Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 22:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Асадуллина, ребенка на диету же не посадишь, подрастет будет активнее может и вес не будет так сильно набираться. Вам же еще и месяца нет :obmorok: рановато выводы делать :write:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 22:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
Асадуллина, набраться сил и пережить этот непростой период. А серьезно: норма - понятие педиатрическое. Если нет патологий, ребенок не страдает ожирением - значит Ваше молоко хорошо усваивается, и у малыша конституция такая))) К соске можно по идее приучить (сама пыталась, так как в туалет даже не могла сходить, постоянно висел), но можно напрочь запутать ребенка, да и отучать потом может быть проблема. К 2,5-3 мес уже не будет так долго висеть. Сейчас как раз такой период, когда Вы для него ВСЁ на свете. Вот он с Вами и общается так, как он умеет)))) Срыгивания чаще всего проходят после того как малыш начинает самостоятельно сидеть. Мои оба очень много срыгивали. Как сели - все, срыгивания за пару недель сошли на нет. Как правило, это все от незрелости пищеварительной системы и расположения желудочка малыша (он расположен почти вертикально, что и способствует высвобождению содержимого), и недержания сфинктера желудка. И колики тоже все по причине незрелости кишечника. Главное, продолжать кормить, быть с малышом)) Можно попробовать совместные теплые ванны (если маме не противопоказаны), ну я младшему несколько раз когда совсем уж никак, давала Боботик. А чаще всего сам на груди успокаивался.

Надеюсь, не слишком много написала :pardon: Желаю Вам сил и пусть все эти трудности поскорее уйдут в прошлое и не мешают наслаждаться младенчеством и материнством :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 21:22
Сообщения: 50
Откуда: Еники, Вишневского...
Асадуллина писал(а):
Девочки, если ребенок набирает больше нормы, сутками висит на груди и отказывается брать соски что посоветуете? Плюс у нас сейчас жесткие колики и много срыгиваний(((

Перебор веса, срыгивания и колики однозначно от избытка кормления. Бедный жкт переварить не может. Отвлекайте как можете ребенка. Себя не жалейте, пожалейте ребенка, так как вы прикладываете - вроде и ребенок успокаивается, значит, ему хочется кушать - это Вы сами себе говорите. Да и проще вроде так. А его просто сосание успокаивает. И в итоге, он переедает, к старой непереварившейся порции прибавляется новая, там такое брожение идет, на желчный опять же нагрузка. И срыгивания, сразу понятно, не неврологические у вас. Кушаете слишком много.
Поздновато немного написала. Сама проходила это с первым ребенком, второй раз такую ошибку не допустила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 09:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 13:26
Сообщения: 1309
Откуда: Советский район
Асадуллина, как часто чередуете грудь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:27
Сообщения: 58
Может, чтоб не перекармливать, просто на руках держать чаще без груди ...играть, успокаивать, гулять. Если соску не начинает сосать, то приучить сложно... но может начать сосать пальцы - а это хуже. попробуйте соску и/или просто чаще на руках держать, но без кормления ))) (хотя понимаю....большой вес не потаскаешь) кстати, слинг не пробовали? отлично удобно и спина не отваливается - а главное ребенок всегда рядом с мамой и на много спокойнее бывает.
а от колик у ребенка - себя на диету: не есть ржаной хлеб, капусту, яблоки и пр. др. пить отвар зерен укропа - тот же плантакс получается. можно зерна каждый день в суп класть - и бульон вкусный и для пищеварения полезно.

_________________
步一步地会到目的 [Ибу ибуди — хуйдао муди] — китайское изречение, означающее «Шаг за шагом можно достигнуть цели».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 09:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:43
Сообщения: 402
Откуда: Квартал Казань
Ээх. Мне бы пораньше этот форум найти. Проблем бы меньше было с налаживанием ГВ. Столько советов хороших. Ребенку 2 месяца и только сейчас опытным путем более-менее начала налаживать процесс. А так и молока мало казалось, и были попытки докорма смесью. Ребенок аллергичный оказался, смеси не пошли. И чаи лактогонные пила, но по-моему толка мало от них, только для собственного успокоения. :-) Только частое прикладывание помогло. И вот только-только начинаю получать удовольствие от процесса кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 16:25
Сообщения: 91
Только грудное молоко, а еще очень полезно козье молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:23
Сообщения: 8
Девочки скажите пожалуйста кто знает специалиста по грудному вскармливанию? И контакты если есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 05:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Светик-Семицветик, пару страниц назад писали тел консультантов

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 14:51
Сообщения: 156
Продам совершенно новый молокоотсос "Авент" за 1500 р. Покупала в Казанских аптеках в марте 2014 г. за 2258 р. Есть гарантия. Купила, ни разу не использовала и уже не пригодится, ребенок на ИВ. Тел. 8987296155один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 05:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Девочки , подскажите пожалуйста ребенок обильно срыгивает после кормления...не всегда конечно , но разочек в день такое бывает...не могу понять с чем это связанно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 09:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
astrib, вообще срыгивание - это норма,но если чересчур обильно или,например,фонтаном,то нужно показаться неврологу хорошему.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 10:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Девочки, подскажите пожалуйста, я все же не понимаю когда надо сцеживаться? Нам месяц, ребенок первый, соответственно опыта нет. Кормлю грудью, ночью кушаем каждые 2 часа. После обеда как будто молоко пропадает, и уже вечером с тити буквально не слазим. Меняем друг за дружкой и так на протяжении нескольких часов. Родились с весом 3,7 кг, выписались с весом 3,4. Сейчас весим 4,2. Врач сказала что мало прибавили. Писаем и какаем хорошо. и вот вопрос - надо ли мне сцеживаться? Если надо то когда - каждый раз после кормления? Обе груди? Буду очень благодарна за советы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 17:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Светик-семицветик, мне помогла Лариса Анатольевна из 1роддома, 89172579567, в роддоме мне человек 10 пытались приложить дочку, но она не брала грудь, хотя молоко текло рекой :((( в итоге Лариса Анатольевна с первой же попытки ее приложила. Сейчас потихоньку налаживаем процесс, не все сразу выходит,не все позы могу использовать но по кр мере малыш сосет грудь!!! Никаких смесей, которые в роддоме давали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Рожала сама не в первом, а в аве-казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 20:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
to_be_happy
не нужно сцеживаться никогда!! зачем ?

первые месяца два еще будет нормализоваться кормление, у кого как по времени

я ни разу не сцеживалась ни докармливала,сколько ребенок ест столько и прибудет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 21:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
kucherinka, как-то Вы слишком категоричны!так уж прям никогда? :) ситуации разные бывают
to_be_happy, если есть необходимость,сцеживаться нужно.Есть очень хороший сайт,посвященный грудному вскармливанию акев.ру(это ассоциация консультантов по естественному вскармливанию). Вот тут можно почитать о сцеживании Ссылка" target="_blank , еще вот здесь пишет тоже консультант АКЕВ Ссылка" target="_blank

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Cranberry, :pardon: не совсем так категорично)
просто смысл, если уже кормишь :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 21:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
kucherinka, это понятно,если уже кормишь. :-) о том и речь ;-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 22:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 08:55
Сообщения: 611
Удалено


Последний раз редактировалось Luada Чт окт 30, 2014 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 23:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
to_be_happy писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, я все же не понимаю когда надо сцеживаться? Нам месяц, ребенок первый, соответственно опыта нет. Кормлю грудью, ночью кушаем каждые 2 часа. После обеда как будто молоко пропадает, и уже вечером с тити буквально не слазим. Меняем друг за дружкой и так на протяжении нескольких часов. Родились с весом 3,7 кг, выписались с весом 3,4. Сейчас весим 4,2. Врач сказала что мало прибавили. Писаем и какаем хорошо. и вот вопрос - надо ли мне сцеживаться? Если надо то когда - каждый раз после кормления? Обе груди? Буду очень благодарна за советы!

Вы большая молодец, что ни смотря ни на что, вы хотите кормить грудью и ищите ответы на вопросы!!!пожалуйста, напишите , сколько в месяц ребенок весил? прибавку считаем от выписки, а лучше от полной потери веса в роддоме.
К вечеру детки обычно более беспокойны, поэтому и прикладываются часто у груди. И конечно все выпивают и создается ощущение, что груди пустые. Но это не так. Ребенок сосет, писает хорошо. Что еще нужно. Также есть теория, что у мамочек к вечеру появляется усталость, некие стрессы копятся и да, возможно молока несколько меньше от этого, ноооо, просто нужно перетерпеть этот период. Не пугайтесь. Если сейчас ребенок не доел, то в ближайшее время он обязательно возьмет свое. Эти периоды нужно просто перетерпеть. Месяца в два три лактация установится, будет проще. Также у ребеночка появятся новые интересы, нежели мама и титя. Тут детки могут перейти в режим кормления вокруг снов, ибо в бодрствовании им интересно все вокруг.
Скажите ,пожалуйста, есть ли в обиходе пустышка, бутылочка, вода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Спасибо большое, девочки, за советы и поддержку.
Пустышку ребенок не берет, из бутылочки кормили раз, когда мне нужно было сделать флюорография, я заранее сцедилась, потом накормили, так не используем, водой тоже не допаиваю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
to_be_happy писал(а):
Спасибо большое, девочки, за советы и поддержку.
Пустышку ребенок не берет, из бутылочки кормили раз, когда мне нужно было сделать флюорография, я заранее сцедилась, потом накормили, так не используем, водой тоже не допаиваю.

отлично, что заменителей груди у вас нет :good:
Все же напишите, какова прибавка в первый месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:54
Сообщения: 31
Откуда: Северный вокзал, Декабристов
нам 1.9, пока еще кормлю. Вот решила уменьшать прикладывания, а то висит постоянно на тите. Вчера сказала, что титя пока ушла и на тебе-поныл и не просил...до ночи ныл конечно, видимо очень хотелось, но я ему тити не показывала и так уснул ночью. И т.к. весь день он не притрагивался у меня одна грудь как камень налилась, а вторая мягче, т.е. в ней есть молоко, но не так как в другой тите. Вот и встал вопрос: может это шанс отучить от груди??? Или все таки дать ему, но уменьшать прикладывания, т.е. 1-2 раза в сутки??? Как вы думаете, помогите советом пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 11:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
Эля655, моему сыну через полторы недели 2 года будет. Тоже кормлю еще. Каждую неделю с пятницы до воскресенья мы с мужем вынуждены уезжать, дети у бабушки. Даже через такое время сын всё равно вспоминает про грудь. Пробовала заклеивать сосок пластырем - объясняла, что титя заболела. Он жалел и успокаивался. Так делала, потому что стал прям чуть не по полу валяться, чтоб я грудь дала. Мне такое поведение не нравилось. Но вообще сын без груди засыпает, без меня, может и не попросить даже. Но днем прикладывается. У нас просто естественным образом сократилось количество кормлений. Я хочу, чтоб ГВ прекратилось безболезненно для обеих сторон. Я сама даже не готова что ли бросить еще)) не знай, у кого бОльшая зависимость)))) Кто-то резко заканчивает, кто-то постепенно... Мне кажется, тут Вам решать, ваш ребенок, ваша ситуация)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:54
Сообщения: 31
Откуда: Северный вокзал, Декабристов
Мандрашка писал(а):
Эля655, моему сыну через полторы недели 2 года будет. Тоже кормлю еще. Каждую неделю с пятницы до воскресенья мы с мужем вынуждены уезжать, дети у бабушки. Даже через такое время сын всё равно вспоминает про грудь. Пробовала заклеивать сосок пластырем - объясняла, что титя заболела. Он жалел и успокаивался. Так делала, потому что стал прям чуть не по полу валяться, чтоб я грудь дала. Мне такое поведение не нравилось. Но вообще сын без груди засыпает, без меня, может и не попросить даже. Но днем прикладывается. У нас просто естественным образом сократилось количество кормлений. Я хочу, чтоб ГВ прекратилось безболезненно для обеих сторон. Я сама даже не готова что ли бросить еще)) не знай, у кого бОльшая зависимость)))) Кто-то резко заканчивает, кто-то постепенно... Мне кажется, тут Вам решать, ваш ребенок, ваша ситуация)



спасибо! не просит что-то титю, думаю пришло время отучаться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 16:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
Эля655, раз не просит - вот значит и пришел момент)) Надо, чтоб ребенок сам психологически созрел без груди обходиться, ведь в таком возрасте уже сосание груди - это не пища, это выражение привычки сосания, психологическая зависимость) Вот, видимо, у вас этот момент настал))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:54
Сообщения: 31
Откуда: Северный вокзал, Декабристов
Мандрашка писал(а):
Эля655, раз не просит - вот значит и пришел момент)) Надо, чтоб ребенок сам психологически созрел без груди обходиться, ведь в таком возрасте уже сосание груди - это не пища, это выражение привычки сосания, психологическая зависимость) Вот, видимо, у вас этот момент настал))


я думала будет тяжелее, истерики и плач. А тут наоборот! Ну это конечно еще 2 дня прошло. Сейчас уж больше за себя переживаю, как бы молочко побыстрее ушло :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 00:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
Эля655, если есть напряжение в груди - сцедите до облегчения, не больше. Так и сойдет на нет выработка молока без потребления)) Дай Бог, если у Вас всё так благополучно для обоих закончится! ;-) :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 19:14
Сообщения: 55
astrib писал(а):
Девочки , подскажите пожалуйста ребенок обильно срыгивает после кормления...не всегда конечно , но разочек в день такое бывает...не могу понять с чем это связанно?

после кормления нужно вертикально ребеночка подержать. Чтобы , если он воздух заглотил - он его отрыгнул, Дети часто при сосании воздух заглатывают. сразу не кладите ребенка горизонтально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB