Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
я кормила до 2 лет 7 месяцев. с 9 ти месяцев она стала заставлять меня переворачиваться и менять груди,то с одной,то с другой пила.. потом после 2 лет стала меня ковырять везде . сама пьет,другой рукой лазиет везде. трогает другую грудь,подмышки ковыряет, волосы крутит(на утро у нее полная подушка моих волос), пупок ковыряет. тоже сильно раздрожало меня.
в один прекрасный день,не планируя имеено сегодня.просто сказала ей,что сейчас она попьет молока в последний раз.и потом ласково, но уверенно стояла на своем(если сомневаешься не дать ли.она чувствует и еще больше давит). просто не давала. футболки подгорло,одеяло натяну.говорила.что люблю ее даже сильнее чем с грудью. что груди ее так же сильно любят. но молока пить больше нельзя. они увидели .что ты выросла и больше молока не дают.
первые дней 10 было тяжело. потом проще.но чтобы уснуть стала себе губу ковырять. бывает и до крови. как только не обьясняю,все-равно.как спать или разнервничается-начинает ковырять :wacko:
теперь когда так ляжет и уснет в одну секунду, а когда полчаса будет ковырять губу или мои волосы на пальцы на кручивать и сильно обнимаься со мной и за руку держаться.
понимаю,что надо просто новый ритуал успокоения придумать.знаю,что если уверенно откажу ей , в том чтобы меня трогать сама уснет.но хочеться помочь ребенку научиться успокаиваться как-то самой и безвредно.но пока мои идеи ей не нравятся. может подскажет кто как успокаиваться тактильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
gulnaro444ka, а игрушку на ночь мять не подходит? плюшевую какую нибудь. Жалко, конечно, ребенка, хочеться успокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
Mon,игрушку предлогала.не хочет.а я только рада.не хочу выробатывать привязанностей у ребенка к вещам или игрушкам.предлогала ей ручкой ручку свою гладить.тоже отказ.волосы ее еще коротки,ей тоже не интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 14:15
Сообщения: 155
Девочки, у кого есть опыт отучения ребенка от бутылочки с соской, моему уже 3 года, спать без бутылки не ложимся, и обязательно рядом с мамой, дай волю целый день готов с бутылкой скакать. Подскажите, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 21:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:18
Сообщения: 111
Откуда: Ад.Кутуя
Я слышала, некоторые мамы соску в соли вымазывают и ребенку дают, можно соком алоэ :shok: только не всем помогает :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 10:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:43
Сообщения: 8237
Откуда: Казань, Авиастроительный-Советский район
Поговорите с сыном, скажите что если он отдаст лисичке бутылку, она в замен ему подарок принесет, может так подействует?

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 14:15
Сообщения: 155
С подарком мы пробовали... Ни в какую. :cray:
Вот тоже думаю, может чем-то намазать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 13:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Сообщения: 1347
Альбиш писал(а):
С подарком мы пробовали... Ни в какую. :cray:
Вот тоже думаю, может чем-то намазать

Я однажды просто оставила открытым окно, после прогулки, когда моя стала требовать бутылку,сказала что кошка залезла в окно и унесла все бутылки.... и мы пошли спать без бутылки...немного поплакав.А вечером она сама вспомнила про бутылку и про кошку-повторила это и я поняла, что надо довести эту историю до конца. Еще раз согласилась с этими все -так и отучились.Главное быть самой готовой к этому.Хотя моя тоже и ночью просыпалась -просила и никак не засыпала без бутылки.Зато после этого мы стали всю ночь спать....тьфу,тьфу.Это было в 2,5г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Сообщения: 1347
Засыпаем тоже,теребим то ухо, то родинку на моем подбородке,грудь и пупок она пыталась ковырять-я сразу футболку стала одевать, так в итогое дошли до открытых частей тела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 14:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 13:09
Сообщения: 337
Откуда: Cоветский р-он,Гвардейская
Я кормила до 1.2.отказался как то сам,с этим проблем не было.а теперь засыпаем,да в общем то и когда спим ночью ,постоянно теребит подобородок и ковыряет все.убираю руку,через некотрое время снова начинает.говорю,забывается и по новой.когда это закончиться даже не знаю :wall:

_________________
ИзображениеИзображение

Если судьба преподносит Вам лимон,то попробуйте сделать из него лимонад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 21:01
Сообщения: 72
У меня малышка очень любит вертеть головой при этом не отпуская сосок. Как отучить?Очень уж больно!Подруга рассказывала что они потом сами начинают понимать что маме больно...

_________________
+7-905-3191891


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 14:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 16:24
Сообщения: 78
Откуда: Г.Казань,Дубравная
Luna писал(а):
:lol: веселая тема))
У сестренки средняя дочь не засыпала, если не крутила клок маминых волос, младший без уха(тоже маминого/папиного/бабушкиного :-) -по фиг чей, лишь бы не свой) тоже не засыпает))))))
Мой до двух кушал титю, нам сейчас 3,8, до сих пор без тити не засыпает, то есть не засыпал, сейчас просто пытается, но я не даюсь)))строгим голосом запрещаю

Такая же ситуация-ему уже аж сколько!а он не хочет от тити отказываться-вредный-между указательным и средним пальцами тыльной стороной зажимает и дергает :diablo: иногда просто гладит... кормила до 2х лет,вот никак не забывается ...иногда даже соски трескаються...главное и на людах теребит :shok:
КАК ОТУЧИТ ТО????? :write: :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 14:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
тоже самое =лезет в нос в рот в ухо :wacko:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:39
Сообщения: 441
Откуда: Азино
ооо я была в шоке, у нас такая же проблема с титей, моя мама(бабушка) случайно сделала тест у врача психотерапевта аюрведы, на мою семью, для выяснении причины почему ребенок плохо спит, плачет во сне и крутит сосок.... итоги были ужасные, выяснилось что у ребенка невроз!!!!!!! :shok: :shok: :shok: причины: не соблюдение режима, просмотр телевизора или работа за компом в комнате, где спит ребенок, мелькание и свет экрана оказывает влияние на психическое состояние...., ну и т.д. у кого как
Еще добавила, что ребенок нуждается в лечении....... :shok: :cray:
Так же сказала, что при неврозе, ребенок не обязательно должен крутить титю, а это может быть и нос и уши... мамы
В данный момент мы пьем корень валерьяны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 17:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:43
Сообщения: 8237
Откуда: Казань, Авиастроительный-Советский район
Астра писал(а):
ооо я была в шоке, у нас такая же проблема с титей, моя мама(бабушка) случайно сделала тест у врача психотерапевта аюрведы, на мою семью, для выяснении причины почему ребенок плохо спит, плачет во сне и крутит сосок.... итоги были ужасные, выяснилось что у ребенка невроз!!!!!!! :shok: :shok: :shok: причины: не соблюдение режима, просмотр телевизора или работа за компом в комнате, где спит ребенок, мелькание и свет экрана оказывает влияние на психическое состояние...., ну и т.д. у кого как
Еще добавила, что ребенок нуждается в лечении....... :shok: :cray:
Так же сказала, что при неврозе, ребенок не обязательно должен крутить титю, а это может быть и нос и уши... мамы
В данный момент мы пьем корень валерьяны...

Ну с тем что от телевизора пользы никакой это ясно, но уж так получается что мы постоянно смотрим телек когда дочь в комнате, она тоже плохо спит, но не думаю что в этом причина кошмарных ночей. Ведь на сегодняшний день почти все родители имеют привычку смотреть телевизор в присутствии ребенка, однако, не все дети такие беспокойные)

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Я старшей дочери мульты совсем запретила - орет ночью.
А младшей вторую титю не даю тискать, я ей даю титю, которая на стороне верхнего бока (если лежать :-) ), а на нижней сама лежу - "благо" :wall: тити маленькие. А еще её ручку держу в своей, вырывается, конечно, но сосок др не дергает. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 13:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Maya, +1 мы тоже так кушаем. Иначе тоже начинает за сосок кулачком держаться или царапать :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
alsu86 писал(а):
или царапать

я своей ноготки то поотстригала...а что делать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 13:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Мы тоже не можем от этой привычки избавиться...успокаиваемся так перед сном... :cray: но я смирилась, мне кажется не будет этого, так что нибудь у себя будет теребить ...лучше уж так, пока ребенок не способен к успокоению мыслями....перерастет. Единственное я для себя нашла облегчение - закрываю соски, а остальное можно трогать. :-) и мне хорошо, и ее устраивает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 13:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 18:24
Сообщения: 143
Откуда: Азино
Моему сыну 5 лет, так он до сих пор любит к тите прижаться. Тихонько подойдет прижмется и уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 13:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Лавра писал(а):
Моему сыну 5 лет, так он до сих пор любит к тите прижаться. Тихонько подойдет прижмется и уходит.

и в 25 будет любить и в 35...хочется положить маме голову на грудь, чтоб погладила,приласкала и сказала теплые слова.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 12:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
Мы были на ГВ почти до 3лет. Бутылку не брал! Совсем! только титю или из ложечки ел,соску не сосал (не вкусно). Так вот нам 6 лет а он до сих пор к тите лезет. Разреши ему ее взять так он с удовольствием.Лет до пяти пытался уговаривать:
--Ани можно я посмотрю!
__Нет!
--Ани я только понюхаю!
__Нет сказала!
---Я только попробую немножечко!
__Неет! ты же уже взрослый, скоро в школу!
--я только облизну немножечкоооо!
__нет!
---А потрогать хоть можно?
Вот так мы и боролись. Или ждал пока я засну и присасывался. Может он так действительно успокаивался? Я замечала когда он переживает или пугается ему необходимо потрогать.. Так мы успокаивались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Сегодня второй день акции: "У МАМЫ БОЛЯТ ТИТИ", ох натерпелась я, а еще все впереди, сегодня в 4.30 утра проснулась, так и не уснула без тити, пошли спать только в 8.00.... а вчера, не спала с 13.00 до 23.00... я не высыпаюсь, но позицию сдавать не собираюсь, лишь бы малышке стресс не организовать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 05:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
laralaka, стойкая барышня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 07:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
У нас та же проблема! Кормила до 1 года и 11 месяцев, сейчас 2 и 4. Спит очень беспокойно, с рождения. Сиську очень любит до сих пор, даже днем, когда расстроен чем-то, просит достать. Поцелует, потрогает, в рот возьмет сосок и сам назад убирает, одежду поправляет. А ночью и кусает, и пальцами крутит, с ума можно сойти :wacko: может тоже стоит к невропатологу сходить? Но я уже знаю что скажет наша невропатолог: не надо было так долго кормить грудью, я вас предупреждала, отсюда все проблемы! Ее позиция: кормить до года и не дольше, дальше ГВ уже во вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 08:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Kolibri писал(а):
невропатолог: не надо было так долго кормить грудью, я вас предупреждала, отсюда все проблемы! Ее позиция: кормить до года и не дольше, дальше ГВ уже во вред.

какая чушь, уж простите меня за хранцузский! моя вообще не сосала практически, я сцеживалась до 1г и 2 мес. А теперь нам почти 4 г и только несколько дней я замечаю, что мы стали "взрослыми" :knik: и титю не трогаем :yahoo: а то ведь спасения никакого не было, спать невозможно :diablo: кровати стоят рядом и она дотягивается, а я в результате враскаряку сплю половиной на своей кровати, половиной на ее :wacko: но когда сильно плачет, ей надо подержаться, все-таки для детей это наверное символическая связь с МАМОЙ, так они успокаиваются и чувствуют себя защищенными

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 09:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Мне тоже кажется, что это уже психологическая привязанность и это не есть хорошо. Ребенок плохо кушает, ноет, гундит почти постоянно когда дома, плохо сам играет. Да и вообще, зависимости - это плохо. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 10:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Если это психологическая связь, то почему не у всех соски, вот же люди пишут - челка, ноздри, свои тити... я вообще прихожу к выводу, что это связано с развитием рук, пальчиков... Сегодня ночью она очень неплохо воспринимала,когда я убирала ее ручку и массировала пальчики, не просто гладила, а прям так с некоторым давлением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 06:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 06:21
Сообщения: 29
нам 1,3 тоэе титечный наркоман,все отучать решила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тискает титю - мучает маму ночью..
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 00:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
Моя дочка в последнюю неделю стала вести у груди себя по-другому. До этого сосала ту грудь, которую я ей дам, теперь она выбирает. Пососёт одну, посмотрит на неё, устремляется ко второй, потом снова возвращается к первой. Если я возражаю - плачет. Нам скоро 1,5 года, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB