Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 13:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
VEso4ka, ну так если количество мокрых пеленок нормальное, то может тогда нет смысла бить тревогу раньше времени ;-) Я с дочкой тоже все переживала, что мало молока и она не наедается, висит постоянно на груди, в итоге за месяц мы набрали 1560 кг))) вот тебе и не доедала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 14:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
balunka, спасибо....значит будем висеть на тите :-)
Vanillinka, будем надеяться что я тоже раньше времени переживать стала....спасибо :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 11:05
Сообщения: 33
Откуда: Казань, ул. Можайского, 89047648559
Девочки,кто кушает нэнни или любую другую дорогую смесь??????????? пожалуйста напишите в личку.
модераторы,прошу не удалять.через 5 дней удалю флуд сама. очень нужно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 23:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 22:58
Сообщения: 27
Мой искусственник с рождения,мучались запорами и коликами.Пробовали Нутрилон,Нутрилон кисломолочный,Нестожен.Перешли на Малютку,все ОК))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 10:53
Сообщения: 20
мы кормимся наном 2.очень нравится! а в обед и ужин кисломолочный нан2. стул стал лучше. тк воду мы не любим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 07:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
Помогите советом :help: Пять дней придется пить антики, кормить нельзя
Купили смесь нан, вчера вечером съела 60 мл постепенно давали, ночью максимум по 25 мл съедала, просыпаясь каждые два часа

А на банке написано, что 120 мл норма для нашего возраста, на такое количество воды и разводили по инструкции

Утром проснулась съела 40 мл, и всё, может ей смесь не нравится?

И что делать оставшийся смесью, ведь мы ее разводим на 120, а съедает меньше, можно через два часа ей же кормить? Или она портиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 08:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Kess, может быть просто после грудного молока смесь не нравится? хотя сынуля у меня нан не ел :blush: ! смесь лучше каждый раз новую готовить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 22:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kess, на нормы, которые указаны на банке, даже не смотрите. На ГВ ребенок ест как хочет. Часто, но по чуть чуть, например. На банке интервал 3-4 часа написано, а грудь ребенок сосет чаще. Смесь лучше свежую готовить. Делайте меньше, не смотрите на нормы. Сделайте 60, через два часа опять 60. Так же можно?
Если что, на пару часов можно в холодильник.
Возможно, ей надо привыкнуть к бутылке и смеси, ведь это стресс и для нее и для организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
Kess, а лучше не с бутылки кормить, а с ложки. Чтоб после антиков можно было вернуться к ГВ. :blush:

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 15:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
balunka, поменяли бутылку, вроде взяла ее, с к груди приучим обратно ;-) опыт есть, сын две недели на смеси жил, приучили обратно, со скандалами конечно, но вернули ;-) Прорвемся :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 11:05
Сообщения: 33
Откуда: Казань, ул. Можайского, 89047648559
Продам нэнни классик 1 400 гр. 2 банки
Нэстожен 1. 3 коробки по 2 упаковки 350 гр.
кому надо пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 12:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 15:04
Сообщения: 15
Девочки помогите !!! Мы на ИВ. Ребенок (1 месяц) очень активный с рождения. Спит очень мало. От силы 11-12 в сутки.Я даю ему 100 мл.за раз. Срыгивания нет. Используем авентовскую бутылочку.
Он как поест - либо заснет ненадолго , либо валандается. Ну и ест-но через час он опять требует еду, если не спит. Водичку пьет мало - отказывается. Смесь надо давать минимум через 2 часа. А чем же его занять тогда в эти 2 часа ? Ребенок здоровый. Я просто не понимаю ,что делать. Мне каж. у него нет чувства меры совершенно. Лишний вес не набирает.Педиатр ничего посоветовать не может.ДЫк он так и литр легко съест за сутки , если не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 08:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
lionessHel, пустышку используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 20:28
Сообщения: 55
Отдам не вскрытую банку смеси нан1 безлактозная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 13:40
Сообщения: 11
девочки отдам новые невскрытые Нутрилон комфорт2 3 банки и Нутрилон Гипоалергенный 1 банка.срок до март-май 2015г. просто мы перешли на др смесь а это все занимает место. 89274234210 ольга. забирать самим

_________________
]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 15:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 22:56
Сообщения: 105
Отдам НАН2 кисломолочный почти полная вскрыта неделю назад.НАН2 ГА примерно полбанки годная в течении недели. Ребенок отказался есть смесь, перешел сосмешанного на грудное вскамливание. Район Разъезда восстания,89274144042

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
lionessHel, у меня так было с первым ребятенком. Только он ел 12 раз в день по 120 мл! :shok: И никак я не могла его отучить от этого. Воды почти не пил. Орал каждые 2 час просил еды. Ничего,выросли. Только после года перестал есть 12 раз в сутки. В год весил 13,5 кг (при норме кажется 10,5 кг).

А сейчас дочь. И все наоборот, никак не могу накормить(((((((((( Ей надо съедать 120 мл, а она кое-как съедает 60-80 :cray:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 12:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
slittop писал(а):
maria635, смотрела нормы на банке? :shok: мы до 5 месяцев ели по 30-50.. после ночи побольше съедали. вот кисломолочную дочка по 120 ела.

у меня доча тоже есть мало. Кое как съедает 60-80мл, а на банке норма 12- мл, и через неделю уже надо будет 140 давать. Как вливать в нее, если не хочет. Вы как набирали в весе когда у вас ребенок ел по 30-50 мл????

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 10:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 20:46
Сообщения: 525
У меня старший ел периодами:хорошо и плохо,плохо доходило 20-30 мл. Но явно всегда меньше указанной нормы на упаковке. Нервы себе потрепала первые месяцы,потом успокоилась.Заставить вы ее все равно не сможете,а может вам увеличить интервал между кормлениями,я так постепенно увеличивала с 3 до 4х чч. Если вы нормально ежемесячно прибавляете в весе и чувствует ребенок себя хорошо, мне кажется не надо переживать.

_________________
Мама двух мальчишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 20:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 20:46
Сообщения: 525
У меня вопрос: как вы переходили на соску с более быстрым потоком? Пытаюсь,а ребенок начинает захлебываться,нам уже 5 мес,а мы всё на "0". Теперь с трудом выдерживаем 3ч,раньше было 4ч. И не пойму, надо вводить прикорм или надо больше съедать за раз.

_________________
Мама двух мальчишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 17:15
Сообщения: 62
Добрый вечер! Я не совсем по теме... Мамочки, подскажите, где можно в Казани купить Аспиратор для носа? Не успела заказать тут, и срочно нужен. Буду благодарна если ответите тут или в лс. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 07:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
Арина Казакова, от аптеки до любого детского магазина. лучше выбрать аспиратор с силиконовым носиком, он потоньше и не такой травмирующий.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 01:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 19:26
Сообщения: 10
Девочки, а как вы спасались от запоров? Нам всего 2 месяца, сходить в туалет - целая проблема. Свечи помогают, но очень переживаю, чтобы не привыкли к ним, да мы уже и сейчас без свечей не ходим в туалет. Думала, может питание поменять… У кого-то была такая проблема, как с ней справились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 05:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
яcя_лада
А что вам педиатр говорит по поводу вашей проблемы? Может какое то лечение назначил или обследование? Как давно вас мучают запоры? С самого рождения или только недавно? Вы конечно можете пересмотреть питание, может и там погрешности есть. А вы вообще полностью на ГВ или на искусственном вскармливании? Если кушаете смесь, то ее стоит сменить, из хороших от запоров советую фрисовом попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 11:06
Сообщения: 17
яcя_лада писал(а):
Девочки, а как вы спасались от запоров? Нам всего 2 месяца, сходить в туалет - целая проблема. Свечи помогают, но очень переживаю, чтобы не привыкли к ним, да мы уже и сейчас без свечей не ходим в туалет. Думала, может питание поменять… У кого-то была такая проблема, как с ней справились?

У моих тоже так было, при чем этот период запоров длился примерно 2 месяца, спасались Дуфалаком или глицериновой свечкой. Вы кстати на каком вскармливании? Возможно свое питание стоит поменять конечно, а если смеси, я видела, что есть специальные от запоров и колик, меня как раз интересует от колик, для сыночка подружки. Правда на сколько они реально эффективны понятия не имею.

Ditemaq писал(а):
А что вам педиатр говорит по поводу вашей проблемы? Может какое то лечение назначил или обследование? Как давно вас мучают запоры? С самого рождения или только недавно? Вы конечно можете пересмотреть питание, может и там погрешности есть. А вы вообще полностью на ГВ или на искусственном вскармливании? Если кушаете смесь, то ее стоит сменить, из хороших от запоров советую фрисовом попробовать.

Почему именно её? Она вроде бы и от колик помогает, интересно реальный эффект есть? Понятно, что все индивидуально, но все же хочется слышать личный опыт, реальных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 19:26
Сообщения: 10
Ditemaq писал(а):
яcя_лада
А что вам педиатр говорит по поводу вашей проблемы? Может какое то лечение назначил или обследование? Как давно вас мучают запоры? С самого рождения или только недавно? Вы конечно можете пересмотреть питание, может и там погрешности есть. А вы вообще полностью на ГВ или на искусственном вскармливании? Если кушаете смесь, то ее стоит сменить, из хороших от запоров советую фрисовом попробовать.
Вот свечи педиатр нам и посоветовала, еще в крайних случаях - газоотводную трубку, но ею еще пока не пользовалась. Вот уже недели 2 без свечки не ходим в туалет, а до этого иногда были запорчики, но не часто. Мы полностью на ИВ, смесь только кушает, вот и подумала - может поменять питание детское ей. Завтра нам к врачу снова идти, так спрошу по поводу смеси, что она посоветует. А вы сами кормили этой смесью? Что она именно от запоров идет?
Ангелла писал(а):
У моих тоже так было, при чем этот период запоров длился примерно 2 месяца, спасались Дуфалаком или глицериновой свечкой. Вы кстати на каком вскармливании? Возможно свое питание стоит поменять конечно, а если смеси, я видела, что есть специальные от запоров и колик, меня как раз интересует от колик, для сыночка подружки. Правда на сколько они реально эффективны понятия не имею.
И что потом само собой прошли...спустя 2 месяца? Может это и правда период такой просто…. Даже и не знаю. Мы на ИВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 12:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Ангелла писал(а):
Почему именно её? Она вроде бы и от колик помогает, интересно реальный эффект есть? Понятно, что все индивидуально, но все же хочется слышать личный опыт, реальных людей.

Ну да, фрисовом идет от колик, запоров и срыгиваний. Это лечебная смесь. У кого какая есть проблема из этих, тот и пробует смесь. Мы сами именно ее не кушали, брали обычную, но те кто у меня в окружении пробовали, говорят помогает и очень хорошо.

яcя_лада писал(а):
Вот свечи педиатр нам и посоветовала, еще в крайних случаях - газоотводную трубку, но ею еще пока не пользовалась. Вот уже недели 2 без свечки не ходим в туалет, а до этого иногда были запорчики, но не часто. Мы полностью на ИВ, смесь только кушает, вот и подумала - может поменять питание детское ей. Завтра нам к врачу снова идти, так спрошу по поводу смеси, что она посоветует. А вы сами кормили этой смесью? Что она именно от запоров идет?

Ну свечи как постоянное средство тоже не вариант. Может быть раздражение у ребенка потом. А вот смесь вам стоит конечно сменить, если вы больше ничего не кушаете, то скорее всего запоры вызывает ваша смесь. Знаете как вам следует сделать, вы можете давать эту лечебную смесь фрисовом не все время, а 1-2 раза в день, а в то другое время кушать к примеру обычный фрисолак. Как часто давать лечебную, вы сами можете вычислить исходя из того, как будете ходить в туалет, когда на нее перейдете. И да, мы и ту и вторую смесь ели, поэтому советую из личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 15:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 11:06
Сообщения: 17
яcя_лада писал(а):
И что потом само собой прошли...спустя 2 месяца? Может это и правда период такой просто…. Даже и не знаю. Мы на ИВ.

Да, вот так сам по себепрошел. Помню тогда ещё педиатр говорила, что такое бывает, особенно у мальчиков. Вам желаю скорее подобрать смесь, если она правда помогает, и конечно побыстрее пережить запор, уверенна ничего серьёзного.

Ditemaq писал(а):
Ну да, фрисовом идет от колик, запоров и срыгиваний. Это лечебная смесь. У кого какая есть проблема из этих, тот и пробует смесь. Мы сами именно ее не кушали, брали обычную, но те кто у меня в окружении пробовали, говорят помогает и очень хорошо.

Понятно, спасибо за ответ, я уже посмотрела отзывы в сети о Фрисо, много хороших, хотя все индивидуально, но о Фрисо большинство либо хорошо, либо ни как...негатива практически нет, значит смесь реально эффективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 18:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 15:53
Сообщения: 249
Отдам запечатанную нан 1 в добрые руки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 17:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 16:45
Сообщения: 31
Я грудью не кормила, молока не было. Парилась по этому поводу месяца два, а потом плюнула, ребенок же всё чувствует, поэтому кормила из бутылки уже спокойно. Без заморочек, что я плохая мама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB