Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 15:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Предлагаю делится опытом в этом не легком деле. Начну!

Ох! Мы кажется созрели. Кормила только утром и вечером.

Началось все с того, что мне спешно пришлось уехать в Москву на 1 день. С работы. То есть в четверг утром я покормила последний раз, вечером с сыном мы уже не виделись. Приехала в субботу в 5 вечера.

1 день - полет нормальный, вечером немного повспоминал про маму, но не сильно переживал, рядом бабушки и дедушка, уснул. Спал беспокойно, просыпался, начинал искать титю. Молоко в бутылочке помогло уснуть.
2 день - день прошел нормально, вечером бутылочка молока была выпита и ребенок отправился спать. Ночь прошла более спокойно, просыпался пару раз, засыпал с бутылочкой.

За все время командировки я про грудь не вспоминала, не было прилива, не было чувства наполненности, ничего не каменело. В субботу одна грудь все-таки стала тяжеловата, но не сильно.

Приехав, я сказала, что тити заболели и продемонстрировала намазанные зеленкой соски, ребенок расстроился и поплакал, но быстро успокоился, мы пожалели тити и пожелали им скорейшего выздоровления. Вид зеленых сосков произвел на ребенка неизгладимое впечатление, ребенок титю просить перестал. Вечером бабушка с дедушкой увезли его к себе, дабы мама не сломалась и стойко придерживалась намеченной цели. ночь прошла вполне спокойно.

Сегодня уже 6 день нашего подвига. Вторую ночь спим вместе. Первую нормально, а вот сегодня была попытка захвата тить у сонной мамки. Но попытка провалилась, зато с часу до четырех ночи пришлось играть и читать книги, потому что ребенок уснуть больше не пожелал.

Удивляет реакция моего организма. Ничего не перетягивала, сцедилась совсем чуть-чуть только на 3-й день и то "на всякий случай", все как-то само проходит, причем без болезненных ощущений. ТТТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 15:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
SunCat, напиши плиз сколько вам?
а ночью вы когда с титей как спали? ночью прикладывался?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Shum, нам 25 октября 2 года исполнилось. Ночью прикладывался иногда, иногда только под утро, но ближе к 6 утра стабильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
SunCat, спасибо. С прошедшим ДР.
Мы наверно весной будем это дело бросать... Когда к саду нормально привыкнем... А пока вот думаю, продумываю и планирую...

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Shum, ну я тоже планировала чуть попзже, но все пока довольно хорошо совпало: командировка и праздники (бабушка с дедушкой его спокойно на ночь берут). Спасибо за поздравления.

Удачи вам в бросании :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
SunCat, и вам тоже!
Моя мама уже согласна брать ее на ночь (хотя согласилась не сразу).

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
О, мы тоже начали бросать, когда я командировку поехала :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Shum, здорово! Мне кажется ребенку проще ночью когда тити рядом нет :)

Melamory, вы бросили да уже? Что-то я этот момент пропустила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
SunCat, ага, мы перед летом, в год и 11 месяцев примерно, я как раз в Москву за сертификатом ездила... Теперь, когда укладываемся, ксюху надо руку на титбю положить и пока не уснет, держится :-) правда, если меня нет и без спокойно засыпает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 22:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Мой заядлый титешник отлучился в 2 года и 7 мес. Миша уже как 3 месяца на тот момент ходил в садик. Отлучение прошло плавно. У меня были все признаки инволюции, кормление очень раздражало. Миша по тесту на гготовность к отлучению был практически готов. И я решилась..

Вот здесь я писала об этом...если кто осилит))))
Цитата:
У нас большая новость - 5-е сутки мы живём без тити.Рассказываю.
День первый. В общем заснув с папой вечером, ночью Миша все-таки пошел на поиски мамы, скрывшейся в соседней комнате. Увидев маму...ребенок лег и вырубился сию секнду. Под утро Миша проснулся опять, немножко полакал (действительно немножко, учитывая силу голосовых связок Миши, можно считать что ребенок не плакал вообще) , попросил "Ну дай туть-туть титю!!!". А потом опять неожиданно вырубился. Утром Миша, опять не получив титю, решил проснуться и больше спать, проснувшись довольно рано, как перед садом обычно, несмотря на то, что заснул поздновато - в 23.00.
В след вечер я отправилась в Мегу, с надеждой, что ребенок опять заснёт без проблем без меня, ну и пробежаться по распродажам. Приехав в 23.00, я услышала за дверью разговорчики Миши с папой, и по всей видимости, стотысячепервую сказку, которую Миша просил рассказать папу. Прокравшись в соседнюю комнату, я тихо включила телик, и через полчасика заглянула в тихую комнату, где были сын с мужем. Ребенок не спал. Я строго сказала, чтобы ложился на бочок и закрывал глазки, Мишка немножко поныл "для порядка", робко поросил титю и.. опять быстро заснул. Эту ночь Миша полностью спал с папой и НИ РАЗУ не заплакал, хотя просыпался. Проснулся опять рано. "Мам, гиде титя?" - спросил меня сегодня утром ребенок. Увидев, наклеенные на груди крестики лейкопластыря (для достоверности того, что "тити болят"), он пришел в восторг, воскликнув :"Ой, а на тите белые мельницы!"
третья ночь была более беспокойной. Началось всё с вечера. Папа, оставшись с сыном, толком его не накормил, хотя я всё подготовила, и спать не смог вечером уложить. В итоге ребенок перегулял, и когда я пришла, то услышала за дверью мишкин плач. Я поспешила к ребенку, и это было моей ошибкой. Миша конечно тотчас успокоился, увидев меня и заснул. Но показываться мне не надо было. Т.к ночью, проснувшись, Миша очень настойчиво стал меня звать (он же знал, что я пришла), муж сбежал, и Мишка стал очень сильно просить титю. Плакал он минут десять, а потом решил, что спать не имеет сысла . Через час, правда, он , к моему счастью передумал, и заснул крепко до утра.
Мишаня в последние две (4-ю и 5-ю) ночи спит со мной (наш папа был, по всей видимости ,настроен на 2-3 ночки))), но все равно спасибо ему огромное). Прошлую ночь просыпался три раза и просил "дать ебёнку титю", а сегодня вообще что-то беспокойно спал, вертелся и чесался а около пяти утра закатил небольшой скандальчик на полчасика с битьём головой об стенку. В итоге шандарахнулся так сильно, что выплакался и быстро заснул после моих успокаиваний. Но грудь при этом в эту ночь не просил, просто был беспокойный. Может, мне опять мужа попросить с ним ложиться..
Грудь у меня более, чем в порядке пока, ттт. Я ни разу не сцеживалась и ни разу не испытала дискомфорт. Она мягкая. На третьи сутки, в левой груди, наиболее любимой Мишей, появилось небольшое чувство утяжеления, но сама грудь оставалась мягкой. Правая была пуста, как будто и не кормила. Сейчас и в левой пропали какие-либо ощущения.
А настроение утром,днём,и вечером у Миши хорошее.
Я спокойна,как удав, и как никогда полна решимости. В общем, я считаю, что все проходит более-менее спокойно у нас (кроме последней ночи, но вечером ребенок тоже перевозбуждённый был накануне - может с этим связано). Слишком раздражал меня процесс в последнее время почему-то, даже до слёз иногда, не думала, что так будет..Гормончики разбушевались.
Получается, что привычка присасываться по ночам все равно в сознании ребенка пока жива, особенно она беспокоит его под утро, часов в 4-5 утра. Прошло 5 суток. Интересно, сколько Мише нужно еще времени..


В конечном итоге Мише понадобилось около двух недель, чтобы забыть о том, без чего он по ночам не мог спать. Иной раз приходилось ночью прятаться за холодильником на кухне, чтобы деть поверил в то, что мамы дома нет.
Так мы отлучились без маминого отъезда. Это было на январские праздники, т.к я приготовилась к бессонным ночам, и на работу было бы тяжеловато ходить (я уже вовсю работала тогда).
Но, иной раз до сих пор, когда Миша расстроен, он лезет ручкой подержаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 09:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Валерия у меня так легко отучилась. С начала прикорма я стала заменять кормления титей на взрослую еду. И к году она ела титю только перед сном чтобы заснуть, а ночью когда просыпалась я ее в кроватке укачивала (спала она в кроватке). Потом я стала титю вечером давать на немного, потом на ручках укачивать , а потом вообще не дала, просто на ручках укачала. И все. Ни с грудью, ни с ребенком проблем не было. Ровно в год мы перестали сосать титю.

С Ромой другая история. Он с рождения спал со мной, кроватку вообще не уважает. Спать в ней отказывается. При попытке переложить сразу просыпается. Заменить кормление титей на взрослую еду тоже проволилось. Поели кашу, обязательно потом титю. Упал - титю, обидели - титю, заскучал - титю. Засыпаем с титей, ночью титю. Как отучать его непредставляю. Пыталась сократить кормления, только в обед и ночью. 3 дня мучений и я сдалась.

Сейчас пол дня работаю, он вроде спокойно переносит.
Прихожу, он сразу к тите.

У меня такие ощущения, что мы до школы от титьки не отстанем.
А мне так неприятно уже. Оч раздражает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Olly, помню я ваш рассказ!

Моя и сейчас уснуть может без меня, проверено не раз. Но на всю ночь еще не оставляли. А так она часов до 12 спит в кроватке, точнее пока я не лягу спать, потом перебирается к нам.
Если по среди ночи перекладывать, то минут на 15 только, потом снова просыпается и к нам надо....

Днем вот мы бросили титю еще в мае, хотя днем пыталась отлучить с весны... Держались 2 дня -потом снова требовали, а в мае получилось очень гладко... И по сей день едим только ночью... Днем просит, но слова-ночью достаточно. Появилась привычка рукой держаться.

А вообще у меня у самой наверное большая зависимость от ГВ чем у нее. Я заснуть бывает не могу, пока Каришка не присосется...Пока рядом лежать не будет.
Да и как представлю как бы мы без тити были когда сопли.... когда еще что ночью приснится.... :shok: Кошмар.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Мы тоже как то без проблем отучились, примерно в год и 1 месяц, молока стало мало, кормила только ночью, а потом потихоньку вместо тити водичку стала давать, а сейчас вообще ничего не даю просто соску(от нее мы пока категорически не хотим отвыкать...), вот в течении недели перестала просить вообще, на ночь молочко даю :-)
Грудь не каменела и молоко вообще не прибывало :-) вообщем все прошло гладко.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 23:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Я ее отучила просто намазала сосок горичей и как она начала просит титю дала ей. Она сказала титя кака и все больше не просила. Ей было 1г 6м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 08:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Grusha, не переживай! У нас такая же ситуация! Я с работы приходила - он меня сразу на диван усаживал и сам кофту расстегивал :-) Если я дома в выходные - прикладывался постоянно. Но как видишь вполне себе нечего бросили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 09:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
До 2 лет я не выдержу. :sad: Сегодня погода чтоли действовала. всю ночь висел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 15:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Я кормила до 9 мес. Потом сама решила отучить, потому что считаю, что достаточно уже, и потом сложнее отучить, они уже больше понимают. Если родится второй ребенок, тоже максимум до года покормлю и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 15:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Гузель, мне кажется когда понимают наоборот легче. Я ребенку сказала, что титя заболела, мы ее пожалели, погладили и пошли супик кушать. А в 9 месяцев, я вряд ли смогла бы объяснить ребенку, что титя кончилась и больше ее кушать не надо. ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 23:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
SunCat, а нам и не пришлось ничего объяснять. Лишь бы покормили чем-нибудь, а титя или не титя ребенку в 9 мес. было без разницы (по крайней мере у нас так было). Я просто делюсь своим опытом и никого не призываю делать так как я :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 00:38 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Неееее, у мя вообще до года плохо ел все кроме тити... Ну мы похоже кормиться будем пока деть сам готовить не научится... :-)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 08:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Гузель, ой! я тоже не призываю :drinks: у меня детеныш просто в 9 месяцев после прикорма обязательно титю требовал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 13:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:51
Сообщения: 1571
Гузель, это у вас значит малыш сговорчивый, у большинства в 9 месяцев малыши титю обязательно до/после/вместо еды требуют))
А мой 2 недели назад уже сам собирался бросать, на предложение тити качал головой, махал руками и удирал. А потом у нас полезли клыки, и я сейчас очень рада, что не отказался, титя - единственный шанс дитё успокоить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 17:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
JaFar писал(а):
и я сейчас очень рада, что не отказался, титя - единственный шанс дитё успокоить...

вооооот! Поэтому я тоже не хочу пока бросать титю! :-)
А еще нормальную еду мы практически не едим. Бегаем по квартире с криками МАМИ! Я даже не представляю, что когда-нибудь мой ребенок не будет сосать титю. Мне кажется это будет вечно. Достало уже...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 23:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Marfushenka-dushenka, JaFar, +1
Несмотря на то что мы и соску еще сосем, я не представляю как без титьки будем.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 00:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Я уже 6 дней как не кормлю :tdance:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 08:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
\


Последний раз редактировалось gala Ср окт 09, 2013 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 08:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:54
Сообщения: 865
Откуда: Казань
Я кормила до 2,2. Сразу для себя решила, что ничего специально делать не буду: когда сама "отвалится", тогда и прекратим. Хватило всего одной ночи моего отсутствия. Про титю больше не вспоминала, ну и я, конечно же ей сама не напоминала. Вот так вот все в один день и произошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 12:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
NATHALIE писал(а):
когда сама "отвалится", тогда и прекратим

я тоже так решила, буду кормить до победного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
maffa писал(а):
NATHALIE писал(а):
когда сама "отвалится", тогда и прекратим

я тоже так решила, буду кормить до победного.

хватило бы терпения!...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 21:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
NATHALIE писал(а):
Я кормила до 2,2. Сразу для себя решила, что ничего специально делать не буду: когда сама "отвалится", тогда и прекратим.
Я тоже такой точки зрения придерживаюсь. Саше сейчас 2,2 года, а привязанность к тите пока очень сильная. И днем (если я дома) периодически прикладывается и ночью несколько раз. Даже не верится - что возможно такое резкое отлучение за 1 день. Знакомые уже косо поглядывают на меня :shok: . Родственники смирились :-) А мне пока что-то жалко отлучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB