Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 13:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Подскажите пожалуйста может есть у кого нибудь знакомые кто продает козье молоко? У нас жуткая аллергия на коровье, а покупать козье на базаре или еще где то я боюсь. Охото уж у проверенных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 12:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:15
Сообщения: 529
Откуда: дербышки
в бахетле и в эдельвейсе посмотрите. покупали там не один раз. давно, правда, было....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 13:02
Сообщения: 33
Лучше давайте смеси на основе козьего молока, если ребенку нет годика. А так, козье молоко желательно не кипятить, только тогда сохраняются витамины. Я беру ребенку козье молоко на Проспекте Победы, возле Бяхетле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 14:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 14:21
Сообщения: 350
Козье молоко найти не проблема. А покупать в магазине не стоит, там ГМО. Лучше договориться с какой нибудь бабулькой на пример из Залесного к ней ездить 2 раза в неделю. Я так делала, очень удобно, вырастила двоих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 14:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 14:21
Сообщения: 350
Козье молоко полезно вообще пить детям в любом возрасте. Полный комплекс витаминов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 14:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 14:21
Сообщения: 350
Katee,
Брать на базаре не бойся. Приди к ней домой посмотри в каких условиях она живет. Если бабулька чистоплотная, бери молоко спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 17:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:02
Сообщения: 224
Откуда: Московский р-н
Katee писал(а):
Подскажите пожалуйста может есть у кого нибудь знакомые кто продает козье молоко? У нас жуткая аллергия на коровье, а покупать козье на базаре или еще где то я боюсь. Охото уж у проверенных людей.


Подскажите, пожалуйста, Вы нашли где покупать козье молоко?
У ребенка аллергия, и я на очень строгой диете, сейчас врач-диетолог разрешила попробовать йогурт из козьего молока. Купила в Ашане молоко, попробовала его "закиснуть", но ничего не вышло, ненатуральное какое то молоко...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 11:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
di-di, мы все таки покупали только в бэхетле, нам еще не жирное надо было, мы брали жирность 2,5 еще пополам его смешивали с водой...а так жирность еще есть 3,3 и 4,4 но нам оно не подходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 12:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:02
Сообщения: 224
Откуда: Московский р-н
Katee писал(а):
di-di, мы все таки покупали только в бэхетле, нам еще не жирное надо было, мы брали жирность 2,5 еще пополам его смешивали с водой...а так жирность еще есть 3,3 и 4,4 но нам оно не подходило.


Спасибо)) Муж вчера принес из бэхетле, попробовала простоквашу и сыр, сегодня посмотрю на реакцию ребенка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 18:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:38
Сообщения: 282
Откуда: Горки
di-di писал(а):
Katee писал(а):
Подскажите пожалуйста может есть у кого нибудь знакомые кто продает козье молоко? У нас жуткая аллергия на коровье, а покупать козье на базаре или еще где то я боюсь. Охото уж у проверенных людей.


Подскажите, пожалуйста, Вы нашли где покупать козье молоко?
У ребенка аллергия, и я на очень строгой диете, сейчас врач-диетолог разрешила попробовать йогурт из козьего молока. Купила в Ашане молоко, попробовала его "закиснуть", но ничего не вышло, ненатуральное какое то молоко...


Есть в продаже йогурт из козьего молока (Сернурский) в Бэхэтле,очень приличный.
А козье молоко берем там же,марки "Чистая линия",очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 18:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
marischa, вот вот, этой же марки и мы пили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 20:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:02
Сообщения: 224
Откуда: Московский р-н
спасибо)) мы уже освоили всю козью молоочку в бэхетле))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 17:24
Сообщения: 15
привет!!!!лежали с дочей в ДРКБ, выявили аллергию на коровье молоко.вот думаю козье давать,но боюсь так же брать у незнакомых людей..... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 15:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:02
Сообщения: 224
Откуда: Московский р-н
нам врач сказал именно не молоко , а йогурт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 08:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 16:34
Сообщения: 96
ДОбрый день)) подскажите, с какого возраста можно давать козье молоко???, нам не хватает грудного, смесь начали давать, а вчера сестра посоветовала на козье молочко перейти. Кто знает? посоветуйте!!. Нам 1 месяц еще, боюсь отсебятину пороть

_________________
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 08:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Арсюшина мама, любое цельное молоко можно давать лишь после года. Йогурты и кефиры- с 8 месяцев. До года- смеси. Есть смеси на козьем молоке. В любом случае жирность не должна превышать 2%, т. е. Надо разводить водой. Комаровский вообще до 3-х лет не советует козье молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 09:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 16:34
Сообщения: 96
Cпасибо))))

_________________
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 15:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Арсюшина мама, старшее поколение любит давать детям козье молоко, считая его панацеей от всех детских недугов. Но раньше было другое время. Смесей толком найти было невозможно, а те, что были, плохо усваивались. Про минусы цельного молока раньше не знали. Но сейчас-то медицина шагнула далеко вперед. Кисломолочку толковый педиатр не назначит раньше 7-8 месяцев. Да и про молекулы молока, их влияние на почки младенца тоже знают продвинутые врачи. Кто-то скажет, что они же выросли и ничего, нормально, живы. Вот здоровы ли- вопрос. По одной из современных гипотез, раннее употребление цельного козьего (а еще хуже-коровьего) молока в будущем ведет к гипертонической болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 16:34
Сообщения: 96
Люциюшка, спасибо)) Мы решили не экспериментировать, кушаем нутрилон1)) щечки наели)

_________________
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 15:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Арсюшина мама, у Вас есть время наладить ГВ. Созвонитесь с консультантом, я уверена, все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 20:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:02
Сообщения: 224
Откуда: Московский р-н
Арсюшина мама писал(а):
Люциюшка, спасибо)) Мы решили не экспериментировать, кушаем нутрилон1)) щечки наели)


а Вам врач назначил смесь или Вы сами решили докармливать? просто у меня с самого начала была ситуация - не хватало молока и постоянно плакал ребенок. Мы пытались каждый раз понять, то ли колики, то ли дей-но молока не хватает. Еще и некоторые врачи усугубляли ситуацию - "докармливайте, у вас ребенок плачет голодными слезами". В итоге консультант по ГВ и море литературы, перечитанной мною за все это время, помогли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 07:56
Сообщения: 23
детям до трех лет вообще лучше не давать ни козьего ни коровьего молока, у них почки еще не способны перерабатывать такое) это молоко для козлят и телят!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 15:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
Согласна о молоке после года как минимум! Если сейчас при невозможности кормлении грудью есть адаптированная и витаминизированная смесь,зачем перегружать детский организм? И не понимаю тех,извините, кто даёт сырое молоко,купленное у бабулек. У нас прабабуля своя держит козочку, молоко есть всегда и всё время его пытаются впихнуть моим деткам,но я как посмотрела в каких условиях его доят, какими руками и в какую пасуду :shok: Короче без кипячения ни-ни! Тогда в чем смысл молока,все витамины будут уничтожены :?:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 20:04
Сообщения: 4
Чобы не сомневаться в качестве молока просите у продавца результаты анализа. Или прежде чем дать молоко ребёнку отнесите на Даурскую,36 и сделайте анализ. Там всё покажет и бакобсеменение и даже чем коза питается. Возможно такие реакции на козье молоко, как понос и рвота, были от некачественного молока. Или же коза много съела слабительного овоща (свекла, тыква и т.д). А козы пасущиеся в Залесном вдоль дороги, это ж полный набор всего, что выделяют машины. Поэтому, чем дальше коза пасётся от дорог, тем лучше. У меня у самой козы и я отлично знаю, что у козы на языке, то и в молоке. Что касается жирности молока, то можно просить отсепарированное молоко. Коза даёт молоко жирностью 4-5%, а в магазине 2,5%, потому что сепарируют. Но есть козы с разной жирностью молока. У одних как коровье, у других как сливки. Обезжиренный творог делают опять же из сепарированного молока. Разбавляя водой, вы не только снижаете жирность молока, но и концентрацию минеральных веществ. Хотя для варки каш и приготовления смесей подойдёт. Покупая молоко, творог и йогурты несложно делать дома. Это и надёжнее и дешевле, чем покупать в торговых сетях. Из 3л цельного молока от приличной козы выходит 800 гр. творога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 20:04
Сообщения: 4
А качественное козье молоко можно употреблять без кипячения. Во время дойки, руки доярки с молоком не контактируют. Чистое вымя и чистая посуда - это да. Но люди есть разные, поэтому - анализ молока, залог здоровья. Первый раз проверьте, а потом можно брать смело и делать раз в месяц контрольные анализы. Я для себя лично так и делаю - контрольную проверку. Хотя козы у меня живут в чистоте, но мало ли чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 20:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Светлана116 писал(а):
Чобы не сомневаться в качестве молока просите у продавца результаты анализа. Или прежде чем дать молоко ребёнку отнесите на Даурскую,36 и сделайте анализ. Там всё покажет и бакобсеменение и даже чем коза питается. Возможно такие реакции на козье молоко, как понос и рвота, были от некачественного молока. Или же коза много съела слабительного овоща (свекла, тыква и т.д). А козы пасущиеся в Залесном вдоль дороги, это ж полный набор всего, что выделяют машины. Поэтому, чем дальше коза пасётся от дорог, тем лучше. У меня у самой козы и я отлично знаю, что у козы на языке, то и в молоке. Что касается жирности молока, то можно просить отсепарированное молоко. Коза даёт молоко жирностью 4-5%, а в магазине 2,5%, потому что сепарируют. Но есть козы с разной жирностью молока. У одних как коровье, у других как сливки. Обезжиренный творог делают опять же из сепарированного молока. Разбавляя водой, вы не только снижаете жирность молока, но и концентрацию минеральных веществ. Хотя для варки каш и приготовления смесей подойдёт. Покупая молоко, творог и йогурты несложно делать дома. Это и надёжнее и дешевле, чем покупать в торговых сетях. Из 3л цельного молока от приличной козы выходит 800 гр. творога.

А вот у нас был тоже случай отравления козьим молоком, с рук купила, думала, что будет качественное и экологически чистое. Оказалось наоборот....Потом было все: и рвота и понос и температура, в итоге отпаивались регидроном, пили полисорб, хилак и мезим неделю((( а всего лишь хотела побаловать ребенка деревенским молочком(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 20:04
Сообщения: 4
Вот о чём и речь. Некоторые хозяева даже сами не подозревают чем торгуют. На каждом рынке (если продавец торгует внутри) есть лаборатория - там проверяют молоко и выдают справку. На ярмарках тоже. Перед поездкой на ярмарку, мы заезжаем в районную ветстанцию и сдаём анализ. В сельской местности вообще с этим строже, чем в пригороде. Все животные на учёте и регулярно обследуются. Мне кажется времена подпольной торговли прошли. Надо приучать продавцов нести ответственность за свой товар. И самим не плошать. Проверять. Цена вопроса: полный анализ (Даурская, 36 и Родины,26) - 300 руб. На рынках от 150 руб. Это нормальная плата за безопасность ребенка и всех любителей деревенской еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
мои нивкакую не стали пить козье, честно сказать, оно и мне не по вкусу.
И я соглашусь с Люциюшкой, для детей до года и даже двух надо давать адаптированную смесь, а не молоко, в нем содержание кальция в три/пять раз больше, чем в грудном, детские почки не справляются с таким объемом и возможно оразование кальцинатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 16:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Gulnisa писал(а):
мои нивкакую не стали пить козье, честно сказать, оно и мне не по вкусу.
И я соглашусь с Люциюшкой, для детей до года и даже двух надо давать адаптированную смесь, а не молоко, в нем содержание кальция в три/пять раз больше, чем в грудном, детские почки не справляются с таким объемом и возможно оразование кальцинатов

Вообще не поклонник молока, видимо в детстве много его выпила. Очень разборчиво отношусь к натуральному творогу и остальным молочным продуктам, так вот, мне козье тоже не очень нравится, хотя как по мне - оно имеет гораздо меньше запаха чем коровье, на вкус оно немного слаще + более сытное. А детям, под настроение - иногда пьют))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козье молоко.
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Молоко, будь то коровье или козье, не рекомендуют давать детям, особенно, до года. Говорят, животик будет болеть. Но я сужу по первому, что с животиком проблем не было, но он его сам не хотел пить почти до двух лет. Так, что смотрите на реакцию ребенка, если ему нравится, то смело давайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB