Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 16:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:10
Сообщения: 228
Девочки, у кого такие диагнозы как АИТ, гипотиреоз, кто принимает L-тироксин или эутирокс. Скажите, как у вас дела с количеством молока?
Я две недели назад родила дочку, но молока в достаточном количестве так и нет - грудь НИ РАЗУ не наполнилась, я не ощутила ни одного прилива. (( да, молоко есть, но грудь мягкая даже если из нее 6 часов не кормить. Со старшим сыном такого не было, грудь набухала, приливы тоже шли. И то - на одно кормление молочка недостовало, докармливались смесью до полугодовалого возраста и введения прикорма. Тогда эндокринолог сказала, что наложились два фактора - крупный ребенок (4200 при рождении), которому заведомо требовалось больше молока, и мои эндокринологические проблемы - мол, они угнетают лактацию. Сейчас у меня тоже крупный ребенок, но, все же, чуть меньше (4100). Зато и доза тироксина выше.
У меня АИТ, гипотиреоз 2 степени. Принимала 125 мкг тироксина. В беременность принимала L-тироксин 225 мкг, сразу после родов перешла на 150 мкг (все это - назначения врача, основанные на анализах и истории болезни).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 06:48
Сообщения: 205
У меня лет 10назад был тиреотоксикоз, анализы в норме были во время беременности и сейчас. Проблемы с лактацией тоже есть, хотя гормональные не принимаю. Боролась за ГВ два месяца, сцеживала после каждого прикладывания (получались капли), вставала ночью и сцеживала надеясь увеличить приток (с двух грудей мах 50мл), пила чаи для увеличения лактации, грела грудь теплым полотенцем,д дитя целый день висел на тите, выматывался ребенок и сама, но все тщетно. Сейчас нам 3месяца и мы на смешанном вскармливании. Грудь даю ночью, перед смесью и в перерывах между смесью. За все 3 месяца грудь не разу не налилась. Что тут поделаешь... Буду давать сколько смогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 19:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:10
Сообщения: 228
ludaviktory, да, я тоже все рекомендации, которые предлагают консультанты по гв, испробовала, и лактогонные популярные перебрала, но особого эффекта не ощутила. ( сейчас жду со страхом взвешивания ребенка в месяц...
Видимо, действительно, связь есть между щитовидкой и молочком... ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:25
Сообщения: 8
Здравствуйте, девочки. У меня тоже проблема со щитовидкой. Гипотиреоз и АИТ. Пставили диагноз 9 лет назад во время первой беременности. Принимала тогда л-тироксин 50 мг. Сын набрал в первый месяц всего 300 грамм, но потом все восстановилось, и набирал, как положено. 7 октября родила дочку. 6 лет не могла забеременить. И вот все получилось. Л-тироксин назначили 150 мг. Тоже почувствовала, что нет таких приливов молока. Доча все время висела на груди. И через месяц на взвешивании оказалось, что она даже потеряла в весе - 400 мг от рождения. Нас даже в больницу положили. Но там к моей щитовидке никто не придрался. Я самостоятельно снизила дозу тироксина до 50 мг. Сейчас мы на смешанном вскармливании. Сцеживаюсь, чтобы молоко сохранит. По-видимому все же есть связь. Ведь зоны выработки тиреотропного гормона в гипофизе (контролирует выработку гормонов щитовидной железы) и зона пролактина расположены рядом. Что делать, чтобы было больше молока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 00:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 06:48
Сообщения: 205
darkesh, вы главное не нервничайте, ведь проблемы с щитовиткой в большей степени от нервов, знаю по себе. Может у вас все получится. Желаю вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 13:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:10
Сообщения: 228
ludaviktory, у меня в подростковую гормональную перестройку щитовидка накрылась. Грозили бесплодием, но, вот, двое здоровых детей, а аукнулось на гв...
Daryna12, спасибо за ссылку. Да, я 15 лет наблюдаюсь у эндокринолога, все вовремя сдаю анализы и дозу корректирую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 23:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
darkesh писал(а):
ludaviktory, да, я тоже все рекомендации, которые предлагают консультанты по гв, испробовала, и лактогонные популярные перебрала, но особого эффекта не ощутила. ( сейчас жду со страхом взвешивания ребенка в месяц...
Видимо, действительно, связь есть между щитовидкой и молочком... ((


Добрый день.
Только сегодня консультировала маму с подобной проблемой.
Ей врач рекомендовал заканчивать гв, но я обратилась к коллегам из Ассоциации и вот что нашла:
- есть разрешенный при гв тиреостатик - Пропицил, его применение разрешено в дозах до 200 мг в сутки, а также Тирозол.

Поэтому можете обратиться к врачу за лечением, но в то же время желательно все-таки проанализировать организацию вашего гв, возможно, есть "точки роста" - факторы, оптимизация которых сможет наладить лактацию и, соответственно, увеличть ежемесяные прибавки малыша.
По любым вопросам, пожалуйста, обращайтесь.

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 08:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:10
Сообщения: 228
Рахимова Юлия, вы, наверное, к ludaviktory адресовали сообщение. ) это препараты для лечения тиреотоксикоза - избытка гормонов, а у меня, наоборот, тироксин свой не вырабатывается - пью синтетический гормон.
Мы за первый месяц кое-как вписались в норму - набрали где-то 550-600 грамм от минимального. Врачи, как ни странно, поддерживают мое гв, смесь не предлагают.
Я послежу неделю-две за прибавкой веса. Возможно, мы и сами еще "разгонимся" - хотелось бы в это верить. Если нет - договорюсь о консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 00:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
darkesh писал(а):
Рахимова Юлия, вы, наверное, к ludaviktory адресовали сообщение. ) это препараты для лечения тиреотоксикоза - избытка гормонов, а у меня, наоборот, тироксин свой не вырабатывается - пью синтетический гормон.
Мы за первый месяц кое-как вписались в норму - набрали где-то 550-600 грамм от минимального. Врачи, как ни странно, поддерживают мое гв, смесь не предлагают.
Я послежу неделю-две за прибавкой веса. Возможно, мы и сами еще "разгонимся" - хотелось бы в это верить. Если нет - договорюсь о консультации.


Спасибо за ваш комментарий)
Как ваши дела с ГВ и прибавками? Надеюсь, все отлично!

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактация и заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 12:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:10
Сообщения: 228
Рахимова Юлия, здравствуйте! Спасибо что проявляете внимание. ) мы еще не взвешивались за второй месяц, но судя по домашним весам, прибавка около 600 грамм. Не ахти какой привес, хотелось бы 800, но, вроде, в норму опять кое-как влезаем. Молока прибавилось, теперь если 3-4 часа грудь не трогать, чувствуется что она полная. Случались и каменения, когда дочка пару раз просыпала одно кормление. Сдала гормоны - в норме, даже по нижней границе, может, дозу даже снизят. Сегодня иду к эндокринологу, в четверг - к педиатру, взвешиваться. ) в общем, держимся пока! )

Апдейт: за второй месяц набрали 750г, выросли на 3 см. Врач сказала, что хотелось бы, конечно, еще грамм 50, но, в целом, в норму влезли, докорм не нужен. Эндокринолог сказал, пересдать анализы через месяц - возможно, удастся снизить дозу. Так что, пока все хорошо, ура. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB