Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 23:41
Сообщения: 22
Конечно частое прикладывание помогает прибыванию молока, ведь сколько убывает, столько и прибывает. Надо пить больше теплого чая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 17:41
Сообщения: 1
Даже не думала, что у меня будет такая проблема, просто не задумывалась и всё, а вот так получилось, что стало молока не хватать. Но долго я не тянула эту проблему, сразу пошла к доктору, и она мне посоветовала эваларовский био чай лакто мама, в составе которого все необходимые элементы, которые помогают улучшить лактацию. По составу натуральный, поэтому полностью безопасно его пить, и стоит не дорого, вполне позволительный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 13:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:25
Сообщения: 146
Девочки, а как давать пустую грудь с парой капель, если ребенок нервничает от этого и плачет. У меня до конца не высасывает и кричит. Приходится давать другую грудь. Первую грудь проверяю, капли молока еще есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 18:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 19:38
Сообщения: 674
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
мамаУмки, добрый вечер. Совсем пустой грудь и не бывает. Если малыш все съел, давайте другую, а следующее кормление начинайте с той груди на которой закончили. Мне эта схема очень помогла :good:

_________________
Изображение
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2019 17:17
Сообщения: 1
У меня возникла проблема с лактацией из-за стресса, сначала очень переживала, ведь как-то не хочется ребёнка оставлять без молочка, ведь там столько полезных веществ, но потом нашла в интернете хорошую статью Ссылка, в которой детально описано, как же нормализовать лактацию, ещё и порекомендовано хороший био чай лактомама, который я тоже пропила, и уже через месяц, снова появилось молоко, и проблема подобная не появлялась снова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:13
Сообщения: 67
Есть 3 периода до года когда у кормящей мамы такие молочные кризисы, честно говоря не помню когда именно. Я пила чаи для усиления лактации, дотянуть с кормлением смогла до 9 ти месяцев, потом молоко просто пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 16:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 16:12
Сообщения: 121
С первым ребенком проблем с молоком не было вообще. Весь день могла не есть и не пить, спала по 4 часа в сутки. Молока было на двоих. Со вторым в 4 месяца молоко начало пропадать: и чай для лактации пью, и просто горячий чай постоянно. К груди прикладываю по требованию, ночью спим в обнимку, кормимся 2 раза за ночь. И все равно молоко не прибывает в течение дня! к вечеру грудь пустая... за месяц прибыли всего 500 гр :cray: :cray: :cray: а так хочется хотя бы до годика докормить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 15:18
Сообщения: 4
Чаи - это психотерапия. Главное - пить. ВОДУ! Много. Это одновременно с как можно более частым и длительным прикладыванием. За 2-максимум 3 суток насосет тот объем, что нужно и проблема исчезнет. Да, ребенку придется поработать и понервничать 2 суток. Зато обойдетесь без искусственных добавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 21:42
Сообщения: 16
Доброго времени суток. Может кто мне подскажет... Ребенку 3 месяца. Был очень слабый сосательный рефлекс. Ждала, что окрепнет и начнет хорошо сосать. Но нет( она окрепла, но как будто не умеет сосать. Так и спит у груди. Без докорма никак, с каждым разом приходится увеличивать, если прибавка за неделю маленькая. Молока у меня не так много, но и сказывается то, что ребенок грудь не опорожняет. С правильным прикладыванием тоже никак(( грудь маленькая, в положении лёжа захватывает только сосок, вот и привыкла по ходу к бутылочному захвату, хотя ни бутылочек ни пустышек нет в обиходе. Из подмышки и сидя кормлю. Вроде более менее захватывает, но сразу же сползает на сосок и рот не открывает широко. Мои попытки по новой дать чаще заканчиваются плачем( и не хочет дальше есть... Нашла видео про массаж языка и лица, по тихонько начали делать. Но вот палец она не сосет, выталкивает или захлёбывается. Может и поэтому грудь глубоко не захватывает... Охх уж и не знаю как быть... Очень жду от вас хоть какую то инфо, как можно улучшить положение. Весь день кормление у нас. Грудь полчаса, докорм сцеженным молоком, грудь 20-30 минут, перерыв на полчаса и опять по кругу. Ночью хорошо спит, сама не могу проснуться чтоб дополнительно вставать кормить или сцедиться((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 13:41
Сообщения: 5
Дорогие мамы!
Мы, студенты медицинского ВУЗА, подготовили специальный опрос на тему «Взгляд современной мамы на питание ребенка первого года жизни». Это полностью анонимно. По результатам данного опроса будет написана статья, которой мы с вами с радостью поделимся!
Это займёт у вас всего минуту, а ваши ответы помогут нам понять, как в целом обстоят дела с грудным вскармливанием, что же и мешает мамам кормить своих детей грудью, с распространенными ошибками при введении прикорма, а также оценить санпросвет работу поликлиники, чтобы ещё эффективнее вам помогать!
Если у вас двое и больше детей, и проблемы с каждым малышом были разные, то будем очень благодарны, если вы заполните такую форму на каждого ребёнка.
Заранее благодарим Вас за ваше участие!

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 15:14
Сообщения: 3
Девочки, не знаю живая ли тема, но очень хочется получить совет :blush: Малышу почти три месяца, в последнее время молочко как будто бы пропало. Грудь мягкая как тряпочка, надавливаю и вытекают одни капли :cray: . Что это значит, конец лактации, да? Или что-то можно еще сделать. Хотела бы кормить еще, но не понимаю как и чем. Читала, что многим помогли Молочные феи. Это правда работает? Кому-то из вас помогли. Очень надеюсь на толковый совет. А то уже устала паниковать и растраиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 15:33
Сообщения: 1
Конечно, с этим к Феям! Рано ещё сдаваться ;-) Я вот тоже в свое время думала, что наверное пора завязывать с гв, но нет кормимся и вполне успешно. Консультанты рассказали, научили. В моем случае оказалось редко кормила :blush: ну ктоб знал. В общем не опускайте руки, а действуйте :chmok: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2021 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 14:11
Сообщения: 30
Конечно частое прикладывание помогает. Еще я пила в такой ситуации Апилак. А, еще чай со сгущенным молоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB