Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 10:57
Сообщения: 55270
Ната1986, Strelk_A, соску выплевывает даже в сонном состояниии... начинает искать грудь, не даешь, просыпается и плачет(( раньше соску сосала с удовольствием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 15:12
Сообщения: 1671
Откуда: Казань, Авиастроительний район
Strelk_A, ого))) мой сын когда за месяц набрал 2кг, меня врач так поругала, что перекармливаю... сказала, что лучше водичку давать перед кормлением, потому как лишний вес у малыша плохо влияет на работу органов! Знакомую врач тоже ругает, что много слишком набирает, но она игнорит...
kote, мы тоже соской затыкаем сосательный рефлекс))) и с соской засыпаем, пососет чуток, засыпает и сама выплевывает))) :yahoo:

_________________
Изображение

Если хотите коснуться ангела - просто обнимите ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 20:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
gavrilovaludavl писал(а):
Strelk_A, ого))) мой сын когда за месяц набрал 2кг, меня врач так поругала, что перекармливаю... сказала, что лучше водичку давать перед кормлением, потому как лишний вес у малыша плохо влияет на работу органов! Знакомую врач тоже ругает, что много слишком набирает, но она игнорит...
kote, мы тоже соской затыкаем сосательный рефлекс))) и с соской засыпаем, пососет чуток, засыпает и сама выплевывает))) :yahoo:

тю, а зачем ругать? В каком возрасте ребенок столько набирал? Просто у меня и сын и дочь первые два месяца тоже много набирали, сын по 1,500 кг, дочь по 2 кг и ничего, это ж не означает что ребенок будет все оставшиеся месяца по столько набирать, просто некоторые детки первые месяца набирают очень много, а потом гораздо меньше, а некоторые равномерно набирают, но не мучить же ребенка и не кормить его из за того что доктор запретил. Я себе представила эту картину, грудничок кричит от голода, а мама ему не плач малыш ты слишком много кушаешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 21:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 15:12
Сообщения: 1671
Откуда: Казань, Авиастроительний район
Vanillinka, ну это само собой, в первые месяцы как раз и набирал, я тоже игнорила эти запреты! для меня это радостью было!

_________________
Изображение

Если хотите коснуться ангела - просто обнимите ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 21:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
gavrilovaludavl, ой ну как по мне, так в первые месяцы вообще не стоит бить тревогу, ребенок растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 08:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Strelk_A писал(а):
kote, я, конечно, не сильный приверженец соски, но может это - выход? моя после рождения ела по 1.5 часа :wacko: и только соска помогла усилить сосание, и дочь укладывалась в 20 минут на покушать)) Да и сосательный рефлекс она помогает удовлетворять.

обмануть ребенка и променять вкусную мамину титьку на безвкусную резину - сомневаюсь. :-) Ни я сама, ни мой ребенок этого не признавали :blush:
А по поводу веса на грудном вскармливании- я бы не стала паниковать, и слушать врачей о вреде кормления тоже.Сытый ребенок не будет есть, а если ребенок нуждается в постоянном посасывании-возможно невралгия какая то, либо беспокоит что то- мама рядом этож лучшее лекарство!

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 11:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 15:12
Сообщения: 1671
Откуда: Казань, Авиастроительний район
моя малышка даже когда наелась сосет, вижу по срыгиваниям, даже когда воздух вышел все равно срыгивает мамину няшку))) а по весу я не беспокоюсь!

_________________
Изображение

Если хотите коснуться ангела - просто обнимите ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 12:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
gavrilovaludavl, у меня старший ребенок, один период срыгивал, а потом как то как резко началось так резко и закончилось) Но после, было пару раз, когда именно жадность))) переедал, и немного срыгивал, но мы сосали соску, и когда я уже видела что он наелся и просто играется титей, забирала и давала соску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 13:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 15:12
Сообщения: 1671
Откуда: Казань, Авиастроительний район
Vanillinka, я также делаю, у меня тоже старший очень много срыгивал, и тоже незаметно кончилось, когда уже все кушать начал и больше твердой пищи было, месяцев так в 7-8

_________________
Изображение

Если хотите коснуться ангела - просто обнимите ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
Девочки,нужен совет! Отлучила от груди полностью и разом неделю назад. Сыну 1,4. Первую ночь плакал около часа, на вторую-третью и дальше просыпается уже реже и на 5-15 минут, ни воду, ни молоко не берет, отталкивает, возится в кроватке и засыпает снова сам. В целом, мне кажется, все прошло успешно и ко мне больше за титей не лезет, не просит. НО! Просто ужасно стал засыпать днем!укладываю по часу- полтора, сам зевает, глазки трет, но ни в какую не может заснуть.и качаю, и песенки пою, что только не делала... скажите, а как у вас с дневным сном после отлучения?как помочь малышу быстре заснуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 15:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 15:12
Сообщения: 1671
Откуда: Казань, Авиастроительний район
ZiM, я плотно кормила перед сном, потом вместе ложились, я лежала, а он засыпал, как уснет, уходила, сначала сны были по полчаса-часу, а потом и сам ложиться стал и 2-3 часа спит. :hurrah:

_________________
Изображение

Если хотите коснуться ангела - просто обнимите ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 21:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 14:24
Сообщения: 662
Днем мы тоже очень плохо засыпаем. На руках, но не лежит у меня, а столбиком стоит, и периодически куда то надо идти, то к старшему брату, то еще куда, то начнет руки совать под кофту, типа надо пососать. я на балкон выхожу, там она смотрит-смотрит, потом голову на плечо кладет, потом трясу-трясу, вроде засыпает. Но руки блин и поясница отваливаются после этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
gavrilovaludavl писал(а):
ZiM, я плотно кормила перед сном, потом вместе ложились, я лежала, а он засыпал, как уснет, уходила, сначала сны были по полчаса-часу, а потом и сам ложиться стал и 2-3 часа спит. :hurrah:

Замечательно как :good: надеюсь, и мы до этого дойдем:-) кормлю тоже плотно, и лежу с ним, но ему не лежиться, переползает туда-сюда через меня, суетится...бутылки-соки не берет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 08:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 15:12
Сообщения: 1671
Откуда: Казань, Авиастроительний район
ZiM писал(а):
Замечательно как :good: надеюсь, и мы до этого дойдем:-) кормлю тоже плотно, и лежу с ним, но ему не лежиться, переползает туда-сюда через меня, суетится...бутылки-соки не берет...

Дойдете, мы месяца 2-3 к этому шли, главное терпение ;-)

_________________
Изображение

Если хотите коснуться ангела - просто обнимите ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 13:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 14:24
Сообщения: 662
Девочки, мы ВСЕ. Не знаю, какой смайлик ставить - улыбающийся или плачущий. Дочка такая уже большая :-) Уже такой маленькой не будет :sad: Конечно немного грустно, что больше не почувствую этих ощущений, когда она сосет грудь. Но дело сделано, без тити мы сегодня 4 день. Муж был против, она маленькая еще (1,6 ;-) ) Да и я хотела попозже окончательно отучить. Но закалебалась просто, другого слова не найду. Ночью не спит, днем не спит, укачивается с трудом. Сказала себе все, больше никаких тить. укладывались мы конечно в первую ночь с трудом - час на руках, и на моих, и на мужа, и посикали, и покакали. В 12 уснула, проснулась в 5.30. До этого не просыпалась))))))) Правда в 5.30 уже не уснула, с грудью бы уснула, а так не получилось. Ничего, до 13.20 доходили и уснули, проспали 3 часа, такого не было раньше. Вторую ночь вообще в 23.00 легла, в 7 встала. Красота. Днем правда просыпается еще. Сегодня ночью в 2 проснулась, пришлось качать. Плакала, выгибалась, но кое как уснула. Встала в 7.20. Ура! Прошло кстати все гораздо более гладко, чем я себе представляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 20:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:01
Сообщения: 134
Девочки, пришлось резко отлучать от груди, у меня у самой аллергия на что-то высыпала , вплоть до отека слизистой глаз... Дочке 1 год, титечница еще та была, 4 день без груди с трудом укладываемся, ноет и ноет без конца.. :wacko: . Если бы не муж, сошла бы с ума :wall: . Груди молока полны, вопрос: у вас на какой день молоко пропало? Она плачет, молоко течет, все мокрое. Жидкость не пью, перебинтовалась, а толку..хоть сейчас заново кормить можно.. Кстати , зеленка рулит, так ребенок впечатлился... как посмотрит, так обиженно плачет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 15:12
Сообщения: 1671
Откуда: Казань, Авиастроительний район
Индианка писал(а):
Груди молока полны, вопрос: у вас на какой день молоко пропало? Она плачет, молоко течет, все мокрое. Жидкость не пью, перебинтовалась, а толку..хоть сейчас заново кормить можно...

у кого как... у меня за недельку с сыном пропало, у сестры и через месяц молока много было...

_________________
Изображение

Если хотите коснуться ангела - просто обнимите ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 12:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 19:10
Сообщения: 523
Откуда: Казань
Индианка писал(а):
Девочки, пришлось резко отлучать от груди, у меня у самой аллергия на что-то высыпала , вплоть до отека слизистой глаз... Дочке 1 год, титечница еще та была, 4 день без груди с трудом укладываемся, ноет и ноет без конца.. :wacko: . Если бы не муж, сошла бы с ума :wall: . Груди молока полны, вопрос: у вас на какой день молоко пропало? Она плачет, молоко течет, все мокрое. Жидкость не пью, перебинтовалась, а толку..хоть сейчас заново кормить можно.. Кстати , зеленка рулит, так ребенок впечатлился... как посмотрит, так обиженно плачет..

У меня постепенно стало уходить, Но я понемногу сцеживала, каждый день на 1-2 раза меньше, потом я чувствую, что груди мягкие и перестала сцеживать, но появились болезненные уплотнения, эти места я массажировала и опять сцеживать, буквально день-два по два раза сцедила и все хорошо! Не доводите до такого состояния, чтобы у вас все текло, молоко же само по себе никуда не пропадет, оно перестает просто прибывать, а то, что есть надо убрать!!!! А так получается, как-будто ребенок сам плавно перестает сосать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 14:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:01
Сообщения: 134
El-ka, gavrilovaludavl, спасибо.
Вчера самой смешно стало, дойной коровой себя почувствовала :-) . В ванной грудь достала , только прикоснулась - струи молока во все стороны, хоть посуду подставляй. Понемногу сцеживаюсь, грудь уже мягче, надеюсь все-таки раньше месяца молоко пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 21:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
"neti", поздравляю!скоро совсем спокойные ночи будут!:-) у нас две недели почти без гв и ребенок заметно спокойнее стал. Перед сном даю молоко попить, потом просто предоставляю самого себе, рядом только лежу...повозиться-повозиться и засыпает)) сам! И спит часов по 7-8 подряд, такого счастья раньше вообще не было:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 21:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Индианка писал(а):
El-ka, gavrilovaludavl, спасибо.
Вчера самой смешно стало, дойной коровой себя почувствовала :-) . В ванной грудь достала , только прикоснулась - струи молока во все стороны, хоть посуду подставляй. Понемногу сцеживаюсь, грудь уже мягче, надеюсь все-таки раньше месяца молоко пропадет.

если в груди столько молока- то ваш организм не готов еще к завершению лактации.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
Индианка писал(а):
Девочки, пришлось резко отлучать от груди, у меня у самой аллергия на что-то высыпала , вплоть до отека слизистой глаз... Дочке 1 год, титечница еще та была, 4 день без груди с трудом укладываемся, ноет и ноет без конца.. :wacko: . Если бы не муж, сошла бы с ума :wall: . Груди молока полны, вопрос: у вас на какой день молоко пропало? Она плачет, молоко течет, все мокрое. Жидкость не пью, перебинтовалась, а толку..хоть сейчас заново кормить можно.. Кстати , зеленка рулит, так ребенок впечатлился... как посмотрит, так обиженно плачет..

У меня за две недели прошло. Сейчас уже совсем пустая грудь и не болит:-) мне шалфей очень помог, заваривала и пила вместо чая весь день. Дня три-четыре. Всего выпила одну упаковку. Ну и сцеживала первую неделю до облегчения и только тогда когда чувствовала уплотнения. Не перетягивалась, это вредно. Первые дни только круглосуточно носила бюстгалтер для кормления, он удобный, без косточек. Еще гинеколог выписала таблетки Достинекс, но если честно, я не решилась, побочки много, да и без них обошлось в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 22:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
Девочки, а как самой морально подготовиться то к отлучению... Понимаю что надо, но не могу... Болею, пью лекарства которые вроде как нельзя с кормлением совмещать - но кормлю (лекартва в принципе детям можно с года, пью детскую дозу )... Если только антибиотик врач вот выпишет на днях - то придется завязывать :obmorok:

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 22:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 14:45
Сообщения: 570
Откуда: Казань, Кировский р-н
Cherepashka писал(а):
Девочки, а как самой морально подготовиться то к отлучению... Понимаю что надо, но не могу... Болею, пью лекарства которые вроде как нельзя с кормлением совмещать - но кормлю (лекартва в принципе детям можно с года, пью детскую дозу )... Если только антибиотик врач вот выпишет на днях - то придется завязывать :obmorok:

Твердо решить нужно, что все, уже хватит. Мы бросали грудь в два подхода. Я резко перестала дочке грудь давать, дочке было 1,2 , бутылочки она отказывалась брать категорически, :wacko: в итоге когда ночью просыпалась пили воду из чашки. Тяжело было, она просила, бутылочку не брала и смесь пить отказывалась, в итоге я держалась два с половиной дня, и ночью третьего дня сдалась))) Потом мы отложили отучение на месяц, молока уже мало было, через месяц я простудилась сильно, пришлось АБ пить и от груди отучать, уже бабушку позвали на помощь, она ночью укачивала дочку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Зимняямама писал(а):
Cherepashka писал(а):
Девочки, а как самой морально подготовиться то к отлучению... Понимаю что надо, но не могу... Болею, пью лекарства которые вроде как нельзя с кормлением совмещать - но кормлю (лекартва в принципе детям можно с года, пью детскую дозу )... Если только антибиотик врач вот выпишет на днях - то придется завязывать :obmorok:

Твердо решить нужно, что все, уже хватит. Мы бросали грудь в два подхода. Я резко перестала дочке грудь давать, дочке было 1,2 , бутылочки она отказывалась брать категорически, :wacko: в итоге когда ночью просыпалась пили воду из чашки. Тяжело было, она просила, бутылочку не брала и смесь пить отказывалась, в итоге я держалась два с половиной дня, и ночью третьего дня сдалась))) Потом мы отложили отучение на месяц, молока уже мало было, через месяц я простудилась сильно, пришлось АБ пить и от груди отучать, уже бабушку позвали на помощь, она ночью укачивала дочку.

Мда.. не легкое это дело... правду говорят, что если завязали с гв то лучше уже к нему не возвращаться, это неприятный момент не только для ребенка но и для мамы. Хотя у меня есть знакомые, у которых дети нормально переносили прекращение гв, но там деток докармливали смесями и видимо грудное молоко для них не было столь важным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:27 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Я очень хотела на протяжении уже года прекратить гв, но чего то не получалось, скоро выхожу на работу, с лета начала приучать ребенка что буду уходить на полдня. Теперь ребенок спокойно засыпает без меня (раньше засыпала только с грудью). Вечером укладывает муж, я тоже спокойно могу заниматься своими делами. Прикладываемся чаще всего после дневного сна, но это уж я сама виновата, чувствую что малышка скучает без меня и из-за этого даю грудь, ну и конечно просыпаемся пососать грудь ночью (молока всегда было мало, а сейчас практически его нет). Вот теперь даже не знаю когда смогу совсем прекратить прикладывания :wall: уж очень малышка просит, а я чувствую что как будто бросаю ребенка уходя на работу :vis: и из-за этого продолжаю давать грудь :wacko: Как думаете мне уже пора по этому поводу обращаться к прсихологу? :-) :spiteful: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 19:10
Сообщения: 523
Откуда: Казань
Ната1986 писал(а):
Я очень хотела на протяжении уже года прекратить гв, но чего то не получалось, скоро выхожу на работу, с лета начала приучать ребенка что буду уходить на полдня. Теперь ребенок спокойно засыпает без меня (раньше засыпала только с грудью). Вечером укладывает муж, я тоже спокойно могу заниматься своими делами. Прикладываемся чаще всего после дневного сна, но это уж я сама виновата, чувствую что малышка скучает без меня и из-за этого даю грудь, ну и конечно просыпаемся пососать грудь ночью (молока всегда было мало, а сейчас практически его нет). Вот теперь даже не знаю когда смогу совсем прекратить прикладывания :wall: уж очень малышка просит, а я чувствую что как будто бросаю ребенка уходя на работу :vis: и из-за этого продолжаю давать грудь :wacko: Как думаете мне уже пора по этому поводу обращаться к прсихологу? :-) :spiteful: :shok:

Ты не одна такая :-) :blush: , но к счастью мы без тити :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
El-ka, ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 14:45
Сообщения: 570
Откуда: Казань, Кировский р-н
Ната1986 писал(а):
чувствую что малышка скучает без меня и из-за этого даю грудь, ну и конечно просыпаемся пососать грудь ночью (молока всегда было мало, а сейчас практически его нет). Вот теперь даже не знаю когда смогу совсем прекратить прикладывания :wall: уж очень малышка просит, а я чувствую что как будто бросаю ребенка уходя на работу :vis: и из-за этого продолжаю давать грудь :wacko: Как думаете мне уже пора по этому поводу обращаться к прсихологу? :-) :spiteful: :shok:

:-) У меня со старшей тоже так было, казалось что отучив ее от груди я ее предаю. Сначала маленькая была, потом в садик пошла и опять не до отучения, т.к. и так у ребенка стресс и я еще добавлять не хотела, не знаю сколько бы еще это продолжалось, если бы не следующая :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучаем от груди, и ночь без ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Зимняямама, :-) хороший выход из ситуации ;-) я :ber: пока не собираюсь, поэтому буду психологически себя готовить :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB