Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 15:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
LR777, ттт, в июле все прошло хорошо, в октябре когда отлучала и от ночного начала заболевать, но я все равно продолжила отлучать, потому что это бы длилось бесконечно, ведь то холодно в квартире, то инфекции ходят, то просто насморк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 23:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:23
Сообщения: 1461
Откуда: Океан
Здравствуйте, девочки, решила написать о своем опыте, вдруг кому-то пригодится.
Дочке сейчас 1 год и 6 месяцев, начала постепенное отлучение в 1 год и 3 месяца примерно. До этого времени мы спали вместе, так что почти одновременно мы учились засыпать в кроватке без груди. Варианты "оставить и уйти ты комнаты на 5, 6, 7 минут" у нас не прошли - орала по часу, поэтому выбрала другой метод.
Во-первых, еще до того, как переложить ребенка в кроватку, я отучила ее от ночного кормления. Тот аргумент, что это вредно, в т.ч. для ее зубов, для меня был железным. Когда она ночью просыпалась и просила грудь, я ее обнимала, переворачивала к себе спиной, гладила, пела песни, первые 2-3 дня приходилось ее так успокаивать минут по 20 -муж убегал от нас в другую комнату - потом по 5 минут, через неделю больше ночью титю не просила.
Потом решили приучаться к кроватке, вместе с этим отказались от ГВ перед сном и дневным, и ночным. Первые 2-3 дня я стояла над ней, гладила, пела песни, эти дни нужно пережить, конечно - самые сложные, ребенок засыпал минут через 30-40. Потом около недели я лежала рядом с ней (ее кроватка стоит в ногах у нашей кровати) и держала за ручку и тоже пела песни, потом уже просто пела, через какое-то время стала просто лежать рядом и молчать. Последняя стадия - сейчас мы так же засыпаем - я лежу на своей кровати, уже не в ногах, а достаточно далеко от нее, и молчу - читаю или с телефоном, перед ночным сном пою пару колыбельных. Засыпает довольно быстро, особенно днем хватает 5 минут. Точно так же она засыпает с папой. Кроме всего прочего, в самом начале подсунула ей мягкую игрушку, со временем она ее полюбила и спит в обнимку. В течение этого месяца и до полутора лет грудь я ей давала только 2 раза в день после сна.
За полторы недели до полного отлучения, стала давать грудь только 1 раз в день утром - после ночного сна.
В полтора года перестала давать вообще. Объяснила, что маме больно, молочка больше нет и пр. Первые 2 дня она еще просила, но не настойчиво, потом перестала.
С последнего кормления прошла неделя, грудь от дочки я не прячу, она ее видит и реагирует спокойно- не просит.
Самое главное, мне удалось сделать все постепенно, поэтому процесс отлучения не шокировал ребенка, конечно, стресс все равно есть, но почти неощутимый.
И еще, считаю очень важным, что при этом я обошлась без таблеток для прекращения лактации и любых других ухищрений, приливов, перетягиваний, компресов, сцеживаний, болей и пр. Прошла неделя, грудь совершенно мягкая все это время.
Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт. Конечно, все детки разные и не каждому это подойдет, знаю мамочек, которые не могут справиться со своими детьми. Надеюсь, у вас все пройдет наилучшим образом.

_________________
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 16:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:14
Сообщения: 25
Здравствуйте девочки. У меня такой вопрос: после отлучения от груди сколько раз за ночь вы просыпаетесь и что даете ребенку? только молоко? Мы уже 3 месяца без груди. А просыпаемся раза 2 минимум, бывает и раза 4. Когда они начинают спать бесперерывно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 16:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:23
Сообщения: 1461
Откуда: Океан
elya87, а сколько вашему ребенку? После года лучше ночью ничего уже не давать.

_________________
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 16:24 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
elya87 писал(а):
Здравствуйте девочки. У меня такой вопрос: после отлучения от груди сколько раз за ночь вы просыпаетесь и что даете ребенку? только молоко? Мы уже 3 месяца без груди. А просыпаемся раза 2 минимум, бывает и раза 4. Когда они начинают спать бесперерывно.

у меня зависит от того как покушала доча перед сном, если все по плану (в 18 часов ужин, а в 21 час творожок или йогурт или чай с печеньем), то ставлю рядом бутылочку с водой, иногда чай с молоком, просто молоко боюсь прокиснет в бутылке, но бывает и так что перед сном плохо поест и приходится ночью с ней вставать и идти на кухню пить чай и есть бутерброд с маслом и сыром :-) у нас как то так после отлучения ;-) но я не заморачиваюсь по поводу ночного кормления если с весом ребенка все в порядке ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 11:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
Девочки, помогите советом, решила сынулю 1г и 2 мес отлучить от груди, т.к. стала постоянно болеть, кроме того посыпались зубы и волосы, ногти. все это время он был на ГВ + каши,супы с 10 мес. Бутылку брать отказался в 4 мес, с тех пор воду пили из ложки, а теперь уже из кружки, едим супы,каши,фрукты,печенье,творог. Грудь сосет часто: утром в 6, в 10, в обед, вечерком, перед сном и ночью 2 раза. Позавчера уложила спать без тити, ночью проснулся 2 раза как обычно, утром дала, днем решила не давать, но он отказывается кушать вообще и бутылку никак не хочет брать с кашкой или ряженкой..пустышку тоже не сосем, что дать не знаю, пыталась вместо тити давать другую еду или играть, не помогает, только сяду рядом,он тут же подходит,повалит меня и платье раздвигает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 23:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 12:55
Сообщения: 115
Девочки здравствуйте!Дочке 2 года исполнилось,2 недели назад отлучила от груди,намазала зеленкой и сказала кака,дочка испугалась и больше не просила,НО она теперь не спит днем,раньше с титей засыпала и часа на два,а сейчас ну никак и не в какую!сама сонная и капризничает,а на подушку даже лечь не хочет и на руках не лежит.В машине может уснуть,она даже рада бывает,когда выезжаем.Девочки,кто сталкивался с такой проблемой засыпания днем,как справится?или это временно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 06:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
напишу как у нас.
отучать пришлось шоково,очень боялась что я сдамся, тк до этого уже раза 2-3 пыталась отучить но не выдержала именно я.
но тут хочешь не хочешь, а надо. и оказалось что когда это не просто прихоть,то малыш понимает и соглашается (хотя у нас та еще сисечница, и днем с тити засыпала и ночью, и еще раз5 просто на поесть приходила :wacko: )
в первую ночь вместо получаса ушло 3 на засыпание.под утро, пока она была сонная я дала грудь, потом уже пришлось перетерпеть плачь, но обошлось без истерик,просто прижалась и успокоилась.
во вторую ночь один раз проснулась но не получив тити спокойно уснула, с вечера заснула уже быстро. когда ложится спать,то ложится просто на грудь и так лежит засыпает под майку не тянется.
одежда -другая история, пришлось одеться поплотней чтоб никакого доступа к тити не было.
появилась небольшая сложность в виде кусаний: в первый день стала грызть игрушки, деревянный подлокотник, кусаться в игре.но с каждым днем это уменьшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 21:34
Сообщения: 13
А нам 1,3 очень любит титю, не знаю бросать или мучиться все лето 5 размером, неловко себя чувствую. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 19:59
Сообщения: 50
У меня днем без тити обходится а вот ночью стабильно три раза встаем покушать думаю может молочко сладенькое тепленькое ей подавать вместо тити чето надоело уже?

_________________
Изображение

МАЛЯВОЧКА 01.09.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 23:57 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
АЛСУША5+, кормите до года спокойно, потом уже отучать будете. А сладкое ночью - привет кариес

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 22:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 14:51
Сообщения: 156
Продам совершенно новый молокоотсос "Авент" за 1500 р. Покупала в Казанских аптеках в марте 2014 г. за 2258 р. Есть гарантия. Купила, ни разу не использовала и уже не пригодится, ребенок на ИВ. Тел. 8987296155один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 13:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Мы, видимо, отлучение на осень оставляем :wacko: он очень привязан к тите, если не дашь, опускает голову, сцепляет ручки и тихонько плачет :cray: лучше бы истерил, а так вообще невозможно спокойно смотреть на это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 09:33
Сообщения: 765
Гейзер, так жаль малыша..действительно,лучше бы истерил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 13:25
Сообщения: 86
Откуда: Альметьевск
Ой, девонькииии!! Я как подумаю что отучать скоро прям страшно становится. Мой тот еще титюшечник. И днем и всю ночь титку жамкает. И остальная еда для него как баловство только. Поест кашку пару ложек и титькой догоняется. Я то кормила бы хоть до 2-3 лет. Меня абсолютно не напрягает ночью сквозь сон под крылышко брать. Да старшее поколение возмущается. Говорят, он так и будет на грудь надеяться и толком не кушать ничего. Уфффф. Боюсь боюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 12:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Helena80, может попробовать дневной сон на улице в коляске пока организовать. Я свою так начинала ближе к 2м годам отучать - катались в коляске до победного - пока не уснет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 13:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Ну и пусть старшее поколение возмущается :-) даже весело :-)

я дочку в 2,5 перестала кормить, тоже сон только с титей, и остальная еда - второстепенно была)
меня кормление нисколько не напрягало. и дальше бы кормила, но надо было уехать на неск дней в другой город, вот с папой оставила.
Все прекрасно было! я приехала и просто сказала что "молоченок закончился" )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
по - моему просто приходит такой момент, когда понимаешь, что это будет не травмировать малыша.
а какие - то жесткие рамки ставить "до года... " наверно это не совсем правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 16:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:41
Сообщения: 250
El-ka, а мне сегодня родственники женского пола промыли мозги на тему "зачем я ребенку ночью включала мультики, лучше пусть поистерит, а то нет смысла отучать... Привыкнет ночью мультики смотреть и т.д." Хожу теперь весь день :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 22:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:08
Сообщения: 10564
Откуда: Космонавтов, Царицыно
нам скоро 2 года. с титей еще дружим :love: . хотела отучать, но почему то страх не смочь уложить ребенка на ночной сон переосилил, вот решила пока закругление с ГВ отодвинуть до весны . Дневной сон мы ходим на улицу в коляске спим, когда дома -днем с титей засыпаем.

_________________
Изображение
___________________________________________________________
Ничто не помогает так по хозяйству, как вырубленный интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 23:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:44
Сообщения: 1737
мама ЗАриши, аналогично!Тоже очень жалко Крошку, когда вижу как сильно переживает.Меня хватило только на 2 дня.После пары-тройки ночей беспрерывного "сосания" решила, что надо начинать отлучать.Намазала груди йодом.Первый день Малышка кругами вокруг меня ходила, увидит мазню и отходит.В итоге днем заснула, когда устала.Ночью без тити я не рискнула укладывать.Хотела для начала ночное кормление оставить.На следующий день и мазня(фукорцином) не помогла, дочка меня "взяла"силой и ноль эмоций, что на груди был боевой раскрас!
Теперь свою идею оставила до осенних каникул старшего ребенка.Будем применять тяжелую артиллерию, то бишь дедушки и бабушки, к которым придется увезти ребенка на пару дней погостить. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 08:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:08
Сообщения: 10564
Откуда: Космонавтов, Царицыно
а мы все таки закруглились с ГВ. все произошло намного спокойнее чем я думала. с обеда залепила соскИ пластырем и намазала зеленкой. показала кызымке, что титя кака и ее собачки забрали. уложиться в первую ночь было тяжеловато, но Помпушка даже не плакала ттт, просто места себе не могла удобно найти, что бы уснуть. ночью всего раз проснулась, потыкалась - сказала титя кака и уснула.
единственно, что меня огорчило, так это мы на третий или четвертый день после отрыва заболели. до сих пор интересно, то ли это действительно стресс для организма малыша, то ли мамино молоко дает иммунитет ребенку все таки в любом возрасте ( а нам уже больше 2 годиков), или мы все таки вирус поймали...

_________________
Изображение
___________________________________________________________
Ничто не помогает так по хозяйству, как вырубленный интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:44
Сообщения: 1737
мама ЗАриши, интересный метод с лейкопластырем :good: Беру на вооружение :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 13:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:08
Сообщения: 10564
Откуда: Космонавтов, Царицыно
LR777, )))) вы ещё не решили закругляться?

_________________
Изображение
___________________________________________________________
Ничто не помогает так по хозяйству, как вырубленный интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:44
Сообщения: 1737
мама ЗАриши, мы уже 2 раза и все никак :-) В первый раз у меня сил не хватило:три ночи подряд не давала грудь вообще, до победного ждала, когда малышка сама устанет и спать завалится, на 4 ую ночь свалилась без сил Я :hihi: .....и по новой....
Во второй раз начали "закругляться",но Темпа поднялась, заболели.Поэтому повременили и отложили сие мероприятие до лучших времен.
Вот, теперь будем запасаться пластырем.... :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 22:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
У нас тоже получилось только со второй попытки))) В первый раз она увидела, что титя стала зеленая, вроде бы смирилась, но так грустила :sad: А к вечеру даже температура поднялась небольшая :sad: А думаю, что все же стресс для ребенка, так жалко ее было. Ночью она хныкала, и я сдалась :blush: Снова стала висеть на тите :wall: Потом я стала проводить разъяснительную работу, подготавливать. И когда титя второй раз позеленела, это уже не было таким большим стрессом, хотя и по сей день (прошло уже три недели) иногда говорит: "титю хочу". Отвечаю, что молочко уже прокисло и его пить нельзя (теперь-то титя уже не зеленая, зеленка давно смылась :spiteful: )
Настраивалась кормить до 3-х лет, кормила до 2,8. Просто у меня самой возникли проблемы со здоровьем, требующие лечения, несовместимого с ГВ.
Единственная проблема - с засыпанием. Зато ночью спим крепче ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 09:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:08
Сообщения: 10564
Откуда: Космонавтов, Царицыно
даже написать страшно, только б не сглазить :-) . со сном намного всё лучше стало. укладываемся тоже хорошо ттт. а вот после температурки начался кашель. до сих пор лечим его.
Marisha, тоже согласна , что все таки это стресс для организма малыша

_________________
Изображение
___________________________________________________________
Ничто не помогает так по хозяйству, как вырубленный интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:44
Сообщения: 1737
мама ЗАриши, вот у нас тоже так было-после Темпы кашель появился, вот я и пожалела,снова вернулись в прежний режим ГВ.
Сегодня ночью тоже с мужем пытались уложить без груди, но куда там !!!Она одна нас обоих одолела!И снова я сдалась!Чем старше становятся детки, тем сложнее!
С одной стороны много пишется и говорится о пользе длительного ГВ как для ребенка, так и для мамы, но с другой стороны, подросший малыш психологически тяжелее воспринимает отлучение и вообще, у меня зубы крошиться начали уже :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 14:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:08
Сообщения: 10564
Откуда: Космонавтов, Царицыно
LR777, если страдает мамин организм, то точно пора...мне тоже жалко было, но выдержала СБ.

мне медсеста в польке сказала, до начала зимних эпидемий ОРВИ и гриппа нужно бросать. чтоб у малыша свой иммунитет сформировался и окреп.

_________________
Изображение
___________________________________________________________
Ничто не помогает так по хозяйству, как вырубленный интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 18:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 16:19
Сообщения: 14
нам 1 и 3 мес все не могу отлучить,как это сделать не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB