Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 08:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
У нас проблема с пальчиком - постоянно во рту. Что ни делаю - не помогает!!! Рукавички снимает... В общем, караул! :cray:
Кто знает, как заменить пальчик пустышкой??? Очень надо!
Спасибо!

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 08:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
KateMaryAnn, я стала почаще давать грудь и палец через 2 дня она перестала сосать.Ребенку был где-то месяц,может два.А зачем вы хотите пустышку,вы грудью не кормите что-ли?


Последний раз редактировалось alsu2005 Вс июн 10, 2012 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 08:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 19:15
Сообщения: 9858
Откуда: зеленодольский р-н, айша 9033147574/ Казань-Тунакова
никак..не надо к ней приучать :-) лучше титю...
у меня ни одна ни сосала пустышку, и палец тоже :blush:

_________________
Я-Элина
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 09:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
KateMaryAnn, не надо приучать, потом замучаетесь отучать)))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 09:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
у меня тоже сосал пальчик около месяца в общем, сам перестал потом. мы соску даже в рот и не брали.

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 11:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
squatina писал(а):
у меня ни одна ни сосала пустышку, и палец тоже :blush:

:sad: у меня старшие дети тоже не сосали ни палец, ни пустышку... Даже попить из соски их заставить проблема.
Все дети настолько разные!!! У меня третий ребенок, и вот с такой проблемой столкнулись впервые. :wacko: Т.е. я в полном тупике! Ничего не помогает!!! Иногда, когда поест титю всё равно тянет палец в рот и так засыпает.
Разные способы пробовала. Результат был самый печальный :wall: Теперь даже жалею, что так жёстко "отучала" её от пальчика. Она не отучилась, но нервы попортила себе сильно. :sad:
В то же время, слушаю от знакомых страшные истории про детей с тонкими высосаными пальцами, кривыми суставами и прочими ужасами!!! :shok:
:help: Если кто-то сталкивался с такой патологической тягой ребенка к пальчику, поделитесь опытом, как сумели отучить???!!!

P.S. Подруга рекомендовала мазать палец тетрациклиновыми каплями для глаз, т.к. они отвратительные на вкус... Ребёнок наелся тетрациклина и глазом не моргнув!!! :cray:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 12:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
KateMaryAnn, может все-таки подольше держать ее у груди,дождаться чтобы заснула у груди.А сколько ей сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 12:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
KateMaryAnn, что то у меня у знакомых мамочек многие детки сосали пальчик, но про такие ужасы никто не рассказывал ;-)

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 15:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Нам 7 уже. Палец сосёт с 2-3 мес :sad:
Мне уже родня мозг проела. Потом подружки. А теперь еще массажистка, типа: "даааа... ходила я тут к одним на массаж! девочка тоже польчик сосала..." и далее пересказ всяких ужасов про лапу бабы-яги.
Как сговорились все! А дочу ничем не уймёшь! Титьку, если не хочет есть, плюёт (недавно плеваться научилась). Во сне рефлекторно уже палец в рот тянет :cray:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 19:14
Сообщения: 79
Откуда: Годовикова
тоже считаю, что к пустышке приучать не нужно, у меня сын вообще соску не сосал, а вот сестренка, помню, до трех лет сосала пустышку, из садика придет - полные карманы сосок, у других собирала
может игрушку какую, типа зуборезок (не знаю как называется, кот. при прорезывании зубов грызут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 13:14
Сообщения: 6
Откуда: Казань, Азино-1
Дорогая KateMaryAnn! Во-первых, очень тебя прошу, перестань переживать и нервничать, ни тебе ни ребенку (тем более кормишь ты его грудью) от этого только плохо!!!!! Во-вторых, практически личный опыт!!!! У меня есть сестренка, сейчас ей пять лет. Пустышку не брала ни в какую, с месяца до ТРЕХ лет сосала палец!!!!!!! Сейчас мы уже понимаем, что так она себя успокаивала! С пальчиком после трех лет все нормально, без патологий ))))) Спустя три года ребенок в один прекрасный день сам перестал это делать! Что касается пустышки, так у меня братик двоюродный, не выпускал 24 часа в сутки пустышку изо рта! Тоже самое пришел возраст и он сам отдал ее маме (моей тети) и больше не просил! Мой ребенок, мой любимый мальчик (правда он искусственик) с месяца взял пустышку, я не против, он успокаивается с ее помощью и быстрее засыпает. А в момент бодрствования он ее сам выплевывает! Так что не слушай никого!!!! Самая лучшая мама для своего малыша - ЭТО ТЫ! И только ты знаешь что твоему малышу лучше. Ты же сама написала, что только хуже ребеночку сделала отучая его от пальчика, пережди момент, попробуй больше кормить грудью, носить на руках, целовать, обнимать, тискать, ну не знаю петь песенки и т.д. Дети все разные и всем надо что то свое! Не переживай! Все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 08:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
MatveevaEva1989, спасибо.
Я и сама вижу, что это так.
Единственный нюанс - родня :woodpecker: Но, наверное, жертвовать нервной системой ребенка ради спокойствия родни не стоит.
Что ж, буду стоически молчать в ответ на нравоучения :sage:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 01:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 19:01
Сообщения: 317
У меня тоже один малыш пальчик сосёт с рождения, не вижу в этом ничего страшного. Хотя многие говорят, что надо отучать. У соседки дочке 8 лет и до сих пор палец сосёт, с пальцем всё в порядке, но я бы конечно не хотела, чтобы мой до такого возраста не отучился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 23:54
Сообщения: 21
Откуда: Россия
KateMaryAnn писал(а):
У нас проблема с пальчиком - постоянно во рту. Что ни делаю - не помогает!!! Рукавички снимает... В общем, караул! :cray:
Кто знает, как заменить пальчик пустышкой??? Очень надо!
Спасибо!

лучше заменить маминой грудью. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 13:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:09
Сообщения: 22
читала, что если ребенок постоянно сосет пальчик, то либо голоден, либо испытывает стресс или определенный дискомфорт..
значит, нужно искать причину и устранять))
был период, когда дочь часто тянула большой пальчик в рот, особенно когда первые зубы прорезывались.. в такие моменты чаще прикладывала к груди и прорезыватели предлагала.. но все равно пальчик был милее)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 13:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 19:40
Сообщения: 24
Пр. обуйте разные виды сосок, может что и понравится ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 17:26
Сообщения: 10
Дайте прорезыватель...может заинтересуется....мы давали нуковский (внутри вода) охлождали в дверце холодильника . наш малыш отвлекался от пальца на холодненькое... :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 16:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 07:04
Сообщения: 2044
KateMaryAnn писал(а):
Разные способы пробовала. Результат был самый печальный :wall: Теперь даже жалею, что так жёстко "отучала" её от пальчика. Она не отучилась, но нервы попортила себе сильно. :sad:
В то же время, слушаю от знакомых страшные истории про детей с тонкими высосаными пальцами, кривыми суставами и прочими ужасами!!! :shok:
:help: Если кто-то сталкивался с такой патологической тягой ребенка к пальчику, поделитесь опытом, как сумели отучить???!!!

P.S. Подруга рекомендовала мазать палец тетрациклиновыми каплями для глаз, т.к. они отвратительные на вкус... Ребёнок наелся тетрациклина и глазом не моргнув!!! :cray:

Хи, конкретно мой случай :-) Я сосала палец почти до 4х лет,пустышку выплюнула ещё по дороге из род дома и больше не взяла. Моя мама чем только не мазала мне палец, и стрептоцидом, и горчицей,вообщем всякой бякой, но я лишь поморщившись сосала его дальше в своё удовольствие :-) ну нравилось мне видимо :spiteful:

Терь по поводу страшилок: у меня отличный прямой палец и сустав слава богу не болит...так что бред это всё. А кстати мама потом сдалась, и перестала отучать меня, типа сама брошу и бросила это пристрастие :-)

_________________
[/URL]http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение[/URL]



Я Ирина, ко мне на ты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 20:27
Сообщения: 11
Попробуйте дать пустышку правильной формы ортодонтическую, она максимально приближена к работе тех мышц лица которые работают при грудном вскармливании, скорее всего должен взять! И еще попробуйте латекс и силикон может он у вас не пустышку не брал, а материал! У нас качественные пустышки фирмы НУК, если уж давать ребенку то лучшее( и прикус правильный сформируется) и производятся они в Германии, а цена вполне доступна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 15:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 20:41
Сообщения: 11
gracia20 писал(а):


Терь по поводу страшилок: у меня отличный прямой палец и сустав слава богу не болит...так что бред это всё. А кстати мама потом сдалась, и перестала отучать меня, типа сама брошу и бросила это пристрастие :-)

не всем так повезло. :-)
ну вообще мой грудь сосал до двух лет, а вот от пустышек мы отказались сами в полгода и об ее отсутствии не жалели. Пустышки я покупала ортодонтические, ну чтобы прикусу не вредить. Все дети разные, это надо помнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:28
Сообщения: 12
Мы тоже пустышкой от сосания пальца спаслись. Говорят пальчик сосать ещё и для прикуса вредно (может десна деформироваться, кроме пальца), поэтому я предпочла отучить. К счастью ребенок оказался не "вредным" и взял пустышку, вместо пальчика! Но пустышку я купила нуковскую- хорошую, ортодонтическую, из латекса, т.к. он мягче силикона. Отучила легко - сначала постепенно днем убирала, потом и ночью - объяснила, что "собачка взаймы взяла - завтра принесет" - ребенок согласился, а потом забыл. Так что не вижу ничего страшного в пустышке, зато прикус не пострадал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
gracia20 писал(а):
мама потом сдалась, и перестала отучать меня, типа сама брошу и бросила это пристрастие :-)

Вот и я сдалась. С пустышками играет. Любит авентовскую - она как-то позвякивает при бросании :wacko:
Но в качестве заменителя пальчика пустышку не рассматривает вообще. Вот такой упёртый ребёнок попался. Хотя... у нас в семье все упёртые. У каждого свои заморочки. У младшей - это пальчик :unknw:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 20:43
Сообщения: 30
Не надо из этого делать проблему. Детки себя так успокаивают, когда находятся одни. А вот если ребенок сосет палец в вашем присутствиии значит ему в данный момент с вами не интересно. Отвлеките его, рассмешите, поговорите и он сам палец вытащит изо рта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 21:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
ramyshka, нет, она просто так пальчик не сосёт, только когда в сон её клонит. Ляжет на живот, палец в зубы, глаза закрывает... и минут через 5-10 уже спит.
С одной стороны, это даже удобно :spiteful:
Со старшими мучительно долго укладывались спать :wall:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 16:47
Сообщения: 10
Советую ортодонтическую соску-пустышку немецкой фирмы НУК. Она способствует правильному формированию прикуса! Нам такую пустышку подарили в роддоме. Ребёнок стал сосать её сразу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:37
Сообщения: 38
Мой ребенок до7 мес. не признавал пустышку) а потом стал играться и теперь не бросает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:59
Сообщения: 87
Откуда: Азино, Ямашева
Белуха писал(а):
Советую ортодонтическую соску-пустышку немецкой фирмы НУК. Она способствует правильному формированию прикуса! Нам такую пустышку подарили в роддоме. Ребёнок стал сосать её сразу!

ТОже всегда покупала соски только этой фирмы и дневные и ночные. И первая соска тоже была из этой серии. Доча тоже сначала не брала соску, но я постоянно ей предлагала и где-то месяца в 1,5 мы начали сосать соску. На ГВ это никак не сказалось, а вот что точно так то , что с сосками дети спокойнее. До сих пор спит с соской и днем иногда тоже не прочь сосу подудонить :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 22:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Я боролась наверное дня 3-4....как только палец в рот - сразу соску, засыпает - в рот соску, держала рукой, боролись, кричала - не обращала внимания....пару раз даже привязывала соску, но она все равно ее умудрялась выплевывать...даже думала уже бросить это дело, но я все равно продолжала и в итоге сейчас так (5 мес): соска нужна только для рефлекса чтобы заснуть или успокоится. Так ей соска нафик не нужна....ну и палец бросила сразу, но иногда жует руку, в 5 мес вылезло 2 зуба и она часто нажовывала, но уже не сосала и то хорошо.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:02
Сообщения: 11
А зачем к пустышке или соске приучать? потом придется долго мучится, чтобы отучить. Если ребеночек сосет пальчик, значит он или не наедается или у него просто потребность в сосании. Врач посоветовала нам увеличить время кормления. Даже если ребеночек наелся, он может лежать спокойно и продолжать сосать пустую грудь. В этот период не надо сокращать количество кормлений, наоборот как только малыш сунул пальчик в рот, попробуйте дать ему грудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 21:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
Светлая я, легко сказать...моя если не голодная....ей не засунешь грудь. нужен именно палец, а вынимаешь - возмущается

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB