Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Мы с рождения на СВ. Мы до сих пор боремся за ГВ, точнее я ОДНА!!! Мы после РД тоже лежали в детской, мне кормить не разрешали т.к пила антибиотики, роды сложные были. Как могла сцеживалась, думала, что дома рассосётся. По сцеживанию я видела, что молока мало. Я так не хотела давать смесь, дома мы весь день на титьке висели, свекровь все мне твердила корми смесью, он не наедается, кричит. Специально смесь покупала. В первый месяц докорма было не так много, максимум 100 мл за сутки. По совету свекрови, которая мне сказала, ты за ночь накопи молока, дай смесь, а утром накормишь, а утром я встала с температурой и застоем и тут сына отказался высасывать туго идущее молоко, вот это был первый отказ от груди. Дня 4 я сцеживала и сама увидела, что молока не так мало, я около 500 мл за сутки сцеживала, и 200 докормом смеси, а если учесть, что ребенок больше высасывает, получается, что молока хватало :shok: Потом я вызвала консультанта по ГВ, мы убрали все соски, она меня научила кормить с ложки. А сына у нас очень сильно кричал, наверное головка болела. Как вспомню, эти вечные скандалы со свекровью, короче, в ГВ меня никто не поддерживал, муж был за, но ночи бессонные криком не всегда выдерживал. За месяц первый мы набрали 900 гр. И мое мнение, главная ошибка этого консультанта была в том, что она не поинтересовалась о прибавке, где можно было мне объяснить, что это был перекорм, что норма набирать 600 гр, а все что выше это перекорм и что я этой смесью просто перекармливала ребенка и молока у меня хватало!!!! потом она нас бросила и не довела свое дело до конца. Мы продолжали висеть на титьке, вроде все шло хорошо, я считала пописы, я уменьшала смесь и однажды пописы упали до 5 за сутки, а норма 10-12. И прибавки за месяц у нас не было!!!! я испугалась, начала давать смеси столько, сколькло хочет. Сын до 2,5 мес путал день ночь :wacko: я чуть не свихнулась без сна. Обратилась к другому консультанту, но тут мне нужно было храничеки сцеживаться. Но сына продолжал отказываться и кричать у груди, хотя сосок , пустышек не было. Невролог пришел к выводу в том, что из-за жидкости, которая была в головке, у него она болела в процессе сосания. Я его с криком кормила с ложки, короче, я не успевала сцеживаться, и он мало сосал, очень быстро засыпал у груди, как бы я не будила. Потом я приняла решение, чтоб сохранит молоко, начала давать с бутылки, можно дать мужу, чтоб покормил и тут же очередной отказ от груди, даже во сне не брал, но молока стало больше, аж до 400 мл за сутки, так и кормились, я сцеживала, остальное смесь. Кушали НАН 1, но поле 4 мес пошел страшный диатез, я сменила не Нутрилон, потом на Ненни (от нее ужасные запоры), короче, мне сказали, что от смеси у ребенка дисбак и пока его не вылечим, нет смысла менять смесь. Но молока становилось меньше к 5 мес и я решила опять приучать сына к груди. У брала все соски, но тут уже легче, пока все идет потихоньку, но то, что сын берет грудь, это хорошо. Сейчас мы остановились на НУТРИЛОНЕ кисл., т.к хоть от него нас не высыпает.

Ой, что написала много о наболевшем :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 23:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
Просто-мама, У СКОЛЬКИХ ПЕДИАТРОВ МЫ БЫЛИ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, НИ ОДНА НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ! ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО, ТО ГОВОРИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Лакавочка, так я ж не утверждаю что нельзя, насчет лечебной я слава Богу ваще ничего не знаю... просто педиатр мне говорил что менять смесь нежелательно, а тут сразу 2 вида. Но понятно теперь, спасибоDANija,

present, вам наверное надо полностью на ГВ быть, раз такая проблема со смесями, и молоко есть и ребеночек кушает, это ж хорошо, я тоже очень-очень хотела грудью кормить, ни разу так и не покормила, так грустно из-за этого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Просто-мама, это моя мечта так и останется несбыточной :sad: я уже сколько раз пытаюсь вернуться на гв, но сына постоянно отказывается. вот снова попробовали, пошло все хорошо, но тут сына стал отказываться есть, только высасывать, а докорм я ведь из ложки даю, так итог - прибавки нет совсем за месяц. все же наша материнская функция - выкормит, а не уморить с голоду!!!!! стала по ночам давать с бутылки, так чихнул сразу!!!! короче, не получается. Вот пробую приучить с поильника, чтоб так пил смесь, пока никак
а вы почему не кормили???? ведь очень маленький процент (вроде 1-4%) женщин, которые реально не могут выкормить. Это я сейчас понимаю, что все это стереотипы наши о том, что мало молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 16:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
present, групповая несовместимость у нас с ней. Я писала что сына еле откачали а с этой не хотела рисковать. Титр антител в молоке был 128 вместо разрешенных 32. Я все сцеживалась и ждала когда титр снизится но не судьба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 16:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Просто-мама, понятно! очень жалко. У подруги тоже что-то подобное было, она целый месяц сцеживала и стерилизовала, ладно хоть грудь потом дочь взяла. Но может не то, что у вас было, подробности ее я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 23:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
present, Какой кошмар вы пережили, надеюсь у вас все наладиться, к тому же мальчики то они работяги те еще, говорят что вот если девочка начала лениться, то это все, а вы молодцы что не бросили кормить, это действительно подвиг. А можно поподробенее, о том что неврапатолог сказала что сынок не сосет потому что голова болит из за жидкости? Просто нам внутричерепное давление поставили, я так понимаю что это тоже самое. Мы на ГВ пока вроде как, первый месяц она прибавила так хорошо 1300, а вот во втором начались проблемы, небольшая прибавка в весе, 600 гр, бывает что мне кажется что она как будто лениться сосать, так как мне приходиться часто уходить оставляю ей сцеженное молоко в бутылочке, часто капризничает, но бывают и идеальные дни, не понятно, вот сейчас прочитала ваше сообщение и подумала что тоже возможно что сосать то не лень а просто больно иногда :sad:Вот с сыном вообще никаких проблем не было, сидела дома, никуда не ходила, кормила аж двух лет почти, сегодня поняла всех мамочек которым пришлось отказаться от ГВ, это так ужасно, как представила что не смогу ГВ сохранить(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:29
Сообщения: 2
И мы тоже ис икусственики. ;-) Но ничего плохого про смеси сказать не могу.Очень удобно. Когда особнно не можешь весь день провести с ребенком. Едим хорошо.Поправились за месяц на 1300 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 09:57
Сообщения: 20
Девочки, осталась смесь НАН2 и НАН2 кисломолочный.
Продам по 120,00
Сроки хорошие, забирать на Чуйкова
Пишите в личку , если нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 20:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Атика, спасибо за поддержку. я уж тоже не теряю надежды.
у нас была гидроцефалия, которая как раз проявлялась во ВЧД, НО, почему сделали вывод что от сосания болит головка, так как сосок больше никаких не давала, сосать только грудь, а потребность в сосании у них огромная, а у вас альтернатива для сосания есть, т.е. БУТЫЛОЧКА, доча там насосется, с нее легче, поэтому грудь меньше берет, ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ Я НЕ ВИЖУ. мой сын очень дико орал :wacko: парой до 10 утра. , а у вас все хорошо. А 600 гр - это норма, все выше - это перекорм!!!! также пустышки, бутылочки нарушают естественный механизм сосания груди, также эффективность сосания. Возможно, что дочь ленится сосать заднее молоко, которой жирное, оно идет туже, от него ребенок и набирает. Из вашего сообщения вижу причину только в бутылочке, т.е. в том, что вам приходится ее оставлять, но имейте ввиду, что перерыв в опорожнении груди может привести к лактационному гризу, т.е. молока станет меньше, отсюда и беспокойство дочи может.
может не стоит вам разлучаться с дочей так на долго, либо научитесь давать молочко не из бутылки, а из ложки, чашки, шприцем без иголки, вливаете за щечку, доча автоматически глотнет, главное, чтоб не было ничего кроме груди именно в сосании. У вас все отлично, проблема только в этом. Не потеряйте молоко!!!! самое главное - это ваше желание кормит грудью!!! если бы мой сын набирал на моем молоке хотяб грамм 500, я бы была только рада и не парилась бы...
yana15, Ну у вас самый настоящий перекорм, аккуратнее!!! у подруги сын исскутвенник, так они в 9 мес весили 14 кг :shok: - оно вам надо, чтоб ставили ожирение, тем более, если в роду есть заболевания, связанные с эндокринной системой, зачем провоцировать их!!!!! со смесью все же старайтесь выдерживать режим, вы ведь видите сколько он выпивает, в отличие от тех , кто на гв. Я испытала на себе все прелести и ИВ и ГВ, и могу точно сказать, что на гв лучше почти во всех аспектах, и в пользе, и в затратах, стерилизация баночек, ночью встаешь, делаешь смесь, когда на гв дала титю и спи дальше. Еда всегда с вами на гв, где угодно можно покормить спокойно, ведь смесь готовится только перед употреблением. Один плюс в ИВ - можно оставить ребенка, но это для меня не подходит, я бы лучше всегда с дитем, зато на гв.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 20:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
present, Cпасибо, все так лаконично расписали, что я теперь тоже именно в этом уверена, и именно сегодня поняла что вначале она то и сосет, а потом как раз когда доходит до заднего молока капризничать начинает, но к великому сожалению не могу не оставлять, старшего же сына тоже надо везде возить и в школу и на тренировки, не считая и других дел, а кормить из ложечки на это нужна сноровка, муж, а именно он остается с дочей вряд ли сможет так ее кормить, а вот со шприцом это отличная идея надо попробывать, еще раз спасибки, мне бы столько терпения как и вам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 21:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
Просто-мама писал(а):
present, групповая несовместимость у нас с ней. Я писала что сына еле откачали а с этой не хотела рисковать. Титр антител в молоке был 128 вместо разрешенных 32. Я все сцеживалась и ждала когда титр снизится но не судьба...

У нас такая же ситуация с титрами, ребенок был "жетлтющим", тоже групповой конфликт. Тоже и сцеживалась и ждала что пройдет. Начали грудью кормиться и снова пожелтели. Хотя сцеживала из одной груди почти по 200 мл в каждое кормление, тут обожраться можно было бы, но увы.
Ребенок кушает Фрисо, начинали с Фрисовом, чтобы не было проблем. Потом эти две смеси комбинировали.Затем полностью перешли на Фрисолак.
Слава Богу, все хорошо, ни запоров, ни коликов. Сейчас нам пол года и кашки Фрисовские едим.
Очень тяжело становиться искусственниками, когда из груди рекой течет :cray:
А на иммунитет искусственное питание никак не влияет, об этом статистика говорит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 21:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Nimfa, очень жалко конечно!!! у меня столько молока не было :sad: а стерилизовать молоко вам не предлагали?
все же иммунные антитела поступают в период внутриутробного развития, дальше с молоком, но в смесях к сожалению их нет, но то, что детки на гв могут иметь низкий иммунитет, я не спорю, все же он врожденный тоже, то есть, если у мамы низкий иммунитет, то возможно и у ребеночка он тоже будет такой.
на сколько я знаю, титры со временем понижаются...Кстати, молоко можно вернуть в течении года, после родов, даже если там капля только, в инете читала, что в 8 мес с полного ив переходили на гв :shok:

Атика, УДАЧИ ВАМ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 21:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 14:34
Сообщения: 2361
Откуда: Сафиуллина
Дочка была на ИВ, ничего плохого сказать не могу, удобно, никаких болей в животике, ребёнок всегда спал крепко, даже мокрый. Сама ешь всё подряд, единственный минус -дорого!! Будет ещё ребёнок, буду "действовать" также. Насчёт иммунитета, вопрос спорный, У меня ребёнок раз в года болеет, максимум два, в том числе и в садике!

_________________
$ В нашем доме живёт любовь! $


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Эльвируша, а физический контакт???? это ведь такое счастье кормить грудью???? вы грудью сколько кормили???? вот мне удалось и так и так, разница есть (ДЛЯ МЕНЯ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 08:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
present писал(а):
а физический контакт?

вот это меня больше всего в ИВ и угнетает. Так охота рядом с ней полежать. А если тити нет, то не лежится ей, уползает, переворачивается, нет какой-то супер близости с ребенком!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 21:19
Сообщения: 161
Откуда: Азино-2
Уменя разница с детьми 16 лет,старшая дочь на овсянке и манке выросла,и нормально.А сейчас все вредно стало... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 13:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
guza-34, у меня бабушка также говорит. А еще она удивляется что у меня дочь в 5.5 мес не сидит. В наше время, говорит она в 3 месяца уже сажали :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 22:16
Сообщения: 42
есть банка смеси НАН1, срок хороший,продам 120р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 20:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Просто-мама, мне свекровь говорила, что в 2 мес пора мясо давать, что уж там до каш :stars:
а еще, говорила, типа того, что мое молоко ему вредит, на смесь аллергия не может быть, это я чего то съела :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 10:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
Начали с Нестожена, стала доча плохо какать. Пробовали Симилак, Нан, сейчас едим Агушу. Нан отказались, потому что его доча может есть бесконечно, потом срыгивает все лишнее, давать меньше не получается, не наедается типа. С Агушей через две недели доча срыгивать начала все время, после еды, перед сном, после сна. Сейчас разбавляю Фрисовомом (по рекомендации педиатра). Если не поможет, попробую снова вернуться к Симилаку, дороговат он только.
Начинали с ГВ, за первый месяц висения на груди и еды каждый час набрали всего 300 грамм. Времени на сцеживание не было вообще, поесть было некогда. Доча или ела или спала на груди только. Во второй месяц мешала грудь со смесью. Сцеживала, пила чаи и пыталась как могла увеличить количество молока. Смогла увеличить количество сцеженного с 10 до 20 грамм. На третьем месяце доча начала отказываться от груди. Дождется прилива, его отсосет и в крик. Вот уже неделю как грудь не берет вовсе. И приливы у меня кончились. Так, пара капель бывает. Вот так мы стали искусственницами.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 17:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 19:50
Сообщения: 639
да уж, начиталась я здесь про грудное вскармливание и опять себя ругать начала, что сама от него отказалась....
у меня малыш с рождения на смешанном питании был т.к. мне, казалось, что ему молока моего не хватает и я прикармливала смесью (с роддома)....на 10 дне жизни сын начал много срыгивать, в том числе и мое молоко, я испугалась, подумала, что из-за смешанного питания, а только грудью кормить не получалось....молока мало, самой есть некогда...один чай целыми днями только пила (на лекарства для лактации у меня аллергия началась) ......короче, я решила грудь не давать и только смесью кормить....только сейчас (нам 2 месяца) поняла, что надо было наоборот вопрос решать......теперь уже поздно)))))))))))))0
а со смесью у нас тоже беда......начали с НАНа 1, из-за срыгиваний педиатор посоветовала смесь поменять, я начала Нутрилон давать, мне показалось, что с него очень газиков много и у ребенка колики участились......педиатор мне 3-ью смесь предлагает - Нестожен, после первого же дня кормления зеленые какашки пошли, я неделю Нестоженом покормила и опять на НАН-1 вернулась.......результат плачевный - началась аллергия на смесь (теперь гипоаллергенный НАН едим), срыгивания продолжаются, какашки по-прежнему зеленые (сдали их на дисбак)......вот жду теперь результата анализов и ломаю голову - какую смесь выбрать т.к. экспериментировать над малышом больше нельзя........а к врачам похоже обращаться по этому вопросу бесполезно т.к. моя педиатор сама же и рекомендовала нам то одну смесь, то другую ( а так оказывается нельзя), а в кабинете здорового ребенка мне вообще ничего сказать не могут, говорят - ешьте гипоаллергенный НАН)))))))))))
уф, расписала здесь целую историю...........может кто-то на моем опыте избежит своих ошибок, а может кто-то чего и посоветует..........всем удачи ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 17:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Януля, зеленые какашки-это еще не дисбак, если нет пены, запаха... Вот вы сдали анализ на дисбак и вам его найдут, т.к. до 8 мес флора кишечника ребенка еще не устоялась. Вам выпишут кучу лекарств, вы все будете принимать и испортите ребенку кишечник окончательно, Алгоритм ваших действий легко предугадать раз вы так верите советам педиатров... У моей дочи тоже аллергия на смесь была, но не из-за экспериментов со смесями. А вам наверное так и придется ГА смесь кушать, но скакать со смеси на смесь больше нельзя, иначе вам придется на лечебную переходить, а это полная :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 17:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 19:50
Сообщения: 639
Просто-мама, запах у какаш неприятный, но я уже привыкла и он мне за счастье т.к. каждый раз волнуюсь - лишь бы каки были..............а вот муж говорит, что воняют ужасно))))))))!!!!!
конечно же я сама виновата, что у нас так получилось........что уж скрывать.....дура....
наверно все-таки результаты анализов что-то прояснят: если я правильно понимаю, то просто нарушение микрофлоры - это один вопрос, а вот инфекция - это другое...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 19:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 15:39
Сообщения: 9
Откуда: Казань Сыртлановой-Абсалямова
До 5 месяцев сцеживала и кормила молоко начало пропадать плюнула перешла на каши и смеси не чего здоровенькая :-) только насморк в данный момент :ill: это от мужа :diablo: с работы притащил и маску не одевал при ребенке злюсь на него :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 08:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Януля, дисбак по любому найдут поверьте мне :-) примадофилус пить не пробовали?
AlfyAngel, до 5 мес это еще ничего... хотя бы так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 08:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:09
Сообщения: 2527
Откуда: Зорге
Просто-мама писал(а):
Януля, ... примадофилус пить не пробовали?
[


Мы тоже примадофилус пили. Сначала с ложки пыталась давать, нам тогда еще 2 месяца было, половина в рот, половина мимо, да и ложка нам не по нраву была. А потом как подросли (4 месяца) брала бутылочку на 40 мл, туда разводила и давала пить. Так потерь по пути места назначения получилось меньше :-) Сам препарат видимо приятнее, нежели хилакфорте и другие. Но только учтите, примадофилус относится к бадам. Но мне он понравился очень.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 10:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Януля, вам всего два месяца, на сколько исчезло молоко??? отказывается ли ребенок от груди??? молоко можно вернуть, пролактин еще в силе, но в большей вероятности до полугода ;-) мне тоже казалось, что мало молока :nea: а теперь сама себе не верю :spiteful: могу скинуть сайтики, где можно почитать. если уж мамочки кормя приемных детей, то что уж говорить о тех, кто родил. А каки у нас тоже зеленые были и пахли, но ребенок при этом чувствовал себя хорошо, и я не парилась, но вот как появилась аллергия на нан, так теперь придется сдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 16:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 19:50
Сообщения: 639
present, молока было действительно мало, я пробовала сцеживать....с обеих грудей только 20 мл. набиралось....я ж кушать не успеваю, до сих пор бутерброды и чай, да каша на воде....но я замечаю, что иногда капельки из грудей появляются.....но только КАПЕЛЬКИ......хватит ли этого, чтобы начинать "возврат" молока....мы уже сейчас смесь по 120 мл. в каждое кормление едим.....и будет ли сынуля грудь после бутылки сосать.....
за ссылочки буду очень благодарна, может почитаю и вдохновлюсь))))))))
а с НАНом ситуация такая, что аллергия на него и с самого начала была, только мы тогда на смешанном питании были и я решила, что это я чего-то не того съела...теперь понимаю, что причина в смеси была....а теперь вот нам бы с него уйти, да я боюсь уже в 4 раз за 2 месяца жизни ребенка смесь менять........жду результатов на дисбак и рекомендаций....только кому верить из врачей не знаю....для себя решила, что наверно до 3 месяцев на НАН ГА будем, а потом возможно на что-то из старых запасов вернемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 16:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 19:50
Сообщения: 639
DANija, Просто-мама, это средство Вам кто-то прописывал или Вы сами принимали ......
если это не лекарство, а просто для улучшения микрофлоры может и нам попить......просто я уже боюсь экспериментов........мы сейчас итак Мотилиум (детскую суспензию) пьем - нам гастроэнтеролог прописала для профилактики срыгиваний.....не хочу уже лишний раз ребенка лекарствами пичкать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB