Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Ибрагимова Эля, не хочу вас обидеть, но что-то мне подсказывает, что между мнением врача-невролога и специалиста по ГВ разумнее выбрать первое ) конечно при условии, что невролог не сумасшедший старикан из 60-х, но вроде таких уже и не осталось.
и именно невролог наложил ограничение на ночное кормление в данном случае. ну и гастроэнтерологи резко против.
сама я кормлю по ночам только потому, что мой ребенок весит в пределах нормы и нет жалоб на желудок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 16:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Вот именно-у этого ребенка с неврологией, а не из-за "лишнего" веса.
Пусть адекватно лечат, а не винят во всем лишний вес и ГВ (кстати, тот малыш точно только на грудном молоке или есть докорм?).
Я не обижаюсь-графики ВОЗ по нормам веса не я разрабатывала, а они построены ВОЗ на основе масштабных исследований по всему миру, которые проводились врачами-экспертами.
Не нужно обобщать всех врачей-не все гастроэнтерологи резко против. А если мнение невролога или гастроэнтеролога или Ваше не совпадает с ВОЗ-приведите ссылки на серьезные исследования, тогда и поспорим.

Если у малыша есть серьезные проблемы по неврологии (особенно если были тяжелые роды, обвития, зажимы), и лечение у невролога особых результатов не дает, то часто помогает консультация остеопата. В Казани они есть.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
wanna_kid писал(а):
Ибрагимова Эля, не хочу вас обидеть, но что-то мне подсказывает, что между мнением врача-невролога и специалиста по ГВ разумнее выбрать первое ) конечно при условии, что невролог не сумасшедший старикан из 60-х, но вроде таких уже и не осталось.
и именно невролог наложил ограничение на ночное кормление в данном случае. ну и гастроэнтерологи резко против.
сама я кормлю по ночам только потому, что мой ребенок весит в пределах нормы и нет жалоб на желудок.


Вы бы сами ночью и под утро (с 00ч до 7ч утра) что делали со своим малышом, если бы Вам врач запретил кормить по ночам?

Вы знаете, что некторые врачи, когда ребенок на ГВ набирает 1кг в 1-ый месяц (что является нормой по междунар.стандартам) советуют маме кормить раз в 3ч по 10 мин (кто-то "разрешает" по 12 или 15 мин) с ночным перерывом, а малыша допаивать водичкой, качать и совать пустышку. После этого во втрой месяц прибавка грамм 400-500, что уже ниже нормы-тот же врач советует докорм смесью и к 3-му месяцу ребенок уже полностью на смеси оказывается.
А многие малыши к концу 2-го месяца уже сами отказываются от груди-по психол.причинам-из-за обиды. А как бы мы себя чувствовали на их месте-хочется кушать, успокоиться у маминой груди, а тебе дают пустышку и носят на руках. причем в эти моменты плачут оба-и малыш, и мама. ...

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 21:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 22:35
Сообщения: 818
Откуда: Московский район
Девочки,всем привет! Я приобрела систему для докорма medela SNS для восстановления грудного вскармливания, мне оказалась не нужна, новая. Была бы рада обменять ее на подгузы или продать дешевле. Пишите в личку, если нужна кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 23:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 20:23
Сообщения: 180
Всем привет! Девочки, посоветуйте консультанта по ГВ в Казани, хочу на дом вызвать. Маряхина из первого роддома ко мне там приходила, не лежит у меня к ней душа, уж извините, резкая она какая-то, не располагающая....Тяжело у нас ГВ идет, соска нет совсем, до 2-х месяцев через накладку силиконовую кормила, когда малышка совсем не в силах была сосать через нее, смесь давали или сцеженное. В 2 месяца стала как-то из груди без соска сосать, не знаю как, но сосет. Теперь вроде полностью на ГВ, но новая проблема: истерики раз в день стабильно заказывает, только бутылочкой с соской успокоить могу, прямо отдушина для нее эта бутылочка. И еще проблема: молоко из малышки обратно течет, то ли объедается, то ли срыгивать по-другому стала. Вынимаю грудь изо рта у нее и молоко следом вытекает из ребенка. Ничего не пойму, хочу чтобы посмотрел специалист.
Посоветуйте, кто к кому обращался....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 15:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 09:00
Сообщения: 123
Нужна помощь консультанта по ГВ. Малышка не правильно берет грудь, а ей уже почти месяц! Как переучить незнаю, у меня ничего не получается... Девочки, посоветуйте.... :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:02
Сообщения: 223
Откуда: Горки
Здравствуйте! Подскажите как мне быть, пожалуйста.
Педиатр назначила докорм смесью, потому что мы за полтора месяца прибавили 600г. и потом на контрольном взвешивании через неделю 100гр.
Сынишка родился на 40 неделе с весом 3820гр, 54 см, роды естественные, без осложнений. Кормила его только грудью, когда приносили. При выписке весил 3680гр.
Прибавка за 1 мес - 700 г. (вес 4400 г)
за 2 - 600 г. (вес 5100)
в конце 3 мес переболели ветрянкой в легкой форме, без t.
в 3.5 мес взвешивание показало 5700г(то есть набрали 600 гр за полтора мес).
еще через неделю 5800 г.
Ребенка кормлю по требованию, сосет он долго по часу, промежутки между кормлениями тоже примерно 1 час получаются. Писает 10-12 раз в день плюс ночью 3-4 полных подгузника, стул 2-3 раза в день. Не знаю что думать, в чем дело может быть? не хочу кормить смесью, я верю что могу полноценно кормить только грудью.
возможно молока меньше стало? ребенок сейчас иногда капризничает у груди, отворачивается изгибается. может ленится и ждет приливов? может он приложен не правильно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 18:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 19:38
Сообщения: 683
Pcholina, даже по моему скромному опыту у вас все хорошо и с прибавками и с пописами... советую проконсультироваться с другим педиатром если сомневаетесь ниже дам полезную ссылку, которыя мне в свое время очень помогла

так же кстати в ВК есть группа АКЕВ, там тоже девочки оперативно отвечают

_________________
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Ириковна Ср апр 20, 2016 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 18:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 19:38
Сообщения: 683
Pcholina, очень информативный сайт АКЕВ Ссылка
там есть так же форум, очень доходчиво консультанты отвечают на вопросы по ГВ
задайте там тот же вопрос, думаю обязательно помогут :chmok:

не торопитесь вводить смесь, всегда успеется, а вот ГВ может пострадать
и хорошая табличка и калькулятор роста и веса по ВОЗ на сайте Кукузя, поищите в поисковике

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 18:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2559
Откуда: Московский р-н
Pcholina, я бы тоже не парилась. Для вашего возраста вес нормальный. Молоко на сосание приходит. Если думаете, что молока мало - прикладывайте чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 21:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:02
Сообщения: 223
Откуда: Горки
Ириковна, спасибо, я как раз там сперва написала, а потом решила и тут спросить.
По таблицам ВОЗ наш вес низкий, поэтому переживаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 22:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Pcholina, я по опыту кормления двух детей тоже бы не докармливала и нашла бы другого педиатра. Есть такие педиатры, которые чуть что,сразу смесь начинают пропагандировать. Когда с такими сталкивалась, доверия они у меня сразу переставали вызывать. Я считаю,что педиатр должен быть всеми руками-ногами ЗА грудное вскармливание! Потому что это основа основ. Это ведь закладывает дальнеший иммунитет. Кому как ни педиатру за это ратовать. Но у нас почему-то все наоборот. Как только молодая мамочка приходит со своим первым малышом на первое взвешивание, либо педиатр говорит,что мало набрали,вводите смесь,либо - много набрали, перестаньте столько кормить :-) и в итоге многие мамы постепенно сами же переводят ребёнка на ИВ. :wall:
В конце концов все детки разные. Если, к примеру, у соседки ребёнок набрал за месяц 1кг, это не значит,что у Вас он также должен набрать. Он вообще ничего никому не должен)))Каждый ребёнок индивидуален и таблицы все эти весьма условны.
Если ребёнок нормальное количество раз писает-какает, при этом не орет целый день (а если ребёнок голодный, то он будет плакать, молчать уж явно не станет :-) ), тогда чего заморачиваться? У Вас еще идёт процесс налаживания ГВ. Просто наберитесь терпения и доверьтесь своему материнскому чутью. ;-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 22:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 19:38
Сообщения: 683
Cranberry, +100
и на сколько мне не изменяет память как раз в 3-4 месяца у малышей потребность в молоке увеличивается, будете чаще прикладывать и молока станет больше вырабатываться) все природой заложено, она умнее нас)
и ребенок растет) характер потихоньку начинает показывать :-) сколько нового он видит каждый день)

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 08:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:02
Сообщения: 223
Откуда: Горки
Cranberry, педиатр за гв, но считает что молока у меня мало.
Ириковна,Я очень часто прикладываю, уже думаю на ребенка, может он не эффективно сосет, не правильно приложен потому что.
Спасибо Вам, девчонки... На форуме акев не ответили пока мне.
Вообще бы с радостью консультанта позвала. Не могу дозвониться :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 01:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Ссылка контакты консультантов из АКЕВ

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Девочки, подскажите плиз
двух детей кормила без проблем, сейчас с 3 лежим в ОПН, кормление строго по режиму в строгом кол-ве. Сегодня произошел резкий спад. В 6 утра кое как нацедила 60мл с обеих грудей, по 30-40 с одной. К груди прикладывать не разрешают, мал. И слабенький. Купила чай, дай Бог поможет... как еще в моем случае можно восстановить выработку молока?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 11:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
nadushka, мне хорошо помогал горячий чай с молоком +булка с маслом и сыром (на животик дочки не влияло). А ещё пила все время фенхелевый чай для лактации фирмы Hipp. Ещё душ горячий на грудь (точнее - очень тёплый,я горячий не люблю). Воды много пьёте? Не менее 1,5-2л простой воды нужно выпивать. Кушать желательно за 30-40мин до предполагаемого сцеживания. Удачи!!! У Вас все получится. Я сама со второй дочкой боролась за ГВ (тоже в ОПН лежали, первое время также не разрешали кормить). Пишите в ЛС,если что :)
Главное - Ваш настрой! Вот правда!если Вы решите,что будете кормить,так и будет! Тем более Вы уже опытная мама

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 08:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Cranberry, Спасибо! Делаю все как и написали, потихоньку восстанавливается. Мы уже дома, потихоньку налаживаем ГВ :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 20:24
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
спасибо за инфу

_________________
Счастливая мама!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 09:59
Сообщения: 4
Девушки,всем привет.Купила для ребенка мягкую ложечку и систему для грудного вскармливания Медела,но не особо нам это пригодилось.Продам подешевле.Кому нужно пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 00:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
nadushka писал(а):
Девочки, подскажите плиз
двух детей кормила без проблем, сейчас с 3 лежим в ОПН, кормление строго по режиму в строгом кол-ве. Сегодня произошел резкий спад. В 6 утра кое как нацедила 60мл с обеих грудей, по 30-40 с одной. К груди прикладывать не разрешают, мал. И слабенький. Купила чай, дай Бог поможет... как еще в моем случае можно восстановить выработку молока?

Муж!!! :-)

Цитата:
А вот легкие упражнения пойдут на пользу. Например, вращательные движения руками и плечами хорошо массажируют область молочной железы. Еще можно применять массаж Зейтца, который производится в душе. Для этого необходимо облить горячей водой грудь и делать руками круговые движения сверху вниз и от соска к периферии. Длительность процедуры 5-10 минут.

Многие врачи связывают увеличение лактации с половым актом, и большинство женщин это подтверждает. Во-первых, секс положительно влияет на эмоциональное состоянии женщины, а во-вторых, во время процесса можно стимулировать молочные железы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 09:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 16:59
Сообщения: 34
Девочки, привет!
Информация!!!

БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ по основам грудного вскармливания 14 сентября в 12-00 в Айболите на Курской
Лекцию будет проводить врач-неонатолог 1 категории Габитова София.

Приглашаем будущих и новоиспеченных мамочек.
Число мест ограничено. Обязательна запись по тел.Единой справочной Айболита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 09:36
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Девочки, добрый день!) Кто-нибудь был на консультации по грудному вскармливанию в Весне у Сибгатуллиной? Как о маммологе, я слышала о ней только лучшее, а как она консультирует по грудному вскармливанию, был кто-нибудь? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2020 00:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Псевдосфера писал(а):
Всем привет! Девочки, посоветуйте консультанта по ГВ в Казани, хочу на дом вызвать. Маряхина из первого роддома ко мне там приходила, не лежит у меня к ней душа, уж извините, резкая она какая-то, не располагающая....Тяжело у нас ГВ идет, соска нет совсем, до 2-х месяцев через накладку силиконовую кормила, когда малышка совсем не в силах была сосать через нее, смесь давали или сцеженное. В 2 месяца стала как-то из груди без соска сосать, не знаю как, но сосет. Теперь вроде полностью на ГВ, но новая проблема: истерики раз в день стабильно заказывает, только бутылочкой с соской успокоить могу, прямо отдушина для нее эта бутылочка. И еще проблема: молоко из малышки обратно течет, то ли объедается, то ли срыгивать по-другому стала. Вынимаю грудь изо рта у нее и молоко следом вытекает из ребенка. Ничего не пойму, хочу чтобы посмотрел специалист.
Посоветуйте, кто к кому обращался....


в инетех советуют книжку Раймона Солано "Остеопатия для малышей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2020 01:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Cranberry писал(а):
Pcholina, я по опыту кормления двух детей тоже бы не докармливала и нашла бы другого педиатра. Есть такие педиатры, которые чуть что,сразу смесь начинают пропагандировать. Когда с такими сталкивалась, доверия они у меня сразу переставали вызывать. Я считаю,что педиатр должен быть всеми руками-ногами ЗА грудное вскармливание! Потому что это основа основ. Это ведь закладывает дальнеший иммунитет. Кому как ни педиатру за это ратовать. Но у нас почему-то все наоборот. Как только молодая мамочка приходит со своим первым малышом на первое взвешивание, либо педиатр говорит,что мало набрали,вводите смесь,либо - много набрали, перестаньте столько кормить :-) и в итоге многие мамы постепенно сами же переводят ребёнка на ИВ. :wall:
В конце концов все детки разные. Если, к примеру, у соседки ребёнок набрал за месяц 1кг, это не значит,что у Вас он также должен набрать. Он вообще ничего никому не должен)))Каждый ребёнок индивидуален и таблицы все эти весьма условны.
Если ребёнок нормальное количество раз писает-какает, при этом не орет целый день (а если ребёнок голодный, то он будет плакать, молчать уж явно не станет :-) ), тогда чего заморачиваться? У Вас еще идёт процесс налаживания ГВ. Просто наберитесь терпения и доверьтесь своему материнскому чутью. ;-)

Вы хотят кушать и каждый день, уже давно и стандарты придумали давно сколько якобы ребенок должен прибавлять каждый месяц.
Это все развод, обычно на ура прокатывает с первым ребенком, надо только посильней напугать Мамашу и она сама готова отдать деньги за бесполезную смесь, потом еще не взначай сказать, что это смесь на пальмовом масле и усе клиент для покупки золотой смеси готов. Обычно правда со вторым ребенком уже меньше прокатывает такой фокус.

p.s это не касается совсем сложных единичных случаев, когда кормление грудью противопоказано и опасно по медицинским показателям.

2014год Италия
Цитата:
Крупный скандал потряс медицину Италии: здесь разоблачена группа педиатров, которые регулярно рекомендовали молодым мамам заменить грудное вскармливание детей использованием молочных смесей. Производители смесей щедро вознаграждали своих «агентов».

Полиция нескольких итальянских городов произвела обыски в домах и квартирах 12 детских врачей, после чего все они были помещены под домашний арест. Все попавшие в число подозреваемых педиатры на протяжении нескольких последних лет регулярно убеждали женщин, ставших матерями, в том, что молочные смеси гораздо полезнее, чем их собственное грудное молоко.

Двое из медиков, нарушивших священный долг врача, заведовали отделениями в крупных педиатрических клиниках.

Под домашним арестом оказались также 6 сотрудников 3-х компаний, производящих молочные смеси, которых подозревают в подкупе педиатров.

Представитель итальянской полиции заявил журналистам, что у следствия имеются неопровержимые доказательства того, что медики неоднократно получали от торговых представителей денежные подношения и дорогую бытовую технику.

Речь идет о взятках на суммы в сотни тысяч евро, смартфонах iPhone, домашних кондиционерах воздуха, плазменных панелях и дорогих ноутбуках.

«Эскулапы» также за счет компаний, производящих молочные смеси, регулярно выезжали в туристические поездки в США, Париж, Лондон, Стамбул и страны Средиземноморья.

Руководство компаний, уличенных в подкупе врачей, утверждает, что ничего об этом не знало и что их сотрудники принимали решение самостоятельно и действовали на свой страх и риск.

Министерство здравоохранения Италии сурово осудила нарушителей клятвы Гиппократа устами руководителя ведомства министра Беатриче Лоренцин (Beatrice Lorenzin).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 13:41
Сообщения: 5
Дорогие мамы!
Мы, студенты медицинского ВУЗА, подготовили специальный опрос на тему «Взгляд современной мамы на питание ребенка первого года жизни». Это полностью анонимно. По результатам данного опроса будет написана статья, которой мы с вами с радостью поделимся!
Это займёт у вас всего минуту, а ваши ответы помогут нам понять, как в целом обстоят дела с грудным вскармливанием, что же и мешает мамам кормить своих детей грудью, с распространенными ошибками при введении прикорма, а также оценить санпросвет работу поликлиники, чтобы ещё эффективнее вам помогать!
Если у вас двое и больше детей, и проблемы с каждым малышом были разные, то будем очень благодарны, если вы заполните такую форму на каждого ребёнка.
Заранее благодарим Вас за ваше участие!

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 15:14
Сообщения: 3
Так впечатлилась, что хочу рассказать свою историю. Кормимся мы с лялей в целом хорошо. Прибавляем, наслаждаемся друг другом :)). , но вот тут настигла нас беда. Начались сопельки и малыш провисел на соске всю ночь. Было больнова-то конечно, но что уж поделаешь. И самой спать хотелось и малыша жалко. В итоге утром проснулась, а на соске какая-то белая точка, как пузырек. Кормить вообще стало невозможно, еще и комок в груди появился. Я попробовали дать малышу, но это ничего не дало. Не сильно он хотел ее сосать, плакал. Пошла в душ, думала там сцежу, но честно сказать стало лишь хуже. Пожаловалась подруге, а она мне дала телефон Молочной феи. Если я знала, что так можно было, то я б позвонила намного раньше. Приехала девушка оперативно (оказалось, что у них аж целая организация есть :finger: ) , колдовала довольно долго. Массажики, сцеживание, кроху прикладывали, примочки с маслицем. В итоге победили и пузырек этот прорвался. Молоко сразу полилось и стало легче. А я то уж думала, что похода к хириргу не избежать.
Сама я б так точно не смогла бы. Надеюсь еще кого-нибудь спасу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2021 16:11
Сообщения: 3
Подскажите, при кормлении грудью, нужно ли использовать подушку для кормления? Покупать, не покупать, не знаю.. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2021 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 20:06
Сообщения: 1
Лучше купить. Мне помогла подушечка очень. Я долго выбирала. В итогк выбрала форму Эргофид. Сначала на отзывы ориентировалась, а потом, когда сама кормить начала, сразу поняла все прелести. Со спинки нагрузка почти ушла, так как она на талии прикрепляется. Ребенок в безопасности и в правильном положении. Рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2021 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 14:11
Сообщения: 30
У меня однажды была ситуация, ребенку было месяц - два, когда стало мало молока. В этот период я принимала таблетки для улучшения лактации Апилак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB