Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Да? А кто это был? Из АКЕВ или нет? Консультант какие уколы назначила? Вам?
Что советовали?

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 19:19
Сообщения: 11
Номер взяла тут на форуме.в ассоциации я не увидела ее.уколы пульсатилла колола 5 уколов через день.советовала что и все советуют чаще прикладывать,сцеживаться.но сцеживаться так часто не выходит,потому что ребенок постоянно на груди,засыпает и спит тока руках.заснет минут на 20 и снова сосет.я могу тока до туалета добежать и все.ем с ним на руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
К сожалению, от таких одиночных консультантов редко бывает польза.
Такие уколы впервые слышу, чтобы применялись в такой ситуации. Да и все медпрепараты может назначать только врач.
Есть и другие действенные способы увел-ия кол-ва высасываемого молока. Здесь нужна подробная консультация. Или очно, или по скайпу со мной можно.
Если что-ВК мне напишите.
Ссылка казанские консультанты АКЕВ


ЧТО ТАКОЕ АКЕВ? ЧЕМ ЦЕННЫ НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ?

Это Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию. Единственная крупная российская организация в этой области. Объединяет более 350 специалистов по ГВ России и стран ближнего зарубежья. Члены АКЕВ помогают мамам уже более 10 лет.

Для принятия в Ассоциацию ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен собственный опыт кормления грудью (для участниц Групп Поддержки ГВ-минимум 1,3 года, для консультантов-минимум 2 года), а также успешная сдача экзамена по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ. Для консультантов дополнительные требования-прохождение расширенного курса по ГВ и ОБЯЗАТЕЛЬНО стажировка в крупном роддоме России с преподавателем АКЕВ и успешная сдача экзаменов. (Так как некоторым навыкам невозможно научиться заочно).

Какие преимущества получает мама при обращении за консультацией именно к специалисту АКЕВ, а не к "независимому" консультанту?

Во-первых, Ассоциация производит тщательный отбор кандидатов и таким образом гарантирует высокий уровень знаний своих специалистов;

во-вторых, АКЕВ контролирует деятельность своих специалистов-за вновь принятым участником "закрепляется" наставник, который помогает ему при консультировании, а также Ассоциация внимательно относится к отзывам мам и при наличии жалоб -их рассматривает Комитет по этике;

в-третьих, в АКЕВ активно работает внутренняя рассылка, в которой оперативно можно обсудить с коллегами сложные или редкие случаи и в полной мере помочь маме с малышом; в составе АКЕВ есть педиатры, гинекологи, психологи, что особенно ценно при вопросах ГВ, пограничных с медициной;

в-четвертых, АКЕВ активно сотрудничает с международными организациями по лактации, некоторые члены АКЕВ участвуют в международных конференциях и по итогам готовят презентации для других членов Ассоциации. В итоге все специалисты АКЕВ имеют доступ к самой свежей информации о ГВ;

в-пятых, АКЕВ часто проводит вебинары, курс повышения квалификации для своих участников.

АКЕВ: МАТЕРИНСКИЙ ОПЫТ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ!

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 23:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
многоМамка писал(а):
Халява? Я бы не сказала, особенно когда молока и нет и ты прикладываешь все усилия, чтобы его вернуть! Да и ночью не только бутылочками кормишь, ну так, к сведению...Или, к примеру, когда гуляешь с ребенком на улице, гораздо проще дать бутылочку, чем покормить грудью, где же халява?

А чем? Что там месячный ребенок кроме бутылки кушать будет? Чтобы на прогулке ребенку дать бутылку - эту бутылку надо взять с собой и держать ее в состоянии определенной температуры, что зимой к примеру не очень-то просто. А с титькой - всегда еда-питье нужной консистенции, с собой и нужной температуры. Тем более, что сейчас полно спец-одежды, в которой ты можешь кормить не засвечивая все свои прелести и не смущая народ. Ночью можно не то, чтобы не вставать, а даже глаза не открывать, чтобы титьку сунуть. Так что при любом раскладе с титькой проще, чем с бутылкой. У меня были оба варианта, так что знаю, о чем говорю. И очень рада, что не сдалась тогда в первый раз и наладила таки ГВ, хотя тоже цедиться не получалось, а титьку не брал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 11:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 23:39
Сообщения: 225
aiwa писал(а):
А мне как раз казалось, что ГВ - это халява-халявная, чем ночью и днем с бутылочками скакать!

А при ГВ ночью не надо скакать? Особенно когда грудь разрывается от обилия молока, идешь с закрытыми глазами и сцеживаешься. Думаю в каждом конкретном случае это своя история, но ондо факт - как же приятно, когда лялечка нежно обнимает твою грудь и чмокаем :good:

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 23:39
Сообщения: 225
многоМамка писал(а):
SuperGirla писал(а):
Я не про совместимость писала, а про вред, который может нанести определенная трава каждой кормящей маме.

И какие именно это травы?

К примеру фенхель, он практически во всех лактационных чаях.

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 23:39
Сообщения: 225
mamasonechka писал(а):
вобщем я в отчаянии!!ребенку через неделю два месяца.С самого начала нехватка молока,перепробовала все возможные средства,чай для лактации,таблетки,смеси специальные,уколы!!!!массаж груди,сцеживания,душ,чай с молоком,молоко с морковкой все это и вместе и по отдельности!никакого результата!!!!ребенок висит на груди,на каждый писк даю грудь.Тити мягкий как мешочки,приливы чувствую но редкие,сынок плачет :baby2: ругается на грудь,естественно докармливаю смесью,и количество докорма растет вместе с потребностям ребенка.докармливаю из шприца,соска тока на улице.Что не так делаю?????что еще выпить,съесть,намазать на себя чтоб результаты были?? :wacko: очень хочу кормить сама :cray: За эти не полные два месяца борьбы за молоко,я устала и руки отпускаются когда не видно результата :cray: Извините за нытье,крик души :sad:

У подруги было, что молоко плохо выходило из груди, ребенок не мог справиться, может у Вас такая история.

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 11:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 23:39
Сообщения: 225
aiwa писал(а):
А чем? Что там месячный ребенок кроме бутылки кушать будет? Чтобы на прогулке ребенку дать бутылку - эту бутылку надо взять с собой и держать ее в состоянии определенной температуры, что зимой к примеру не очень-то просто. А с титькой - всегда еда-питье нужной консистенции, с собой и нужной температуры. Тем более, что сейчас полно спец-одежды, в которой ты можешь кормить не засвечивая все свои прелести и не смущая народ. Ночью можно не то, чтобы не вставать, а даже глаза не открывать, чтобы титьку сунуть. Так что при любом раскладе с титькой проще, чем с бутылкой. У меня были оба варианта, так что знаю, о чем говорю. И очень рада, что не сдалась тогда в первый раз и наладила таки ГВ, хотя тоже цедиться не получалось, а титьку не брал...

Есть специальные термоконтейнеры, причем стоят копейки, положили в нее бутылочку с молочком и даже зимой накормить не проблема, а вот маме зимой даже в спец.белье раздеться, достать титю, не боясь застудиться, гораздо сложнее.

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 11:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 23:39
Сообщения: 225
mamasonechka писал(а):
Номер взяла тут на форуме.в ассоциации я не увидела ее.уколы пульсатилла колола 5 уколов через день.советовала что и все советуют чаще прикладывать,сцеживаться.но сцеживаться так часто не выходит,потому что ребенок постоянно на груди,засыпает и спит тока руках.заснет минут на 20 и снова сосет.я могу тока до туалета добежать и все.ем с ним на руках.

Его уже советовали выше, апилак гриндекс попейте, может он поможет, а вообще надо действительно обратиться к консультанту хорошему по ГВ и выяснить причины нехватки молока.

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 19:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 19:19
Сообщения: 11
SuperGirla писал(а):
mamasonechka писал(а):
Номер взяла тут на форуме.в ассоциации я не увидела ее.уколы пульсатилла колола 5 уколов через день.советовала что и все советуют чаще прикладывать,сцеживаться.но сцеживаться так часто не выходит,потому что ребенок постоянно на груди,засыпает и спит тока руках.заснет минут на 20 и снова сосет.я могу тока до туалета добежать и все.ем с ним на руках.

Его уже советовали выше, апилак гриндекс попейте, может он поможет, а вообще надо действительно обратиться к консультанту хорошему по ГВ и выяснить причины нехватки молока.

Я этот апилак уже пачек пять съела!и чаи эти разные пила!!без результата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 20:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 19:19
Сообщения: 11
SuperGirla писал(а):
mamasonechka писал(а):
вобщем я в отчаянии!!ребенку через неделю два месяца.С самого начала нехватка молока,перепробовала все возможные средства,чай для лактации,таблетки,смеси специальные,уколы!!!!массаж груди,сцеживания,душ,чай с молоком,молоко с морковкой все это и вместе и по отдельности!никакого результата!!!!ребенок висит на груди,на каждый писк даю грудь.Тити мягкий как мешочки,приливы чувствую но редкие,сынок плачет :baby2: ругается на грудь,естественно докармливаю смесью,и количество докорма растет вместе с потребностям ребенка.докармливаю из шприца,соска тока на улице.Что не так делаю?????что еще выпить,съесть,намазать на себя чтоб результаты были?? :wacko: очень хочу кормить сама :cray: За эти не полные два месяца борьбы за молоко,я устала и руки отпускаются когда не видно результата :cray: Извините за нытье,крик души :sad:

У подруги было, что молоко плохо выходило из груди, ребенок не мог справиться, может у Вас такая история.

И как ваша подруга?нашли выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
hitraya koshka писал(а):
Ребенку не так уж много и надо. Они ж не только когда есть хотят сосут, у них есть потребность сосания, а соску вы не даете...еще есть сосание-общение, чтоб маму почувствовать.

А причем тут соска и нехватка молока? Мы выросли без соски. Кстати нам это в перинатальном центре посоветовали.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 10:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
aiwa писал(а):
А чем? Что там месячный ребенок кроме бутылки кушать будет? Чтобы на прогулке ребенку дать бутылку - эту бутылку надо взять с собой и держать ее в состоянии определенной температуры, что зимой к примеру не очень-то просто. А с титькой - всегда еда-питье нужной консистенции, с собой и нужной температуры. Тем более, что сейчас полно спец-одежды, в которой ты можешь кормить не засвечивая все свои прелести и не смущая народ. Ночью можно не то, чтобы не вставать, а даже глаза не открывать, чтобы титьку сунуть. Так что при любом раскладе с титькой проще, чем с бутылкой. У меня были оба варианта, так что знаю, о чем говорю. И очень рада, что не сдалась тогда в первый раз и наладила таки ГВ, хотя тоже цедиться не получалось, а титьку не брал...

У меня на сей счет абсолютно другое мнение и титьку зимой ооочень проблематично дать если что.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 10:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
SuperGirla писал(а):
А при ГВ ночью не надо скакать? Особенно когда грудь разрывается от обилия молока, идешь с закрытыми глазами и сцеживаешься. Думаю в каждом конкретном случае это своя история, но ондо факт - как же приятно, когда лялечка нежно обнимает твою грудь и чмокаем :good:

Вот и я о чем, никакой халявы нет ни в одном из случаев, другой вопрос, что ГВ, естественно, лучше и полезнее для ребенка как в плане питания, так и в плане контакта с мамой.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 10:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
SuperGirla писал(а):
К примеру фенхель, он практически во всех лактационных чаях.

Да, фенхель часто встречается, так и что плохого?

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 10:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
mamasonechka писал(а):
Я этот апилак уже пачек пять съела!и чаи эти разные пила!!без результата!

Скажите, Вы когда апилак пьете, Вы приливы после его приема чувствуете?

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 19:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
многоМамка, SuperGirla, научитесь уже нормально сообщения писать! Все цитаты в одно сообщение принято объединять, а не печатать 10 сообщений подряд!

SuperGirla, приливы и распирания - это 1-2 недели всего, а потом уже нормально все становится. И да, если спишь с ребенком, то вставать не надо, чтобы его покормить. Зимой вы по 2-3 часа явно не гуляете, чтобы ребенок успел проголодаться, так что не вижу проблем - покормили перед выходом и потом уж когда домой зашли. А вот летом - да, там можно и по 2-3 часа гулять, ребенок успеет проголодаться, там и покормить можно. А в термо-контейнерах все равно еда остывает.

многоМамка писал(а):
SuperGirla писал(а):
А при ГВ ночью не надо скакать? Особенно когда грудь разрывается от обилия молока, идешь с закрытыми глазами и сцеживаешься. Думаю в каждом конкретном случае это своя история, но ондо факт - как же приятно, когда лялечка нежно обнимает твою грудь и чмокаем :good:

Вот и я о чем, никакой халявы нет ни в одном из случаев, другой вопрос, что ГВ, естественно, лучше и полезнее для ребенка как в плане питания, так и в плане контакта с мамой.

Ну, значит я чего-то не понимаю в плане приготовления смесей. Я-то думала, что нужно свежекипяченную воду развести в нужной пропорции, потом остудить до нужной температуры, причем это надо делать не лежа в кровати, а как минимум дойдя до кухни, да и бутылки все нужно потом мыть-стерилизовать (хотя конечно стерилизаторы сейчас делают это легко и просто). Это прям так же просто, как сунуть титьку в рот ребенку. :)) Особенно ночью! Я по первости, как правильная, укладывала ребенка спать отдельно в кроватку и соответственно мне приходилось по 3-4 раза за ночь вставать кормить ребятеныша. А когда встаешь, то просыпаешься окончательно. Через месяц хронического недосыпа я плюнула, положила ребенка рядом и началась у меня счастливая жизнь! Вставать не надо, можно даже почти не просыпаться - просто красота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 19:19
Сообщения: 11
все плюсы(а они есть) и минусы Ив я очень хорошо знаю!!первый сынок на ив вырос.Со вторым сыночком я борюсь за молочко!!Никакая смесь не заменит молоко,и проблем с гв куда меньше(это я про аллергию,а на этом то мы собаку съели)!!К слову о борьбе,хочу сказать большое спасибо Ибрагимовой Эле.Она откликнулась на мой крик души,я хотела уже все бросить и перейти на смесь,потому что биться почти 2 месяца и не видеть результата реально тяжело.Эльвира отозвалась,успокоила,поддержала!Указала на явные ошибки и дала много полезных советов и интересной информации.Нам еще нужно работать чтобы быть 100% на Гв (сейчас подкармливаем но это происходит 1-2 раза с минимальным количеством смеси).Ни один вопрос не остался без ответа,всегда все четко,подробно и доступно.Девочки за молоко надо бороться!не стесняйтесь обращаться за помощью к консультантам.Еще раз спасибо Ибрагимоврй Эле за квалифицированную помощь.Хочу верить что будет тот день когда мы выбросим смесь из нашей жизни ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 18:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 13:45
Сообщения: 18
mamasonechkaМне очень помог млечный путь + чай с семян укропа. 2 месяца пила без перерыва. Потом по чуть-чуть уменьшила дозу. Сейчас нам 4 месяца. Тьфу- тьфу все. стабильно. Но смесь допиваю по чайной ложке 1 раз. Апилак и чай не помогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Добрый день.

Позволю себе немного описать действие чаев для лактации.
Есть два типа:
1. эффект плацебо. Мама заваривает горячий чай и пьет его перед кормлением. Конечно, это дает эффект прилива и маме кажется, что он у нее именно от чая. На самом деле прилив вызывается именно теплое питье.
2. мочегонный эффект. Здесь тоже все просто - из организма выводится жидкость, в том числе и молоко отделяется легче. Эффект этот очень кратковременный, а у большинства женщин вообще не заметный.

Поэтому единственным надежным и долговременным способом усилить лактацию и поддерживать ее на хорошем (нужном ребенку) уровне - это прикладывание по требованию, обязательное кормление ночью, правильное прикладывание к груди (его может оценить консультант по гв и подкорректировать в случае надобности).

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
девочки, есть закупка со смесями для лактации
там есть смесь Юнона - дешевле млечного пути, пишут еще, что вкуснее
не хотите заказать, чтобы набралась коробка?

Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 00:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 00:29
Сообщения: 19
Ох,а я мечтала кормить минимум до полугода...А спустя два месяца начало пропадать молоко..причем я не нервничала и других причин пропажи молока не было...пила много жидкости,много ела,пила Аппилак,часто прикладывала к груди сына, но все без толку...видимо если ему суждено пропасть,то хоть что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
ХОТИТЕ УЗНАТЬ-ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ПРИКЛАДЫВАЕТЕ МАЛЫША К ГРУДИ-НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?
Особенно это актуально в случаях невозможности очной консультации или по скайпу, а есть такие трудности как:
1) недобор веса малыша;
2) трещины сосков;
3) частые застои молока;
4) частые беспокойства малыша у груди;
5) частые и долгие кормления ребенка;
6) уход от смеси.

Тогда Вы можете:
1) отправить видео прикладывания и кормления специалисту по ГВ, участнице Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию Эльвире Ибрагимовой Ссылка (подтверждение статуса Ссылка). (с каких ракурсов лучше снимать-напишу в личку);
2) перечислить 200р (реквизиты карты отправляю в личку);
3) в течение суток получить индивидуальные рекомендации, которые помогут Вам и малышу.
Конфиденциальность гарантирована.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 09:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
У меня такая ситуация: дочери два месяца, днём хорошо кушает, в весе прибавляет отлично, но ночью кушает очень мало, один-два раза. Сегодня вообще всю ночь как бревно проспала, в 6 утра завозилась, покормила. Для двухмесячного малыша это мало, на мой взгляд. Может мне её по ночам поднимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 10:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Диана Рамилевна, радуйтесь, мамочка :-) если прибавляет в весе, то будить для кормления не нужно. будят только плохо набирающих. 1-2 раза это просто ее режим, вам повезло. сколько спит ночью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
wanna_kid писал(а):
Диана Рамилевна, радуйтесь, мамочка :-) если прибавляет в весе, то будить для кормления не нужно. будят только плохо набирающих. 1-2 раза это просто ее режим, вам повезло. сколько спит ночью?

Укладываемся около 22.00 и чуть позже, утром подъем в 6...и за этот промежуток времени поест раз-два..пишут-то, что дети каждые три часа едят, а сегодня совсем не ела. С виду она ватрушка, конечно, пухленькая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 09:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Диана Рамилевна, если пухленькая, то даже врачи могут запретить ночью кормить. я думаю, ничего страшного у вас не происходит ) сколько весит, сколько прибавляет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Понятие пухленькая субъективно. Если ребенок питается только грудным молоком, то норма прибвки от 500гр до 2кг в месяц в первом полугодии. Переедания от грудного молока не бывает и запрет кормить ночью необоснован, тем более, кормления с 3 до 7 утра стимулируют лактацию.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 11:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Ибрагимова Эля, все зависит от количества лишнего веса. если трехмесячный ребенок весит 7 кг, то это нормально, думаете? а нагрузка на органы? а неумение держать голову и переворачиваться? у подруги такая девочка. разорились на массажи. девочка целыми днями лежит неподвижно и ничего ей не надо. не шевелит ни руками, ни ногами. не похоже на здоровго ребенка.
так что запрет кормить ночью иногда может быть очень даже обоснован.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
да, думаю, что 7кг это нормально-согласно графику ВОЗ-для девочек до 7,4кг норма в таком возрасте (для мальчиков-чуть больше). Ссылка" target="_blank Нагрузку гр.молоко не дает-там ферментов много, смесь дает. У детей на СВ и ИВ нормы прибавки другие-700-800гр в месяц, если больше, то это перекорм и нагрузка на ЖКТ.Если запрет на ГВ ночью обоснован-подтвердите это ссылками на исследования. А неумение держать голову зависит по большей части от неврологических проблем.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB