Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Ибрагимова Эля писал(а):
Рахимова Юлия писал(а):
fest писал(а):
МОему ребенку 20 дней отроду. я кормлю ребенка только грудью - у меня начались застои молока - ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ? ПОДСКАЖИТЕ? это такая боль ужасная...... как избавиться от застоев навсегда?

Добрый день. Я - консультант по ГВ в Казани. Если у Вас еще есть трудности с грудным вскармливанием, могу проконсультировать по телефону либо при встрече.
89874238805


Юля, добрый день. Подскажите, пожалуйста, где Вы обучались на консультанта? есть ли у Вас сертификат? состоите ли Вы в какой-либо Ассоциации?


Эля, здравствуйте.
Спасибо за Ваш интерес к моей персоне.
Я обучалась в центре обучения и поддержки семьи "Мама сити", прошла 78 часовой курс по материалам ВОЗ и СППМ, и у меня есть сертификат с подписью и печатью. Также я член Ассоциации консультантов естественного вскармливания.
Если у вас остались еще какие-либо вопросы - пожалуйста, не стесняйтесь их задавать.

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 00:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Юля, добрый день. Подскажите, пожалуйста, где Вы обучались на консультанта? есть ли у Вас сертификат? состоите ли Вы в какой-либо Ассоциации?[/quote]

Эля, здравствуйте.
Спасибо за Ваш интерес к моей персоне.
Я обучалась в центре обучения и поддержки семьи "Мама сити", прошла 78 часовой курс по материалам ВОЗ и СППМ, и у меня есть сертификат с подписью и печатью. Также я член Ассоциации консультантов естественного вскармливания.
Если у вас остались еще какие-либо вопросы - пожалуйста, не стесняйтесь их задавать.[/quote]

Добрый день, Юля! Да, я недавно просматривала контакты казанских участниц АКЕВ-увидела, что Вы в октябре вступили в статусе участницы группы поддержки.
В "Мама сити" дистанционно было обучение? Практику в роддоме не нужно было проходить с преподавателем? А какой у Вас собственный опыт кормления грудью? На форумах не консультируете?

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 09:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:30
Сообщения: 434
Откуда: Новосавиновский р-н
ЗДРАВСТВУЙТЕ А КОНСУЛЬТАНТ ПО ГР ВСКАРМЛ.ДАЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ О ПИТАНИИ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ :?: ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМКА УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :rose:

_________________
89274317780


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 09:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Добрый день. Популярный вопрос. Вот цитата из статьи И.Рюховой, АКЕВ:
Надо сразу оговориться, что продукта, который, оказавшись в мамином меню, всегда приводил бы к негативным последствиям у любого ребенка, не существует в принципе. Есть просто некоторые группы продуктов, при употреблении которых возможны осложнения, и то в случае предрасположенности. Совсем убирать их из своего меню не стоит, если только у мамы у самой нет аллергии на какой-то из них (но тогда она и сама старается избегать такого продукта). Есть их понемногу вполне можно, особенно если очень хочется – организм кормящей мамы, как и во время беременности, иногда сам подсказывает, что нужно съесть, чтобы восполнить нехватку каких-то веществ. Но если малыш внезапно дает аллергическую реакцию или случается расстройство животика, маме нужно вспомнить, что из «групп риска» она ела в последние день-два, и на пару недель исключить продукт из своего меню.
Итак, какие же это «группы риска»?
1) В кровь и, соответственно, в материнское молоко в некотором количестве поступает инородный белок. Из всех разновидностей инородных человеческому организму белков чаще всего вызывает аллергическую реакцию белок коровьего молока. Это может показаться странным многим мамам, но коровье молоко совсем не похоже на человеческое: корова-то производит молоко для вскармливания собственного детеныша, а травоядным копытным животным для оптимального развития нужно совсем не то, что человеческому ребенку. Поэтому, если мама в большом количестве пьет свежее (не сквашенное) коровье молоко, у ее малыша могут появиться боли в животике, а то и аллергическая реакция . Этот принцип не распространяется на продукты из сквашенного коровьего молока, в котором белок принимает другую форму – а значит, кефир, ряженку, сыр и другие подобные продукты мама может есть спокойно. Да и порция сливок в кружке с чаем ничего плохого не сделает, но вот если у кого-то в семье есть аллергия или диабет, стаканами пить молоко все-таки не стоит.
Еще один инородный белок, который, случается, вызывает проблемы – это глютен, содержащийся во многих злаках, в том числе и в пшенице. Каши, в которых глютен наверняка отсутствует – рисовая, гречневая и кукурузная; во всех других кашах он есть.
Гораздо реже, но иногда все-таки случается, что малыш дает аллергию, когда мама является большой поклонницей соевых продуктов, яиц и мяса птицы или рыбы и морепродуктов. Все они тоже содержат инородные белки, которые, накопившись в большом количестве, могут преодолеть защитные барьеры детского организма.
2) Пигмент, придающий овощам и фруктам красную окраску. Как и другие аллергены, он может сработать, если у малыша есть наследственная предрасположенность, а мама переусердствовала в лакомствах. На практике это означает, что съесть несколько ягод вишни или клубники совсем не грех, но если мама оторвется от тарелки с ягодами через полчаса – ребенка может и обсыпать. Отсюда же, кстати, растут ноги и у распространенного в роддомах поверья «красные яблоки есть нельзя»: на самом деле можно сколько захочется, особенно если мама сначала очистит красную кожуру.
3) Экзотические фрукты (киви, манго и т.п.) и цитрусовые – именно в силу своей чужеродности для наших мест. Например, в Испании или солнечной Флориде апельсины нередко выступают в числе первых продуктов для прикорма, и считаются гораздо менее аллергенными, чем те же глютеновые каши. Но для наших мест это все же экзотика, а потому случается всякое.
4) Химические добавки: консерванты, красители, усилители вкуса и аромата, подсластители (аспартам и другие). Ну, с этим все понятно: детский организм, не адаптированный ни к чему, кроме материнского молока, еще не справляется с «химическими атаками», которые привычны взрослому. Но, строго говоря, всем бы нам не помешало выбирать максимально натуральную еду…
Наконец, могут плохо сказаться на мамином здоровье и лактации некоторые травы – это очень актуально для любительниц популярных сегодня травяных чаев. Так, лучше не пить чаи, которые содержат боярышник (содержит стимулирующие вещества для сердца и понижающие давление), донник (вещества, ухудшающие свертываемость крови), женьшень (может вызвать бессонницу, болезненность груди), молочай (сильнодействующее слабительное), пижму. Уменьшают образование молока мята, ромашка, шалфей, шишки хмеля, листья грецкого ореха .

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 14:49
Сообщения: 9
Клинический психолог ,Консультирую по грудному вскармливанию . Тел +793777-517-54 Роза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Роза сами писал(а):
Клинический психолог ,Консультирую по грудному вскармливанию . Тел +793777-517-54 Роза.

Роза, добрый день. Подскажите, пожалуйста, где Вы обучались на консультанта? есть ли у Вас сертификат?каков собственный опыт кормления грудью? состоите ли Вы в какой-либо Ассоциации?

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
саюрия26 писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ А КОНСУЛЬТАНТ ПО ГР ВСКАРМЛ.ДАЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ О ПИТАНИИ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ :?: ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМКА УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :rose:


Добрый день.
Безусловно, консультант может рассказать очень многое об особенностях питания в период грудного вскармливания.
В моем блоге в инстаграм (ссылка в подписи) много информации об этом, почитайте по тегу #molokolegko_мама.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы по этой и другим темам - пожалуйста, обращайтесь)

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 17:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 19:57
Сообщения: 1473
Откуда: Нижнекамск
Добрый день. Есть консультанты по гв в Нижнекамске!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 20:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Добрый день. Я в Челнах. Могу по скайпу проконсультировать.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Южаночка писал(а):
Добрый день. Есть консультанты по гв в Нижнекамске!?


Добрый день.
к сожалению, консультантов по грудному вскармливанию в Нижнекамске в данный момент нет.
Лучшей альтернативой при невозможности очной встречи является либо телефонный разговор, либо скайп консультация.
Иногда для решения вопроса может помочь даже небольшой диалог.
Я нахожусь в Казани, мои контакты - ниже.
Желаю успешного ГВ!

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 19:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ И МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ!
Если Вам или Вашим близким нужна поддержка в вопросах грудного вскармливания:
1) Налаживание ГВ.
2) Прикорм.
3) Как долго кормить, отлучение от груди.
4) Питание и образ жизни кормящей мамы.
5)Профилактика застоя молока, мастита.
6) Отказ ребенка от груди, странное поведение у груди.
7) Переход от искусственного или смешанного питания на ГВ.
8) Мало молока, много молока.
9) ГВ во время болезни мамы или ребенка и др.,

Вы можете ознакомиться со статьями по этим темам на странице Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны Ссылка" target="_blank" target="_blank или обратиться к специалисту по ГВ , участнице Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию Эльвире Ибрагимовой (подтверждение статуса Ссылка ).

Поддержку и информацию Вы можете получить несколькими способами:
1) позвонить по телефону +7-906-119-37-79 (с 11-00 до 18-00 ежедневно)- консультация бесплатная;
2) бесплатная консультация по типу "Вопрос-ответ" на форуме Ссылка" target="_blank

3) подробная консультация в личной переписке Ссылка" target="_blank
4) консультация по скайпу;
5) очная консультация с выездом к Вам на дом (по г. Набережные Челны);

6) ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ- индивидуальные занятия, посвященные грудному вскармливанию-ПО СКАЙПУ ИЛИ ОЧНО.

Подробнее -в группе Ссылка" target="_blank
В деле налаживания грудного вскармливания –чем быстрее получить квалифицированную помощь-тем легче улучшить ситуацию.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 20:24
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
:good:

_________________
Счастливая мама!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 09:59
Сообщения: 4
Девушки,всем привет.Купила для ребенка мягкую ложечку и систему для грудного вскармливания Медела,но не особо нам это пригодилось.Продам подешевле.Кому нужно пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 16:59
Сообщения: 34
БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ ПО ОСНОВАМ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

14 сентября в Медицинском Центре "Айболит" по адресу: Курская 8а, в 12-00 будет проходить лекция по грудному вскармливанию. Лекцию будет проводить врач-неонатолог 1 категории Габитова София.

Приглашаем будущих и новоиспеченных мамочек.
Число мест ограничено. Обязательна запись по тел. (843) 255-41-41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2022 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2022 17:20
Сообщения: 1
Здравствуйте. В телеграмм есть бесплатный канал, где консультанты отвечают на вопросы.

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB