышки для правильного прикуса силиконовые нескольких производителей, в итоге сосем за 11 руб. резиновую не пойму почему но многие детки предпочитают именно такие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 08:58
Сообщения: 43
Откуда: кировский, можайского 89655924932
У меня трое девчонок.Старшая грудь сосала до 5 мес,но и пустышки брала,а бросила грудь потомучто стала из стекляной бутылочки кашей докармливать,дырка большая была.НО соску долго сосала,бросила только тогда когда стоматитом заболела,врач велела все это исключить.Средняя почти сразу соску взяла и сосала долго,сначала советскую любила,а постарше и другие,вот ей 5 будет,а она до сих пор неравнодушно на соски смотрит(не сосет правда).Младшая с рождения только грудь и больше вообще НИЧЕГО.(играет правда с соской)

_________________
КСЮНЕ 10,МИЛАНЕ 5,ДАШУЛЕ годик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 21:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 14:14
Сообщения: 328
Откуда: авиашка, караваево. 89063224121
у меня все трое искусственники и все трое любили соску и жить без нее не могли а младший умирает по бутылки и по соске

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 21:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Старший сосал,но ГВ неудачное было,а соса до 1,5лет.
Дочка совсем в рот не брала,никакие соски,а купила я их целую кучи всех видов и фирм...ГВ до 2лет, по требованию и пальцы,одеала и прочее она не сосала...УМНИЧКА
А вот младший (пока на ГВ)- плаксааа,без сосы(причем тоже тока нашу резиновую а-ля Ромашка) я б совсем замучилась,соской хоть на морозе раз и молчит,а так-крикуууу, да и дочка засыпала у тити,а этот поест и возится,пока к сосе не присосется,тока потом засыпает...
Поэтому,я для себя решила-хочет и берет-пусть сосет,не берет - ну и не надо заставлять.

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 21:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Старшая сосала и грудь,и соску. ГВ до 2лет.
Когда забеременела младшей решила для себя,что соску(пустышку) давать вообще не буду принципиально.В итоге она у меня такая ручная,с рук вообще не слезает. :wacko: При этом соску предлагала,чтобы хоть как-то успокаивалась не на моих руках,а в кроватке(покупали пустышки разных фирм; и силиконовые,и латексные...).
Короче,она принципиально не берет вообще соску! :spiteful: Как я принципиально не хотела ей ее давать,так же принципиально она ее теперь не хочет брать.Видимо,внушила ей это за время беременности :-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
present писал(а):
hitraya koshka писал(а):
Сегодня спросила у консультанта по гв! Она сказала,можно еесовмещать если кормить не через .3-3 5 часа а чаще!

из-за соски дети могут пропускать кормление! нарушается захват и т.п. Странный у вас консультант, мои такого не советовали. Если не секрет, то кто это??? мне на будущее ;-)


А вы всех консультантов по ГВ знаете лично? если хотите напишу в личку))) Но своему консультанту доверяю...

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 20:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
hitraya koshka писал(а):
present писал(а):
hitraya koshka писал(а):
Сегодня спросила у консультанта по гв! Она сказала,можно еесовмещать если кормить не через .3-3 5 часа а чаще!

из-за соски дети могут пропускать кормление! нарушается захват и т.п. Странный у вас консультант, мои такого не советовали. Если не секрет, то кто это??? мне на будущее ;-)


А вы всех консультантов по ГВ знаете лично? если хотите напишу в личку))) Но своему консультанту доверяю...

Если консультант опирается на СОВРЕМЕННЫЕ исследования Всемирной организации здравоохранения, то пустышку он однозначно не посоветует просто так!!!! пустышку советуют когда кормление грудью не возможно. Может и еще в каких сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫХ случаях, но не просто так!!!
простите, если обидела вашего консультанта.
Я сама планировала стать консультантом по ГВ, поэтому советы по использовании пустышки просто так меня немного подшатнули :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 20:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Лично я знаю несколько консультантов у нас в Казани:
Фируза
Ирина Хазова
Ольга Захарова

Работники ЛФК в 1 РД никак не могут называться консультантами по ГВ, не смотря на то, что проводят лекции для рожениц в 1РД.
Никаких секретов у меня нет :unknw:
все эти консультанты, точнее их координаты есть в соответствующей теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
У нас индивидуальный случай))) Фирюза наш консультант)))) я тоже против пустышки, даже очень против... но жизнь такая непредсказуемая штука... ;-) просто так незачем ее давать - согласна полностью.

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:07
Сообщения: 312
Старшего кормила грудью до 1,5 лет, соску не давала принципиально, и из бутылочки тоже не пил.... младшую кормила до года, когда бросила кормить, она начала сосать мне руки, и я дала ей соску, теперь пустышки наши любимые игрушки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Пустышку не рекомендуется давать до 2х месяцев, так как в это время происходит навык сосания, может быть путаница в захвате пустышки и груди-это разные захваты! Да, бывают случаи, когда пустышка незаменима, мама ушла, груди рядом нет, но повторюсь, после 2 месяцев, чтобы потом избежать проблем с отказом груди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 16:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:01
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Девочки, а я вот дала пустышку доце еще в роддоме. Если честно, она на так выручала, но с другой стороны, я об этом очень жалею.. Потому что моя козюля наотрез отказывалась брать правильно грудь, и не хотела высасывать заднее молочко(( Т.е. пустышку же она сосала не напрягаясь, и брала её как хотела. А грудь надо было мало того ,что правильно взять, так еще и напрягаться высасывать молочко. А еще из-за этого, она безумно наглатывалась воздуха во время кормления, потом я её носила по полчала ,чтобы воздух отрыгнулся. А потом, если не весь воздух отрыгнет, еще и колики беспокоили, вот так((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 22:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Пустышка выручает, но и вред есть....отказ от груди возможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 07:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:20
Сообщения: 38
Да, мы тоже не знаем что такое пустышка))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 00:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Совместимы, я вам даже больше скажу бутылочка со смесью и ГВ, в нашем случае, тоже оказались совместимы. Как ы кто не говорил, что дети отказываются от груди ради бутылочки... не было такого ни разу, мы наоборот отказались от бутылки ради любимой сиси) вот так вот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 23:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Vanillinka писал(а):
Совместимы, я вам даже больше скажу бутылочка со смесью и ГВ, в нашем случае, тоже оказались совместимы. Как ы кто не говорил, что дети отказываются от груди ради бутылочки... не было такого ни разу, мы наоборот отказались от бутылки ради любимой сиси) вот так вот)

Да-да, я тоже еще не слышала чтобы кто-то отказался от груди ради бутылочки... хотя и такое возможно) Так ладно ради бутылочки, но ради пустышки?? Я что-то сильно сомневаюсь, что из за пустышки можно отказаться от груди :blush: Сколько пустышку не соси, а резина есть резина, то ли дело мамина сися :blush: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB