Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 14:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька, Марина Павловна не плохой специалист в своей области, но она не консультант по ГВ, у нее нет на это никакого образования!!!! нормальный консультант никогда вам не скажет дать смесь с бутылки. Я ее знаю, очень уважаю, но не во всех вопросах она компетента. Да, она помогла мне избежать мастита.
я тоже когда-то докармливала всего один раз в сутки смесью, и вроде шло все хорошо, но в один прекрасный день сын отказался брать грудь напрочь, хотя титьки полные были, молоко аж бежало. Вот тут я разрыдалась, со словами ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ С НАМИ ПРОИСХОДИТ. :cray: Мне свекровь говорит, да у тебя там молока нет, вот и не берет, я ей говорю, как нет, я что дура, чувствую,что есть, а ведь соску то сосет, в ней ведь тоже ничего не льется. Вот это называется путаница сосков, ведь не одна бутылка, соска НИКАК не сравнится с соском груди, поверьте!!!! у каждой женщины сосок индивидуален, потом молока разный, сосок всегда теплый, мягкий!!! а соска бутылки, пустышка - галимая резина, где молока просто льется.
после отказа начались окончательные все проблемы!!!! молоко начало убывать, так часто сцеживаться не получалось, орущий ребенок на раках, я одна, приход свекрови меня еще больше напрягал, поэтому никого не звала. Консультант мне помог приучить ребенка обратно к груди. НАПРОЧЬ УБРАЛИ БУТЫЛКИ, консультант научила меня докармливать с ложки. Я четверо суток почти не спала, вот так мы забывали бутылку - я чуть не сдвинулась :duel:
я общаюсь на другом форуме, мы беременные общались и теперь продолжаем в одногодках. Нас было вроде 5 девочек, у которых были аналогичные проблемы, мы все так как вы делали, докармливали смесью из бутылки, сцеживались Но никто не остался на Гв, НИКТО, мы до 5 мес были на СВ, НО С 3 МЕС Я САМА СЦЕЖИВАЛАСЬ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА и давала малышу, это дурдом просто... и днем и ночью. Еще одна девочка, у нее ребенок не отказался о груди, сосал, но она полноценно, всю положенную норму давала смесью, а это уже ив... там прибавки жуткие были... из 5 чел только мой сын отказался от груди, но все равно, никто не остался на гв, молоко все уменьшалось, ребенок растет, а смеси больше.

позвоните Ольге Захаровне, выше тел есть... она просто по тел может с вами поговорить.

или, прошу вас, не давайте с бутылки...вот другие методы докорма, ниже видео общее о способах докорма
1. с ложки
2. у медела есть мягкая ложечка,
3. самый простой, о котором я не додумалась... только в 5 мес... возьмите шприц большой без иголки, наберите смесь и когда малышка сосет грдь, то вливайте потихоньку в уголок рта. Тут и стимуляция соска, нет привыкания к бутылки.
4. есть система дополнительного кормления от медела, мы тоже им пользовались, вот это супер вещь, жалею,что раньше не использовала, просто в магазинах нет, нашла только в инет магазине, можете купить новый, у меня есть, могу продать... пишите в личку...
вот посмотрите видео http://www.azbukamama.ru/videosupplement/

и запомните, вы большая умничка, что не бросаете гв!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 14:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
вот что мне консультант присылала
Цитата:
1.Следите за правильным прикладыванием http://community.livejournal.com/lyalechka/3183342.html и http://breastfeeding.narod.ru
еще: смотрите http://www.gvinfo.ru/selflatch

2.Контроль мокрых пеленок обязательно!

3.Перерыв между кормлениями -не более 2-2,5 часов Общее число
прикладываний должно быть не менее 12! Также обязательны ночные
прикладывания:пока даже ночью перерыв не должен быть больше 2,5 часов

4.Попробуйте технику сжатия груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

5.Ребенок должен кормиться 1 грудью примерно час, затем другой


6. Дополнительно между кормлениями (если такая возможность появляется),
старайтесь сцеживать грудь.В течение 15 минут, обе груди одновременно,
например, одну рукой, одну молокоотсрсом. Цель в первую очередь,
стимуляция гормонов, во вторую, само молоко. К моменту введения смеси,
добведите общее количество сцеженным молоком.Пример: вам надо 60 мл
смеси. Вы сцедили с обеих грудей 30 мл. Тогда вы наливаете в емкость
30 мл. молока и 30 мл. смеси

7.методика "гнезда"и "Контакт кожа к коже" обязательны! Метод "гнезда" http://www.gvinfo.ru/?q=gnezdo

8. Совместный сон в контакте кожа к коже

9. Если чувствуете сильную усталость, хочется плакать и т.д можете использовать
(если нет противопоказаний) пустырник и валерьянку в таблетках (лучше не на ночь, а днем)
Они совместимы с ГВ. Также, проконсультируйтесь с врачом о возможном
назначении витаминов группы В (нейромультивит, MgВ6) они помогают
преодалении стресса и часто назначаются кормящим

10. Повышают лактацию: моральная поддержка, пункты.1-8, семя
укропа или крапивы ( если в течение 3 дней эффекта нет, замените
другим),зеленый чай, зелень укропа, петрушки,морковка, теплый
расслабляющий душ перед кормлением, сон вместе с малышкой в контакте
"кожа к коже"

11.По возможности, проверьте верхнюю и нижнюю уздечки малыша

смотрите: Белый шум http://www.gvinfo.ru/?q=bel_shum

Самоприкладывание http://www.gvinfo.ru/?q=selflatch


С уважением, Захарова Ольга, Казань


контакт кожа к коже стимулирует лактацию. Я одевала рубашку мужа, а внутри ребенок в слинге... кстати, слинг супер вещь, ребенок там лежит, сосет, а вы хоть мелкие дела дома делаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 14:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Все наладится, у вас есть 3 самых главных составляющих успеха:
желание, ребенок, грудь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
AD*), а откуда такая информация, что ультразвук может спровоцировать рак? я его 2 курса делала...мне страшно прямо стало. Сама мучаюсь постоянными лактостазами и не знаю что делать. Периодически хожу с капустными листьями, даже довольно часто я бы сказала. Ходила к маммологу, узи делала, не знают отчего ,сцеживайтесь и все! А как сцедиться, если проток, видимо, воспалился и молоко не выходит. Благо капуста помогает. Мне тоже нужно к консультанту по ГВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 16:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
mila_kazan, у меня между грудями есть родинка, вот из-за этого объяснили, что опасно и разрешили только 5 сеансов . а родинка достаточно не маленькая, как увеличилась при беременности, только немного спала, вобщем надо удалять через онколога, но страшно :spiteful: если у вас много родинок, особенно рядом с грудью, то возможно и вам нельзя много делать. У меня тоже частые лактостазы были, но у меня ребенок грудь не сосал в то время, сцеживалась сама. А так детки очень хорошо рассасывают, просто нужно прикладывать из разных положений. Так говорят.
а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
present, спасибо. Дочке год уже, ни соску, ни бутылку не сосет. Кормлю по требованию, сейчас уже постоянно висит на груди, а все равно откуда то они берутся, эти застои... :wacko:
,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
mila_kazan, ой ёй :sad: прям сочувствую !!!!! так тяжко, когда в титьках иголки :vis: прям вспомню, так вздрогну :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 18:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
mila_kazan, мне сама врач в 1 роддоме сказал, а потом и мой маммолог, т.к. у меня в свое время была кистозно-фиброзная мастопатия, которая переросла в мастит.
Если у вас нет проблем с грудью, то вам можно делать ультразвук, но тем, у кого есть хоть какие-нибудь образования - не рекомендуется, потому что ультразвук может привести к их росту и перерождению.

На счет лактостаза, то я бы все-таки посоветовалась с консультантом, главное не грейте грудь, активно не массажируйте, т.к. может присоединиться инфекция, а это ведет к маститам.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
AD*), спасибо. Завтра собираюсь к Марине в 1 роддом. Раз она спец по таким вопросам. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
mila_kazan, удачно сходить вам.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 22:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
present, спасибо огромное за советы...сегодня 5 часов в кровати пролежали вместе ...смесь давала днем все таки.завтра закажу систему медел и позвоню консультантам ...силы на пределе,иногда руки опускаются прям...бежишь на ультразвук и думаешь как же тяжело сознательно перейти с малышом на ИВ...боремся вообщем за молочко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 09:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
если что, то систему дополнительного кормления я заказывала в этом магазине http://www.annabellshop.ru/our-shop.html?page=shop.browse&category_id=245&vmcchk=1, толко там нашла и цена более менее и доставка на эту сумму бесплатно.
звоните консультанту, не тяните, толку нет тянуть. Она вам схему распишет как распределить правильно докорм.
Удачи!!!!

я как вспомню, как мы переходили сознательно на СВ, я всю ночь рыдала. Вспоминать не хочется. Но многие мамочки спокойно делают выбор на ИВ!!! Это уж дело каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 17:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:39
Сообщения: 16
Мне очень помогла смесь " Млечный путь", обильное питье и частое прикладывание.
Нам 7 месяцев, находимся на ГВ и прикорме с 6 месяцев.
Всем успехов в этом непростом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 17:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
present, прошла 5 сеансов ультразвука,купила доп систему и ложечку...советы консультанта помогли, пока без смеси второй день...тТт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 17:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Ольге Захаровой звонила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 17:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Дашулька-мамулька, поздравляю :yahoo: Как вам консультант?

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 21:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Нормально только жаль что на дом не выезжают(вообще задумалась о глобальном ...такие люди или хотя бы телефоны должны Большими буквами написаны во всех роддомах!!!тогда многих проблем можно было избежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 22:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька, ураааааа!!!! :yahoo: тьфу тьфу на вас!!!!
я очень рада, что у вас лучше!!!!
Да, Ольга по телефону только, но Ирина же выезжает или она не может пока????
Я тоже всегда мыслю о том, что номера консультантов по ГВ должны давать в РД или хоть взяли на работу хоть одного такого человека!
Почувствовали разницу между Мариной Павловной и Ольгой???? я ощутила :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 15:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
present, я тоже ощутила разницу...как то более профессионально чтоли Ольга работает...до Ирины не дозвонилась,была недоступна...муж гад нервы мотает((а так в целом пока без смеси...ТТТ..дай бог подольше покормимся титешками)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 22:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька, мне тоже муж нервы мотал :diablo: также его тать :bomb: дай смесь! дай смесь! :wacko:
материнское сердце гораздо лучше знает, что ребеночку нужно, так и говорила мужу! ему ночь не выспаться перед работой, а на кану - здоровье малыша (полное ГВ). Помню, Ольга говорила - не впускай в дом тех, кто говорит, что мало молока! На время свекровь не впускала :duel:
вы столько дней без смеси, все ок у вас, тттт
Ольга мне номер Ирины сама давала, они хорошо знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 18:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
уже 2 недели без смеси...ТТТ))!!!
один раз дала смесь но только из за того что в магазин отлучалась....неуспела через 1.5 часа вернуться...
Вообщем Ольга надо сказать помогла)и в неделю 200 гр.набрали (норма 125 гр.)
Спасибо вам всем девочки за советы и поддержку в трудную минуту!!!present, AD*), и др.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 18:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
это видимо чаще всё таки загон мамы чем реальная нехватка молока....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 18:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Дашулька-мамулька, вы молодец, что не сдались :good: Может кто-то почитает ваши отзывы и кому-то они помогут. Растите большими и здоровыми ;-)

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 21:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька, еще раз вас поздравляю!!!! вы большие молодцы!!!! растите здоровенькими и счастливыми!
да, все проблемы, все тараканы у нас в голове :wall:
подруга до года кормила и постоянно считала, что у нее мало молока, потому что она его не видит, сцедить не может и приливов особых нет и размер груди 1 в напряге :-) а вот доча в 8 мес весила 12 кг :shok: педиатры им ожирение хотели ставить, а она все - у меня мало молока :wall: :lol: вот они тараканы то
что уж тут поделаешь, наша первая материнская функция - выкормить!!!! вот только дары цивилизации ей мешают :spiteful: вот не было бы смеси , бутылочек и в мыслях бы не было, что мало молока!!!!
кстати, знакомая переводила в 4 мес ребенка с СВ на полное ГВ, после отказа от груди. Все прошло хорошо, все получилось . И как-то через пару месяцев примерно маме нужно было удалиться, она седила молоко и оставила бабушке в бутылочке. Так ребенок отказался брать бутылочку :lol: бабуля как смогла такс ложки дала. Ну и мама бегом прибежала, так ребенок час титьку не отпускал :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 17:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Меня единственное что беспокоит что кушаем каждые 2 часа днем и каждые 3 ночью ...у подруг спят по 5 часов ночью...ровестники,а мы кушаем.это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 20:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька, нормально это, поверьте!!!! это ни о чем не говорит, дети сосут не только ради еды, но и ради комфорта, они через грудь общаются с мамой, таким образом, они знают, что мама рядом, никуда не ушла, не оставила ребеночка!!!! все дети разные, не обращайте ни на кого внимания!!!! Главное прибавки и пописы.
Мне бы ваши проблемы, что после титьки ребенок спит 2 часа :shok: когда у нас так было, я прям прыгала от счастья, :hurrah: но это было 1 раз :spiteful: а ночь, так ваще во рту титька!!!!
вам еще круто повезло .
Вот когда мы после РД лежали в дет.больние, так познакомилась с мамочкой, детки равесники, так к тому же и соседкой по улице оказалась. Так я на нее смотрела вот так :shok: когда она сцеживалась, титьки громадные, молока хоть на всех детей, ну и я там со своим еле 2 размером накапываю молочка по капелькам. Вот самооценка как кормящей мамы упала. Так вод мы так и дружим больше года, так у нее доча ночью каждый час прикладывается, а молока то у нее ого го!!!! ну и днем постоянно на титьке, хотя на улице 4-5 часов спокойно выдерживает.

Так что не парьтесь, у вас возраст такой, до 3 мес они висят на титьке, потом уже меньше, они начинают интересоваться окружающим миром. Мой так вообще кушать забывал, мог 7 часов подрят не есть, при этом не спит, а все торчком ходили :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 20:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Нам 17 3 мес будет.надеюсь что за эту неделю тоже хорошо набрали ...в Сб конторщиков взвешивание.да уж по поводу самооценки как назло в палате РД соседка была молозиво молокоотсосом сцеживала ...а я смесь давала после каждого кормления.сейчас тоже дружим...вообщем настраивюсь до 6 мес кормить а потом прикорм вводить потихоньку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 21:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Дашулька-мамулька, почему только до 6м? Даже если вы введете прикорм, молоко все-равно будет занимать большую часть рациона, т.ч до года, как минимум.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 03:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
AD*), будем стараться м до года конечно)Но такое висение на титьках так и будет продолжаться?до года?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька, конечно не так уж будете на титьке висеть, но надо помнить, что прикорм - это знакомство со взрослой пищей, а не замена грудного молока, в котором ребенок нуждается до года как минимум. Я заменяла не более 2 кормлений в день, и это мы на СВ, в вашем случае примерно эти два кормления можно сделать так - 100 гр овощей, остальной титя... 100 гр каши, остальной титя, ну и потом всегда титя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB