Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 12:54
Сообщения: 14
Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто нужно сцеживаться, чтобы молоко появилось. У меня уже второй день моя малышка орёт диким криком, ей не хватает, издаёт высасывающие звуки, пытаюсь сцедить молоко из обеих грудей , а у меня выходит 10-20 мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 23:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
диана30, сколько Вашей малышке?
Вообще не сцеживайтесь. Для улучшения лактации я пила "Млечный путь", продается в Крохе. Во время кормления первую неделю ноги опускала в таз с горячей водой, для расширения сосудов. Кормила ребенка по первому требованию, никаких ограничений.
Вы кормите по очереди, не давайте сразу обе груди. Вы когда кормите вторая грудь не течет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 18:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 12:54
Сообщения: 14
Моей малышке 3.5 месяца. Спасибо за совет, я воспользуюсь сегодня же, а то у меня уже слёзы, не знаю что делать, педиатр сказала, докармливать смесью после груди, а я очень не хочу переходить на смесь, хочу только грудью, но дочка остаётся голодной, начинает плакать если не поступает молоко. Когда кормлю первой грудью, вторая редко течёт.в первый месяц, я чувствовала, что течёт, а в последнее время редко и груди стали мягче) , особенно стала утром замечать по прокладкам ГВ, что они не такие мокрые как раньше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 18:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
диана30, у меня во время кормления из второй груди вытекало очень много молока. Поэтому одной грудью я кормила, а вторую прижимала сосок, чтобы не текло.
Попробуйте Млечный путь! Купите в Крохе, а потом в этой закупке можно будет взять подешевле.
Если начнете докармливать смесью, свое молоко начнет убывать! Кормите чаще ночью.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 20:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 12:54
Сообщения: 14
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 01:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 15:35
Сообщения: 28
Сцеживание не показатель. Я вообще ни капли сцедить не могла, ни со старшим, ни с мелкими, но все кормились до двух лет. Молоко приходит во время сосания. больше прикладывайте к груди, уберите бутылочки, сосочки, пустышки, сосательный рефлекс удовлетворяет пусть грудью. заодно и молоко насосет. Еще важно, чтобы захват был правильный, не только сосок и и ореолу. Еще есть такая штука, как лактокризисы, это когда ребенок подрастает, то ему не хватает уже того количества молока и надо больше насасывать, обычно два-три дня прикладывания по каждому писку восполняет данный пробел. Очень важен для выработки молока контакт мамы и ребенка кожа к коже. Можно раздеть ребенка до подгузника, самой лишнее убрать и кормить лежа под одеялом, обнимая ребеночка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 16:43
Сообщения: 23
Откуда: МСК
Насколько я знаю, самое лучшее решение - как можно чаще ребенка прикладывать к груди. Тогда оно быстрее будет вырабатываться и быстрее станет более жидким. Это старый метод, но работает почти на всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:41
Сообщения: 29
То что грудь пеестала течь показатель установленной лактации. прикладывать реенка к грди часто. и успокоится. за выроботку молока отвечает пролактин. ктр вырыбатывается ночью. а вот за вытекание его из груди гармон окситоцин. и если мама психует в панике и прочее. он не даст молоку в нужном обеме лится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
У меня тоже сначала мало молока было, но молокоотсосом ардо расцедила грудь до победного. Массажной насадкой сначала минут 5, потом и за сцеживание принималась. Помимо пила чаи, маточное молочко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 15:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Главный враг ГВ, на мой взгляд, бутылочки и соски. Давайте грудь и только грудь. С первой дочей смогла кормить только до 1,5 мес. молоко пропало. Слушая советы всяких бабушек "советского разлива", приучали усиленно к соске, бутылочке с водой и смесью (зачем, до сих пор не знаю). В итоге, я сцеживалась, пила чаи, ела орехи и т.п. - боролась за молоко, а ребенок просто отказался от груди, смесь ведь "рассасывать" не надо, сама бежит веселой струйкой :). Лучше б слушала медсестру и подруг с опытом. К ч...рту советчиков, которые кормили своих детей 40 лет назад...
Сейчас, твердо намерена кормить грудью (в конце июля жду свое чудо), что буду делать в 1 очередь: сразу после родов сцеживаться (молокоотсос уже приготовила), никакой соски (принципиально не купила). Ну и в случае нехватки молока попробую "Млечный путь" - вроде хвалят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 00:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Volga2011 писал(а):
Главный враг ГВ, на мой взгляд, бутылочки и соски. Давайте грудь и только грудь. С первой дочей смогла кормить только до 1,5 мес. молоко пропало. Слушая советы всяких бабушек "советского разлива", приучали усиленно к соске, бутылочке с водой и смесью (зачем, до сих пор не знаю). В итоге, я сцеживалась, пила чаи, ела орехи и т.п. - боролась за молоко, а ребенок просто отказался от груди, смесь ведь "рассасывать" не надо, сама бежит веселой струйкой :). Лучше б слушала медсестру и подруг с опытом. К ч...рту советчиков, которые кормили своих детей 40 лет назад...
Сейчас, твердо намерена кормить грудью (в конце июля жду свое чудо), что буду делать в 1 очередь: сразу после родов сцеживаться (молокоотсос уже приготовила), никакой соски (принципиально не купила). Ну и в случае нехватки молока попробую "Млечный путь" - вроде хвалят.



Добрый день. Про бутылочки и соски-это действительно верно. Сколько детей отказалось от груди из-за этого!

Залог достаточности молока-это правильное прикладывание, кормление по требованию (раз 15 в сутки), важны ночные кормления.

Может, пригодиться:

Ссылка" target="_blank про молозиво и роддом

Ссылка" target="_blank" target="_blank
Сцеживать молоко или нет?

Ссылка" target="_blank" target="_blank Как сцедить молоко руками (статья)

Ссылка" target="_blank" target="_blank Ручное сцеживание: видео

__________________________________________________________

Достаточно ли молока получает ваш ребенок?
Надо только заметить, что эти способы достоверны, если малыш не получает ничего, кроме груди: ни воды, ни смесей, ни чаев.
• «Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 10-12 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока. К сожалению, памперсы не дают возможности проверить количество «пописов», поэтому если у мамы появились сомнения в достаточности молока, нужно отказаться от одноразовых подгузников хотя бы на время теста.
Норма кол-ва пописов ребенка до 7 дней=кол-во дней+1

• Набор веса. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . Набор рассчитывается не от веса при рождении, а от минимального.

• Количество опорожнений кишечника. В первые дни после рождения стул ребенка (меконий) темный, черно-зеленый. Если ребенок хорошо сосет, примерно на третий день темный стул меняется на зеленый (переходный). С приходом молока и изменением цвета стула в желтый цвет, грудной ребенок должен опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки каждый день (примерно до 3-6 недель). Затем стул урежается - до 1 раза в день или реже


Желаю легких родов!

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 19:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ибрагимова Эля, спасибо, очень ценная информация, распечатаю и на стену вывешу рядом с пеленальным столиком и инструкцией по массажу с рождения :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 23:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Volga2011 писал(а):
Ибрагимова Эля, спасибо, очень ценная информация, распечатаю и на стену вывешу рядом с пеленальным столиком и инструкцией по массажу с рождения :good:

Рада, что ценная.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 00:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 00:06
Сообщения: 14
Может еще от малыша зависит. Я старшую смогла прокормить только до 3 мес. Прикладывала часто, она чуть-чуть пососет и спит, в весе совсем перестала прибавлять, и я сдалась, дала смесь... Сейчас маленькому 1,5 месяца, он сосет понастойчивей сестренки, но я все равно почти после каждого кормления сцеживаюсь. Утомительно, конечно, но надеюсь покормить хотя-бы до года в этот раз. С молокоотсосом, кстати, дело лучше пошло.

_________________
Проголосуйте за мой рецепт! - http://koroleva-kuhni.ru/recipe-09846.htm
Хочу выиграть приз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 00:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Marilanka писал(а):
Может еще от малыша зависит. Я старшую смогла прокормить только до 3 мес. Прикладывала часто, она чуть-чуть пососет и спит, в весе совсем перестала прибавлять, и я сдалась, дала смесь... Сейчас маленькому 1,5 месяца, он сосет понастойчивей сестренки, но я все равно почти после каждого кормления сцеживаюсь. Утомительно, конечно, но надеюсь покормить хотя-бы до года в этот раз. С молокоотсосом, кстати, дело лучше пошло.

а вес как набирает? в первый месяц должен минимум 500гр от веса при выписке, пописов минимум 12 в сутки. Если ребенок хорошо приложен к груди и прикладывания частые, то постоянные сцеживания не нужны. на качество сосания влияет еще уздечка под языком-если короткая, то нужно подрезать.

Ссылка Кормить ребенка по требованию… А это как?

Ссылка Кормление по требованию: наиболее частые вопросы


Как альтернативу сцеживания можно попробовать метод сжатия груди:

3) Из статьи Дж.Ньюмана по увел-ию кол-ва молока


1. Как только ребенок перестал сам глотать молоко, используйте сжатие груди, чтобы увеличить поступление молока к малышу. Сжатие груди может быть чрезвычайно полезным, но не забывайте как можно лучше приложить ребенка к груди. Время для сжатия груди наступает, когда ребенок сосет, но уже не глотает молоко. Держите ребенка на первой груди до тех пор, пока он не перестанет получать молоко даже со сжатием.
2. Когда ребенок уже не глотает молоко даже со сжатием, дайте ему вторую грудь и повторите процесс. Несколько раз поменяйте грудь за кормление — до тех пор, пока видно, что ребенок высасывает молоко.

4. Вечером дети часто хотят сосать грудь долго: постарайтесь, чтобы вам помогли приложить ребенка, чтобы вы могли кормить его лежа. Пусть ребенок сосет, а вы в это время подремлете.

Ссылка" target="_blank
сжатие груди

сжатие груди видео
Ссылка" target="_blank

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 10:29
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Кормила всех троих детей до года и больше. Никогда специально не сцеживала. А когда пришла пора отлучать от груди, прикладывала все реже и реже, потом вовсе прекратила. Никаких проблем с цеживанием не было. Все прошло гладко и спокойно. Когда надо было, молока было достаточно, когда отпала необходимость - молоко ушло само.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
так оно и есть. Грудь вырабатывает молоко по схеме"спрос-предложение".

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 20:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ибрагимова Эля, есть вопрос. Какая все таки диета должна быть у кормящей мамы (дабы не вызвать аллергию, колики и т.п.), особенно в период установления лактации? Что категорически нельзя? Что можно в меру? А что обязательно кушать? Имею в виду питание. Я когда 4,5 года назад с этим столкнулась - списки были очень разные: где то запрещалось есть курицу и бананы, где то разрешалось... В итоге я отказалась почти от всех продуктов, кроме молочного и супов ничего не ела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 20:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ибрагимова Эля, вот на этой ссылке не могу посмотреть информацию, реклама на весь экран никак не могу от нее избавиться.. ((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 21:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Nonnochka, Вы молодец! Я мучала свои груди 3 месяца, что б сохранить молоко и хотя бы из бутылочки поить, но увы.. даже в лучшие времена больше 100 мл не выцеживала никак, к 3-м месяцам молоко пропало совсем. А так мечтала кормить... Без активной "помощи" малыша долго не протянуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 02:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 00:06
Сообщения: 14
Ибрагимова Эля, спасибо,все изучу!
В весе он прибавляет очень даже хорошо, уже боюсь не лишку ли. За первый месяц почти 1 кг прибавил. Дело в том, что я все сцеженное молоко потом ему скармливаю, на улице, или муж кормит, когда я отлучаюсь. Из бутылочки ему, видимо, легче сосать, съедает влет.
А уздечка только грудь мешает сосать, или бутылку тоже?

_________________
Проголосуйте за мой рецепт! - http://koroleva-kuhni.ru/recipe-09846.htm
Хочу выиграть приз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Volga2011 писал(а):
Ибрагимова Эля, вот на этой ссылке не могу посмотреть информацию, реклама на весь экран никак не могу от нее избавиться.. ((


Как сцедить молоко руками (статья)-эту ссылку имеете ввиду? у меня реклама сек 15, потом крестик нажимаю в правом верхнем углу-закрывается.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Volga2011 писал(а):
Ибрагимова Эля, есть вопрос. Какая все таки диета должна быть у кормящей мамы (дабы не вызвать аллергию, колики и т.п.), особенно в период установления лактации? Что категорически нельзя? Что можно в меру? А что обязательно кушать? Имею в виду питание. Я когда 4,5 года назад с этим столкнулась - списки были очень разные: где то запрещалось есть курицу и бананы, где то разрешалось... В итоге я отказалась почти от всех продуктов, кроме молочного и супов ничего не ела.


Сейчас такие строгие диеты не рекомендуются.Вот здесь более подробно.
Ссылка" target="_blank
Из витаминов рекомендуется кормящим мамам Йодомарин 200-перед применением проконсультироваться с врачом, вдруг противопоказан Вам. И кальций, например, Кальций ДЗ Никомед.

Ссылка кальций
Ссылка йод

Если в семье есть аллергики или у ребенка были случаи аллергии-можно вести пищевой дневник и наблюдать, на что реакция была.
Если такого нет, то кушать все понемногу.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 15:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Volga2011 писал(а):
Nonnochka, Вы молодец! Я мучала свои груди 3 месяца, что б сохранить молоко и хотя бы из бутылочки поить, но увы.. даже в лучшие времена больше 100 мл не выцеживала никак, к 3-м месяцам молоко пропало совсем. А так мечтала кормить... Без активной "помощи" малыша долго не протянуть.

100мл если Вы за раз сцеживали-это очень хороший результат для сцеживания.
Да и вообще-если у женщины при сцеживании выходит даже 5 мл молока, то это не показатель кол-ва молока. Во-первых,причиной может быть применение неправильной техники сцеживания, во-вторых, ребенок сосет совсем по другому.
Ссылка" target="_blank" target="_blank

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Marilanka писал(а):
Ибрагимова Эля, спасибо,все изучу!
В весе он прибавляет очень даже хорошо, уже боюсь не лишку ли. За первый месяц почти 1 кг прибавил. Дело в том, что я все сцеженное молоко потом ему скармливаю, на улице, или муж кормит, когда я отлучаюсь. Из бутылочки ему, видимо, легче сосать, съедает влет.
А уздечка только грудь мешает сосать, или бутылку тоже?


1кг-это норма. По нормам ВОЗ в первые полгода жизни ребенок на ГВ может прибавлять от 0,5 до 2кг. дети на исключительно ГВ не страдают ожирением или перекормом.
Бутылочкой лучше не пользоваться-создается конкуренция маминой груди, портится захват часто и ребенок привыкает к быстрому и постоянному потоку молока. Кормить можно из шприца или ложечки (ссылки в предыдущих сообщениях есть).
Если Вы не разлучены с ребенком и ребенок сосет эффективно, то сцеживания после каждого кормления не нужны (т.к. можно вызвать гиперлактацию). Однако если объем сцеживаемого молока в сутки значительный сейчас (более 100мл в сутки), то убирать сцеживания нужно плавно, постепенно убирая по 10мл за сутки.

При сосании бутылки используются меньшая группа мышц, поэтому короткая уздечка вряд ли мешает при этом.

Если Вы не уверены в правильности прикладывания, то можно позвать консультанта по ГВ, если они у Вас в городе есть. Многие консультанты умеют и уздечку проверять.
Ссылка

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 18:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 18:10
Сообщения: 5
Я не сцеживалась, просто старалась кормить рано утром, в 5 часов утра гормон за выработку молока вырабатывается и чем дольше будет сосать в это время тем больше молока будет. А еще помогало перед кормлением подышать за ушком или шейкой младенца, через несколько минут прям чувствуется как прилив начинается. Там феромоны вырабатываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 19:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ибрагимова Эля писал(а):
Volga2011 писал(а):
Nonnochka, Вы молодец! Я мучала свои груди 3 месяца, что б сохранить молоко и хотя бы из бутылочки поить, но увы.. даже в лучшие времена больше 100 мл не выцеживала никак, к 3-м месяцам молоко пропало совсем. А так мечтала кормить... Без активной "помощи" малыша долго не протянуть.

100мл если Вы за раз сцеживали-это очень хороший результат для сцеживания.
Да и вообще-если у женщины при сцеживании выходит даже 5 мл молока, то это не показатель кол-ва молока. Во-первых,причиной может быть применение неправильной техники сцеживания, во-вторых, ребенок сосет совсем по другому.
Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank


Да, результата временного я добилась, но увы, конкурировать с бутылочкой не смогла, грудь дочка не взяла категорически и в итоге к 3-м месяцам сцеживала по чайной ложке и даже это количество с ложечки ей давала, а потом и вовсе молоко пропало (в 3 мес. ребенок тяжело заболел, месяц ее жизнь на волоске висела, еле "вытащили", видимо стресс повлиял, молоко совсем пропало). Мне доктора говорили, что лактацию вернуть можно, но я уже не увидела смысла.
Вчера дотошно изучала рекомендации по ссылкам, чтоб не проколоться в этот раз :)
Кстати, в Казани есть специалисты по ГВ?
Отдельное спасибо за ответ про питание :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Volga2011 писал(а):
Ибрагимова Эля писал(а):
Volga2011 писал(а):
Nonnochka, Вы молодец! Я мучала свои груди 3 месяца, что б сохранить молоко и хотя бы из бутылочки поить, но увы.. даже в лучшие времена больше 100 мл не выцеживала никак, к 3-м месяцам молоко пропало совсем. А так мечтала кормить... Без активной "помощи" малыша долго не протянуть.

100мл если Вы за раз сцеживали-это очень хороший результат для сцеживания.
Да и вообще-если у женщины при сцеживании выходит даже 5 мл молока, то это не показатель кол-ва молока. Во-первых,причиной может быть применение неправильной техники сцеживания, во-вторых, ребенок сосет совсем по другому.
Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank


Да, результата временного я добилась, но увы, конкурировать с бутылочкой не смогла, грудь дочка не взяла категорически и в итоге к 3-м месяцам сцеживала по чайной ложке и даже это количество с ложечки ей давала, а потом и вовсе молоко пропало (в 3 мес. ребенок тяжело заболел, месяц ее жизнь на волоске висела, еле "вытащили", видимо стресс повлиял, молоко совсем пропало). Мне доктора говорили, что лактацию вернуть можно, но я уже не увидела смысла.
Вчера дотошно изучала рекомендации по ссылкам, чтоб не проколоться в этот раз :)
Кстати, в Казани есть специалисты по ГВ?
Отдельное спасибо за ответ про питание :rose:


Есть, даже несколько.Ссылка" target="_blank
пожалуйста.

Ссылка можете зайти в мою группу-там полно статей про ГВ

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 15:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Присоединяюсь ко всем советам и внесу свою небольшую лепту:
1. Перво наперво решите сами для себя - хотите кормить или нет. Все проблемы у нас в голове.
2. Частое прикладывание. По первому писку. В первый месяц мой ребенок буквально не слазил с груди. Через 2.5-3 часа тут же давала вторую грудь и так круглые сутки. У меня было прям как в анекдоте - я даже покушать не могла, вечером приходил муж с работы и буквально кормил меня с ложки.
3. Пить больше жидкости. Простая вода, чай зеленый с топленым молоком (лично мне очень помогал чай с молоком, и еще сок яблочко-персиковый, или компот из сухофруктов - молоко тут же приливало)
4. Душ или вот как советовали ноги в таз с водой.
5. Меньше нервов
6. Спать вместе с ребенком. Прям забудьте все домашние дела - в постель с ребенком на круглые сутки.
7. И обязательно ночное кормление!!! особенно где то в период с 3х утра до 7 утра! Примерно в этой время как раз вырабатывается гормон для лактации. Даже если ребенок сладко спит, все равно аккуратно всуньте ему грудь, он и спящим может сосать.

Мне самой эти советы очень помогли.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось to_be_happy Вс июл 12, 2015 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сцеживать молоко?
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 15:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
А и да никаких бутылок. Из бутылки проще сосать чем из груди, ребенок быстро откажется от груди (так во всяком случае было у многих моих знакомых).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB