Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Ага, в нем родном))) Напишите в какой палате лежали в личку)))
Нас от НАНа и НАН КМ обсыпало в 2 месяца ужас как. Сейчас едим Нутрамиген, конечно стало лучше, но не шибко. Пойду вот в среду к аллергологу и спрошу по поводу перевода на какую нибудь ГА, потому что от Нутрамигена скоро без штанов останемся) а толку почти нуль :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 22:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:37
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н, ул. Фучика
Счастливая жена, наверное Вас обсыпало все-таки от НАН обыкновенного..., а КМ под общий замес попал. Вообще были на консультации у профессора - рекомендовал не эксперементировать и кормить только КМ. Но скоро прикорм - каши на чем разводить? НА ГА планирую. С марта выписали жидкую смесь на молочной кухне - кто пользовался, как там с алергией? Буду давать по чуть-чуть, как прикорм, посмотрим...

_________________
Изображение

Мечты не работают, пока ты не работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 16:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Глафира Андреевна, Сколько врачей - столько мнений. Нам врач говорила, что только КМ не достаточно, должна быть еще пресная смесь. Фиг ее разберешь. А что за жидкая смесь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 20:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Глафира Андреевна, я вам ответила в личку, только у меня письмо висит в исходящих, не пойму пока почему. Напишите пжл, вам пришло?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:55
Сообщения: 49
Мы перешли на смешенное с 4-х месяцев, а с 6 уже полно на исскуственое, помню я очень страдала, ругала себя что лешила ребенка и т.д. А потом наоборот радовалась, что до 6 удалось и хватит, молоко само пропало, не надо было сжигать, нашла плюсы.
Сейчас отношусь нормально к исскуственникам, хотя конечно если есть шанс грудного молочка, то это лучше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 13:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
мы были на ИВ с 4 месяцев до года, почти никакого прикорма - доча была просто ужасный аллергик, т.е. кушали иногда пюре, кашки, но могли и целый день кушать смесь, так наверно до года и было, потом поехали на море и там вся аллергия прошла, теперькушаем все что можно детишкам. Никаких побочных действий я не увидела. Мы пили фрисопеп

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Елизавета_Г, здорово!!! Я тоже хочу чтобы так все кончилось)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 06:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
У нас пока смешанное, просто молока очень мало, но и прикорм уже вводим, честно говоря, только сейчас более или менее все с этими аллергиями устаканилось, и то, только после того, как я перестала слушать всех подружек, и просто пошла к консультанту. Теперь делаю все правильно, и еще читаю книжку Ирины Рюховой, "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью", там как раз точно описаны все ошибки, которые делала я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 19:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
причем даже читала книгу и себя видела в ней,и даже краснела,потому что ошибки реально глупые были,жаль что перед кормлением не читала эту книгу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 19:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
мне понравилось там про докармливание,так как мы родились с недобром и как то на смесь не хотелось сразу переходить вот и боролась всячески за то чтобы было больше молока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
вот именно. читала об этом у Рюховой, прямо очень прониклась, сразу как-то противно стало(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 23:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:34
Сообщения: 31
У меня молозива когда ходила беременная не было, а потом родила молока было при очень мало. Что только я не делала. Чаи разные пилила, сцеживалась и молокоотсосом в т.ч. было до крови. Пи...ц как устала и ни фига не раздоилась. Плач ни плач бесполезно. С рождения до 9 ти месяцев кормили обычным НАНом, а сейчас по совету докторов даем НАН гипоаллергенный. Нам чуть за годик уже собираюсь отучать.
Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
кстати, а что врачи вообще в это время говорили? почему по их мнению, молока не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
лиля24, АнастасияПетровна, вы конечно молодцы что кормите грудью Но не сыпьте соль на рану многим мамочкам которые не могут это делать. Поверьте, многие из их боролись за ГВ и, в частности я сцеживалась полтора месяца несколько раз в день и выливала это молоко. Вы думаете это легко?! Думаете, мы из прихоти кормим ребенка этими смесями по 300-500 руб за банку на 3 дня?! Я каждую неделю сдавала грудное молоко на анализ: титр антител шкалил так, что если б я ее покормила, то желтуха в худшем ее проявлении (ГБН) была мне гарантирована.Я первого сына еле-еле выходила после того как покорила грудью!!! Биллирубин у него шкалил так, что мы лежали в реанимации под капельницей и как говорил врач "еще чуть-чуть и полетит мозг". Так что рисковать дочкой я не имеа права. Вот так! Не надо пож-та думать, что ваша чудесная книжка решила б проблемы большинства мамочек на ИВ!
лиля24 писал(а):
сразу как-то противно стало(

ну да, если речь идет здоровье твого ребенка?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 21:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
прошу прощения, я никого ни в коем случае не хотела обидеть, и безумно уважаю тех, кто не смотря ни на что, старается сохранить ГВ, и если это не получается, то я понимаю, мы не всесильны. а осуждение было именно к тем, кто даже не пытается, и если может, все равно не кормит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 00:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 07:27
Сообщения: 127
Откуда: ново-савиновский р-н
Мы выросли на НАНе и до сих пор даю на ночь стакан Джуниора 2+.
Ни капельки не жалею.Да по началу очень переживала...делала все что могла,ребенок так и не брал грудь.До 3 месяцев еле дотянула кормление 50/50(сцеживанием).Стрес да и только для обоих.
Организмы у всех разные и ситуации тоже,нельзя всех под копирку с ГВ.
Наслушалась от подруг про их детишек,про алергию и много всего прочего.На ГВ все, причем некоторые аж до 2 лет.
Мы всех этих проблем не знали,т.т.т.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 04:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Вот у кого-то просто молока нет, а у мня его было хоть залейся...
А попала в больницу, операция, лекарства, капельнцы.... Тут блин самой бы выжить...А я сцеживалась каждый день, с периодичностью в три часа, руки не держали, но все равно цедила..Потом температура 39...Есть не могла, пить...даже оправиться... Врачи сказали: хошь жить и детей растить, то бросай ЭТО дело, у тебя все силы на лактацию уходят, на восстановление не хватает...Это был пипец. Молоко приходило и приходило, грудь просто лопалась...Пришлось перетерпеть пару дней и все...Доча стала после этого на ИВ и вся аллергия вылезла. Вот уже пять месяцев не можем от гниющих щек избавится. Это ужасно. Если бы могла кормить сама, то все было бы ОК. Так что ГВ рулит. Двоих кормила до двух лет титькой и слово аллергия было нам не знакомо

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
лиля24, да ладно, это я в сердцах написала. Очень хочется кормить грудью самой, иногда ночами даже снится. Дочку так ни разу не покормила грудью, так обидно, сын-то у меня на смешанном вскармливании был из-за того что пришлось рано на работу выйти, а дочку я всю беременность настраивалась кормить сама. Очень обидно :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 14:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
Девочки, в субботу в крохе купила пробник НАНа1. 200мл в тетраупаковке. 44р стоит, а на упаковке нет ни адреса изготовителя, ни тел, вообще никакой инф-и. И состава тоже нет. Зато инстукция длиннющая как надо мыть руки и бутылочку перед тем как давать смесь. А еще вместо "возраста ребенка" написано "возврата..".
Как то настораживает все это... :nea:
Продавец говорит, что закупаются у прямого поставщика. Муж говорит, что прямые так же легко могут палево продать. Для сравнения у 18рублевой Агуши на пробнике есть все об изготовителе и состав.
Может кто брал. как малыши реагируют и какая все таки у них должна быть упаковка?

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 08:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:09
Сообщения: 2527
Откуда: Зорге
Подскажите, плиз.
У нас смешанное вскармливание, но скоро будем только на смеси (молока все меньше и меньше).
Если идти в поликлинику или куда-то еще, как вы там готовите смесь, и сколько готовую смесь можно хранить, если вообще можно. Дома-то мы если не съели сразу выливаем.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 08:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
DANija, я в термосе беру если куда-то иду... а готовую храню не больше часа при комнтной температуре но если в холодильник- то закрываю колпачком и на 3-4 часа максимум... У педитра Комаровского вычитала что так можно...

у меня еще такая задница. Дочка соску не сосет ни в какую, а гулять не любит, только если во рту есть бутылочка со смесью, она ее толком и не сосет, так, держит. И мне приходилось зимой вытаскивать ее в коляске с бутылкой во рту, и другой бутылкой за пазухой, чтоб теплая оставалась, на холоде первая быстро остывает и я меняла бутылки чтоб хоть час погулять.Сейчас-то хорошо, смесь не остывает так быстро и с одной и той же бутылкой во рту мы гуляем по полтора часа. Мамочки-соседки уссываются, когда видят, как бутылка равномерно колышется, а что делать? Она даже на ручках гулять не любит... только так и выкручиваемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:09
Сообщения: 2527
Откуда: Зорге
Просто-мама писал(а):
у меня еще такая задница. Дочка соску не сосет ни в какую, а гулять не любит, только если во рту есть бутылочка со смесью, она ее толком и не сосет, так, держит. И мне приходилось зимой вытаскивать ее в коляске с бутылкой во рту, и другой бутылкой за пазухой, чтоб теплая оставалась, на холоде первая быстро остывает и я меняла бутылки чтоб хоть час погулять.Сейчас-то хорошо, смесь не остывает так быстро и с одной и той же бутылкой во рту мы гуляем по полтора часа. Мамочки-соседки уссываются, когда видят, как бутылка равномерно колышется, а что делать? Она даже на ручках гулять не любит... только так и выкручиваемся...


Ничего себе :hihi:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 15:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:09
Сообщения: 2527
Откуда: Зорге
Просто-мама писал(а):
DANija, я в термосе беру если куда-то иду... а готовую храню не больше часа при комнтной температуре но если в холодильник- то закрываю колпачком и на 3-4 часа максимум... У педитра Комаровского вычитала что так можно...



Спасибо.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:29
Сообщения: 2
У меня тоже малыш на искусствнном вскармливание. Правда нам еще и месяца нет.Но все нормально. Питамся нан1.Вроде не цветем .Единственное какаем н очень хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 13:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
у меня доча была на ИВ. Родилась 8-ми месячная, первые дни лежала в инкубаторе, когда мне потом ее приносили на кормление, она спала, не ела. Из-за большой потери в весе, нас из роддома перевели в больницу, там ее откармливали нутрилоном для недоношенных и маловесных детей, за месяц набрали на этой смеси более 1 кг!!! потом нас выписали, кормила нутрилоном гиппоаллергенным (1 банка) и перешли на нутрилон 1. Постоянно мучил вопрос с туалетом, никак не ходила. Кто-то посоветовал НАН кисломочный, после него стали хорошо какать. Вот так и выкормились: днем НАН кислый, ночью нутрилон (с ним меньше проблем с растворением!). В 1 год убрала все смеси, теперь вместо них кисломолочные продукты. И никто сейчас не может сказать,что доча у меня была на ИВ, т.к. весит сейчас почти 13 кг!!! Я сама искусственница, конечно иммунитет слабый. но когда нет другого выбора, надо чем-то кормить же!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 14:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:09
Сообщения: 2527
Откуда: Зорге
а какой термос используете, обычный или который для бутылочек в детских магазинах? и на какой объем лучше брать?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
DANija, я взяла небольшой на 500мл из нержавейки...

Лакавочка писал(а):
днем НАН кислый, ночью нутрилон


разве можно мешать смеси :wacko: это ж ведет к аллергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 14:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:09
Сообщения: 2527
Откуда: Зорге
Ага, спасибо, надо попробовать, дома как раз такой термос лежит. :-)

Смеси лучше конечно одной марки, но когда какая-то с лечебной целью нужна, приходится совмещать. У меня тоже и НАН и НЭННИ.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 14:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
DANija писал(а):
но когда какая-то с лечебной целью нужна, приходится совмещать

а почему нельзя только лечебной поить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 14:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:09
Сообщения: 2527
Откуда: Зорге
В лечебных смесях есть ограничения по составу, значит малыш чего-то не доберет, я так понимаю. А если симптомы не ярко выражены и достаточно 1 кормление лечебной, то остальные кормления лучше наиболее адаптированными смесями производить. Но это мое мнение, каждый судит по личному опыту, ну и литература какая-то :blush:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB