Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 02:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Mami писал(а):
А по теме вопроса: после завершения ГВ по рекомендации нашего аллерголога я давала и даю детям или " Катык", или "Ряженку". Как объясняла нам врач, эти кисломолочные продукты делают из топленого молока, при топлении белки молока частично расщепляются, поэтому легче усваиваются детским организмом. И еще. Топленое молоко невозможно сделать из сухого молока. Я так поняла. Кефир ни в коем случае нельзя давать детям, потому что он содержит спирт. Пусть в небольших количествах, но все равно содержит. Это получается, что вот целое поколение нашей страны выросло с детства на кефире, и с детства к спирному привыкло. :shok: Может поэтому в стране так много алкоголиков? :obmorok:


Ну эту теорию можно поразвивать :-) . Может я ошибаюсь, но мне кажется, что пить на Руси начали задолго до появления кефира. А спирт образуется при почти всех процессах брожения. Значит, тесто тоже нельзя и т.д. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 02:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Mami писал(а):
iushka, нет. У меня дети с рождения были на ГВ. Это я чай с молоком пила, для повышения лактации, вот у меня сынуля к первому месяцу весь расцвел аллергическими пупырками. С дочкой только однажды в роддоме поставила эксперимент : выпила чашку чая с топленым молоком, покормила грудью, и уже через полчаса по лицу пошли знакомые уже с сыном пупырки аллергические. С тех пор не пьем молоко. Вроде как-то все живы. И вполне довольны и без молока.


Полчаса - что-то слишком быстро. А вы сейчас пробовали давать молоко? У меня вот старший молоко совсем не пьет - не любит просто, но аллергии нет у него. Ну не пьете - и хорошо. А зачем всех-то к этому призывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 02:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
iushka, к сожалению, взгляды педиатрии меняются кардинально в противоположные стороны. Когда рос старший сын, которому сегодня уже 18 лет, нам, мамочкам, предлагали поить детей кефиром. :spiteful: О чем я сегодня сильно сожалею. :sad: Я тогда так глубоко не задумывалась над составляющим кефира, поэтому после года сын пил этот кефир. Еле отучили потом. :obmorok: Нет. У младших, у обоих, до сих пор аллергия ( или непереносимость молока) на молоко. Если даже мороженное младший сын съест, то уже пятнышки начинают выходить. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 02:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Mami, есть такая теория, не знаю, правдивая или нет, что мама во время беременности должна попробовать как можно больше разных продуктов. По чуть-чуть. Тогда у ребенка вырабатывается своеобразный "иммунитет" к аллергенам из этих продукты. Может Вы совсем молока не пили во время беременности :-) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 02:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
iushka писал(а):
А вы сейчас пробовали давать молоко? У меня вот старший молоко совсем не пьет - не любит просто, но аллергии нет у него. Ну не пьете - и хорошо. А зачем всех-то к этому призывать?

Резонный вопрос. И у меня он тоже возник, когда через одного все начали автору этой темы предлагать поить коровьим молоком, только потому что их дети вот пьют. И что? У меня вот старший сын тоже пил кефир после года до не знаю скольки лет. :obmorok: Теперь это повод всех призывать, чтобы своих детей поили кефиром? Какая польза от сегодняшнего современного молока из магазина для годовалого малыша? Объясните мне плиз. :pardon: А пока потратишь время в поисках чудесной коровы, чтобы была в шаговой доступности, и чтобы быть уверенным, что корова эта здоровая, ни чем не болеет, что кормят ее не " химией", и хозяйка моет руки тщательно перед доением :spiteful: , и пока это молоко дойдет до адресата.... Очень много всяких пока получается. Проще и безопаснее купить все-таки адаптированную смесь для малыша. Пользы точно будет больше, чем от такого молока. Или, если уж на смесь денег нет, можно обойтись пакетиком Катыка или Ряженки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 02:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
iushka писал(а):
Mami, есть такая теория, не знаю, правдивая или нет, что мама во время беременности должна попробовать как можно больше разных продуктов. По чуть-чуть. Тогда у ребенка вырабатывается своеобразный "иммунитет" к аллергенам из этих продукты. Может Вы совсем молока не пили во время беременности :-) ?

Насмешили. :-) Я во вторую беременность грешила наоборот на то, что перепила лишнего этого молока. В третью беременность, с дочкой, почти не пила. У младших детей, у обоих, одинаковая непереносимость молока. Тут дело точно не во мне. Скорее в современной теории о том, что у человека нет такого фермента, который бы переваривал молоко коровы или козы... Природа этого не придумала... В это я верю больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 02:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Mami, так у Вас же этот фермент есть, раз молоко Вы нормально переносите.
Как ни странно, но даже сейчас существует ветеринарный контроль за состоянием частных коров. Мы так "пробивали" ту корову, от которой берем молоко. А уж вопрос кормежки и чистоты рук - люди же корову для своих детей держат, да и не кипяченным ребенку не дашь, хотя сами пьем. А про смесь - тоже не может быть 100%-ой гарантии полной ее экологичности. Полагаю, что можно поступить следующим образом - перейти на смесь, т.к. она более адаптирована под ребенка, но постепенно вводить понемногу молоко и смотреть реакцию. Если ребенок хорошо переносит молоко - так почему бы ему его не пить, не всю же жизнь на смеси сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 15:58
Сообщения: 38
мы со смеси перешли на коровье молоко с 6 месяцев, я довольна, она начала маночку кушать, гречку и когда попробовала коровье молоко смеси больше не захотела :shok:

_________________
Как хорошо, когда есть правильный пример в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Катюлькина мамулька писал(а):
мы со смеси перешли на коровье молоко с 6 месяцев, я довольна, она начала маночку кушать, гречку и когда попробовала коровье молоко смеси больше не захотела :shok:

натуральный продукт - это здорово. Многие не советуют, но я остаюсь при своем мнении. Главное знать у кого покупаешь молоко, можно даже проверить-перепроверить его самому, просто отнесите его в лабараторию и за небольшое вознаграждение вам все сделают ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Я лично, сторонник больше коровьего молока. Все таки смесь- это химия, что бы не писали! Вот правда, у моего первого крохи, животик болел после домашнего( хотя и разбавляла водичкой). А вот, когда стал постарше, сам начал просить, может за раз стакан выпить.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
Сыну 1 год и 4 месяца, пару недель назад завершили гв, теперь перед сном пьет коровье молоко, смесь пробовали, плюется :unknw: в течение дня в итоге выпивает примерно поллитра.Педиатр говорит, нормально это, если хорошо переносит, единственное, что жирное нельзя, лучше 2,5% брать.ну и кисломолочку тоже можно немножко маложирную.Вообще я считаю, надо пробовать все помаленьку, если ребенку нравится и нет проблем со стулом или аллергических реакций, то почему бы и нет, пусть кушает на здоровье:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 21:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:20
Сообщения: 2079
Откуда: Соцгород
Почему ж тогда детское молоко,которое выпускает Агуша,Змк,Тема идут с жир.3,2%¿


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 00:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
Malinka-R, не в курсе, это со слов врача, что лучше 2,5% брать..я обычное молоко беру...пробовала детское молочко Агушу, ребенок не стал его пить совсем :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 13:19
Сообщения: 80
Я варю каши своему малявке с 8 месяцев на детском молоке, иногда даю молоко попить в обед или на ночь. Он у меня искуственник с 3 недель жизни (по моей болезни), кушает смесь 2 раза (утром рано и на ночь). Последнее время у нас беда с гемоглобином - скачет от 118 жо 101 и в обратном порядке. Были у гематолога, врач четко сказала, что до 1,5 лет как можно меньше молока давать! В смесях весь комплекс витаминов и микроэлементов, что лучше ребенку до 1,5 лет давать смесь. А на молочке готовит ь кашки, омлеты и др.блюда.

_________________
Жить здорово! А здорово жить - еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 23:02
Сообщения: 34
Откуда: Сургут
попробуйте молоко если не пойдет или ребенок откажется есть-то смесь придется покупать. Я давала в этом возрасте смесь, но только на ночь и все

_________________
Большакова Зоя Александровна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 08:24
Сообщения: 42
Скоро тоже хочу сворачивать гв, буду давать смесь. Она все таки спец-но подобрана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 17:42
Сообщения: 6
Сейчас маркетинг,пропоганда,реклама и массовое зомбирпование сводится всё к одному,что порошковые заменители и питание из банок и коробок-гораздо полезнее,сбалансированнее и безопаснее для детей! Все для того,чтобы мамы кошельки трясли! На самом деле всё гораздо прозаичнее...Это бизнес и маркетинговый ход-не более! Заменители нужны до 8-12мес ребенка,но не более! К этому возрасту все системы уже более чем развиты и готовы переваривать и усваивать коровий белок и жир! И то,что смеси полезнее и обогащенны разными витаминами-обман и развод! Читала тут недавно экспертиза была,более 20смесей,наших и ненаших, и что самое смешное(а кто кормит-наверное страшное),что у всех заявленный витаминно-минеральный состав и по основным нутриентам НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!!!!! Всреднем от 22-42%!!! Только вдумайтесь!!! Все эти витамины,что так кричат производители-сбалансированны по возрастным нормам-меньше на 1/2-1/3 от заявленной!!! Вот вам и рахиты, и анемии, и позднее и мучительное прорезывание зубов!!! Больше всего возмутила смесь Ненни Классика от 0мес-там вообще отклонение в 39%!!!! Это при ее бешенной стоимости!!!! Это вопиющая наглость!!!! Так что об пользе сухих заменителей говорить не приходится! Это при том,что 6мес ребенку необходимо в сутки 600-800мг кальция для нормального развития! В смесях и кашах(как писала раньше) искать покрытие суточной потребности не приходится,максимум 20-30% в лучшем случае(об усвояемости искусственного кальция из смесей и каш-отдельная тема...),ну и творог-из положенных до года только 50г в сутки(а в 100г Тема например содержется 90мг кальция), из 50г не сложно высчитать-ребенок получит 45мг....Остальной кальций-вопрос риторический...Поэтому у современных деток так поздно и сложно лезут зубки. Для сравнения-в молоке коровьем 120мг кальция,в твороге(натуральном классическом-450-600мг на 100г!!!!). Почувствуйте разницу!!!! И,опять же для примера,я сама с 2мес на коровьем молоке и овсянке-и ни избыточным весом никогда не страдала(51-53кг/164см), ни болезней и нарушений здоровья-никаких!!! Здоровье-отличное,зубы все свои и ни одного кариеса!! Мои дети-все ГВ,после(с 8ми и 14ти мес-козье молоко для питья и коровье-для каш,кефира и творога-сама все делаю) и здоровы тоже! Сверстники искусственники,выросли на смесях и банках-коробках(супер полезных)-здоровьтем отменным не отличаются! Болеют ооочень часто,иммунитет на нуле,зубы все гнилые под корень!!! Аппетитом хорошим не страдают....Вот вам и польза! Как говорится-результиат налицо!!! Зато в свое время подружки с пеной у рта мне доказывали,что от козьего молока(пили) и от коровьего у моих детей рахит,анемия,низкий иммунитет,диабет,ожирение,нарушение обмена в-0тв и пиелонефрит и тд и тп будет и прочие бла-бла-бла...А в итоге-здоровью моих детей они же теперь и завидуют....Кслову,я сама медик, и раз в год проходим общее обследование-анализы и узи всего-и все отлично!!! И с почками все чики-пуки!!! Не в сравнение многим,что на смесях выросли,у них через одного с почками и печенью проблемки.... Так что после 8-10мес- однозначно лучше молоко!!! Только натуральное, из-под коровы,а не магазинное!!! Тогда и польза и здоровье будет! А магазинное-это не молоко,а опасная для здоровья мурцовка,особенно с надписью "детское"-вообще отрава редкостная!!! Качеством еще хуже,чем "взрослое"! Парадокс,но факт! :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 01:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 23:40
Сообщения: 42
После завершения ГВ коровье молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 00:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 00:07
Сообщения: 26
вообще не вижу смысла давать молочку.компоты,чаи и то полезнее и менее алергенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:16
Сообщения: 93
Откуда: Альметьевск
Если таким маленьким детям давать молоко, то уж точно не коровье! Хотя бы козье! У козьего молока белок усваивается лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:16
Сообщения: 93
Откуда: Альметьевск
3DМамуля, согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 22:23
Сообщения: 24
Мне кажется после ГВ уже и молоко не нужно, детки в основном уже компоты, чаи пьют соки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 22:23
Сообщения: 24
Но если есть хорошее молоко почему и нет, а вот если покупать молоко, то лучше уж смесь, и не обязательно сильно дорогую, бюджетный вариант малютка премиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:33
Сообщения: 22
Я попробовала своего сыночка поить молоком, но после его приема сильно расстройство. Поэтому мы остались на смеси Малыш с добавлением муки.Хотя я хотела, чтобы он пил молочко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 06:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 14:53
Сообщения: 48
Я особо не заморачивалась. Пока были на ГВ - пили только его, его было много, плюс молокоотсосом часто сцеживала для "косметических нужд", был япоснкий Pigeon. Кашки, творожки - из коровьего. Потом, когда стали завершать ГВ, давала бутылочку с коровьим молоком. Все нормуль, никакой аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:17
Сообщения: 26
все-таки лучше смесь, тем более сейчас молоко такое, что точно никакой пользы.
А что плохого в кефире?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 12:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:35
Сообщения: 309
После ГВ моя детский йогурт тема пила :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 02:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
подскажите умные люди, какое нормальное животное в дикой природе , кроме домашних кошек и собак пьет молоко другого вида всю жизнь?
может кто видел по дискавери там, чтобы обезьяна(от который мы произошли) пила молоко буйволицы постоянно? или может от горной баранихи ?

и да молоко коровы рассчитано природой, чтобы вырастить теленка массой на порядок больше чем ваш ребенок. вы наверно тоже такого хотите вырастить? и чето как назло даже он, всю жизнь мамкину грудь не пьет. мы наверно какой хитр&&опый вид животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 18:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 00:25
Сообщения: 31
у дочки до года была непереносимость молока коровьего. Потом постепенно наладилось. Сейчас пьет только с какао. В чистом виде очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко или смесь после завершения ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 14:13
Сообщения: 10
Молоко не рекомендуют детям до 3 лет - так педиатры говорят. Есть много статей и исследований про влияние цельного коровьего молока на детский организм, когда маленькие детки получают молоко у них большая белковая нагрузка на почки. Стала давать смесь и с ней кашки готовить, пищеварение идеальное, аллергических реакций нет, гам нравится.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB