Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 23:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 22:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
А мы тоже брали в бэхетле.Нас бабушка к коровьему не подпускает.Сказала только козье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:22
Сообщения: 42
а козье молоко в бэхетле срок годности смотрели срок хранения около 3-5 месяцев. разве может молоко столько хранится ... лучше покупать домашнее натуральное

_________________
Мечты сбудутся, главное мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 18:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
sweet princess писал(а):
детям до трех лет вообще лучше не давать ни козьего ни коровьего молока, у них почки еще не способны перерабатывать такое) это молоко для козлят и телят!)

Коровье перерабатывается 2 часа в желудке, там слизь, а козье приближенное к материнскому, переваривается 40 минут. Если нужна кому консультация по козьему молоку- обращайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 18:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Анюткина писал(а):
А мы тоже брали в бэхетле.Нас бабушка к коровьему не подпускает.Сказала только козье!

Правильно и говорит, его попозже можно, когда все сформируется, хотя и не смертельно, но козье полезнее, главное, чтобы чистоплотная хозяйка была и молоко без запаха. Это должна быть либо зааненская порода коз, мигрельская или тагенбуургская. У них сладкое молоко. А еще в течении 20 минут у парного молока содержится дополнительная полезная кислота, почему его и рекомендуют употреблять парным. Я аллергию свою вылечила именно молоком козьим. И детям обоим даю - от аллергии и следа нет, а до этого на супрастине сидели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:15
Сообщения: 40
Светлана116 писал(а):
Вот о чём и речь. Некоторые хозяева даже сами не подозревают чем торгуют. На каждом рынке (если продавец торгует внутри) есть лаборатория - там проверяют молоко и выдают справку. На ярмарках тоже. Перед поездкой на ярмарку, мы заезжаем в районную ветстанцию и сдаём анализ. В сельской местности вообще с этим строже, чем в пригороде. Все животные на учёте и регулярно обследуются. Мне кажется времена подпольной торговли прошли. Надо приучать продавцов нести ответственность за свой товар. И самим не плошать. Проверять. Цена вопроса: полный анализ (Даурская, 36 и Родины,26) - 300 руб. На рынках от 150 руб. Это нормальная плата за безопасность ребенка и всех любителей деревенской еды.



А вы не продаете козье молоко?! Или только для себя держите коз!!! Если продаете то в каком районе!!?? Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 20:04
Сообщения: 4
Эльвка писал(а):
Светлана116 писал(а):
Вот о чём и речь. Некоторые хозяева даже сами не подозревают чем торгуют. На каждом рынке (если продавец торгует внутри) есть лаборатория - там проверяют молоко и выдают справку. На ярмарках тоже. Перед поездкой на ярмарку, мы заезжаем в районную ветстанцию и сдаём анализ. В сельской местности вообще с этим строже, чем в пригороде. Все животные на учёте и регулярно обследуются. Мне кажется времена подпольной торговли прошли. Надо приучать продавцов нести ответственность за свой товар. И самим не плошать. Проверять. Цена вопроса: полный анализ (Даурская, 36 и Родины,26) - 300 руб. На рынках от 150 руб. Это нормальная плата за безопасность ребенка и всех любителей деревенской еды.



А вы не продаете козье молоко?! Или только для себя держите коз!!! Если продаете то в каком районе!!?? Спасибо заранее

Доброго дня! Козье молоко мы продаём. А так же продукты переработки из него. Планируем с мая месяца, "Ягодная слобода", по выходным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:15
Сообщения: 40
Светлана116 писал(а):
Эльвка писал(а):
Светлана116 писал(а):
Вот о чём и речь. Некоторые хозяева даже сами не подозревают чем торгуют. На каждом рынке (если продавец торгует внутри) есть лаборатория - там проверяют молоко и выдают справку. На ярмарках тоже. Перед поездкой на ярмарку, мы заезжаем в районную ветстанцию и сдаём анализ. В сельской местности вообще с этим строже, чем в пригороде. Все животные на учёте и регулярно обследуются. Мне кажется времена подпольной торговли прошли. Надо приучать продавцов нести ответственность за свой товар. И самим не плошать. Проверять. Цена вопроса: полный анализ (Даурская, 36 и Родины,26) - 300 руб. На рынках от 150 руб. Это нормальная плата за безопасность ребенка и всех любителей деревенской еды.



А вы не продаете козье молоко?! Или только для себя держите коз!!! Если продаете то в каком районе!!?? Спасибо заранее

Доброго дня! Козье молоко мы продаём. А так же продукты переработки из него. Планируем с мая месяца, "Ягодная слобода", по выходным.


Как можно с вами связаться?! А пораньше никак, может знакомые есть?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 09:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 14:44
Сообщения: 277
Продается козье молоко, звоните 89872737002 Дербышки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 11:05
Сообщения: 25
Добрый день!
Хотите просто прогуляться со своими подружками по магазинам? Некому оставить ребенка? Мы те кто Вам нужны. Огромная база нянь , да и вообще любого вида домашнего персонала. Обращайтесь к нам, и в кратчайшие сроки в течение 2х дней у вас будет замечательная, а самая главная порядочная и с отличным опытом няня. Самые лучшие условия для работодателей, по сравнению с любыми агентствами.
P/S для соискателей все абсолютно бесплатно!
Также у нас сейчас проходит акция! Подробности по телефону 8(843)2600690 Наш сайт Ссылка" target="_blank
Как Вам наше предложение??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 20:39
Сообщения: 12
Ямного раз слышала,что козье молоко вредно для совсем маленьких деток... :shok: Хотя меня лет с 4 поили и я его любила...А сама теперь не знаю буду своему ребенку его давать или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 00:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
так это пишут, чтобы смеси покупали)) все легко и просто. Яд прям)) а я двоих детей вырастила на нем, и ттт в больнички не бегаем. На выходных 2,5 литра старшая выпивает и мы рекордсмены по посещению садика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 17:50
Сообщения: 55
Светлана 116, вы начали продавать молоко? Если да напишите поподробнее как вас найти? "Ягодная слобода" это который в кировском?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 14:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 14:44
Сообщения: 277
Продается козье молоко, очень вкусное 89872737002, Дербышки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 18:43
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Мы полностью перешли на козье молоко, потому что ребенок аллергик! Покупаем в деревне, кипятим и еще разводим с водой!

_________________
Сколько в моей жизни было этих самолетов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 19:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
kanva писал(а):
Мы полностью перешли на козье молоко, потому что ребенок аллергик! Покупаем в деревне, кипятим и еще разводим с водой!

А мы не кипяченое пьем, водой только первую неделю разводили, потом цельное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 17:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 21:36
Сообщения: 15
Кинзаза писал(а):
А мы не кипяченое пьем, водой только первую неделю разводили, потом цельное

Это в каком возрасте было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 17:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
Кинзаза писал(а):
А мы не кипяченое пьем, водой только первую неделю разводили, потом цельное

А какой у вас возраст, что вы так храбро ребенку даете козье молоко? Я читала, что до года не рекомендуют его давать, так как существует риск возникновения анемии. Я бы не давала. Дочке сейчас 4 месяца, кушаем Нестожен и будем наверно кушать до годика точно, это же адаптированная для маленьких деток смесь. А там посмотрим. Но ни козье, ни коровье давать не буду- это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 19:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Маврикия писал(а):
Кинзаза писал(а):
А мы не кипяченое пьем, водой только первую неделю разводили, потом цельное

А какой у вас возраст, что вы так храбро ребенку даете козье молоко? Я читала, что до года не рекомендуют его давать, так как существует риск возникновения анемии. Я бы не давала. Дочке сейчас 4 месяца, кушаем Нестожен и будем наверно кушать до годика точно, это же адаптированная для маленьких деток смесь. А там посмотрим. Но ни козье, ни коровье давать не буду- это точно.

С 2-х недель давала. А где вы читали, что до года нельзя его? Вы в курсе, что козье усваивается также быстро, как и мамино молоко. Для информации - это 40 минут, коровье - 2 часа. Разница видна, я думаю. Ну и в коровьем да, слизь есть, до года не рекомендуют, в козьем много кислот, на него нет аллергии, в большинстве случаев это первое место после мамского молочка, на смесь аллергия есть, на козье нет, оно наоборот лечит аллергию. Я аллергик со стажем, три года пью молоко и у меня прошла аллергия на тополиный пух, на кошачью шерсть.
Смеси, как ни крути, химия она и есть. Извините, даже запах после туалета резкий после этих смесей, я покормила один раз (давали в роддоме в качестве рекламы), один раз скисло молоко и накормила смесью, как итог - запор (это для смесей не редкость как оказалось среди знакомых), и характерный запах после туалета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 19:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Shurshala писал(а):
Кинзаза писал(а):
А мы не кипяченое пьем, водой только первую неделю разводили, потом цельное

Это в каком возрасте было?

С 2-х недель разводила, а с месяца давала цельное. Сейчас дочка уже в сад ходит, адаптация прошла нормально. С кишечником проблем не было, но у меня показатель то, что мы не ходим к врачам, иммунитет сравнительно со сверстниками лучше, сад не пропускаем. Но мы помимо молока и натур продукты едим, я не покупаю в супермаркетах. Хорошо, что знакомый фермер есть, у него и покупаем. Дочь даже котлеты магазинные не есть, говорит: хочу настоящего мяска, не этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 20:58
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Кинзаза писал(а):
С 2-х недель разводила, а с месяца давала цельное. Сейчас дочка уже в сад ходит, адаптация прошла нормально. С кишечником проблем не было, но у меня показатель то, что мы не ходим к врачам, иммунитет сравнительно со сверстниками лучше, сад не пропускаем. Но мы помимо молока и натур продукты едим, я не покупаю в супермаркетах. Хорошо, что знакомый фермер есть, у него и покупаем. Дочь даже котлеты магазинные не есть, говорит: хочу настоящего мяска, не этого.

Да, от козьего молока есть польза, но от него может быть вред (гугл в помощь). Вот несколько цитат:" Правда, медики не рекомендуют полностью заменять козьим молоком грудное вскармливание: это связано с повышенной жирностью этого продукта и с тем, что в нем нет фермента липаза, который расщепляет жиры. Поэтому для детей до года лучше совмещать козье молоко с грудным или с другими видами детского питания.", "Вообще употребление козьего молока часто и в больших объемах, крайне не рекомендуется, так как может привести к обратному эффекту: вместо благотворного влияния на пищеварительную систему в этом случае есть риск получить расстройство желудка, нарушение работы кишечника и даже ожирение. К тому же из-за повышенной способности козьего молока доставлять микроэлементы в ткани организма и улучшать их усвояемость, чрезмерное употребление продукта может привести к гипервитаминозу." Так что тут я думаю каждый сам для себя выбирает, чем кормить своего ребенка: Нестожен или какую-то другую смесь и не переживать по поводу ожирения или анемии. или козье молоко, а потом не дай бог еще какие-то болячки лечить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 18:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Julia_kuk писал(а):
Кинзаза писал(а):
С 2-х недель разводила, а с месяца давала цельное. Сейчас дочка уже в сад ходит, адаптация прошла нормально. С кишечником проблем не было, но у меня показатель то, что мы не ходим к врачам, иммунитет сравнительно со сверстниками лучше, сад не пропускаем. Но мы помимо молока и натур продукты едим, я не покупаю в супермаркетах. Хорошо, что знакомый фермер есть, у него и покупаем. Дочь даже котлеты магазинные не есть, говорит: хочу настоящего мяска, не этого.

Да, от козьего молока есть польза, но от него может быть вред (гугл в помощь). Вот несколько цитат:" Правда, медики не рекомендуют полностью заменять козьим молоком грудное вскармливание: это связано с повышенной жирностью этого продукта и с тем, что в нем нет фермента липаза, который расщепляет жиры. Поэтому для детей до года лучше совмещать козье молоко с грудным или с другими видами детского питания.", "Вообще употребление козьего молока часто и в больших объемах, крайне не рекомендуется, так как может привести к обратному эффекту: вместо благотворного влияния на пищеварительную систему в этом случае есть риск получить расстройство желудка, нарушение работы кишечника и даже ожирение. К тому же из-за повышенной способности козьего молока доставлять микроэлементы в ткани организма и улучшать их усвояемость, чрезмерное употребление продукта может привести к гипервитаминозу." Так что тут я думаю каждый сам для себя выбирает, чем кормить своего ребенка: Нестожен или какую-то другую смесь и не переживать по поводу ожирения или анемии. или козье молоко, а потом не дай бог еще какие-то болячки лечить

Ну гугл больше хорошего, чем плохого говорит. Я еще не уверена, что это не написано производителями смесей. Так как была свидетельницей того, как перед НГ пришел мужчина к нашему педиатру с пакетом, я стояла у двери, а он спросил: Скажите, скольким людям вы порекомендовали нашу смесь? Она называет, он предлагает ей еще какие-то медикаменты "советовать" мамочкам, отдает ей пакет с презентом и уходит, но мне-то все стало понятно. Но даже не из-за этого я не доверяю смесям и выбираю молоко только потому, что это натурпродукт, а не разбадяженная химия. Вы никогда не замечали, какой запах испражнений ребенка на смеси и какой на молоке? Не самый приятный, я вам скажу. Вот и отчего будут проблемы с животиком? За ожирение тоже смеси спасибо, в поликлинике то и дело таких детей на диету сажают. У нас с эим было все в порядке. Ну и самое последнее и показательное для меня - мои дети. Выросли они одинаково со сверстниками. Трое на смеси и мои на молоке. Те ходят в сад через раз. У нас 100 % посещение. 3 дня на больничном для нас норма, но не по 2-3 недели дома, как остальные. Ну это на моем примере. Другой пример мальчика маленького, у которого аллергия на все виды смеси. Дело было летом, у мамы на тот момент было много молока - делали сыры и все такое. Так вот стали они брать по литра у нее. И дело пошло. Аллергия прошла. И такие ситуации бывают. Зарекаться нельзя. Может я мало живу, но на моем веку еще никому хуже от этого молока не стало. Про коровье не знаю, а вот за наше поручиться могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 15:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
Причем тут производитель? Загуглите "Польза и вред козьего молока" и найдете много статей, которые явно не производителями написаны. То что смеси- это разбодяженая химия- вы не правы. Посмотрите состав, там только натуральные составляющие. Я бы никогда не купила нестожен, если бы там были красители, консерванты и прочая лабуда. Хотя... у каждого своя правда.Каждая мама сама решает, чем ей кормить своих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 18:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Маврикия писал(а):
Причем тут производитель? Загуглите "Польза и вред козьего молока" и найдете много статей, которые явно не производителями написаны. То что смеси- это разбодяженая химия- вы не правы. Посмотрите состав, там только натуральные составляющие. Я бы никогда не купила нестожен, если бы там были красители, консерванты и прочая лабуда. Хотя... у каждого своя правда.Каждая мама сама решает, чем ей кормить своих детей.

Я предпочитаю кормить натуральным, а не разведенным порошком непонятного содержания. К тому же от смесей крепит и в туалет дети хуже ходят. Запах, простите, как будто взрослый сходил в туалет.
А какие полезные вещества могут быть в порошке? Съесть малинку свежую или замороженную, сухую - разница есть, так и с молоком и смесью. Я сама статьи на заказ пишу, работа журналюги такая, там за деньги еще не такие басни про молоко расскажут, а про смеси нахвалят...они ж все заказные. Уж поверьте мне, специалисту в этой области. только я пишу про события и обзоры городские, а в соседних изданиях и про смесь напишут, если заплатят. Сейчас все от рекламы, вся прибыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 14:44
Сообщения: 277
Дорогие мамочки, кому козьего молока? Звоните 89872737002 Назира Апа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 17:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
РИЗИ писал(а):
Дорогие мамочки, кому козьего молока? Звоните 89872737002 Назира Апа

дам ваш номер, у меня недавно спрашивали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 19:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Честно говоря я очень брезгливая, кроме того я видела как дояn корову и козу и после этого желания пить молоко почему-то нет. И ребенку давать не хочу. Пока дочка кушает нестожен, а вот ближе к двух годам может перейдем на молоко, но на магазинное, оно хоть пастеризованое.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 20:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Рыська писал(а):
Честно говоря я очень брезгливая, кроме того я видела как дояn корову и козу и после этого желания пить молоко почему-то нет. И ребенку давать не хочу. Пока дочка кушает нестожен, а вот ближе к двух годам может перейдем на молоко, но на магазинное, оно хоть пастеризованое.

вот именно - пастерилизованное. А то, что там витамины и полезные кислоты убиты вас не смущает :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 20:36
Сообщения: 30
Кинзаза писал(а):
вот именно - пастерилизованное. А то, что там витамины и полезные кислоты убиты вас не смущает :rolf:

Меня например больше смущает, насколько коза и ее хозяева чистоплотные. И не болеет ли коза какими-нибудь маститами. А каждый раз лично для меня справку от ветеринара навряд ли будут приносить. и откуда я знаю, чем кормят животное, особенно зимой, когда нет травки: хорошим сеном или какими-нибудь кормами с антибиотиками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 10:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Тигриция писал(а):
Кинзаза писал(а):
вот именно - пастерилизованное. А то, что там витамины и полезные кислоты убиты вас не смущает :rolf:

Меня например больше смущает, насколько коза и ее хозяева чистоплотные. И не болеет ли коза какими-нибудь маститами. А каждый раз лично для меня справку от ветеринара навряд ли будут приносить. и откуда я знаю, чем кормят животное, особенно зимой, когда нет травки: хорошим сеном или какими-нибудь кормами с антибиотиками...

Ну это только предположение, а если вы внимательно почитаете умные книги, чем питаются козы зимой, то узнаете, что в зимнее время козы питаются люцерной, это засушенная зеленая травка такая и также в их рационе присутствует перемолотая кукуруза и ячмень, не считая добавок "Здравур козочка", это витамины для дойных коз.
Сено у коз только в качестве подстилки используют, это чтобы холодно не было спать (вдруг вы не знаете). Если "пролила свет на многие познания о мелком рогатом скоте", благодарности не надо, поделюсь еще, если потребуется. И маститное молоко вы сразу увидите, в банке оно будет с красным оттенком и творожными хлопьями. Это посилу различить даже "чайнику".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:37
Сообщения: 22
Я, конечно, не против правильного питания коз. Только мне покажите такого хозяина, который придерживается описанного правильного кормления. Плюс чистоплотность, если люди не все чистоплотные, что тут уже о козах говорить. Однозначно козье молоко не для маленьких деток. Конечно, многие могут сказать, что кормят детей и все окей. Им, конечно, побольше здоровья, я на своем ребенке не рисковала бы и не буду.

_________________
Всем желаю быть счастливыми
И детьми любимыми!
Без детей не интересно,
С ними жизнь ведь так прелестна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB