Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 12:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Дашулька-мамулька, у меня она до 1.3 висела на титьке. Прикорм начали вводить ближе к 7 месяцам, с 30 гр. где-то 1 раз в день. Мы аллергики, т.ч. начали с овощей, потом яблоко, потом каши. У нас этот переиод введения как-то долго длился.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 16:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 14:05
Сообщения: 241
Откуда: Московский район
А мне Фирюза очень помогла при первом лактостазе, и сейчас с помощью ее советов уже 7й лактостаз наверное пережила :wacko:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 12:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 15:53
Сообщения: 537
Девочки, подскажите, из тех консультантов, кого вы рекомендуете, кто приезжает на дом?

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 14:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
F0relka, в перовом посте есть все номера.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 14:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 15:53
Сообщения: 537
AD*), значит все из них на дом приезжают? или нужно позвонить-узнать?

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
F0relka, Фирюза и Ирина точно приезжают. Я бы рекомендовала Ирину... можно позвонить Ольге, обсудив проблему, кого она порекомендует, а возможно что телефонного разговора будет достаточно,смотря в чем ваша проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультанты по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 16:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 15:53
Сообщения: 537
present, спасибо за ответ :chmok:

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:58
Сообщения: 32
У меня был специалист Фируза, ее телефон указан выше в других сообщениях. Очень классный специалист!!! Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 00:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 15:39
Сообщения: 298
Могу вам 100% сказать что Марина Павловна оч хороший специалист! :good: она бабушка моего сына)) так что обращайтесь еси какие вопросы! можете мне в личку написать) :dance:

_________________
Её улыбка больше чем любовь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 21:09
Сообщения: 39
Откуда: Азино, Глушко
И мне очень помогла Фирюза! Сначала боролись вместе за ГВ, а сейчас отлучаю малыша от груди, и тоже советуюсь с Фирюзой. Звоню ей по любому поводу (связанных с ГВ и с грудью) и всегда она трубку берет, а если не берет, то потом перезванивает. Дала очень ценные советы, приезжала несколько раз. Всем СОВЕТУЮ специалиста по ГВ,Фирюзу, не пожалеете!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 16:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Помогите мне найти консультанта по ГВ!!! те телефоны ,которые на первой страничке, неправильные. там отвечает парень....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
katiads, не может быть, что все не правильные :shok: Я сама лично звонила по каждому, но это было год назад

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
я все обзвонила!!! один -не берут трубку,другой-не туда попала...что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 08:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
katiads, попробуйте по этим телефонам позвонить Ссылка

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 19:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
там те же телефоны,кроме последнего. я по нему звонила с предыдущем ребенком, мне не очень она понравилась.может я просто ничего нового не услышала. мне еще посоветовали из 1 РД Ларису .что про ее опыт можно сказать...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 13:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
Привет, всем! Хочу поделиться своим опытом грудного вскармливания! Перед родами я изучила массу литературы по этому вопросу, ходила на курсы и т.д. Т.е. теоретически я знала все, на практике получилось по-другому... Когда сын родился, нас выписали уже на 3 день домой, молоко пришло как раз на 3 день, его пришло много, сын сосал активно, долго- по 30-60 мин, потом засыпал и спал часа 2. И поэтому получалось, что я его кормила по старой советской схеме-через 3 часа. Но это было потребностью ребенка,ну не хотел он сосать как пишут каждый час.Я сцеживала остатки молокоотсосом каждый раз, т.к. не могла никак научиться сцеживаться руками. За 1 мес. сын прибавил 800 гр., сикал часто, я не переживала. Ночью, он спал с 1 до 6, и как я его не старалась будить в 4 часа утра и совать титьку (чтобы вырабатывался гормон ), он не хотел есть, сосанет раза 2 и тут же спит. Прикладывание к груди у меня было правильное, полный, глубокий захват ореолы, положение губ и языка тоже правильное. Это все подтвердила консультант по ГВ Фирюза, которую я вызывала , когда в 1,5 мес. у меня был лактостаз, она мне помогла, расцедила , убрала шишку и научила сцеживаться руками. Я благодарна ей за это. В 2 мес я уже практически не сцеживалась, т.к. ребенок все высасывал. Я всегда много пила, всякие чаи для лактации и тд. В 2,5 мес я поняла что ребенку не стало хватать молока, т.к. он стал просить есть чаще, через 1,5 часа где-то, капризничал, отказывался от груди, т.к. там стало плохо течь молоко, начался ДУРДОМ. Естественно я стала нервничать, испробовала все способы и душ и лактогонные средства и сцеживаться опять начала (хотя сцеживать было нечего, 10-20 мл максимум могла сцедить). Он целый день висел на титьке, орал постоянно, я психовала, от того, что мои старания не приносят НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА, молока не прибавлялось, а когда в 3 мес. на взвешивании мне сказали что он прибавил только 300 гр. за целый месяц, я сдалась и стала его докармливать смесью,т.к. морить голодом ребенка нельзя.Так на СВ протянули мы до 6,5 мес. А потом стали полностью искусственниками. Поэтому все эти советы по ГВ не работают на 100%, все дети разные, грудь тоже разная! Или может мне кто подскажет что же я делала не так?
P.S. пустышки, бутылки я не давала, всегда соблюдала диету для кормящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 22:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
present, кстати Патрина не консультант по ГВ, а работник физиокабинета....так что обращайтесь лучше к Ольге, консультанту по ГВ из Ассоциации грудного вскармливания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 15:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
ptichka ТИМ, у вас ,я считаю,было много ошибо по ГВ. это лично мое мнение.например,отсутствие ночных кормлений. затем еще одна грубая ошибка- нервозность.Вы про нее сказали ни один раз.я для себя открыла оч.хороший сайт ам-ам инфо.почитайте,там Ооочень много интересного. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Дашулька-мамулька писал(а):
present, кстати Патрина не консультант по ГВ, а работник физиокабинета....так что обращайтесь лучше к Ольге, консультанту по ГВ из Ассоциации грудного вскармливания

ПРОСТИТЕ, а где я писала, что она консультант??????
вот мой первый пост о Марине Павловне
present писал(а):
AD*) писал(а):
Со мной поделились телефоном еще одного консультанта Марина Павловна пять564*7*44 или 8 девятнадцать 64*17438

это Патрина Марина Павловна, работает в 1 РД в кабинете ЛФК, они помогают при маститах и подобных проблемах, ультразвуком могут помочь появлению большего молока, расскажут о диете и т.п. ,но именно к консультантам никакого отношения не имеет. Я к ней обращалась, знакома с ней. У меня был жуткий застой, она мне помогла. Также походила на ультразвук, думала, что молоко увеличится. Но мне до 1 рд далеко ездить. И все же без сосания малыша это неэффективно. Если малыш сосет грудь и вам кажется, что молока мало, то можно походить на ультразвук, вроде не меньше 10 дней. Я ходила 5 дней. Пока они водят этим датчиком, молоко прям приливается.


Потом вы пишите
Дашулька-мамулька писал(а):
present, AD*), ой девочки читаю вашу переписку И как то легче становится.....нам 2,5 мес , молока не хватает,хожу на ультразвук (3 сеанса уже ),пью апилак ,никотинку.,Марина Павловна приезжала тоже,сцеживать не всегда получается...переживаю что ребенка не могу кормить нормально не могу(((тоже бога прошу помочь...надеюсь будет эффект от всех моих манипуляций ...

Я у вас уточняя, какого консультанта вы вызывали? не М.П.ли, так как прекрасно знаю, что не консультант
present писал(а):
Дашулька-мамулька
вы какого консультанта вызывали, Марину Павловну!!!!?????
какую схему налаживания ГВ вам расписали?
из чего докорм? следите ли за пописами?????

Вы отвечаете
Дашулька-мамулька писал(а):
present, да Марину Павловну вызывала,схема след. Одна грудь + смесь и сцеживаться.пописов точно больше 10 в сутки

Далее на 2-ой странице я вам отвечаю
present писал(а):
Дашулька-мамулька, Марина Павловна не плохой специалист в своей области, но она не консультант по ГВ, у нее нет на это никакого образования!!!! нормальный консультант никогда вам не скажет дать смесь с бутылки. Я ее знаю, очень уважаю, но не во всех вопросах она компетента. Да, она помогла мне избежать мастита.

в этом же сообщении я пишу о Ольге
present писал(а):
Дашулька-мамулька, позвоните Ольге Захаровне, выше тел есть... она просто по тел может с вами поговорить.

ну и ниже сообщения почитайте на второй странице!
я прям чуть не упала прочитав в мой адрес подобный посыл :obmorok: я конечно, не против критики в мой адрес, но тут как-то не заслуженно!!!! всеми силами пыталась вам помочь :blush:
Сама я обращалась к Фирузе, потом к Ольге - они консультанты по ГВ. А Марине Павловне я и не думала обращаться как к консультанту, обратилась к ней с жутким застоем, с температурой 40!!!! спасла меня от мастита. Все ее рассказы по ГВ чуть не павалили меня, но я понимаю, она не консультант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
ptichka ТИМ, мне кажется, что не стоит так говорить о том, что все советы по ГВ не спасают!!!! столько девочек смогли спасти ГВ благодаря правильным советам по ГВ, но конечно, больше всего на ИВ благодаря советам подружек, мамочек, бабушек и т.п.
Лично мое мнение, что вам помешало отсутствие ночных кормлений. МОлоко просто так не заканчивается!!!!!!!!! И почему вы вновь не вызвали консультанта????? вам бы прописала правильную схему докорма!!!! Не болел ли в этот период малыш??? насморк, да что угодно. Детки из-за болезни тоже плохо набирают. На одних и тех же висах взвешивали ли ???? И 300 гр это не критично! у нас на 2-ой мес было -200 гр, вот тут хоть с окна прыгай. Но все свои ошибки я знаю. и советы по ГВ (правильные советы) помогли мне, и 1.8 я с мучением отучала от груди. Хотя у нас был полный отказ от груди с 1 мес - 5 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
katiads писал(а):
ptichka ТИМ, у вас ,я считаю,было много ошибо по ГВ. это лично мое мнение.например,отсутствие ночных кормлений. затем еще одна грубая ошибка- нервозность.Вы про нее сказали ни один раз.я для себя открыла оч.хороший сайт ам-ам инфо.почитайте,там Ооочень много интересного. :pardon:

Я же пыталась его будить ночью и кормить, но он не хотел есть ни в какую.А нервозность, да была, это наверно и стало основной причиной, не могла я не нервничать, характер такой, переживательная я очень, неспокойная и никак не могу в себе это побороть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 14:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
present писал(а):
ptichka ТИМ, мне кажется, что не стоит так говорить о том, что все советы по ГВ не спасают!!!! столько девочек смогли спасти ГВ благодаря правильным советам по ГВ, но конечно, больше всего на ИВ благодаря советам подружек, мамочек, бабушек и т.п.
Лично мое мнение, что вам помешало отсутствие ночных кормлений. МОлоко просто так не заканчивается!!!!!!!!! И почему вы вновь не вызвали консультанта????? вам бы прописала правильную схему докорма!!!! Не болел ли в этот период малыш??? насморк, да что угодно. Детки из-за болезни тоже плохо набирают. На одних и тех же висах взвешивали ли ???? И 300 гр это не критично! у нас на 2-ой мес было -200 гр, вот тут хоть с окна прыгай. Но все свои ошибки я знаю. и советы по ГВ (правильные советы) помогли мне, и 1.8 я с мучением отучала от груди. Хотя у нас был полный отказ от груди с 1 мес - 5 мес.

Ребенок не болел, весы одни и те же. Ночью он ел в 12, потом в 5 утра, потом в 9 утра . Будить и кормить чаще ночью я пыталась, но он ни в какую не сосал. Стал чаще просыпаться ночью, только когда молока стало мало в 2,5 мес. Консультанту Фирюзе я позвонила, когда молока стало меньше и сын начал капризничать у груди, она сказала прикладывайте чаще и молока станет больше( я и сама это знаю), и не приехала,никакие схемы докорма она не предлагала. Так я его 2 недели кормила почти каждый час, сама все невыспаная,уставшая, мучение какое-то было, ребенок плакал все время, стал плохо спать. Времени на домашние дела не стало совсем, даже покушать порой не было времени сварить в эти 2 недели, помочь днем некому, муж на работе до 18.00. И результата никакого, молока не прибавилось ни на сколько, ребенок продолжал орать. Потом после взвешивания и введения докорма смесью успокоился.
PS. я не говорю, что советы по ГВ не помогают. Я просто считаю что не на 100% они помогают всем. Не панацея это. Бывают и редкие исключения в виде меня, например :cray: . Обидно блин, некоторые мамашки никаких советов никогда не читают, кормят как попало и молока хоть залейся, а я ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 15:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
ptichka ТИМ, я уже тут писала, что Фируза мне не понравилась как консультант! вам бы в то время обратиться бы к Ольге Захаровой. Вот ее советы мне больше понравились.
Возможно, что у вас пошел лактационный криз.... если уж пошел докорм, но НЕ ИЗ БУТЫЛКИ!!!!! а самой сцеживаться очень много,и главное НОЧЬЮ и не смотреть на объемы сцеженного, главное имитировать сосание, я часами могла просто массировать соски, по 10-20 за сутки набирается не мало и молочко можно заменить на смесь частично.... потом бы на основании пописов и прибавок сокращать смесь, а там и прикорм не за горами... возможно это бы вас спасло, а может и нет, тут уж только гадать.


И хочу заметить, что больших прибавок у нас даже на смеси не было. Мы и на смеси прибавляли по 400гр в первом полугодии. Вот нам почти 2 года и я не знаю есть ли в 12 кг или так и не набрали.


Последний раз редактировалось present Пт сен 07, 2012 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 16:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
ptichka ТИМ, когда вы пишите, что ребенок стал прикладываться каждые 1-1,5 ч, но у меня проскользнула мысль - как повезло то :-) , мы на груди висели без перерывов ....
и еще такой факт, не помнится ли вам, не было ли трений с мужем или еще с кем??? возможно, что волнение почувствовал ребенок, начал выражать свои эмоции в виде плача и тут уже ваши переживания по поводу молока, а адреналин тормозит выделение молока ... вот такой круговорот получается. психология ГВ очень интересна, но мало изучается... ну это конечно, одна из теорий.
конечно, я вас понимаю, особенно в том плане - почему кто-то кормит и не парится???? :wacko:
по истечению времени я поняла, что лучше не сравнивать, каждому свое, вот именно нам Бог послал такое испытание. Я стараюсь гнать те мысли, что как нам не повезло, я эти мысли уже выгнала. Потому что мне очень повезло, что у меня есть мой малыш, здоровый и счастливый. И кто бы ни тыкал, типа - ой, что за мать, грудью не кормила, я уже не обращаю внимания. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
present писал(а):
ptichka ТИМ, когда вы пишите, что ребенок стал прикладываться каждые 1-1,5 ч, но у меня проскользнула мысль - как повезло то :-) , мы на груди висели без перерывов ....
и еще такой факт, не помнится ли вам, не было ли трений с мужем или еще с кем??? возможно, что волнение почувствовал ребенок, начал выражать свои эмоции в виде плача и тут уже ваши переживания по поводу молока, а адреналин тормозит выделение молока ... вот такой круговорот получается. психология ГВ очень интересна, но мало изучается... ну это конечно, одна из теорий.
конечно, я вас понимаю, особенно в том плане - почему кто-то кормит и не парится???? :wacko:
по истечению времени я поняла, что лучше не сравнивать, каждому свое, вот именно нам Бог послал такое испытание. Я стараюсь гнать те мысли, что как нам не повезло, я эти мысли уже выгнала. Потому что мне очень повезло, что у меня есть мой малыш, здоровый и счастливый. И кто бы ни тыкал, типа - ой, что за мать, грудью не кормила, я уже не обращаю внимания. :duel:

Полностью согласна, я тоже парилась сначала, сама себя изводила, что же я такая за мать которая ребенка не может молоком своим кормить полноценно. А потом перестала, стала радоваться его развитию. :hurrah:
Но смесь он у меня сразу полюбил и сосал жадно. В первый месяц введения докорма смесью он прибавил 1 кг. Я взяла весы на прокат, до и после кормления грудью его взвешивала, и таким образом докармливала нехватку смесью. Т.е.не перекармливала, а всегда норму давала, хотя он требовал больше. А сейчас там уже 1 годик, весим 12 кг :blush: , т.к. очень любим кашки и печеньки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 14:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
ptichka ТИМ, конечно, смесь слаще, гораздо, поэтому детки делают выбор в сторону бутылки со сладкой смесью. Льется все и легко и к тому же очень сладко. Но для себя я сделала вывод, что если уж так придется докармливать, то только такой смесью, которая невкусная, например нутрилон ГА, или еще какие не очень сладкие.
и конечно, не из бутылки.
и обязательно обращаться к грамотному спецу, к сожалению, вам такая не попалась.... и мне на первых парах тоже :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 22:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
present, сори....видимо не вы писали)
Я до сих пор кормлю, скоро доче годик))сейчас уже всё ест практически , но дневные кормления и ночные до сих пор есть)Разговаривала недавно с Ольгой, буду кормить пока есть возможность...думаю до весны а там видно будет)вообщем девочки читаю свои сообщения и понимаю какая работа была проделана))спасибо вам большое за поддержку...
сейчас понимаю что 99 % женщин наверное могут кормить БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ)
Те кто начинает делать первые шаги на этом нелегком пути ГВ...мой совет " Не сдавайтесь!!!"всё получится)"и главное верьте в себя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 01:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 15:05
Сообщения: 224
Откуда: Гагарина
У нас тоже были проблемы с ГВ, помогла Фируза, приезжала домой, всегда консультировала по телефону, если не брала трубку,то обязательно перезванивала. Мне казалось, что молока недостаточно и стала докармливать из бутылочки, в результате чего в 2,5 месяца дочка стала отказываться от груди, ситуация была просто критична. У старшей дочери были проблемы со здоровьем и так получилась, что была на искусственном вскармливании. Мне было важно кормить грудью младшую. Позвонила Фирузе, она сначала дала некоторые советы по телефону, я пыталась справиться сама, где-то через две недели пригласила ее домой. В результате кормлю грудью до сих пор. Хотя не могу сказать, что молока много, сильных приливов никогда не ощущала. Конечно дочка прикладывалась очень часто, иногда сосала и сосет часами.
А еще я поняла, что для меня важно было высыпаться, кушать мясное и молочное. И главное: душевное равновесие и уверенность, что ребенку молока достаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 20:45
Сообщения: 87
В первый же месяц кормления простыла, температура под 40, застои в груди. Недельку пыталась справиться сама, не получилось. Мне дали номер Марины Павловны, и она ко мне приехала. Я ей очень благодарна за то, что она сцедила правильно грудь, научила сцеживаться. Очень приятная женщина. Мне только жалко, что ума не хватило с первого же дня помощи искать, дотянула до того, что молоко чуть вообще не пропало из этой груди. Приходилось смесью докармливать. Теперь вот лактация этой груди постепенно налаживается, но очень медленно. Иногда смесь на ночь так и приходится давать, хотя днем всегда молока хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Нужен консультант по ГВ
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 12:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 22:12
Сообщения: 1427
Хочу написать о Фирузе, я очень благодарна ей за то, что она помогла мне расцедиться. Вызывала ее не раз, она всегда приходила, если даже немного задерживалась - всегда звонила, предупреждала. И сама она очень приятный и позитивный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB