Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
Девчонки, которые вырастили детей на смесях, расскажите о своем опыте.
Ребенок на искусственном вскармливании, из-за чего очень переживаю, т.к. ходит много мифов. А стали ИВ из-за желтухи, которая вот только начала сходить.
У сына 4-я отр., у меня 2-я полож. Как так угораздило, хотя и у мужа 3-я полож. :search: Вот так раздор в семье и начинается :-)
Расскажите кто как выкормил, какими смесями и как это сказалось на иммунитете и развитии ребенка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:08
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Приволжский район
я первую дочу на ив вырастила. молодая была, неопытная. за первый месяц ребенок ничего (!) не набрал. как только об этом узнала у меня истерика, дала ей смесь - сразу много, щас уж не помню сколько, у нее рвота началась. мы на скорой несколько больниц объездили, пока наконец на сафиуллина не нарвались случайно на профессора софронова, который в итоге дочу выходил, спасибо ему большое. мы пили нан кисломолочный. на нем и выросли. я тщательно придерживалась диеты, прописанной нашим врачом лет до 4-5, чтобы избежать проблем с жкт и проч. ттт сейчас все нормуль. ей уже 7 лет. второклассница, вот дневник сегодня принесла - все 5 за четверть :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 23:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Мы тож на НАНе сидим,но на обычном

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 23:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
У меня старший на Фрисолаке вырос. Ему сейчас 8 лет и без проблем. Младшей 2 месяца, все мечтала хоть эту покормить грудью- опять облом, по той же причине что и у вас. Кормимся Нутрилоном. Тоже сначала переживала, но потом смирилась. Значит не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
Просто обидно! :cray:
Я сцеживала с каждой груди по 200 мл., но постоянно поддерживать молокоотсосом нереально.
И врачи, пока сами не пересдали кровь на группу и резус, даже не сообразили :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
У меня сын вырос на ИВ. До 3 месяцев мы были на смешанном, точнее сказать на сцеженном вскармливании :-) (грудь не сосал, сцеживала, давала из бутылки, остальное - докорм смесью). Так я билась до 3 месяцев, потом плюнула и перещда полностью на ИВ. Кормились мы Нутрилон. Но на него пошла жуткая аллергия. Потом в ход пошли Нан, Емфамил, Нестожен. В итоге остановилась на Нестожен. Недорого, никакой аллергии, да и в молочке нам давали 4 пачки в месяц. Меня устраивала эта смесь.

Отставания в развитии нет. Иммунитет хороший. Не переживайте детки-искусственники - это такие же детки, ничуть не отличающиеся от ГВ. :rose:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 13:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:20
Сообщения: 574
Откуда: Московский район
Мой сын тоже был искуственником. Ничего страшного в этом нет. Пили Нестожен, набирали вес хорошо и пошли в 9 месяцев. Никакой аллергии и прблем с жкт не было. И у вас все будет ОК, не переживайте. Не судьба так не судьба грудью кормить. Единственное что было - это запорчики изредка, настой чернослива давала. Неудобства были конечно со смесями: она как всегда не вовремя заканчивалась :wacko: , ночью приходилось бегать на кухне, ну и деньги уходили конечно. С другой стороны удобства тоже есть - можно оставить смесь бабушке и сходить прогуляться часика 4. Вот и весь плюс наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 14:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Мы тоже теперь искусственники. Билась за каждую каплю молочка, и смеси специальные пила для увеличения лактации и орехи с медом кушала и чай в неимоверных количествах - НИЧЕГО!!! ((( Кое-как 3 месяца протянули в итоге маленькая прибавка в весе, сказали подкармливать... Вот так молоко и ушло. Кормимся НАНом или Нутрилоном. Пока ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Мы тоже на НАНе, в весе прибавляем хорошо,но пошла аллергия вот :cray: ..будем на НАН ГА переходить. У брата двое детей выросли на ИВ, умнички-красавицы. Почему интересно аллергия на смесь начала проявляться через 2 месяца? Мы же с рождения ее едим..казалось бы сразу должна была быть((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, а точно это аллергия на смесь ? Какие признаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 15:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Я думаю, что на смесь, потому что она сначала начиналась покраснением щечек внизу..я сначала грешила на то, что может смесь течет иногда при сосании бутылочки, может кожа так реагирует, потом педиатр выписал нам БАД Лактозар, я подавала три раза, и на щеках выступили конкретные красные пятна с щелушением. Лактозар выкинула в помойку, мажу щечки кремом с лисичками, жду. Пока никаких изменений..но я сама алергик со стажем..чую на 100% что аллергия... :cray: понаблюдаю еще, и после НГ пойдем к аллергологу(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 16:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Nimfa, старшая была ИВ практичекски с рожденя. Мы ели нутрилон соя, т.к. у нас была аллергия на животный белок. Потом перешля на безаллергенные каши, а потом на сухое соевое молоко. Сейчас время от времени бывает аллергическая реакция. А так все нормально, были такими карапузами, что иногда казалось руки отваляться.
Младшая сейчас тоже искуственница. Почти до семи месяцев работала "дояркой"-доче было лень титю сосать. А ближе к семи месяцем у дочки стали шелушится щечки и мне это сдаивание порядком надоело. Сейчас кушаем нестожен 2. ГВ конечно хорошо, но это не панацея. Все будет нормально, вот увидите!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 17:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Счастливая жена, мы вот тоже нан кушали,потом покраснели(((Сказали,что аллергия на молоко)))Сейчас кушаем Хуману ГА)Оч дорого получается(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 18:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Да уж, смесь ГА дороже гораздо..но если не пройдет, то никуда не денешься надо переходить. Девочки, а вы не знаете случайно, если деть на ИВ и стоит на учете у аллерголога, не должны ему в молочной кухне смесь ГА выдавать? (мож я наивная, конечно, :blush: но просто не у всех есть возможность покупать баночку смеси за 600-700 руб или сколько она там стоит)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 18:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 08:25
Сообщения: 412
Откуда: Авиастроительный р-н
Мы с рождения на ИВ, началась аллергия на белок и аллерголог прописала кормиться Нутрамигеном (650р. стоит,дорого оч.),но потом когда аллергия прошла,начали кушать обычный Нан и все хорошо. Ребенок развивается хорошо,умненький растет :-) И все мои знакомые мамочки тоже давали деткам Нан.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 21:42
Сообщения: 169
Откуда: Авиастроительный р-он
А у меня в 3,5 месяца молоко само пропало. Тоже было очень обидно :cray: , , просто я два месяца с криками кормила (были трещины), и только начала ловить кайф от кормления и на тебе :obmorok: . Перепробовали и НАН и Нутрилон, от всего были зелёные какашульки :bad: , в итоге остановились на Малютке. Вроде пока ттт всё нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 22:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:43
Сообщения: 316
Откуда: Тандем
elvira1505 писал(а):
У меня сын вырос на ИВ. До 3 месяцев мы были на смешанном, точнее сказать на сцеженном вскармливании :-) (грудь не сосал, сцеживала, давала из бутылки, остальное - докорм смесью). Так я билась до 3 месяцев, потом плюнула и перещда полностью на ИВ. :rose:

Такая же ситуация. Только на ГВ с 4-х месяцев. Тоже сначала очень переживала, что не могу кормить ребетенка сама. Сейчас успокоилась. Ребенок стал спокойнее, аллергии нет. Начал сам какать, до этого только клизмами обходились. Раньше очень плохо спал по ночам, а днем бывало, что и вообще не спал. Оказалось, ему просто не хватало еды. Для меня плюс еще и в том, что не нужно больше придерживаться диеты. Так что при ИВ все не так уж и плохо ;-) Главное найти смесь которая вам подойдет. Мы сначала ели Нутрилон ГА. Это было очень дорого. Попробовали НАН Кисломолочный и НАН-1, от них болел живот и появилась аллергия. Сейчас едим Нестожен и очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 22:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Кира Серова, подскажите а вы со смеси на смесь переходили сами или вам педиатр на основании чего то советовал какую выбрать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 23:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Nimfa, т.е молоко у вас есть,но вы не кормите?Так???
Мне кажется,что мамино молоко,если оно есть-лучше самой дорогой смеси...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 09:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Девочки,а когда же аллергия пройдет?И как об этом узнать,если кормишь ГА?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 13:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:43
Сообщения: 316
Откуда: Тандем
Счастливая жена, я переходила сама. Просто читала отзывы в интернете. Но когда пришла медсестра, она сказала, что переход из одной смеси на другой должен быть постепенный. Если например надо приготовить 120 мл смеси, надо дать ребенку 90 мл той смеси, которую ребенок уже ел, и 30 мл новой смеси. Если честно, то я сомневаюсь, что можно смешивать разные смеси. :unknw: Я давала сразу только новую смесь. Так хоть сразу понятно, есть ли у ребенка аллергия на эту смесь, вызывает ли она колики. Но Нестожен мне посоветовала именно медсестра. Она сказала, что не стоит давать сразу ГА смесь, надо сначала попробовать обычные, а вдруг подойдет. Вот нам и подошел Нестожен, хотя мы и аллергичные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 13:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:43
Сообщения: 316
Откуда: Тандем
Счастливая жена, я просто побоялась спрашивать у педиатра, потому что она мне вообще запретила давать смеси. Но я решила не морить ребенка голодом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 13:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Уф..боюсь сама переходить..еще что нить спровоцирую. Записалась сегодня к инфекционисту-дисбактериологу, может что то посоветует нам, а то до конца праздников мы вообще зацветем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 15:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Мы 3 первых месяца были на смешаном вскрамливании, перепробовали кучу всяких смесей, но поскольку была от всего страшнейшая аллергия, даже на обычные смеси ГА, то выехали мы лечебной смеси Нутрамиген, он правда 800-900 руб. за банку стоит, но зато аллергия прошла. Назначила нам ее специалист по ГВ (после того, как окончательно выяснила, что молока у меня на самом деле не хватает ребенку и ситуация с ГВ безвыходная). До сих пор благодарна ей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Muratti, а когда вы перешли на обычною)))?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 16:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Sweet mama, в 6 мес. перешли на НАН кисломолочный (но не тот, что сейчас производят, который 1 и 2, а старый кисломолочный, без разделения по возрасту, новый НАН кисломолочный нам вообще не подошел...((((), потом Нестожен если (очень понравился!), потом на кефир перешли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 17:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 20:02
Сообщения: 356
Откуда: Новосавиновский район
Я тоже ооочень переживала, по поводу, что не могу кормить своего ребенка своим молоком, хотя боролась до последней капли молока, а его как не было, так и не прибавилось. Кормила Нутрилоном, иммунитет ттт и в развитии пока все ОК :wacko: . Даже есть некоторые плюсы в искуственном кормлении:
- можно кормить по часам;
- более спокойный сон;
- если правильно подобрать смесь, нет аллергии, диатеза;
- нет проблем со стулом.
Конечно, грудное молоко ничем не заменить, часто вижу во сне, как кормлю ребенка грудью. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
Destani мамино конечно лучше, если оно не наносит вреда. А от моего молока ребенок желтеет. И причина не известна
Сначала мы три дня кормили его смесью, он стал белее. Нас выписали, стала кормить грудью и он снова стал желтым. Снова перестала кормить и онстал белеть.
Думая, что молоко полезнее, нельзя наносить вред.
Если бы у нас, как за границей делали подробный анализ, думаю причина нашлась бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 17:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
Сегодня нам педиатр посоветовала смесь Семпе с бифидобактериями. Говорит стул нормализует. У нас на Фрисо, почему то запоры пошли, хотя до сих пор все было нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 09:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Nimfa писал(а):
Сегодня нам педиатр посоветовала смесь Семпе с бифидобактериями. Говорит стул нормализует.

О! Мы и ее тоже пробовали, очень хорошо запоры убирает! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB