Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 17:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Дочке скоро 6 месяцев, но она до сих пор съедает (мы на ИВ с рождения) максимум 100 мл смеси. Вес набираем мало (по 500 грамм), аппетит не ахти. На банке со смесью (Фрисопеп едим) написано нужно съедать по 200 мл 5 раз в день,итого 1000 мл. Т.к. моя съедает в два раза меньше, по 100 мл, добираем всеми сидлами суточную норму. Кормлю по ночам (хотя дочь и не просит особо), выходит 7-8 кормлений в сутки и как следствие 700-800 мл в сутки.

Как увеличить аппетит ребенка? Советы, рекомендации. Особо интересует опыт мамочек с такими детками-малоежками, как сложилась судьба ребенка))) Нормально ли росли и прибавляли и как обстоят дела уже в более взрослом возрасте.

П.с. элькар пили 2 курса, купила соски с бОльшим отверстием (типа больше вольется)))), много гуляем на свежем воздухе для увеличения аппетита (по Комаровскому).В 6 месяцев весим 7 кг. Вес при рождении 3300, при выписки из роддома 3100.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 21:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
у всех видать детки-обжорки и таких проблем нет))))))))))))) эх...

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:51
Сообщения: 39
У меня старшей 13 лет, она есть до сих пор-не затолкнуть))) нет чувства голода, говорит, а в животе урчит-в соседней комнате слышно :-) проблема накормить была всегда и есть.. с младшей история такая же-ей 2 года скоро, на ГВ еще, может из-за этого еще, несколько ложек и то под мультики :blush: у нас в семье все породы гончая, но если б дети ели с удовольствием, а не заталкивая, я была бы счастлива :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 12:38
Сообщения: 76
Попробуйте обратиться к врачу за советом, видимо здесь никто не даст вам ответ(((

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 16:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
венераалина, к врачу в первую очередь и обращалась. Путного ничего не советует. Посоветовала чаще кормить пусть и мЕньшими порциями и элькар.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 17:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Добрая мама, Вы знете, у нас та же проблема.
Родились здоровыми и с нормальным аппетитом, но в роддоме молока не было. Потом появилось. Как мне говорили, чтобы молока было больше, пусть ребенок "весит на груди".
Но я была из незнаек, не замечала, что молока становилось меньше и оно было не жирное. Плюс к этому у нас обнаружилось одно заболевание ЖКТ при котором, ребенок постоянно срыгивал или рвало.
Итог всего этого: ребенок мало ел, не добирал в весе.
Сейчас моей дочке 3года. Она ест очень плохо, не накормишь. Не говорю уж о кашах, супах,.. даже мясо не хочет!

Вначале тоже давали Элькар. Толку от него - ноль!!!
У меня сложилось впечатление, что если ребенок не дополучает нужное количество питательных веществ в самом начале, то потом организм как бы привыкает есть меньше! Чему также способствует ранний переход на ИВ (да если еще как у нас - с проблемами).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:21
Сообщения: 70
У меня малышу почти 4 месяца. Тоже едим очень мало, мы на смеси. Я нашла такой выход: кормлю его, когда он спит. Вам наверное конечно уже поздно, т. к. Вы уже старше, но меня пока это спасает. Но сказала педиатр, что плохой аппетит может быть из-за наших проблем в кишечнике: у нас дисбактериоз- клибсиелла и золотистый стафилококк. Сейчас надеюсь пролечим и аппетит появится. Попробуйте сдайте этот анализ, но не факт, что это поможет. А Элькар давала старшему, он не плохой, но аппетит хороший не вызывает, когда будет можно поите клюквенным морсом, вот он действительно повышает аппетит, проверено, также как и витамины пиговит, старший с них довольно не плохо начинает есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 11:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Наконец-то кто-то ответил))))))) :yahoo: Ани Гер, я тоже кормила пока дочь спит. Вначале это спасало, а сейчас и это не прокатывает(((((((((( Сейчас кормлю кашами, их ест получше, чем смесь. Но на одну ложечку больеше дашь - ее сразу рвет. К примеру, ребенок ест кашу хорошо, потом начинает вертеть головой, отталкивать ложку, если я настойчиво решаю дать эту самую последнюю ложечку за маму, как говорится, то всё....рвота. После 3-4 случаев таких перестала кормить дочу силом. Набираем так же по 500 грамм. В 8 месяцев весим 8 кг.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 12:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Добрая мама, моя дочка родилась 3950кг. В полтора года вес 9600 :pardon:
С самого рождения ела очень плохо. МЫ на гв были - 5 мин пососет, 3 часа дрыхнет. Вес прибавляли очень плохо, по 500г. Но 500г - это нижняя граница нормы. Пыталась ей давать смесь - не пила совсем. Обследовались - ничего особо криминального не обнаруживали. Дисбактериоз и как следствие лактазная недостаточность. Усиленно лечились. Пили и элькар, и креон, и хофитол, и фаги, и пробиотики, и лактазар и т.п. :wacko: Ходили к неврологу, остеопату. Все анализы, обследования в итоге - хорошие, придраться не к чему. До года больше 100г каши или пюрешки за раз не осиливала. Тоже рвало, если насильно лишнего засовывала. Поэтому от насильных кормлений отказались. Кормила по ночам каждые 2 часа (гв). ГВ до 1,4 было. После года начала по-тихоньку кушать нормальную еду. Не скажу, что аппетит хороший, но гораздо лучше, чем было до года. Как я ее кормила, чем только я ее не кормила, весь инет перерыла - все тщетно. "Диагноз" в итоге сейчас "избирательный аппетит" :-) т.к. анализы хорошие, узи нормальное, разивается по норме, все хорошо, но вот не ест, что поделать :-)

Например, из молочки она ест только творог - иногда, по настроению. Пару ложек ряженки может у меня из стакана выпить. Я давала ей ВСЮ продукцию Агуши, ЗМК, Шатлык, обычный взрослый Вамин - ей ничего не нравится. Ни йогурты, малышки, бифилайфы, кефиры, смеси и т.п. - все выплевыается после первой ложки. А также компоты, чаи, морсы и т.п. - не пьет, ей не нравится. И так со всей едой, кушает очень ограниченный набор продуктов и только в опредленном виде. Например, в виде пюре не ест совсем, даже пробовать не будет - трогает пальцем, не нравится консистенция, все, она это не ест. Причем без еды спокойно по 8 часов может ходить и не просить, мы пробовали и такие методы - дать ребенку поголодать, чтобы проснулись инстинкты). Ага, как же, проснулись они. Две недели почти ничего не ела, по баночке 100г пюре в день и все (уже после года это). Больше я не стала ждать просыпания природных инстинктов. Сейчас с ночным перерывом и вовсе по 14 часов может не есть и не просит.

Так что не переживайте, вы не одни такие)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 12:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Моему ребенку 8 лет и до сих пор такой. Ест очень избирательно и понемногу. Худенький, маленький, но вполне активный и здоровый ребенок. Я тоже раньше кучу нервов тратила, чтобы его накормить, потом плюнула. В 5 лет отдала на спорт, стал тратить больше энергии, стал кушать побольше, но только избранные продукты. Все люди разные. Кто-то любит поесть, кто-то не очень. Сейчас уж я наоборот думаю хорошо что такой, не переедает никогда, стройный. А то смотрю - столько много детей с ожирением сейчас, у 7 летних пацанов уже пузо висит, уж лучше "гончей породы" как тут было сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 20:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Медиана, спасибо огромное за такой объемный ответ. Все как про нас прям написали. Ну значит такие дети тоже живут здоровыми и счастливыми))))))))))))) это радует. А то я все переживала, что она с голоду умрет :blush:

UmmRuslan, про деток с пузенью - это мое еще одно переживание. У меня старший сын очень крупненький. Он в 2 года весил 23 кило :shok: Сейчас ему 6 - он 30 кило :blush: Вот он у меня любит поесть. Я тоже переживаю, что пузень отъест раньше времени (пока пузанет, все в рост идет (он высокий), но аппетит у него как у взрослого мужичка).

Одну накормить не могу, другого не могу от холодильника отогнать :wall:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 11:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Добрая мама, мой в 8,5 весит 23 кг :-) Ростом правда мелкий 125 см. Но со стороны мужа все низкорослые и сам муж невысокий. Все жду когда мои гены сыграют, у нас все мужчины высокие в семье. :spiteful: Ой, тем более у вас девочка - чего желудок растягивать-то. Пусть стройняшкой будет. А то я сама всегда поесть любила, по молодости лет все сгорало, а сейчас - все в бока идет, приходится на диете сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 22:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Добрая мама, у вас прекрасные прибавки и пусть они по нижним границам нормы. Мой сын весил в 6 мес также 7 кг. Тоже малоежка.Парой неделями толком ничего не ел. а активность была за гранью. Совет только один. Сажайте ребенка за общий стол. старайтесь готовить и ту пищу, которую можно ребенку. Вместе будете кушать. Но остерегайтесь мультиков и театров во время кормлений.
Я сама малоежка с детства . И ничего, выросла . Главное для меня было дать то блюдо, что люблю . Я не про сладости. Старайтесь украсить тарелку. И главное,не переживайте!!! сколько надо организму, столько и возьмет. Как мне пообещала мама двух мальчишек малоежек, что в подростковом возрасте начнут есть. Вот жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:35
Сообщения: 1895
Откуда: Ак.Королева
Добрая мама писал(а):
В 6 месяцев весим 7 кг. Вес при рождении 3300, при выписки из роддома 3100.


А я не поняла, чем проблема. Говорят, что дети в полгода удваивают вес от рождения, в вашем случае это было бы 6600, а у вас оказалось 7. Моя родилась 4080, в полгода была 6 кг, на груди и без докорма, больше 400 грамм не набирала до ввода прикорма. Никакие элькары не пили, гуляли и гуляем много, много купается, двигается, когда делали массаж, она вообще почти не набирала, в следующем месяце догоняла. В 2,11 она весит 14,6 кг и 100 см ростом, нормальный ребенок.
Сейчас,если днем дома сидела и особо не активничала, тоже может яблоко укусить один раз и все, сытая, а если набегается на улице часа три-все съест и потом добавки столько же, для нас главное-никаких перекусов между едой, а то тут печенька, там сок, тогда 100% обедать не станет.
На мой взгляд, организмы у всех разные, режимы энергопотребления тоже, ребенок еще маленький, фастфудом и прочей ерундой не испорченный, ему виднее, сколько ему хватает. Если нет никаких заболеваний, то и пусть ест, сколько хочет :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 10:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
present, Келка, девочки, спасибо за поддержку. Про прибавки - это педиатр нагнетает и таблички всякие с прибавками (там в первые месяцы и по 800-1000 гр должны детки прибавлять). А меня больше всего смущало то, что наши сверстники едят по 200-220 мл смеси, а мы до сих пор по 80-100 мл :cray:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 23:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 20:39
Сообщения: 12
Юмаль писал(а):
У меня старшей 13 лет, она есть до сих пор-не затолкнуть))) нет чувства голода, говорит, а в животе урчит-в соседней комнате слышно :-) проблема накормить была всегда и есть.. с младшей история такая же-ей 2 года скоро, на ГВ еще, может из-за этого еще, несколько ложек и то под мультики :blush: у нас в семье все породы гончая, но если б дети ели с удовольствием, а не заталкивая, я была бы счастлива :yahoo:

Я такой до 18 лет была))Мама в детстве говорила,что мне еду Капитошка приносил :blush: и до 18 лет я совсем мало ела..что-то сладенькое да,а так...совсем не много зато теперь иногда кажется,что пытаюсь доесть то,что в детстве не захотела))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 11:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Моя на гв, чуть чуть ест кашу и фрукты. МесЯца три стабильно набирает по 200 гр. в месяц, сейчас нам семь и мы весим 8 кг при росте 72см. Мне и в голову не пришло переживать по поводу не добора, врач тоже кстати ничего не говорит на приемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 16:43
Сообщения: 23
Откуда: МСК
Мать за мной годиков до 4-х бегала с ложкой, чтобы съела. Ничего, нормальная выросла. Стройная, худенькая. Может, просто ребенку не нужно лишнего. Это мы во взрослом возрасте задумываемся о лишних калориях. А детки когда голодны - обязательно дадут понять, что пора кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 17:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Harizma_Ya, Elvi, девочки, спасибо за поддержку.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 17:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:41
Сообщения: 29
ох. мы воевали воеваи. и потом я плюнула у нас доходила до таких истерик страшных прием пищи если она не хотела. вес к 1,5 выровнялся. сейча 13 кг в 3 года. в попе моторчк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 00:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
у нас ребенок с рождения ест редко и по немного:перерывы большие в еде и сосет по минут10.ночью вообще не добудишься. я сначала переживала, но как стало понятно что вес набирает, то и успокоилась.щас нам 7мес,вес 8.5кг, полностью гв, кашки-пюрешки не признает-плюет, тока у папы ест,если меня нет дома,толи со скуки,толи с голода.
дочка младшая такаяже была и щас малоежка,проблем нет, просто не хочет и все, я не пихаю,как захочет-просит,в три весит 14.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 00:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Добрый день! вот графики ВОЗ, вес между линиями 2 и -2-это норма. Если ребенок на ГВ и мало ест прикорм при этом, его вес вписывается в норму и психофизическое развитие соответствует возрасту, то поводов для беспокойства нет.
Ссылка девочки
Ссылка мальчики

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 22:43
Сообщения: 1
Доброго времени суток! У меня тоже доченька малоежка, нам семь месяцев и мы кушаем по сто грамм смеси симилак премиум, я варю супчики с курочкой, кашки разные и пюре мясные, вот этим и стараемся покормить, мы с ложечки лучше кушаем чем с бутылочки. Я тоже раньше очень переживала что мы мало кушаем, как расскажут подружки что у них по 180 грамм съедают, но все же детки разные. Значит хватает им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 16:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 02:15
Сообщения: 137
моей дочери 6 лет, до сих пор проблема с кормлением. рост 119, вес 19 кг. Ножки худенькие торчат, с питанием проблема всегда была. Но она у меня на титьке всегда висела, но прибавляли с рождения 300-400 гр., а позже вообще уже не прибавляли. В 1 год, даже 8 кг не весила. У нас с рождения дисбактериоз, до года лечились у инфекциониста. Была не помню инфекция, потом пища не усваивалась, потом то понос, то запор. Сейчас уже как последствие панкреатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
У меня ребенок тоже плохо кушал смесь. Я ее и так, и сяк... и никак. В итоге когда пошли на очередной прием к педиатру оказалось, что мы ничего вообще не набрали, а даже сбросили 50 гр(. Хотя я тоже думала, что ребенку хватает, раз не ест больше... В итоге пришлось сдать анализы, проконсультироваться с врачами и поменять смесь. Хотя по возрасту мы уже и прикорм стали вводить, но все равно смесь была основным источником питания. Прикорм начали с каш безмолочных, потому что вес плохо набирали. Еще нам доктор разрешила разбавлять кашу смесью, если кушать будет плохо. Смесь сменили на НУППИ 2, по совету врача, у нее состав хороший. Но когда переводили на новую смесь, мы вводили ее постепенно, в итоге, если раньше мы кушали с горем пополам 100 мл, то после смены смеси стали съедать по 180 с удовольствием. Постепенно вес пополз вверх, я ввела овощи и фрукты. Смесь кушаем до сих пор, потому что без нее у нас утро не начинается и день не заканчивается. Она относительно недорогая, покупаю в Перекрестке. В первый месяц после смены смеси и ввода каш, ребенок набрал целых 500 гр для нас это был прогресс. А вот давать деткам до годика супы на бульоне нельзя, все-таки бульон очень тяжелый для желудка малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 20:24
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
:good:

_________________
Счастливая мама!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 07:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
sophia24 писал(а):
А вот давать деткам до годика супы на бульоне нельзя, все-таки бульон очень тяжелый для желудка малыша.

Кто сказал нельзя? Грудка индейки не жирная и супы на бульоне индейки разрешены.опять же мясо индейки так же необходимо давать.Не нужно варить конечно супчик на говяжьем бульоне,пользы не будет, а жкт тяжело

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 18:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 18:03
Сообщения: 15
INDRIS писал(а):
Не нужно варить конечно супчик на говяжьем бульоне,пользы не будет, а жкт тяжело

Почему не нужно? Телятинка даже очень хорошо, она приравнивается к индейке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 11:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Мы в первый год жизни намучились с кормлением. Ребенок не только мало кушал, доктор еще постоянно твердила что мы не соответствует нужному весу. Говорила , покупайте смесь и подкармливайте, а как докармливать, если ребенок не хочет. Насильно ведь не накормишь. Ох и намучились тогда. Но и сейчас плохо кушает. Моя мама говорит, не мучай ребенка, он ест ровно столько сколько ему нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы деток-малоежек, как накормить ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 18:03
Сообщения: 15
Котенька писал(а):
Мы в первый год жизни намучились с кормлением. Ребенок не только мало кушал, доктор еще постоянно твердила что мы не соответствует нужному весу. Говорила , покупайте смесь и подкармливайте, а как докармливать, если ребенок не хочет. Насильно ведь не накормишь. Ох и намучились тогда. Но и сейчас плохо кушает. Моя мама говорит, не мучай ребенка, он ест ровно столько сколько ему нужно.

Я тоже такого мнения. А то нас пичкают с рождения этой едой, а после тридцати мы страдаем от лишнего веса. Мне кажется каждый организм сам возьмет ровно столько сколько ему нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB