Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:48
Сообщения: 3
Мне тоже врачи запретили в роддоме кормить ребенка грудью,сказали через месяц сдать молоко на антитела и возможно можно будет кормить,но я их не послушала и кормлю успешно доченьку,нам уже 2 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 22:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
larisa 2807 писал(а):
Мне тоже врачи запретили в роддоме кормить ребенка грудью,сказали через месяц сдать молоко на антитела и возможно можно будет кормить,но я их не послушала и кормлю успешно доченьку,нам уже 2 мес.

Удивляюсь я таким врачебным советам. :fool: У многих через месяц, если не кормить ребенка, уже сдавать на анализ нечего будет...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 16:17
Сообщения: 2
Откуда: Казань, Вахитовский район
Просто-мама писал(а):

А у вас несоотвествие по группе крови? А титр антител какой?


Да у меня резус отрицательный.. антитела появились после родов уже.. 1:2..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 00:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
у меня на второй день выписки поднялась температура и "добрые"врачи сказали,что кормить нельзя!малыш у меня смесь не кушал,орал очень сильно,пока я ему титьку не дала...и после я поняла,что фигня все это...природу сама знает ,что надо...и мой сынуля сам направил в нужное русло...от тит мы отказались в 1,5...при чем без проблем для нас обоих...Стал меньше просить,а потом и вовсе отказался...посмотрел на меня ,как буд то я ему что-то не съедобное предолжил...а теперь подходит иделает вид ,как буд то сосет....а сам близко не берет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 00:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
а еще во времена молочного кризиса,я поддерживала себя Млечным путем...приобрела его на выставке Мир детства..попробовала и на второй день пришло молока в два раза больше,побежала и купила еще 3 большие банки...А сейчас рекомендую его многим и все остаются довольными...многие проблемы от головы...мамочкам кажется,что молоко заканчивается или что малыш не наедается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 19:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Не знаю что и делать. Педиатры пугают желтухой. А у меня у старшего сына была такая желтуха- жесть!!!! Лежал с капельницей в голове, биллирубин шкалил так, что педиатры говорили, что еще чуть-чуть и полетит мозг. Поэтому я так боюсь за дочь, что готова отказаться от ГВ лишь бы не подвергать ребенка таким же испытаниям. В месяц пойдем к педиатру в платную клинику- может там что-то скажут. А то у нас вместо участкового врача приходит медсестра _ она ничего сказать не может. Участковы врач уволился и никто ребенка даже не осматривает :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 20:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:39
Сообщения: 140
Откуда: Казань, Ибрагимова
Просто-мама писал(а):
Не знаю что и делать. Педиатры пугают желтухой. А у меня у старшего сына была такая желтуха- жесть!!!! Лежал с капельницей в голове, биллирубин шкалил так, что педиатры говорили, что еще чуть-чуть и полетит мозг. Поэтому я так боюсь за дочь, что готова отказаться от ГВ лишь бы не подвергать ребенка таким же испытаниям. В месяц пойдем к педиатру в платную клинику- может там что-то скажут. А то у нас вместо участкового врача приходит медсестра _ она ничего сказать не может. Участковы врач уволился и никто ребенка даже не осматривает :sad:


Очень знакома ситуация. За первые три дня после выписки из РД у нас было 3 посещения - дежурный врач (суббота была), потом медсестра наша, а потом наш врач, которая как выяснилось только устроилась.

Все трое сказали совершенно разные вещи и про питание и про желтуху. В однор из посещений пришла медсестра, увидела, что даю шиповник детю. отругала, сказала, что желтушки у него уже нет. Перестаньте давать, вдруг аллергия будет. :unknw: Ну думаю раз сказала, значит так и есть... На первый прием мы пошли в платную клинику, где я сама и во время беременности и до все время наблюдалась. Была ошарашена педиатором, когда та спросила - "Чем желтушку лечим?"... Я ей объяснила почему не лечим уже. Она сама была ошарашена, и показала мне явные признаки желтушки... Речи об отказе от ГВ даже не было.

_________________
Я сегодня не такая как вчера :) !!!

Олеся я! Ко мне на ты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 21:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:31
Сообщения: 306
Откуда: московский район
девочки если нужна помошь могу помочь расцедиться, или научить правильно сцеживать. Смотрю такие проблемы все таки возникают так что рада помочь пишите или звоните :-)

_________________
если вас часто достают, значит вы дефицит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Региshа, эх, мне бы прочесть вот эти Ваши строки год назад...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 20:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 18:15
Сообщения: 333
Откуда: Адорадского
да и мне тоже, годика бы 2 назад прочесть все это... Я в аду побывала с этими грудями :diablo: :diablo: :diablo: До сих пор не хочется вспоминать, но надо , ведь ожидается появление второго...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 21:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:29
Сообщения: 98
В роддоме попросила опытную медсестру показать как необходимо сцеживаться - от боли искры :stars: из глаз и думала, что сами роды - это фигня, по сравнению с грудным вскармливанием. Прейдя домой попросила мужа так же сцеживать ( предупредила, что буду ненормативно выражаться :diablo:). Лактация нормализовалась.
Но радовалась я не долго. Через некоторое время у меня случился лактостаз - температура 40С 3 дня, до груди не дотронуться. Поехали в 1 роддом в физ. кабинет. Спасибо большое опытной медсестре - без боли сцедили. В итоге молока стало не хватать! Стала прикармливать смесью. Сначала грудью кормила потом 30-60 мл смеси.
Что я только не пробовала. Много пила жидкости, лактагонного чая, апилак. Очень хорошая вещь - никотиновая кислота. Молоко стало прибывать, но снова лактостаз. Физиотерапия не помогала. Всю ночь опускала грудь в тазик с горячей водой и цедила, муж отсасывал. В итоге- лактация нормализовалась. Кормлю только грудью :dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:13 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
а кто как справлялся с отсутствием молока, так не хочется переходить на искусственное :sad: Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 19:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:29
Сообщения: 98
Albina Kam, я бы дала Вам такой совет:
1. Пить много жидкости
2. Чаще прикладывать ребенка к груди, особенно ночью ( т.к. именно ночью вырабатываться гормон пролактин)
3. Лучше когда ребенок спит с Вами, так как доказано, что вырабатываеться больше молока.
4. Сцеживаться ( под теплым душем, делать массаж груди)
5. Лактагонный чай, апилак
6. Никотиновая кислота ( очень эффективна)
7. Не переживать!!!!
8. Больше отдыхать, гулять.

Все это проверенно на себе. Мне это помогло. Надеюсь и Вам поможет!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 23:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Абсент писал(а):
Albina Kam, я бы дала Вам такой совет:
1. Пить много жидкости
2. Чаще прикладывать ребенка к груди, особенно ночью ( т.к. именно ночью вырабатываться гормон пролактин)
3. Лучше когда ребенок спит с Вами, так как доказано, что вырабатываеться больше молока.
4. Сцеживаться ( под теплым душем, делать массаж груди)
5. Лактагонный чай, апилак
6. Никотиновая кислота ( очень эффективна)
7. Не переживать!!!!
8. Больше отдыхать, гулять.

Все это проверенно на себе. Мне это помогло. Надеюсь и Вам поможет!!! :good:

Хорошо написано, но я дополню, что главное настраивать себя, что молоко есть, молока много и даже мысли не допускать и не произносить, что молока не хватает! Бывают периоды лактационного криза, их просто надо пережить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 08:21 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
спасибо девочки) правда все испробывала, единственое с отдыхом не очень получалось, малыш когда голодный не спал днем практически, да и ночью, смесь стала давать, хоть спать начал. А сейчас когда грудью кормлю столько воздуха глатает, что опять животик у нас болит)) силы уже на исходе)
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 22:37
Сообщения: 1132
Откуда: Альметьевск
Albina Kam писал(а):
А сейчас когда грудью кормлю столько воздуха глатает, что опять животик у нас болит)) силы уже на исходе)

Значит у вас неправильный захват соска, в результате недостаточная стимуляция груди и мало молока вырабатывается в ответ.
Ссылка

очень много полезной информации здесь Ссылка
Можно попросить помочь опытную кормящую мамочку, доброжелательную к ГВ, чтобы она посмотрела ваш захват, поправила если неправильно. Врачи и медсестры зачастую начинают склонять к ИВ, поэтому их помощь второстепенна...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
лактостаз-это ужас!!!!лучше еще раз родить!!!!!!!!!эх в роддоме не учат ни сцеживать ни кормить правильно!я 5 мес лактостазом мучалась-и тем и боли!!!уже хотела бросать...но Слава Богу все нормализовалось!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 00:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 22:43
Сообщения: 121
Откуда: Вахитовский
а я с первого же дня сцеживалась постоянно, чтобы быстрее разработать все. молокоотсос в роддом можно же брать. да там сейчас и автоматические сть (в 4-м по крайней мере был). даже если молока мало кормите обязательно! Чем больше малыш сосет, тем больше будет! и без нервов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 21:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 08:50
Сообщения: 371
Откуда: Амирхана (у авторынка)
Девчонки, вы пишете про лактостаз (застой молока). Слава Богу, я с этим не сталкивалась. Но тоже на себе испытала и сцеживание с помощью врачей, когда искры из глаз и слезы ручьями, и ночное сцеживание руками и молокоотсосом (когда появился) в ночное время, когда до жути хочется спать. Но вот что самое страшное для меня - это трещины на сосках. Думала, умру от дикой боли! Ребенок орет от голода, а у меня кровь течет. Доча моя так есть хотела, что была согласна молоко с кровью пить. Промучавшись, купила накладки силиконовые на соски. Уф, помогло! 3 недели кормила через накладки. Доча сосала их, как миленькая, успевай знай стерилизовать накладки. И вот все прошло. Сейчас вспоминаю все это, как страшный сон :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 15:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Девочки, а у меня малыш одну грудь пососет немного и выплевывает, а я потом ещё миллилитров 60-70 с неё сцеживаю. Хотя всего там обычно 100-110. А вторую вообще не берет, там сосок дурацкий. Так и кормлю сначала молокотсосом сцеживаю, а потом бутылочку малышу.
Недавно грудь начала болеть. Температуры нет, шишки я нащупала только ближе к подмышкам вроде не такие большие. Думаю может из-за молокоотсоса болит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 18:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:28
Сообщения: 2906
Откуда: станция метро "Аметьево"
Елена007, может попробовать накладку на сосок- ребенку легче будет взять грудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 16:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
С накладкой берет, но всё равно мало сосёт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 17:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Елена007, возможно из-за молокоотсоса и болит, т.к. им все равно не получится так эффективно опорожнить грудь, как это сделает ребенок. Отсюда и застои. Кстати, температура не всегда поднимается, только когда уж совсем все запущено.
Цитата:
С накладкой берет, но всё равно мало сосёт

а Вы не думали, может, у него режим такой? может, ему не надо столько за один раз? не должен за раз опорожнять грудь полностью? немножко пососет, потом опять быстро есть захочет. даем ту же грудь
Цитата:
сосок дурацкий

а Вы думаете, что грудью кормят только женщины с идеальными сосками? :) Все же постарайтесь вернуть ребенка на ГВ, вам ведь еще только несколько недель. На сцеживании вы очень быстро скатитесь на ИВ, из опыта многих. Просто надо приложить усилия, поискать инфу, позвать консультанта по ГВ, на форуме девочки помогают, в конце концов) Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 17:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
Елена007 писал(а):
вообще не берет, там сосок дурацкий.

я думала не смогу кормить, т. к. у меня сосков не было вообще :( прочитала где-то совет с самого начала беременности растирать жестким полотенцем и в лифчик подкладывать суровую ткань (я джинсу клала :tease: ) к 8 месяцу появились, и кормлю до сих пор. :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 22:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 08:50
Сообщения: 371
Откуда: Амирхана (у авторынка)
Kolvinia писал(а):
я думала не смогу кормить, т. к. у меня сосков не было вообще :( прочитала где-то совет с самого начала беременности растирать жестким полотенцем и в лифчик подкладывать суровую ткань (я джинсу клала :tease: ) к 8 месяцу появились, и кормлю до сих пор. :rolf:


Отличный совет! Действенный!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
Моей дочке уже год и месяц, а у меня недавно опять лактостаз был с температурой 39 и 6, уже раз седьмой наверное :wacko: Я в таком случае в душе теплом расцеживаюсь и все ок потом, утром как огурчик! При высокой температуре можно парацетамол кормящим кстати, чтобы не мучиться. А воды при лактостазе наоборот меньше пить надо.

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 14:25
Сообщения: 227
vedmachka, ужас! уж к году таких проблем быть не должно!! .....седьмой раз!!!!!!! сочувствую... молока чтоли много? или перерывы большие? непонятно че то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 08:50
Сообщения: 371
Откуда: Амирхана (у авторынка)
vedmachka, сочувствую! Очень!!! Семь раз - это пытка! Слава Богу, у меня такого никогда не было. Надеюсь, у тебя тоже больше не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 17:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
IRISка, elena_kazan, спасибо за сочувствие, не знаю почему так происходит, то ли высасывала непродуктивно, то ли действительно промежутки были большие. У одной моей знакомой 12 раз были лактостазы!

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 19:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
У меня раза три что-ли были.....
Со вторым все гораздо легче, никаких застоев, молочных луж по ночам :) и кормить планирую до самоотпада. :-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB