Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 16:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 14:02
Сообщения: 839
Откуда: Азино 89272465029
:pardon: Совсем крыша поехала :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 07:59
Сообщения: 87
Я расказала как есть. Я сама думала, что она будет сильно просить, даже намазала грудь горчицей, но она после моих слов, даже не стала пробывать.
В последнее время это кормление меня в бешенство приводило. Я кормила ее утром , ночью раза три-четыри, и после 19 _00 вечером, так как днем я на работе. Так вот как только я приходила с работы, она меня усаживала и кормилась, через 15 минут. Что уж она там находила незнаю. И еще боюсь сглазить, у нас были черные зубки сверху, стали белеть. Видимо этот налет у нее был от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 16:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 14:02
Сообщения: 839
Откуда: Азино 89272465029
Я теперь поняла, не знаю как читала, но решила, что ребенку чуть больше года :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 20:28 
Не в сети
творчество: 1 место
творчество: 1 место

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 22:07
Сообщения: 109
мы кормились до 2х лет. Причем, когда я только родила - говорила, что долгое кормление никогда и ни за что, до полгода и все. а потом мне стало лениво готовить ночью смесь, а потом не хватало силы воли сказать НЕТ ребенку и слушать ее вопли. Ну и не было помощи со стороны мужа, а других родственников, к сожалению, поблизости не было. Вот так и провисели до второго ДР на тите, потом отвезла Тори к своей маме на неделю, все это время жутко мучилась от болей в груди, а потом резко все прошло. Ребенок просил титю пару раз, а потом как-то все успокоилось. Я не сторонник долгого вскармливания, как и не сторонник раннего перехода на ИВ. Я считаю, все зависит от мамы. Если ГВ не приносит никакого удовольствия - лучше по возможности бросать. Чем дальше - тем сложнее это сделать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 14:02
Сообщения: 839
Откуда: Азино 89272465029
Я очень хочу перестать кормить, а ребенок вроде еще нет. Может вот так попробовать: в течении дня сисю не давать(днем и отвлечь можно,и сисю гадостью намазать), молоко накопившееся сцеживать, а ночью пока по полной программе кормить, а через какое-то время и с ночными кормлениями закруглиться? Кто, что скажет? Отправлять малыша на какое-то время к бабушке я не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 10:38 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Lestarta, это вроде самый щадящий переход :) мы сейчас на сон только кушаем - днем и на ночь, ну и ночью, недельки 2 так планирую, потом дневные вообще уберу, а ночные меня не напрягают :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 10:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Lestarta, ну у нас так и было) только гадостью никакой не мазала.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 14:02
Сообщения: 839
Откуда: Азино 89272465029
Я боюсь, что если не мазать все-равно залезет и свое возьмет. А тут вроде и залез, а вроде такую бяку и неохота :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 12:31 
Не в сети
творчество: 1 место
творчество: 1 место

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 22:07
Сообщения: 109
Lestarta, а я чем только не мазала, мою это совершенно не напрягало :-) , ну и сцеживаться не нужно, мне кажется

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 12:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Lestarta, Сцеживать действительно не надо, так еще больше молока будет. Еще хочу поделиться не своим опытом, а подруги. Сама хочу это попробовать когда время бросать прийдет. Она заматала грудь, так чтобы ребенок ее не видел, и сказала что тити больше нет. Она трогала, искала и не нашла, пришлось бросить. Говорит, что все прошло очень удачно. Опять таки на ночь можно разматывать повязку и кормить, во сне все равно ведь ничего не поймет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 14:54 
Не в сети
творчество: 1 место
творчество: 1 место

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 22:07
Сообщения: 109
тут еще все зависит от ребенкиной привязанности к груди. одна знакомая намазала грудь зеленкой, показала ребенку (год и 7), сказала "видишь, титя болеет? надо ее пожалеть", дите погладило титю рукой и успокоилось, на том у них ГВ и закончилось. а мою грудь зеленого цвета совсем не смутила ((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 15:05 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Ой, прям бесит уже ГВ это :diablo: не могу :wall: Деть боллет, рассосал так, что из одной есть, из другой течет :wacko: Вот вылечимся, мазать буду горчицой... :hor:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 20:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Совсем не сцеживаться не получиться. Главное чтоб груди не грубели постоянно их массажировать и сцеживать руками ровно до мягкой груди.
А мазать лучше не надо. Лучше отвлекать "пойдем поиграем, и еще что..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 22:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
у нас тоже были уже только ночные кормления. а сечас заболели только на тите и висит. иногда когда просит титю говорю титя спит, она так пальчик к губам приложит скажет тссс и уходит. но прокатывает не всегда. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 16:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 12:29
Сообщения: 1136
Откуда: Советский р-н, Арбузова
девочки, подскажите, пожалуйста, я вот тоже хочу бросить кормить, (нам 1,8 ), кушаем только ночью, он так сильно не наставает и может обойтись молоком из соски, но я сама не могу, чувствую что полная и ноит, наверное надо перевязываться,или есть другие варианты. Поэтому бросить, больше я не могу, а не сын :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
RIZI, ну и не бросайте тогда :-) Я вот тоже по этой же причине кормлю дло сих пор, нам год и девять. Боюсь, что МНЕ будет тяжело психологически обходится без тити :-)

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 12:29
Сообщения: 1136
Откуда: Советский р-н, Арбузова
нет, я сама хочу, чтобы он бросил, мы ночью из за этого плохо спим, да и пора. Я еще слышала, что женщины кормящих больше года больше предрасположены к раку молочной железы, кстати мы на 2 дня раньше родились 17,07,07вас,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
RIZI, Ровесники :baby1: ! :-) А я наоборот слышала, что долгокормящие менее предрасположены к этому :pardon:

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 12:29
Сообщения: 1136
Откуда: Советский р-н, Арбузова
Ну не знай , спорить не буду. а в садик вы собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Эту историю написала моя подруга из Москвы. Она мама двух очаровательных --- - близнецов) Ниже я скопировала из дневничка (с ее разрешения конечно) ее рассказ о кормелнии и отлучении от груди близнецов)

начну с свой рассказ с того, что я и не думала, что у меня получится кормить грудью двойняшек...
но бутылочек до родов не купила...
7 мая 2007 родились мои долгожданные мальчишки... но так получилось, что к груди их не приложи в первые минуты жизни...
а потом вообще положили их в детскую реанимацию на выхаживание...
в эти первые дни я честно поставила крест на нашем ГВ... особо не расстроилась... просто приняла как данность, для меня важнее было просто взять на руки детишек...
на 2-3 день у меня пришло молоко... грудь разнесло страшно, медсестра мне ее расцеживала, а я сидела и ревела, молча сжав зубы... такая это была боль...
в это же время мальчишек перевели в больницу и я попросила, чтобы и меня выписали домой, да и в понедельник я собиралась бежать к сынишкам...
отпустили меня домой, Серж на-покупал мне бутылочек, молокоотсос и стерилизатор... 2 дня я отлеживалась дома и сцеживалась, а Серж отвозил мальчишкам, несколько раз в день... я сдала анализы и ждала результатов... без них не пускали к мальчишкам...
молока было много, даже более того...
в понедельник меня пустили к ним, к моим сынишкам, я была в шоке от того какие они крошки... в этот же день 14 мая 2007 года я первый раз приложила их к груди, по очереди... и это было СЧАСТЬЕ!!!
пока мальчишки были в больнице я кормила их по очереди, одного грудью, второго из бутылочки... потом ревела дома, от того что мне казалось, что одного из них все время обделяю... видимо после родовая депрессия была...
врач которая наблюдала мальчишек сказала, что очень важно кормить их именно грудью, и настроила меня на борьбу за ГВ... взяла с меня клятвенное обещание, что я прокормлю хотя бы до 6 месяцев...
нас выписали домой, и все бутылки я убрала с глаз долой... и не разу после больницы мои дети не ели смесь... т.к. молока хватало и недостатка в нем не было, все эти 1 год и 10 месяцев...
мое ГВ можно назвать образцово-показательным... правда один раз был лактозтаз, и пару раз уплотнения, но я научилась с ними справляться... помог наш форум и консультант из "Радуги материнства"... Грише поправляли захват...
после выписки дети отказались спать в кроватках и мы стали вместе спать, спать и есть, есть и спать...
первые месяца 3 я почти не вылазила из кровати... стелила по бокам подушки, сверху подушку для кормления, а на нее деток... так и спали, так и ели...
мы перепробовали кучи поз для кормления, в каждом возрасте была удобнее своя... месяцев после 7 мальчишки стали просыпаться ночью по очереди и кормились по очереди и без подушки для кормления...
считаю залогом нашего успешного ГВ совместный сон и кормление по требованию!!! и мое огромное желание!!!

ну а теперь про отлучение...
до декабря 2008 года кормления у нас были беспорядочные... дети могли меня подловить где угодно и меня стало напрягать, если честно... т.к. я не то чтобы уйти от них не могла, я не могла мимо пройти, не говоря о том чтобы переодеться...
29 декабря мне первый раз пришла мысль, что нужно как-то сворачиваться... или что-то делать с ГВ...
потом мы пошли справлять Новый год к деду... и видимо Бог услышал мои молитвы и детки вспоминали о ГВ только на сон... так с 1 января мы стали сосать сисю, только на сон, дневной и ночной и ночью...
я почитала на форуме темки про отлучение и выбрала вот такую схему отлучения... мягкую и для мамы и для малыша...

ЦИТАТА
Вся процедура отлучения, о который пойдет речь, может занять от 2-3 недель до нескольких месяцев, здесь главное не торопиться, медленно но верно продвигаясь вперед. Рекомендуемый возраст ребенка для отлучения не менее полутора лет!
Последовательность отлучения от груди:

1. Убираем дневные "промежуточные" прикладывания. Я говорю о таких минутных прикладываниях, когда мама сидит (например за компьютером ), малыш играет рядом, подходит к маме, просит грудь, сосет пару минут и уходит дальше заниматься своими делами. Для того, чтобы убрать эти кормления, маме придется приложить много усилий, все время отвлекая ребенка.
Днем остаются только кормления на сон и после просыпания.

2. Убираем кормления по просыпании после дневного сна. Если днем спите вместе с ребенком, постарайтесь встать до того, как он проснется, чтобы проснувшись ребенок увидел, что мама занята. Если вы будете лежать рядом, малыш не поймет, почему вы отказываете ему в груди.
Позже уходят и утренние кормления.

3. Убираем прикладывания на дневной сон. Желательно делать это, когда ребенку уже можно объяснить, что заснуть можно и без сиси . Полежите с ним рядом, погладьте, спойте колыбельную. Возможно, с первого раза уложить ребенка без груди не получится, но отчаиваться не нужно.

4. Когда ребенок научился засыпать без груди днем, убираем кормления на ночной сон.

5. Самыми последними уходят под-утренние кормления, этот этап может затянуться на несколько месяцев. Но не беспокойтесь - когда-нибудь и он закончится.
Если ребенок 2-3 дня не сосет ночью, считайте, что вы отлучились!


28 января мы еже не сосали сисю после дневного сна... я старалась с ними не спать днем... первое время стали меньше спать днем, т.к. раньше если просыпались я давала им грудь и все спим дальше...
10 февраля я убрала прикладывание на дневной сон...

ЦИТАТА
Ига уснул за 5 минут, Гри за 15 минут... понятно, что выводы делать рано, что первый раз... но все таки...
без слез и истерик уснули... Ига вроде как обиделся, отвернулся, обнял коровку и уснул... а с Гри мы обнимались, целовались...
видимо просто готовы... я так рада...

19 февраля первый раз не дала грудь на ночь...

ЦИТАТА
вчера на ночь первый раз уснули без сиси, но тяжеловато... не ревели - нет, но долго возились, обнимались, целовались...

с 25 февраля
ЦИТАТА
мальчишки на ночь засыпают без груди... опять же все прошло спокойно и без слез...
так что надеюсь скоро мы отлучимся, ночью пока сосут пару раз...

ну последняя запись о ГВ от 20 марта
ЦИТАТА
наверное можно сказать, что мы завершили ГВ, 3-ий день спим ночью без сиси... Гриша спит все ночь не просыпаясь Ига просыпается, психует иногда, но тоже спать стал лучше... хотя они и при ГВ спали отлично!
грудь не наливается...
я так рада, что все прошло у нас естественно и без истерик, на все про все ушло 2,5 месяца, может чуть больше...
а так наше ГВ длилось счастливых 1 год и 10,5 месяцев... никаких сожалений по поводу завершения нет, я счастлива!!!


схема работает замечательно, главное терпение и мамина настойчивость...
на все про все у нас ушло почти 3 месяца... все счастливы и довольны...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 18:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
karamelka, спасибо за эту историю. очень познавательно :write:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 18:58 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
karamelka, спасибо :chmok: значит это все-таки реально :-)

я примерно также собиралась завязывать.. днем кормления уже убрали - месяц кушаем только на сон, когда просыпаемся и часов в 6 утра :wacko: после сна днем частенько забывает приложиться, утром, если я пораньше сбегу - тоже :-) надо значит на этом этапе подольше задержаться :write:
а кто уже отлучился - вы как без груди засыпаете? у нас ребенок может сам уснуть, если только хорошенько поплачет перед этим :sad:
поэтому как укладывать без груди - мне даже представить трудно :(

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 20:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
kissa, мы укладываемся точно также только без тити. пьет йогурт или водичку, обнимает меня и засыпает. до отлучения я абсолютно не представляла как это будет.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 21:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
kissa, мы на ночь бутылку с молоком сосем, ему так спокойней и сытнее :-)Попьет, мне бутылочку отдает, поварачивается на бочок и все спать. Я ухожу из комнаты, сколько по времени он там возится я не знаю, но обычно не долго.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 21:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
у меня бутылки категорически не признает :diablo: не представляю, чем титю можно будет заменить :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 21:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
maffa, +100, та же проблема
karamelka, спасибо за историю, попробуем этот метод :chmok:

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 21:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 17:48
Сообщения: 1356
Мы в прошлом месяце отучались. А так сразу решила сказать, что болит титя, нет молочка, и все. Только один раз ночью дала титю во время отучения- когда молока много накопилось-на второй день наверное.
Первые2-3 дня демонстративно мазали днем титю кремом, чтобы "не болела". Когда заболела грудь на самом деле, я положила капустные листы, показывала их. Дня три пришлось специально листы капусты подкладывать, часто просил посмолтреть титю. Потом просто уже без капусты смотрел титю, но сосать и не пытался. Даже стало очень обидно:)
Бутылочки тоже не признает.
При укладывании ничем не заменили титю, просто я все эти дни пыталась, чтобы сына очень сильно уставал, чтобы быстрее уснуть - гуляли без коляски пешком далеко и долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 07:34 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Shum, все равно даже не представляю :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 07:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
kissa, прекрасно понимаю! пока это не случится так и не будешь представлять! я навеное и сейчас не представляю как у нас это все прошло так гладко. у меня Карина через 3 месяца почти что о тите первый раз вспомнила с тех пор как отлучила (ну пока отлучала раза 2-3 поспрашивала).
у нас вообще шибко ничего не изменилось-как спали вместе так и спали. только титьку не кушает и все.

а пьет из поильника. Теперь вот надо на чашку по ночам переводить, но боюсь что будет проливать.

Adriana писал(а):
чтобы сына очень сильно уставал, чтобы быстрее уснуть - гуляли без коляски пешком далеко и долго.
_________________

у нас от таких гуляний только мама может устать, так как Карина б устала и на руки залезла бы с дикой истерикой.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 07:59 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
у нас от таких гуляний только мама может устать, так как Карина б устала и на руки залезла бы с дикой истерикой.

вот-вот :wacko: я больше часа гуляний с ним сама не выдерживаю - отлеживаюсь потом еще столько же :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB