Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Айраткина писал(а):
Светлая я, легко сказать...моя если не голодная....ей не засунешь грудь. нужен именно палец, а вынимаешь - возмущается

Мы к пустышке приучали так: сначала кто-то типа самый умный предложил слегка намазать пустышку медом - реакции никакой небыло! А потом мы просто обмакивали пустышку в молоко и проблем с ней больше не было! Палец не сосали, потому как соска вкуснее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 22:53 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Мы тоже пальцы сосем, пустышки попробовали 5 видов, ни одну не берет, до сих пор пытаюсь, хотя уже пора сдаться, видимо. Грудь даю сколько хочет, вес набирает очень хорошо, про недоедание не может быть речи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Гейзер писал(а):
Мы тоже пальцы сосем, пустышки попробовали 5 видов, ни одну не берет, до сих пор пытаюсь, хотя уже пора сдаться, видимо. Грудь даю сколько хочет, вес набирает очень хорошо, про недоедание не может быть речи.


Моя дочка пальцы сосала пока зубки лезли, а потом перестала. пустышки тоже не брала совсем, только сейчас стала проявлять к ним интерес, и то потому что видит сверстников пустышки и не понимает зачем они им вот и пробует на вкус)) но с одной стороны нам намного проще, не нужно теперь отучать от пустышки и сочинять сказки, как собачка или мышка скушали пустышку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 13:39 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Доктор+, согласна, это плюс!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 23:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
А мы почти постоянно сосем пустышку. С самого рождения. Как домой из роддома приехали. Потому что с грудью ну никак не засыпал. Наестся, "отваливается" от груди и плачет. Иногда выплевываем, чтобы покалякать. И старший сосал... Отучили в 1,5 года перед садиком. Правда не помню уже как. Но вроде без всяких истерик. Хотя дети у всех разные. Я вот тут по темкам прошлась... Боже, спасибо за моих беспроблемных, спокойных, все подряд кушающих детей!!! Ттт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 12:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Aftiana, у меня в этом плане сын тоже был без проблемный, и с пустышкой расстались без проблем, вот посмотрим как с дочкой будет. Она у нас конечно не такой заядлый сосочник как сын, но спим только с ней, посмотрим как будем отучаться, нам пока конечно рано об этом думать пока, но я надеюсь что тоже без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 13:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
Vanillinka, я старшего тоже без проблем отучила сосать пустышку (просто кончик у нее отрезала и вся прелесть в сосании отпала). Младшему сейчас один месяц, он без соски тоже никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 23:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 07:59
Сообщения: 25
А я младшенькую приучила к соске только к 3,5 мес,т.к. она была сильно беспокойная по сравнению со старшей которая сразу взяла соску!Сначала думала сдаться,но мед.сестра сказала:"учи и научишь!".И оказалась права!Соску даю только когда капризничает или засыпает,в течении всего дня не даю.Со старшей так же делала.Отучала без проблем ближе к 10 мес,когда уже можно было чем-то отвлечь в момент капризом,а спать легли насколько раз на улицы со слезами и все потом пошло гладко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Айгуль_30 писал(а):
Vanillinka, я старшего тоже без проблем отучила сосать пустышку (просто кончик у нее отрезала и вся прелесть в сосании отпала). Младшему сейчас один месяц, он без соски тоже никуда.

У меня так подруга делала, не для того чтобы отучить, а просто чтобы лишний раз не брал в руки)) отрезала не полностью и дала ребенку, чтобы десна чесал :lol: ему это не очень понравилось так как сосать неудобно, но десна чесать в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 22:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 19:13
Сообщения: 10
я думала, что только у меня свекровь такая "мудрая"... заставляла меня приучать старшую дочку к пустышке... я так и не поняла, какими мотивами она руководствовалась... но мой ребенок оказался мудрее своей бабушки... пустышку не взяла с первого дня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 06:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Да, если тянет пальцы в рот, значит не хватает ему именно груди. Понятно, что сидеть с ним часами Вы не будете, а к пустышке не всегда и получается приучить. Я своему как- только увидела, сразу давала, только выпала- опять подала. Можно сказать насильно заставила. Но он ею и не долго забавлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 11:08
Сообщения: 11
Чтобы ребенок крепче держал пустышку, её нужно сбивать, у Харви Карпа подсмотрела - не надо прижимать, он её выплюнет. А если наоборот, как бы вынимать, тянуть изо рта - ребенок сильнее начнет её удерживать, посмотрите, там в фильме есть момент про пустышку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 00:37
Сообщения: 61
Я своего отучить не могу, мы уже их столько перетеряли, и каждый раз думаю, что все, новую покупать не буду, но потом папа не выдерживает нытья и покупает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
слава богу у нас тоже без пальцев и сосок обошлось, иногда очень нужно было, чтоб что-то помогло, типа соски, особенно зимой, когда холодно, чтоб воздуха не нахватался, но ничего, так ни к чему не приучили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 09:09
Сообщения: 19
мы штук 10 пустышек сменили, прежде чем подошла одна. И ее сын около 6 месяцев выплюнул и больше не взял. Но мы особо и не парились, больше не давали. Зато проблем с отучением избежали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 19:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:59
Сообщения: 486
Откуда: Казань, Московский район
Я считаю все индивидуально. Если мама считает что ребенок ведет себя нормально, стресса нет, то пусть он на здоровье и пальчик сосет.... и пустышку...и игрушки) какая разница потом отучать от чего....от груди тоже отучать надо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 20:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 09:12
Сообщения: 80
У нас пустышку не сосет, выплевывает, а грудь постоянно давать невозможно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 15:03
Сообщения: 105
У меня история с продолжением....сын не брал соску, но при любом моменте пальчик сосал большой...я по глупости и неопытности не знала и не подсказал никто....сейчас ему 17 лет, палец даже сейчас сосет естественно пока никто не видит...в армию собираемся....ничего не помогало что только не делала... так что сразу присекать нужно такие вещи...надеюсь кому нибудь поможет моя история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 16:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 13:59
Сообщения: 19
Наша малышка пустышку вообще не признает,если даешь такое лицо делает...Но пальчик любит сосать...С этим ничего не поделае :unknw: шь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 04:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 03:59
Сообщения: 11
Я настойчивостью взяла, но у подруги моей тоже палец в рот, а пустышку нет, но потом прошло и проблем с речью не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 02:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 01:58
Сообщения: 24
Другие не знают как отучить,а вы приучить хотите)) Мы тоже сосали пальчик,соску категорично не брал. Теперь эта привычка отошла сама собой. Не переживайте так, и вы перерастете. Сисю давайте пусть сосет,мой ее может и просто для дела пососать) :-) :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 16:41
Сообщения: 24
Откуда: Москва
У меня дочка выросла без пустышки, в первые два месяца сосала мой палец, чтобы уснуть(естественно я обрабытывала, чтобы не было никакой инфекции), по другому уснуть у нас не получалось, пустышку она не брала. А через пару месяцев у нее это прошло...

_________________
Моему солнышку, моей Василиске - 1,4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:16
Сообщения: 93
Откуда: Альметьевск
Мой младший тоже пальчик сосал, бабуля ругала.. говорила, что надо отучать, а то до школы будет палец сосать. А нет, палец сосать перестал быстро, титю просто почаще давать надо, хорошо, что к пустышке не приучила, а то старшего до 5и лет не могли от соски отучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 20:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 19:56
Сообщения: 17
а зачем приучать к пустышке? от неё наоборот отучают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 12:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:35
Сообщения: 309
Зачем приучать к пустышке ? Потом отучать замучаешься, лишний стресс для ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:51
Сообщения: 39
пустышка-вещь, конечно, удобная с одной стороны, а с другой отучать потом так тяжело, а если пальчик помазать чем-нибудь, ночью зеленкой например, ну как вариант: мне гастроэнтеролог так советовала, когда мы пальцы изо рта вообще не вынимали, потом с паразитами мучались, но это уже другая история :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 12:38
Сообщения: 76
Пусть лучше пальчик сосёт, сам бросит. Мы давали соску, но ребенок не берет. Пальчик перестал сосать сам где то месяцам к 9ти.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 19:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
нам 2. палец до сих пор нет нет да и сосет)
лучше б соску сосала, от нее хоть как то отучить можно. собачкам там отдать, потерять и пр., а вот палец всегда есть :wacko:
а раньше тоже думала: зачем приучать, чтоб потом отучать :write:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 15:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
сосать палец конечно более естественно для ребенка но! его же невозможно постоянно мыть как соску, потом начнутся проблемы. будет хватать инфекции, моя тоже сосала палец лет до 2-х, ловили все ротавирусы и стоматит, в итоге вторую очень хочу к соске приучить, от соски избавится легче, а палец на всю жизнь :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить к пустышке?
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 07:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
ljusija писал(а):
У меня история с продолжением....сын не брал соску, но при любом моменте пальчик сосал большой...я по глупости и неопытности не знала и не подсказал никто....сейчас ему 17 лет, палец даже сейчас сосет естественно пока никто не видит...в армию собираемся....ничего не помогало что только не делала... так что сразу присекать нужно такие вещи...надеюсь кому нибудь поможет моя история.

:shok:
И у меня история с продолжением. (((
Тоже все возможные варианты пустышек перепробовали, но ребёнок категорически насасывал палец. Грудь выплёвывал, как только наедался. А в сытого ребёнка втолкнуть её нереально. Т.к. даже из пустой что-нибудь да капнет!
И вот в 2 года мы попали в пульмонологию с обструктивным бронхитом. Врач как увидела, что дитё палец сосёт, так и :shok: Говорит, понятно, от чего вы часто болеете! Палец вообще нельзя брать в рот!
А на след. день надо было капельницу ставить. Поставили "бабочку". Руку замотали. (Почему-то мы сосали палец только на левой руке.) Из-за бабочки была замотана кисть руки вместе с пальцами. Днём ребёнок терпел. Вечером был рёв. В итоге уснул с соской.
В больнице пролежали 2 недели. За это время приучились к соске.
В три года ребёнок сам её отдал. Был уговор: если хочешь день рождения и подарки, соску надо отдать лялечкам. Дитёс лёгкостью согласилось. Но беседы нна эту тему я начала примерно за месяц до дня рождения. Потом просили соску, но я сказала, надо отдать все подарки. Так несколько раз были попытки выпросить, но в целом спокойно отучили.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB