Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 22:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 17:32
Сообщения: 66
Откуда: Казань
Не нашла подходящей темки для своего вопроса, решила здесь спросить.

У нас уже несколько дней после кормления вытекает молочко, немало так... Причем это может продолжаться в течение часа после кормления и дольше. Я знаю, что она воздух при кормлении заглатывает, по другому не получается, вроде правильно прикладываю... И столбиком обязательно держу, толку нет. Думаю, может быть переедает??? Но ведь просит кушать каждые два часа, плачет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 22:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
ya-Kartinka, как вытекает? срыгивает? моя дочка месяцев... 6, кажется, срыгивала. Я ходила постоянно "в молоке", уставала переодеваться :wacko: Почти круглые сутки дочка "висела на груди". Спасало то, что она - второй ребёнок, я уже и не заморачивалась. Прибавляла в весе она более чем, нас даже ругали каждый раз за "перекорм")) Кажется, мне потом сказал какой-то врач, "что-то там не дозрело" у неё, а потом само прошло.
Если есть серьёзные беспокойства - покажитесь толковому врачу. К бестолковому лучше не ходить, напугать на пустом месте может, работа у них такая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 17:32
Сообщения: 66
Откуда: Казань
a_lena,
Моей 1,5 месяца. Не срыгивает, а именно вытекает примерно столовая ложка молока, свежего, не свернувшегося... и так несколько раз. Если сразу уснет, то нормально все. К врачу пока не ходили, понаблюдаю еще пару дней. Раньше то не было такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 21:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
ya-Kartinka, понаблюдайте. Если молока хватает, в весе прибавляет - я б не тревожилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 13:27
Сообщения: 1
В нашей группе в контакте мама Регина ищет донорское грудное молоко для 2-х месячного малыша в Казани или ближайших городах: Ссылка Если Вы готовы помочь, можно написать непосредственно ей или оставить свои контакты в базе на сайте Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 23:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
a_lena писал(а):
ya-Kartinka, как вытекает? срыгивает? моя дочка месяцев... 6, кажется, срыгивала. Я ходила постоянно "в молоке", уставала переодеваться :wacko: Почти круглые сутки дочка "висела на груди". Спасало то, что она - второй ребёнок, я уже и не заморачивалась. Прибавляла в весе она более чем, нас даже ругали каждый раз за "перекорм")) Кажется, мне потом сказал какой-то врач, "что-то там не дозрело" у неё, а потом само прошло.
Если есть серьёзные беспокойства - покажитесь толковому врачу. К бестолковому лучше не ходить, напугать на пустом месте может, работа у них такая.

Вот-вот, у меня то же самое. Ребенку почти 4 мес, щеки со спины видать. В этом месяце еще не взвешивала, но думаю не меньше 9кг. Тоже частенько прикладывается и так же часто срыгивает. Невролог сегодня сказала, что ребенок переедает. Честно говоря, я тоже так думаю, что прикладывается более из-за желания пососать/заснуть/успокоиться, нежели чем поесть. Но вот что теперь делать, не соску же вводить? Хотя я даже пробовала - естественно, плюется. Есть вообще такое понятие у грудничка, как переедание? (ребенок третий, все на ГВ, но так часто только этот срыгивает, поэтому и интересуюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 17:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Подскажите пожалуйста, для ребенка 1,5 месяца должен соблюдаться режим питания, т. е . допустим каждые три часа кормить. Я пока кормлю его по требованию, но в последнее время начинает часто просить., редко срыгивает. А в последнюю неделю сосет пальцы. Пустышку не предлагала пока, может наверное пора пустышку , а то подсядет на пальцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 22:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Элишка, прододжайте кормить по требованию, ребенок растет и молочка становится ему мало, вот он и прикладывается часто, потом увиличится выработка молока и будет реже есть. Хотя для детей это нормально висеть на груди, для них это не только еда.
Малыш нашел свои пальцы, вот и изучает :-)

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 19:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
tutsi, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 15:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 19:38
Сообщения: 683
День добрый а кто обращался к консультанту по ГВ... Консультация на дому сколько интересно стоит???
И посоветуйте плиз номер телефона хорошего консультанта!!!

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 18:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
rusiness, я думаю, Вы легко найдёте врачей, которые скажут Вам "не кормить по требованию, т.к...." и "кормить по требованию, т.к....". Лично я, когда мне врач (не наш, а какой-то случайный) рекомендовал кормить дочку реже, и сомневаться не стала - кормила себе дальше спокойно, сколько дочка просила. Не хочу сказать, что только это правильно, но для меня других вариантов не было, а мучить себя и ребёнка я смысла не видела.
Можно попробовать самой есть чуть менее калорийную пищу, чтобы молочко стало "более диетическим")))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 10:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
a_lena, это точно, сколько людей - столько и мнений. Нам уже 7 месяцев и наконец в прошлом месяце стал реже срыгивать, сейчас почти уже нет этого. Вес тоже стабилизировался на одной отметке. Просто тогда это реально доставало - вся одежда, пол, диван и прочее постоянно в молочных пятнах. Я тоже другого выхода не нашла, кормила как просил, знала что все равно это когда-нибудь закончится)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:17
Сообщения: 81
Подскажите,что делать?сейчас нахожусь в 4роддоме,после КС прошло 4дня,молока нет,выходит прозрачная жидкость, лактации как таковой нет,привозят детей накормленных и их ничем не разбудить,начать пользоваться молокоотсосом?ребёнок в весе теряет,и врачи ругаются,мол,где твоё молоко((((до слез доводят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 16:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
Salimova1981, у меня было 2 кесарево. После операции молоко приходит чуть позже, чем после естественных родов. Надо стимулировать немножко самостоятельно. Раздражать сосок, можно и молокоотсосом. Не чаще, чем каждые 2 часа, если не было кормления. И самое главное - не волнуйтесь)) В роддоме вас не оставят, выпишут домой и всё на свои места встанет)) и ребенок не будет смесь кушать, а привыкнет к маминому молочку и вообще к домашнему распорядку и питанию. Сейчас старайтесь растормошить, правильно вложить сосок. Запаситесь терпением (молоко рождается не в груди, а в голове), если есть желание кормить - то всё придет и получится. Я тоже прошла через это с сыном. Вот, вес теряет, не наедается, смесь бери докармливать. Я ревела и кормила его по 2 часа (ну не слезал он в роддоме с груди), соски мне все разжевал)) Зато потом у нас полная гармония с кормешкой была!!! Вот кое-как в 2 года с небольшим закончили мы благополучно ГВ))

Желаю Вам крепких нервов, спокойных ночей и вкусного молочка в достаточном количестве!))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 00:30
Сообщения: 19
прикладывать по требованию. расцежвать грудь елси тоько край ито д чувства облегчения а не до суха. ночные кормления обязательно и внутренний натсрой на позитиффф. и все будет отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 11:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
Девочки, актуальный семинар


Вложения:
vnQwaX7-Y1I.jpg
vnQwaX7-Y1I.jpg [ 64.82 КБ | Просмотров: 6803 ]
D1vSXiogNWg.jpg
D1vSXiogNWg.jpg [ 88.76 КБ | Просмотров: 6803 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Добрый день! Дорогие будущие и молодые мамочки!
Меня зовут Ибрагимова Эльвира, являюсь членом АКЕВ (Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию) (подтверждение- Ссылка" target="_blank), прошла специальное обучение по программе ВОЗ, продолжаю кормить грудью сына (1 г 9 мес).
Приглашаю в свою группу- Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны Ссылка" target="_blank" target="_blank. Для вас я сделала подборку статей по самым актуальным темам:
1) Налаживание ГВ, правильное прикладывание ребенка к груди, как часто кормить и т.п.
2) Питание кормящей мамы, дополнительное питание ребенка после 6 мес.
3) Профилактика застоя молока, мастита.
4) Отказ ребенка от груди, странное поведение у груди.
5) Переход от искусственного или смешанного питания на ГВ.
6) Мало молока, много молока.
7) Как долго кормить, мягкое отлучение от груди.
8) ГВ во время беременности, ГВ приемного ребенка.
9) ГВ во время болезни мамы или ребенка.
10) Стул грудничка, лактазная недостаточность, колики.
11) Сон грудничка

Предлагаю также консультации по ГВ по телефону +7-906-119-37-79 (с 11-00 до 18-00 ежедневно), на форуме Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны и ЛС Ссылка" target="_blank. По Челнам могу выехать на дом.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 12:11
Сообщения: 38
Хотела поделиться вот такой историей. Рожала в 4 роддоме все прошло хорошо, а вот когда уже принесли кормить то возникли проблемы. Никак не получалось дать грудь ребенку, а врачи приходили минут на 5 за целый день и в то время когда детишек рядом не было, так что не было возможности попросить помочь. И когда в очередной раз принесли малышку я попросила этих милых женщин которые разносят детишек помочь, ну и как то так получилось и как оказалось не правильно. Были ощущения как будто просто медленно отрезают сосок :cray: , я об этом сказала и этой женщине и девочкам что рядом лежали, на что мне хором все ответили терпи потом привыкнешь. Так я протерпела 2 дня и соски уже становились в форме соски и наконец треснули. :wall: ......... :write: ...Кое как мне удалось поймать педиатра на что она посмотрела и сказала тогда пусть купят тебе и привезут накладки и корми с ними , т.к. соски у тебя видимо очень нежные. Привез мне муж через час уже эти накладки и моей малышке они успешно залетели в рот и боль прошла и она довольная. Выписали нас...я по прежнему кормила с накладками никаких проблем не было ни у меня ни у ребенка. И где то в интернете прочитала что с накладками молоко не все высасывает , вес не набирает(хотя она набирала за месяц по 1кг), у мамочки мастит, застой и вообще молоко пропадет. Я перепугалась (сама я очень мнительная) и сразу мне показалось наверно и у меня молока мало, грудь мягкая - значит пустая :-) (это я так думала) и наверно у меня пропадает молоко....и начала сразу смотреть за поведением дочки и она тоже начала нервничать под вечер как будто ей мало.....Нашла в интернете консультантов , мы встретились . Если честно полтора часа и все внимательно слушала , когда ушла она я пыталась действовать как она сказала...Дочь разоралась так что ее потом не могли успокоить еще часа 2. Потом проанализировала что нам наговорили может быть это конечно для кого то и эффективно , но каждый индивидуален. И видимо это не для нас...Такой бред нам наговорили это ппц просто....Сначала она попросила показать как кормлю, после этого сказала ууууу....это у вас отказ от груди уже....(ногами дергала). Затем засунула палец ей в рот на что моя доча мило улыбалась и консультант сказала что она вообще у вас не сосет наверно рефлексы слабые и вообще у нее язык горбинкой. Потом сказала с ребенком гнездоваться и лучше если со включенным пылесосом(шум успокаивает). Итог тот нам 4 месяца кормлю по прежнему через накладку, молока много, вес при рождении был 3кг сейчас(4 месяца) - 7 кг. Никакого мастита, застоя ничего такого нет и не было. Сцеживала только в роддоме совсем чуть чуть , чтобы не каменная была грудь. Возможно у меня дочь супер насос , очень хорошо высасывает из накладки. Так что вот такая история.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
chocolatka писал(а):
Хотела поделиться вот такой историей. Рожала в 4 роддоме все прошло хорошо, а вот когда уже принесли кормить то возникли проблемы. Никак не получалось дать грудь ребенку, а врачи приходили минут на 5 за целый день и в то время когда детишек рядом не было, так что не было возможности попросить помочь. И когда в очередной раз принесли малышку я попросила этих милых женщин которые разносят детишек помочь, ну и как то так получилось и как оказалось не правильно. Были ощущения как будто просто медленно отрезают сосок :cray: , я об этом сказала и этой женщине и девочкам что рядом лежали, на что мне хором все ответили терпи потом привыкнешь. Так я протерпела 2 дня и соски уже становились в форме соски и наконец треснули. :wall: ......... :write: ...Кое как мне удалось поймать педиатра на что она посмотрела и сказала тогда пусть купят тебе и привезут накладки и корми с ними , т.к. соски у тебя видимо очень нежные. Привез мне муж через час уже эти накладки и моей малышке они успешно залетели в рот и боль прошла и она довольная. Выписали нас...я по прежнему кормила с накладками никаких проблем не было ни у меня ни у ребенка. И где то в интернете прочитала что с накладками молоко не все высасывает , вес не набирает(хотя она набирала за месяц по 1кг), у мамочки мастит, застой и вообще молоко пропадет. Я перепугалась (сама я очень мнительная) и сразу мне показалось наверно и у меня молока мало, грудь мягкая - значит пустая :-) (это я так думала) и наверно у меня пропадает молоко....и начала сразу смотреть за поведением дочки и она тоже начала нервничать под вечер как будто ей мало.....Нашла в интернете консультантов , мы встретились . Если честно полтора часа и все внимательно слушала , когда ушла она я пыталась действовать как она сказала...Дочь разоралась так что ее потом не могли успокоить еще часа 2. Потом проанализировала что нам наговорили может быть это конечно для кого то и эффективно , но каждый индивидуален. И видимо это не для нас...Такой бред нам наговорили это ппц просто....Сначала она попросила показать как кормлю, после этого сказала ууууу....это у вас отказ от груди уже....(ногами дергала). Затем засунула палец ей в рот на что моя доча мило улыбалась и консультант сказала что она вообще у вас не сосет наверно рефлексы слабые и вообще у нее язык горбинкой. Потом сказала с ребенком гнездоваться и лучше если со включенным пылесосом(шум успокаивает). Итог тот нам 4 месяца кормлю по прежнему через накладку, молока много, вес при рождении был 3кг сейчас(4 месяца) - 7 кг. Никакого мастита, застоя ничего такого нет и не было. Сцеживала только в роддоме совсем чуть чуть , чтобы не каменная была грудь. Возможно у меня дочь супер насос , очень хорошо высасывает из накладки. Так что вот такая история.



Добрый вечер! прибавка действительна отличная, молодцы. По накладкам -часто бывает, что ГВ с ними успешно идет и очень долго.
А как звали приглашенного консультанта?

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 21:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
chocolatka, у вас хорошие прибавки , проблем нет . Для чего вы вызывали консультанта ? Если у вас есть цель , чтоб ребенок сосал именно груди , так идите к ней . И поверьте , за два часа у вас ничего не выйдет . Терпения именно вам придется набраться на несколько дней . В слова консультанта совершенно нормальные . Да , у вас отказ от груди . Это точно . Ребенок сосет соску , но не грудь. Увы . И вам очень повезло , что лактации у вас отличная , что достаточно дотронуться до груди и молоко льется . Но надо понимать , Ребенок сосет силикон , а не грудь . Развитие ее рефлексов , развитие челюсти , конечно , лучше идет благодаря сосанию груди .
Если вас ничего не беспокоит , если вас полностью все устраивает и вы не планируете ничего менять . Так к чему было вызывать консультанта и после оскорблять его ?. Ибо свою работу она выполнила . И уверена , помогла многим . Чего именно вы от нее ждали ? Что она волшебной палочкой сделает так , что ребенок за раз возьмет грудь и все ? Вы 4 мес шли против сосания груди , а кто - то должен исправить ? Нет , исправлять именно вам . Инструмент вам дали как это сделать . По - другому никак .
ГВ с моими детьми не было столь успешным . Но именно такие советы , что дали вам , нам помогли . Конечно , у меня была цель , чтоб ребенок сосал именно грудь , без всяких ее заменителей . И да , трещины тоже были на сосках. Но перетерпели, правильное прикладывание и правильное лечение , и все прошло само без накладок .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 12:11
Сообщения: 38
Нет нет...я не оскорбляю ни кого...я написала же что для кого-то это действительно эффективно.и конечно проблема моя т.к. Я вызывала консультанта потому что мне показалось что молока мало...А т.к.я не опытная думала что молока должно быть всегда полные груди, а оказывается у меня было все хорошо. Как только начинал ребенок сосать так и молоко появлялось....Со следующим ребеночком я приглашу ее сразу либо в роддом либо в 1 буду рожать...я вообще о накладка ничего не знала,мне их посоветовала педиатр в роддоме, но она не сказала что трещины из за того что не правильно прикладываю. Не надо так реагировать я рассказала историю свою и то что я думаю это мое мнение если я считаю что то бредом то это для меня...но никого не оскорбляю а говорю что для кого то это действительно эффективно. Я написала что наверно я не одна кто кормит с накладками и переживает, пусть не переживают ребеночек и с накладками может кушать и сосет хорошо и наедается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 12:11
Сообщения: 38
И консультанты должны быть такие при роддомах. В 1ом роддоме знаю что есть, но я рожала в 4ом и кроме санитарки мне никто не мог даже показать как ПРАВИЛЬНО приложить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 19:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 23:21
Сообщения: 280
Откуда: Кул Гали
Девочки, у меня осталась начатая банка коктейля для повышения лактации млечный путь, из закупки, срок годности до 28.01. 2016. (там примерно 2/3 банки), отдам за шоколадку( живу в кировском). Мне коктейль помог, пила несколько дней, малыш до сейх пор ночью на груди. тел 89196379769

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 19:19
Сообщения: 11
kosatka, привет.коктейль пристроили?
:blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 19:19
Сообщения: 11
Ох и не легкая это работа лактацию налаживать! :wacko: Сыночку 2 недели молока мало пока,висит круглыми сутками на груди,спит тока на руках,положишь через 2 мин кричит :wacko: Не успеваю до туалета добежать :-) но настрой боевой,первого упустила стал искусственником,этого очень хочу кормить сама!!!это все временные неудобства :-) ;-) :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 12:38
Сообщения: 2
у меня изначально была проблема с грудным вскармливанием, как с первым, так и со вторым ребенком. Просто не брали грудь и все. Врачи объясняли это тем ,что 2 кесареныша, пока я лежала долго в реанимации, просто привыкли без усердия смоктать бутылку и все. Я посмотрела как и там кормят, огромная дырка в соске, в рот вставили и оно грубо говоря залилось за 2 мин. Даже сосать не нужно. Вот у них этот рефлекс и не выработался. Не знаю согласится с ними или все таки причина в другом. Но я хочу еще 3 ребенка и вновь боюсь столкнуться с этой проблемой. Может у кого была похожая ситуация, поделитесь как вы справлялись.СПасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
88olga писал(а):
у меня изначально была проблема с грудным вскармливанием, как с первым, так и со вторым ребенком. Просто не брали грудь и все. Врачи объясняли это тем ,что 2 кесареныша, пока я лежала долго в реанимации, просто привыкли без усердия смоктать бутылку и все. Я посмотрела как и там кормят, огромная дырка в соске, в рот вставили и оно грубо говоря залилось за 2 мин. Даже сосать не нужно. Вот у них этот рефлекс и не выработался. Не знаю согласится с ними или все таки причина в другом. Но я хочу еще 3 ребенка и вновь боюсь столкнуться с этой проблемой. Может у кого была похожая ситуация, поделитесь как вы справлялись.СПасибо


Добрый день. Да, дети очень быстро привыкают к бутылочке-и молоко быстро идет оттуда, и постоянный поток, и самое главное-техника сосания принципиально отличается от сосания груди. Когда сосут грудь-они делают волнообразные движения языком, как бы сцеживая грудь, а когда сосут бутылку-они делают выталкивающие движения языком.

Поэтому во время беременности ы можете посетить курсы по ГВ в своем городе или я провожу и по скайпу в том числе. Если будет интерес-заходите в мою группу, там хорошая подборка статей и можно задать вопрос на форуме.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 09:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 09:05
Сообщения: 120
Девчата, кому помогли чаи лактационные и какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 09:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
По моей практике апилак многим помогает. Но это при основных мерах-улучшение прикладывания, увеличение количества и продолжительности кормлений, ночные кормления и др.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 12:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
Mika28 писал(а):
Девчата, кому помогли чаи лактационные и какие?

Мне не помогали вообще, только деньги на ветер.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB