Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 11:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 07:51
Сообщения: 123
специалист по ГВ 89047658176 Фирюза очень хорошая. мне она очень помогла.оказывается мы ничего не знаем по ГВ.Она все показала,рассказала и трещины прошли. очень советую,правда стоит это 700 р (сама приезжает) но я нисколько не жалею.


AD*) писал(а):
Марина Павловна пять564*7*44 или 8 девятнадцать 64*17438
Львенок81 писал(а):
специалист по ГВ 89047658176 Фирюза очень хорошая. мне она очень помогла, оказывается мы ничего не знаем по ГВ. Она все показала, рассказала и трещины прошли. очень советую, правда стоит это 700 р (сама приезжает) но я нисколько не жалею.


Цитата:
Добралась я всё-таки до Оли Захаровой, она уже организовала у нас в городе Группу поддержки, собираемся вот на встречу сходить, познакомиться. А ещё у них существует горячая линия по телефону 253-60-03, по нему дают бесплатные консультации.


www.akev.ru - тут подобнее о ассоциации и группах поддержки.
Цитата:
Консультанты и стажёры-консультанты АКЕВ
Казанское отделение АКЕВ
8-903-314-53-52, е-mail: Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Захарова Ольга, консультант АКЕВ (дата вступления 2006)

Председатель Казанского отделения АКЕВ
тел.: 8-903-314-53-52
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
весь период ГВ общалась с Ольгой, спасибо ей огромное! Замечательнейший человек. Только благодаря ей наше гв СОСТАВИЛО 2,8 ГОДА и отучились мы от тити без слёз и нервов!!! Консультации она даёт по телефону и совершенно бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 12:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Львенок81, за телефон огромнейшее спасибо :chmok: Позвоним обязательно, потом отпишусь.

А про млечный путь... пила я его.... мне не помог, да и БАД, пыталась состав выяснить, ничего вразумительного никто сказать не мог.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 20:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:32
Сообщения: 1019
Откуда: горки, 10 мкр
а мне ничего не помогло:(( эх. что же я раньше-то не знала телефона волшебного, может не были бы искусственниками..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 22:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
AfrikA писал(а):
а мне ничего не помогло:(( эх. что же я раньше-то не знала телефона волшебного, может не были бы искусственниками..


поговорите с консультантом.возможно,что лактацию можно вернуть ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 23:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 02:47
Сообщения: 407
Откуда: Чистопольская, мечеть
AD*)[/b], может банально, но мне помогло- побольше жидкости 2-2,5 л., хорошо и вовремя есть, спокойствие, еще врач советовал апилак и никотинов.кислоту попить и все наладилось, хотя казалось до 3 мес. что нехватает молока, но почти год кормлю, до сих пор молока много, теперь наоборот мало пью и ем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 07:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
leisan127, спасибо, пытаюсь объяснить своей подруги, не знаю, вроде со всем соглашается :unknw: но говорит, что все это результатов не приносит. Мне кажется, ей надо в себя поверить.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 22:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
Хотела дополнить уже сказанное, ребенка нужно обязательно кормить ночью с 3 до 6 утра, так как гормон, отвечающий за лактацию наиболее интенсивно вырабатывается именно в это время. Нужно спать днем, это усиливает лактацию. Матери нужно разнообразно питаться. Ребенку не нужно давать соску и воду. При допаивании водой у ребенка возникает ложное чувство насыщения, что угнетает сосательный рефлекс. Молоко заменяет ребенку воду. Я даже в 40 градусную жару только титю давала. Если кажется что молока мало, надо прикладывать к обоим грудям и полностью опорожнять (сцеживать) последнюю. Повышению лактации способствуют: грецкие орехи, морковный сок, некоторые сорта рыбы. Есть медикаментозная коррекция (кому надо схему, вопросы в личку). А еще помогает горячий душ (40-45С) на молочную железу. Во время процедуры проводят массаж молочной железы от центра к периферии. Через каждые 2-3 мин проводят сцеживание остатков молока прямо в ванну. Процедуру повторяют 4 раза в день (2 раза для каждой молочной железы). При мастите и др проблемах с грудью данные процедуры противопоказаны. Так же используют млекоин (гомеопатия), лактовит (травы). Из физиопроцедур: УФО груди, вибрационный массаж, ультразвук. Помогает иглорефлексотерапия. Ну и конечно пейте витамины! хотелось бы подчеркнуть, что перечисленные меры помогут только в том случае, если женщина настроена кормить грудью. Использовала материалы пособия: Практика вскармливания детей первого года жизни/В.В. Юрьев, Е.И.Алешина/Питер, 2009.

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
BLON Dinka, Вы дали прекрасные советы! :chmok: Я грецкие орехи ела иногда. И чуть-чуть.
А вообще-то, я думаю.... если маме, при наличии интернета, лень забить в поисковике "лактация. мало молока.", или что-то в этом роде - при том, что молока реально мало - то и семена укропа ей будет лень залить кипяточком. (да, и семена укропа не покупать в "огородном" отделе, там они могут быть обработаны чем-то, не полезным малышу. только в продовольственном.).
Вообщем, если молока мало : кормить, кормить, кормить, не сцеживать - фигня это. Давать грудь на каждый "мяу". Кормить ночью! Думать о том, как много у меня будет молока, я ведь очень хочу кормить - а команду "выдавать молоко" даёт мозг, если что.
Я каждое утро пила сладкий чай с молоком и ела бутерброд - булка+масло+сыр.
Не слушать "добрых сочувствующий", которые скажут :"немолочная...нехватает, надо докармливать...хватит ерундой заниматься, надо купить смесь....". Моргнуть 3 раза, мысленно высыпать им на голову ведро лепестков роз, развернуться и заняться своими делами.
Помнить о том, что периодически бывают естественные спады в количестве молока. Да, стало меньше - так значит кормим чаще, думаем о себе хорошо, представляем, как молоко приливает к груди.
Никаких смесей!!! Грудь, грудь, грудь. думать о том, насколько полезно малышу мамино молоко и насколько вредно и глупо лишать его этого.
Если что, я кормила обоих детей до 2,5 лет и убедила несколько подруг в том, что кормить - это не проблема, и они потом кормили долго и успешно :-) (а им родственники и врачи зачем-то говорили "немолочная...нехватает....")

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 15:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
a_lena, соглашусь со всем, кроме сцеживания. Мне, в свое время оно очень помогло. Девочки, согласна, что при ГВ очень важен настрой и желание кормить ребенка грудью. У меня после родов, будучи в роддоме, не было ни капельки молока, даже молозива не было. Я конечно поревела поэтому поводу в роддоме, так я переживала, что не смогу ребенка кормить. В роддоме кормила смесью, боялась, что привыкнет к бутылке и не возьмет потом грудь. Но, до бутылки я всегда прикладывала малыша к пустой груди и говорила ему:"Сыночек, ты должен помочь маме, это сейчас тебе не особо вкусно, потому что молочка нет, а чуть позже у мамы польется вкуууусное сладенькое молочко и ты будешь с удовольствием его кушать" ;-) Плакала конечно, что малыш так интенсивно сосет титьку. а там ничего нет :( :( , но была рада, что не отказывается. Еще много жидкости пила и полноценно кушала. Накануне выписки сказала, чтобы муж купил банку смеси, а в день выписки обнаружила, что молоко уже появилось капельками, а когда приехали домой, то смесь уже и вовсе не понадобилась, в груди же появилось покалывание и молочка было мноооооого :yahoo: :yahoo: Я была очень счастлива, что все так получилось и кормила сынулю до 1 года и 10 месяцев пока он сам не отказался :pardon: , видимо - наелся ;-)
и когда ребенок подрос, после 1.5 лет к примеру, я не вижу никакой пользы, когда он постоянно виснет на титьке, это уже просто превращается в привычку, а не необходимость. Ну это мое мнение, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 09:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Со мной поделились телефоном еще одного консультанта Марина Павловна пять564*7*44 или 8 девятнадцать 64*17438

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:39
Сообщения: 16
Очень нужная тема, спасибо за телефоны и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Гульнара11, пожалуйста ;-)
Добавлю в 1 пост все телефоны, чтобы удобнее было.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультанты по ГВ, поделитесь опытом обращений.
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 23:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:39
Сообщения: 139
Откуда: Метро Проспект Победы
Девочки, соглашусь с queen, в 1ом роддоме действительно работают очень хорошие конс-ты по ГВ, у меня даже есть их сотовые :phone: , если кому нужно, пишите в личку, они вам обязательно помогут ;-)

_________________
http://www.akusherstvo.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультанты по ГВ, поделитесь опытом обращений.
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 17:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Я обращалась к консультанту Ирине. Первый раз звонила,когда в роддоме не могла наладить ГВ по причине втянутых сосков :blush: , а второй раз, когда мне нужно было в институт уезжать. Она рассказывала как сцеживать молоко, чем, где хранить и как давать. Я очень ей благодарна!!! На соседнем форуме есть их телефоны для всеобщего доступа в теме про ГВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 17:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Напишите пож-та телефоны спец-ов по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 23:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Львенок81 писал(а):
специалист по ГВ 89047658176 Фирюза очень хорошая. мне она очень помогла.оказывается мы ничего не знаем по ГВ.Она все показала,рассказала и трещины прошли. очень советую,правда стоит это 700 р (сама приезжает) но я нисколько не жалею.

а мне Фируза не очень понравилась. :sad: Да, помогла вернуть сына к груди. В первый день пришла, была с нами долго. Научила с ложки кормить сына, сцедила меня, все мне рассказала. Как помню, вызов стоил 500р, второй приезд бесплатный. На второй день я ее не звала, пришла сама. :pardon: Весь день говорила мне, что пытается дозвониться до педиатра в Москве, у которого училась в Рожане, чтобы спросить почему мой месячный ребенок беспричинно постоянно кричит . По ее словам, еле дозвонилась и та сказала, что так как роды были сложными и у деток может болеть голова, и к 3 мес проходит.,и в Москве в таком возрасте идут к остеопату, который убирает все подобные боли. :vis: Дав Фирузе номер хорошего остеопата в Казани, и передали мне. Вот и Фируза пришла, чтоб дать мне этот номер, хотя могла просто продиктовать по телефону. А ребенок спал весь день, тк всю ночь кричал. Фируза побыла минут 20 и ушла. Вот и пропал второй бесплатный приход. И больше она не звонила. Я продолжала делать ее рекомедации, потом начались проблемы, я ей позвонила, но трубку не взяла и я ей больше не звонила. Нашла номер Ольги Захаровой, вот она мне ОЧЕНЬ понравилась. Столько ценной инфо для себя получила. И что я к ней сразу не позвонила :spiteful: И наши консультации постоянно заканчивались словами - обязательно звоните и говорите как у вас дела! это оч приятно, что человек бесплатно так реанирует на мою проблему. Да, ГВ наладить не удалось. Но то было множество причин. Но если бы я сразу обратилась к Ольге, возможно и сохранили бы полное ГВ. :cray: Ее ценная информация помогала мне на протяжении все месяцев, пока мы были на СВ.
кстати, о ирузе, продолжу. Позвонила я этому остеопату, один сеанс стоит 1000р и сколько их потребуется не известно. Потом на форуме нашла отзыв о том, что она еще до меня также рекомендовала этого остеопата другой девочке. И зачем был весь этот цирк! :obmorok: значит не с чистыми намерениями она! Продвигает остеопата своего, короче, бизнес.
а про эту остеопатию много плохого нашла по отношению к младенцам, что опасно в месячном возрасте вот так крутить косточками. Опасно вмешиваться в формирующиеся кости. типа сертифицированной детской остеопатии практически нет в России. Знаю случаи, когда после сеанса остеопатии попадали в неврологическую больницу на Галеева. Это конечно, ИМХО. Но когда пришли 3 мес, ребенок мой сам перестал кричать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
leisan127 писал(а):
AD*)[/b], может банально, но мне помогло- побольше жидкости 2-2,5 л., хорошо и вовремя есть, спокойствие, еще врач советовал апилак и никотинов.кислоту попить и все наладилось, хотя казалось до 3 мес. что нехватает молока, но почти год кормлю, до сих пор молока много, теперь наоборот мало пью и ем...

На количество молока влияет только ЭФФЕКТИВНОЕ ЧАСТОЕ СОСАНИЕ МАЛЫША. Ничего больше не влияет. Я что только не ела, что только не пила, только лишние кг набрала. А вот если реально мало молока, то дополнительные сцеживания в горячем душе оч полезны, мне это консультант говорила, но сцеживаться надо хронически! Да, Цереградская пишет, что сцеживаться не нужно, но также пишут, что при реальной нехватке молока сцеживаться нужно. Я только так смогла хоть частично сохранить ГВ. О нехватке молока говорят два показателя, 1. количество пописов за сутки должно быть 10-12 раз, не меньше 2. ежемесячная прибавка 500-600 гр, еженедельная 125, но лучше за месяц смотреть.

Возможно, что сейчас в меня полетят помидоры, мол кушать и пить нужно в большом количестве. Кстати, слишком много воды тормозит лактацию. Нужно пить столько, сколько хочется. Читала про блокадный Ленинград, где пишут, что мамочки кормили детей до 5-7 лет, так как был голод и больше нечем было. И так выживали дети и молока было много. А вы думаете, что мама отлично питалась, ела орехи, рыбу, пила Апилак???? да нет конечно. Это ведь природа, от нее никуда не деться. Сосать, сосать и только сосать - вот и все! Вот животные с молоком ведь не мучаются, не едят определенных продуктов.
Надеюсь, что с последующими детьми не допущу подобных ошибок! с ГВ будет все отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
AD*) писал(а):
Со мной поделились телефоном еще одного консультанта Марина Павловна пять564*7*44 или 8 девятнадцать 64*17438

это Патрина Марина Павловна, работает в 1 РД в кабинете ЛФК, они помогают при маститах и подобных проблемах, ультразвуком могут помочь появлению большего молока, расскажут о диете и т.п. ,но именно к консультантам никакого отношения не имеет. Я к ней обращалась, знакома с ней. У меня был жуткий застой, она мне помогла. Также походила на ультразвук, думала, что молоко увеличится. Но мне до 1 рд далеко ездить. И все же без сосания малыша это неэффективно. Если малыш сосет грудь и вам кажется, что молока мало, то можно походить на ультразвук, вроде не меньше 10 дней. Я ходила 5 дней. Пока они водят этим датчиком, молоко прям приливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 08:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
present, спасибо за подробное описание все специалистов, думаю многим пригодится.

У самой были проблемы с ГВ во время сесии, не знаю как, но я смогла выстоять и вернуть ГВ аж 2 раза, просто было сильное желание кормить грудью, тогда многое перепробовала, но правда к консультантам не обращалась. Поэтому мне кажется настрой многое решает.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
AD*), у нас так совпало, что я за месяц учила госники и писала диплом сама, вот тут нас напрягало. Я тоже несколько раз пыталась восстановить ГВ, сначала в месяц, после отказа от груди, но за второй месяц мы не набрали ничего, вот тут я разрыдалась, паника была жуткая, бросила все и кормила смесью сколько влезет, конечно потом опять отказ, я сцеживалась, кормила 50\50. Но у меня тоже было патологическое желание кормить грудью, при том, что при сцеживании молоко убывает. После 5 мес опять вернула сына к груди, вроде все шло хорошо, молока стало больше, но он у меня частенько болел, вот и опять заболел, отказывался от докорма, висел только на титьке, но там ведь молока еще не так много. Пописы упали до 5, минус 200 гр, короче, я опять разрыдалась - о почему же боженька не дает нам шанс наладить ГВ.... :cray: потом опять дала бутылку, кормила и грудью и бутылкой. Сын временами висел на титьке, временами вообще не брал. Вот так и прошел год. Грудь сейчас сосет, но она больше как соска, да том уж и ничего нет почти.
а вас поздравляю, что у вас все получилось. Я тоже на это надеялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 13:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
present, у меня тоже были моменты, когда я докармливала смесью. За 6 месяцев я была 2 раза на сессии (1 раз госники), лежала в больнице, ставила капельницы дома, короче чего только не было. Плюс мы аллергики и я сидела только на гречке, все вокруг твердили, что я сумашедшая мамаша, что нужно на смесь перейти и не мучиться. Да, были моменты, когда становилось совсем плохо, чтобы вернуть ГВ один раз выпила сразу все средства, что были дома :wacko: , помогло )). Ездила на ультразвук, но мне запретили, так как мог спровоцировать рак, но я на свой риск прошла 5 сеансов. Сейчас даже не знаю, правильно ли поступала.
Я думаю, что в те моменты, когда вы кормили смесью, ребенок ни чуть не чувствовал себя оделенным вашим теплом и любовью, так что вы молодец, что старались!

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 12:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
AD*), спасибо! да уж, когда кормились с бутылки, сынок все равно был у меня на руках. Целыми сутками был рядом со мной, вот этим и компенсировали физиологическую близость :hor: так и рядом со мной, хоть и бегает давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 13:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
present, ;-)

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 20:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
present, AD*), ой девочки читаю вашу переписку И как то легче становится.....нам 2,5 мес , молока не хватает,хожу на ультразвук (3 сеанса уже ),пью апилак ,никотинку.,Марина Павловна приезжала тоже,сцеживать не всегда получается...переживаю что ребенка не могу кормить нормально не могу(((тоже бога прошу помочь...надеюсь будет эффект от всех моих манипуляций ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 20:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Дашулька-мамулька, настройтесь на позитив, всегда кормите с большим желание, и представляйте, реально, не просто для кого-то, а для себя и малыша, что у вас много-много молока, даже если кажется, что ничего нет. Все у вас получится, главное не сдавайтесь.

Кстати, одна знакомая, каждый 3 месяца на ультразвук ходила вплоть до года, если есть эффект - посещайте.
Если ребенок не аллергик, то можно грецкие орехи с молоком, есть такой рецепт.
Может это и самовнушение, но если вам будет что-то помогать, никого не слушайте, применяйте и кормите.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька
вы какого консультанта вызывали, Марину Павловну!!!!?????
какую схему налаживания ГВ вам расписали?
из чего докорм? следите ли за пописами?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 14:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька, смотрела ли консультант какой у вас захват груди???? это очень важно!!!! знаете ли что такое правильный захват груди???? сели он неправильный, то молоко будет не эффективно вырабатываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 14:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
хватает ли молока http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=63
как наладить гвhttp://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html, http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
даем правильно грудь http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
в ютубе очень много видеороликов о прикладывании, прям наберите в поисковике - прикладывание к груди, там наглядно мамочки все показывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 13:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
present, да Марину Павловну вызывала,схема след. Одна грудь + смесь и сцеживаться.пописов точно больше 10 в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB