Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 18:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
lesenka писал(а):
у меня оба соска болят когда сосать начинает... но мне кажется это все из-за того что он ест почти круглые сутки! сейчас хоть трещины прошли а первое время прямо болячки были! я просто за сыну переживаю! хочу его грудью кормить и боюсь что-нибудь запустить, боюсь чтоб во второй груди молоко не пропало!
у меня ужасные трещины и даже пару раз кровь была :cray: , в начале каждого кормления адская боль, но через 30 секунд проходит... каждый раз грудь сушу, потом мазь наношу - не помогает :wacko:

ПРО МОЛОКООТСОС: в палате у девочки был молокоотсос Авент, я попробовала - ни одной капли((((((((( :unknw: может мало молока было??? Хотелось бы пользоваться молокоотсосом, но покупать, чтоб стоял не хочется... может есть у кого опыт что не подходил молокоотсос?????????? Накладками тоже пользоваться не получилось - сосок не подошел, так и лежат...

Поделюсь опытом, может пригодится: с первым ребенком где-то к 6 месяцам начало пропадать молоко... сходила на иглорефлексотерапию при детской поликлинике, через 5-8 сеансов молоко восстановилось! :good:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Erika, ты если у кого знакомых есть попроси молокоотсос на денек, у меня сразу тоже не получалось а потом прям струйкой начало бежать!!! я им и вторую грудь разработала :yahoo: а вот боль так и не проходит терплю...

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 20:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
lesenka, так вот не у кого взять :pardon: думаю может с рук купить.... а то дорогие блин((( не подойдет так не жалко....

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 21:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
неразработанную грудь нужно чаще давать, тогда постепенно ребенок будет одинаково кушать из обеих. Только не сразу (когда голодный начинает сильно давить, поэтому либо вначале размять, либо дать другую грудь и через минуту ту, которая неразработана) У меня тоже вначале неохотно одну грудь брал, тем более там сосок был поменьше. Сейчас все нормально и специально не сцеживаюсь. А вначале где-то в месяц на одной груди был видимо молочный канал закупорен. С одной стороны появилось розовое пятно и грудь болеть стала. Лечилась народными средствами :-) Капустный лист на ночь на несколько часов прикладывала, пару кормлений этой грудью пропускала, потом давала кушать. Через пару дней нормализовалось. Ну и соответственно если после кормелния одной грудью другая была твердая сцеживала, но не до конца. Слава богу это не долго было, пару недель, теперь кормлю одной, под другую полотенце подкладываю, вытекает лишнее :clizma:

кстати, молокоотсос Авент был ручной, но не приспособилась им, больно было...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 21:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Erika, мне молокоотсос не подошел, у меня ореола большая и больно отсосом получается. Поэтому я рукой выжимала. Как молоко нормально будет образовываться, больших усилий для сцеживания прикладывать не придется. А теперь уж (где-то с 2 месяцев) и не сцеживаюсь специально.

Кстати про боль, тоже больно было когда малыш начинал кушать. Они голодные начинают сильно внягивать, кожа пока нежная, повреждается... и еще когда молока не так много, несильно идет, детишки начинают сильнее сосать, а не сразу идет, вот и больно. Я потерпела вначале, теперь все нормально и молока хватает (тьфу 3 раза) и соски не болят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 13:28
Сообщения: 1271
Откуда: Советский район
Erika писал(а):
lesenka писал(а):
у меня оба соска болят когда сосать начинает... но мне кажется это все из-за того что он ест почти круглые сутки! сейчас хоть трещины прошли а первое время прямо болячки были! я просто за сыну переживаю! хочу его грудью кормить и боюсь что-нибудь запустить, боюсь чтоб во второй груди молоко не пропало!
у меня ужасные трещины и даже пару раз кровь была :cray: , в начале каждого кормления адская боль, но через 30 секунд проходит... каждый раз грудь сушу, потом мазь наношу - не помогает :wacko:

ПРО МОЛОКООТСОС: в палате у девочки был молокоотсос Авент, я попробовала - ни одной капли((((((((( :unknw: может мало молока было??? Хотелось бы пользоваться молокоотсосом, но покупать, чтоб стоял не хочется... может есть у кого опыт что не подходил молокоотсос?????????? Накладками тоже пользоваться не получилось - сосок не подошел, так и лежат...

Поделюсь опытом, может пригодится: с первым ребенком где-то к 6 месяцам начало пропадать молоко... сходила на иглорефлексотерапию при детской поликлинике, через 5-8 сеансов молоко восстановилось! :good:


Эрика, я в самом начале не могла пользоваться молокоотсосом. Потом получилось. Правда он мне пригодился лишь один раз, когда зубы лечить ходила молоко сцеживала. Проблем с ГВ не было. Сейчас нам уже 6 месяцев прикорм ввели. Если хочешь попробовать, можешь приехать забрать, если понравится - купишь.
Напиши мне в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 14:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Лаурочка, спасибо! Как только адаптируемся... нам еще только 1 дней, мы еще даже не выходим на улицу) Думаю через пару неделек отпишусь... ;-)

Если бы получилось млокоотсосом пользоваться, было бы супер! Мы сейчас документы на квартиру оформляем, везде нужна моя подпись, и все нужно делать срочно, в том числе и маткапитал чтобы вложить его и платить меньше кредит...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:19
Сообщения: 74
Откуда: Солнечный город
Ой, девочки, вспоминаю я первые месяцы ГВ и грустно, и смешно. Всему на своем опыте приходилось учиться. Настроена была кормить сама, в роддоме сказали - грудь маленькая, молока не будет(полная чушь, скажу я вам, никакой связи между размером и количеством молока нет). Первые два месяца ребенок прикладывался к груди каждые полчаса. постоянно плакала. А я-то думала, что в первые два месяца "дети только кушают и спят". Моя только кушала))))) Все родственницы пожимали плечами, слишком часто прикладываешь! Я уже готова была сдаться, перейти на смесь... Слава Богу, попала на прием к хорошему педиатру, не в Казани. Она, улыбаясь, сказала, что это нормально до 2-2,5 месяцев, пока лактация не наладится. Я расслабилась. В итоге Катя до года практически ничего не ела, кроме груди, молока было в избытке, а бросили окончательно мы в год и 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:19
Сообщения: 74
Откуда: Солнечный город
Да, а от шишек - спиртовой компрес - зэ бест! На ночь марлечку смоченную водкой, сверху пакетик, к утру полегчает. Грудь есс-но, сцеживать или давать ребенку чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 23:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Я чего только с гв не натерпелась. Вначале в роддоме застой, грудь каменная, боль адская, перестала пить и только сцеживала целыми днями и руками и молокоотсосами (ручной и авент механический). потом когда выписались появились трещины на сосках, я кормить боялась, боялась что ребенок проснется... месяц мучилась-все перепробовала ничего не помогало, потом мне принесли де-пантенол трещины заросли за несколько дней(а было прям до мяса). Потом начались лактостазы-шишка появлялась то тут то там, опять компрессы спиртовые, капустные листы и сыну давала рассасывать и сцживалась. Один раз ничего не помогло-пошла в жк, там ультрозвуком разбили... Потом ребенок начал кусаться-опять сосок разгрыз... но и с этим справилась...и не жалею ;-) уже вспоминать смешно, а раньше плакала ведь от этого

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 14:52
Сообщения: 32
Откуда: Светлая Долина
Я тоже читаю, что сцеживаться не нужно, молока же больше будет в следующий раз! Что с ним делать! Ребенок сам ест столько сколько ему нужно! Просто нужно правильно кормить и беречь грудь от сквозняков!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 17:57
Сообщения: 114
тоже раза 2 грудь простужала, кошмар!!!.... :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 23:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Мама Ангела, у кого молока мало - сцеживаться надо, чтобы лактация увеличилась. Я лично тока так и смогла до нормальных объемов довести. А до этого не хватало!

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 20:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Delenok писал(а):
Да, а от шишек - спиртовой компрес - зэ бест! На ночь марлечку смоченную водкой, сверху пакетик, к утру полегчает. Грудь есс-но, сцеживать или давать ребенку чаще.


а мне еще помогал компресс из водки с подсолнечным маслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 22:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
Девочки, попробуйте молокотсос Медела, он, в сравнении с Авент очень нежный. Сама в роддоме пробовала и тот, и другой. Небо и земля. Абсолютно не заметно, в отличие от авентовского.
вообще в РД, он мне очень помог, молока было море, а ребятенок пока еще ел мало.

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 20:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
ISHKA писал(а):
Девочки, попробуйте молокотсос Медела, он, в сравнении с Авент очень нежный. Сама в роддоме пробовала и тот, и другой. Небо и земля. Абсолютно не заметно, в отличие от авентовского.
вообще в РД, он мне очень помог, молока было море, а ребятенок пока еще ел мало.

А мне вот наоброт, не подошел. Авентовским я досуха грудь сцеживала, а Медела оставляла половину почти (я после Меделы доцеживала). Если бы и дальше им сцеживалась у меня бы все грудное вскармливание свернулось за пару недель.
Это уж, видать, кому что подходит...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 20:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
Inna980, Даже удивительно)).

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:47
Сообщения: 1225
lesenka писал(а):
накладки есть но от них толка нет и молокоотсос тоже не помогает не вытягивает...а накручивать то как :blush:

Ой,не советую накладки!по крайней мере,не затягивать с их использованием!они хороши,конечно при трещинах,не так больно,но ребенок может к ним привыкнуть и отказываться брать "живую" грудь!Молокоотсос мне помог (Медела двухфазный :good: ),когда у дочки был насморк,она отказывалась брать грудь ,приходилось самой опорожнять её.Соски он,конечно,не особо вытягивает.У меня они плоские,но доча как-то приспособилась,вот уже год,ребенок ведь берет грудь,а не сосок,хотя,конечно,с выпулым соском ему по крайней мере легче присосаться ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:38
Сообщения: 40
У меня были проблемы с молоком, постоянно пила как можно больше, аппилак под язык 3 раза в день, также постоянно молоко цедила молокоотсосом, ничего прокормила до 8 месяцев, тоже хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 11:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Девочки, а с антителами в грудном молоке никто не сталкивался? а то они не исчезают и не могу дочку кормить, врачи пгуаю желтухой. Сейчас ей 2 недели, врачи говорят может дней через 10 антитела исчезнут, тода будешь кормить. А я уже не могу!!! Устала сцеживаться, да и боюсь дочь грудь уж не возьмет - привыкнет к бутылочке....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 16:17
Сообщения: 2
Откуда: Казань, Вахитовский район
Просто-мама писал(а):
Девочки, а с антителами в грудном молоке никто не сталкивался? а то они не исчезают и не могу дочку кормить, врачи пгуаю желтухой. Сейчас ей 2 недели, врачи говорят может дней через 10 антитела исчезнут, тода будешь кормить. А я уже не могу!!! Устала сцеживаться, да и боюсь дочь грудь уж не возьмет - привыкнет к бутылочке....


У меня антитела в крови.. кормулю грудью в восьмого дня жизни ребенка.) на седьмые сутки у них в желудке образуется кислота которая растворяет антитела... мне так сказала педиатр в РД.. никакой желтухи у нас не было.. кормимся уже месяц.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 16:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:39
Сообщения: 140
Откуда: Казань, Ибрагимова
Ох, сколько страшилок. Мы благо обошлись и без молокоотсосов и без сцеживаний. Сыну 1,4. Мы все еще на ГВ, потому как для меня это совсем не хлопотно.
До родов совсем ничего не знала о ГВ, и мысли не было что много тонкостей, да и мне думалось, что в РД знают что и как. На курсах все так представляли, что в РД все все знают. Однако уже после рдов столкнулась с противоречивй информацией от персонала. Доходило до того, что мед сотрудники говорили соседке сцедить молозиво :shok:
Наслушавшись всего, но так и не поняв что делать позвонила подруге, прожженной мамашке. она мне дала сайт он-лайн консультации специалиста по ГВ в Москве. Пыжась с мобильника, общалась с этой тетенькой. Адрес сайта попробую найти и выложить. Далее привожу ссылку, информация перекликается с ответами на мои вопросы, которые у меня тоже возникали. http://www.llli.org/russian/FAQ.html

_________________
Я сегодня не такая как вчера :) !!!

Олеся я! Ко мне на ты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:39
Сообщения: 140
Откуда: Казань, Ибрагимова
Ах, да! Может кому тоже поможет:
возьмите с собой в роддом д-пантенол - недорогая мазь и стерильные марлевые салфеки. как детку покормите, приложите к груди намазанную мазью салфетку. я клеила лейкопластырем. кормила ребенка грудями по очереди. по очереди делала такие примочки.

можн использовать вместо мази масло календулы или рисовых отрубей.

_________________
Я сегодня не такая как вчера :) !!!

Олеся я! Ко мне на ты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 01:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Просто-мама писал(а):
Девочки, а с антителами в грудном молоке никто не сталкивался? а то они не исчезают и не могу дочку кормить, врачи пгуаю желтухой. Сейчас ей 2 недели, врачи говорят может дней через 10 антитела исчезнут, тода будешь кормить. А я уже не могу!!! Устала сцеживаться, да и боюсь дочь грудь уж не возьмет - привыкнет к бутылочке....

Да ладно Вам, "устала". Я до 11 месяцев сцеживалась, и днем и ночью, через каждые 2-3 часа, тяжело было, но ничего, жива... Потерпите малость еще, все наладится!!! :good: А счас бросите, потом жалеть будете, что молока не стало

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Ничего себе, до 11 месяцев!!! Я наверное не смогла б.. У меня первый искусственник, я в принципе ничего страшного в ИВ не вижу. Но дочку очень уж хочется кормить самой, бзик вот у меня такой, чисто физиологически чувствовать это все)) но на подвиги типа сцеживаться ради того чтоб грудным молоком кормить я неаверное не способна... Вы молодец!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 22:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Просто-мама, спасибо! У меня тоже был бзик поначалу, потом он прошел, а молоко осталось :hihi: , вот и сцеживала. А так я против ИВ тоже ничего не имею, кроме того, что это - недешево, увы... Ну и еще там, начиталась всчкого, типа, тесная связь с ребенком, физиология и все такое, комплексы в себе душила, сцеживаясь.
Как у Вас сейчас дела, кстати? Кормите или так и нельзя?

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 19:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:02
Сообщения: 109
С первым ребенком и соски болят и грудь,потому что нет опыта.А со вторым все по другому,потому что опыт есть.Дочке 6,5 лет,сынульке 3 месяца))))))))))))))0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 23:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
gulnaz83, а я вот думаю, если с первым с грудью не сложилось: все было, и соски в кровь и грудь брать не хотел и отказался потом окончательно, со вторым еще может получиться? Боюсь, что я так и осталась без опыта... Эхе-хе...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Inna980 писал(а):
Просто-мама, спасибо! У меня тоже был бзик поначалу, потом он прошел, а молоко осталось :hihi: , вот и сцеживала. А так я против ИВ тоже ничего не имею, кроме того, что это - недешево, увы... Ну и еще там, начиталась всчкого, типа, тесная связь с ребенком, физиология и все такое, комплексы в себе душила, сцеживаясь.
Как у Вас сейчас дела, кстати? Кормите или так и нельзя?


В третий раз сдала грудное молоко на анализ, говорили что на 22 день антитела исчезают. Но опять полейший облом- титр высокий 1:64. Кормить опасно- у ребенка может появиться все- от желтухи до ГБН (когда эритроциты в крови ребнка начинают разрушаться). Не знаю что и делать, то ли прекращать сцеживаться и забить на это желание кормить самой, то ли по совету педиатра, "потерпеть еще неделю- вдруг кол-во антител снизиться до приемлемого, т.е.1:32"
Нахожусь в полнейшей прострации, молока все меньше и меньше т.к. регулярно сцеживаться уже лень- руки опускаются в прямом и переносном смыслах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Anlica писал(а):
Просто-мама писал(а):
Девочки, а с антителами в грудном молоке никто не сталкивался? а то они не исчезают и не могу дочку кормить, врачи пгуаю желтухой. Сейчас ей 2 недели, врачи говорят может дней через 10 антитела исчезнут, тода будешь кормить. А я уже не могу!!! Устала сцеживаться, да и боюсь дочь грудь уж не возьмет - привыкнет к бутылочке....


У меня антитела в крови.. кормулю грудью в восьмого дня жизни ребенка.) на седьмые сутки у них в желудке образуется кислота которая растворяет антитела... мне так сказала педиатр в РД.. никакой желтухи у нас не было.. кормимся уже месяц.))


А у вас несоотвествие по группе крови? А титр антител какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB