Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 00:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 17:52
Сообщения: 650
Ирунчик, у меня тоже проблема с лактацией. в 1 мес пошли к педиатру,сказали маленькая прибавка веса (кстати скажите как вам считали с момента родов или с момента выписки из РД? ). ну и порекомендовали они мне подкармливать смесью, то есть один раз обе титьки, второй раз смесь. но молоко все равно не успевает прилить. да и жидкое оно. пробовала сцедить в бутылочку,получилось 80 гр -это с двух титек!!!!
дочка тоже выпивает переднее молоко,аж захлебываясь, потому что оно струей(ручьем)льется, а вот заднее пить отказывается. до слез доходит.
не хочу,чтобы она грудь бросала. вот и сижу в интернете, читаю советы и отзывы. буду пробовать нормализовать лактацию

_________________
а у меня две лапочки дочки и любимый муж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 21:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
anu-ka, а вы представьте, что ребенок в 2-3 раза больше может всосать из титек, чем вы сцеживаетесь! умножьте ваши 80 :shok: я по 40 из обеих сцеживала и ничего!
ну тут у меня вопросы:
какие у вас прибавки!????
есть ли в использовании бутылка и соска???
если ребенок не знает что такое непрерывный поток с бутылки, то на грудь психовать не будет, пока тянет заднее молоко!
если вы решились восстанавливать молоко, что все соски бутылки убирайте :pardon: по другому никак!
вот интересный сайт консультантов АКЕВ. В разделе мало молока задавайте вопросы, вам ответят быстро и грамотно.
а еще можно и тут вызвать на дом консультанта по ГВ, не пожалейте рублей 600 один раз, чем оказавшись на ИВ покупать дорогие смеси.
ниже есть сопутствующая темка о консультантах по ГВ, ниже отзывы, почитайте! лично я советую Ольгу Захарову и Ирину Хазову!
удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 23:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 17:52
Сообщения: 650
present, в том то и дело,что дочка уже распознала,что такое бутылочка со смесью(пользуюсь Авентовской). прибавка в весе в месяц была 480 гр с момента родов, 780 с момента выписки из роддома. врачи почему то считают с момента рождения.
вот и настроили они меня на смешанное кормление. сейчас хочется вернуть ее полностью к груди. пытаюсь,даже при пустой груди дать ей титьку. хватает ее на 3-5 минут, потом начинает нервничать и бросать сосок.

_________________
а у меня две лапочки дочки и любимый муж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 23:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 17:52
Сообщения: 650
а размер груди как-то влияет на лактацию? у меня грудь очень маленькая- никак не увеличивалась ни во время беременности, ни сейчас. приливы молока чувствую. но не часто.

_________________
а у меня две лапочки дочки и любимый муж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 23:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
anu-ka, насколько я знаю не влияет. У моей подруги маленькая грудь зато молока то, всем бы так, а у кого-то грудь большая, но пустая.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 09:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
anu-ka, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙТЕ ГВ!!!! в топку смесь, не слушайте педиатра, он у вас кажись не особо умный :wacko: повоюйте с ней и она все равно будет сосать, вызывайте срочно консультанта, кормите как можно чаще!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 21:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
anu-ka
ни размер груди, ни ощущение приливов, ни количество сцеженного молока не говорит о количестве молока!
только пописы и прибавки. на полном ГВ без всяких водичек и плантексов, минимальное количество пописов за сутки 10-12. И ежемесячная прибавка минимум 500 -600 гр. Если у вас с пописами все хорошо, если ребенок набрал нормальную минимальную прибавку, то у вас все ОК!!!!! поэтому я спрашиваю сколько у вас была прибавка. ??? посчитайте пописы за сутки, даже если даете смесь и напишите нам.
Также приход месячных не говорит о том, что молоко кончится - это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
у меня знакомая с роддома вообще не чувствует приливов, однакож им больше года и до сих пор на ГВ, прибавки у них были по самой нижней границе, но в норме. Слава Богу педиатр грамотная попалась. О докорме никогда ничего не говорила.
Также есть знакомая у которой, пардон, с её слов титек почти нет :blush: размер 0...даже не 1-ый. Но у нее двое детей и оба на полном ГВ. Она мне сама говорила, что всегда удивлялась, откуда молоко, с желудка что ли :rolf:
у меня у самой титьки малы, в РД налились до полного 2 размера с 1, 5 и все :pardon: из-за моих ошибок мы оказались на СВ, также от тупых советов - дай смесь, ребенок орет, не наедается!!!! а потом ПОЛНЫЙ отказ от груди. Потом только вызвала консультанта. А надо СРАЗУ ВЫЗЫВАТЬ. Неопытной мамочке трудно разобраться с подобной ситуацией. Не смотря на то, что девочки с форума писали - НЕ СОГРЕШИ с бутылкой, зря кормишь, я все равно надеялась, что все нормализуется. Фиг там. Релактация у нас была в 5 мес , когда я набралась опыту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 09:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 17:52
Сообщения: 650
present, спасибо, буду считать пописы. но могу точно сказать.что бывает и за час по 5 ползунков менять приходится. посчитаю точно, напишу.

_________________
а у меня две лапочки дочки и любимый муж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 10:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
anu-ka, а вес необходимо мерить с ВЫПИСКИ!!!!! что за бред у врачей!!!! у вас супер пупер прибавка была, почти 800 гр :shok: у вас перекорм :obmorok:
я уж поняла , что доча знает что такое бутылка, иначе не психовала бы!
замерьте количество докорма, которое даете. Старайтесь не давать больше.
допустим. У нас докорма доходило до 200 за сутки. Весь этот докорм я делила по 30 мл и давала каждые 3 часа, начиная с 18 ч вечера, так как в это время ребенок был очень беспокойным. Давала с ложки, также можно со шприца без иголки. Когда сосет грудь, вливала в уголок рта потихоньку . И все остальное время РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ВИСЕТЬ НА ТИТЬКЕ!!!! пусть все подождет, все уборки! давайте грудь во сне. А ночью только грудь, так как с 3-8 утра вырабатывается пролактин, отвечающий за количество молока, чем больше кормите ночью, тем больше молочка будет днем. Старайтесь не делать перерывы в кормлении более 2 часов, даже ночью.

Попробуйте докормить не из бутылки.
видео о способах докорма
у медела есть сисстема дополнительного кормления вот она, в видео ролике показано как ею пользоваться. Я покупала, нашла только в нашем инет магазине, если что ссыль могу скинуть. Также там все эти мягкие ложечки продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 20:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 13:45
Сообщения: 840
Откуда: Горки,Фучика
anu-ka, тут уж все сказали и без меня :)
убирай все бутылки и соски,иначе приведет все к отказу :( самой пить много жидкости и кушать хорошо! а докорм лучше из ложки или системы,я пользуюсь,мне нравится,только муторно эти баночки готовить:( малой иногда и 30 грамм не выпивает,но весь день на мне.. грешу,правда,иногда днем полную бутылку даю,старшего кормить и прочее надо..
прибавки у нас огромные,то есть перекорм получается..но мой бегемотик обжорка сам по-себе :)
никак пока не могу перейти на полное гв,мечтаю дотянуть хоть до 6 месяцев,а там прикорм будет,все же сытнее!
удачи вам и всем,кто борется!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 21:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Ситуация такая: третьей доке сейчас почти 10 мес. Ест уже практически всё. Я постоянно в делах, заботах каких-то. Со старшими много дел... молока намного меньше, чем при первых двух грудничках. Стараюсь есть (прибавила 15 кг :wacko: ), но молока не прибывает. Может, возраст ещё влияет? Мне уже 33. Дочка ночью не ест почти что. Причём, не ест с самой выписки из роддома. С ней хлопот мало, но боюсь, что грудного молока она мало полуает. Что делать?

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 08:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
девочки помогите... молока совсем нет. 1 стол ложка за день. Ответьте плиз возможно ли восстановить лактацию? сыночек не сосет грудь. сцеживать не пол-ся. или молока нет или в ручную не пол-ся. 1 ст ложка только..


Последний раз редактировалось Joli-star Сб ноя 02, 2013 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 08:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
[quote="Joli-star"]девочки помогите... молока совсем нет. 1 стол ложка за день. Ответьте плиз возможно ли восстановить лактацию? доча не сосет грудь. сцеживать не пол-ся. или молока нет или в ручную не пол-ся. 1 ст ложка только..[/quote

а сосать только сейчас перестала? или до этого сцеживали и кормили? есть конечно периоды когда молока меньше становится....но надо чтобы ребенок сосал конечнодля налаживания ГВ

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 09:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
молоко начало пропадать, кормила только ночью.. потом и на ночь не набиралась. я уже смирилась.. теперь думаю зря.. аж до слез обидно.. поздно взялась.. :( может все таки можно еще восстановить или если процесс пошел уже не вернуть? 1 ст ложка в день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 09:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
если мало молока, сцеживать руками или молокотсосом лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 13:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Joli-star, конечно, вы большая молодец, что хотите восстановить лактацию. Но ответьте себе, готовы ли вы к этому? это не легко!!!! во первых, я так понимаю, что вы на смеси. Чтоб полностью восстановить, нужно будет постепенно убирать бутылку, постепенно сокращать смесь, опираясь на пописы и следить за прибавками. Нужно будет возвращать ребенка к груди, сутками на ней висеть, а так же самой очень много сцеживать. И не важно чем, но мне руками удобно было. Конечно, все это нужно проводить под присмотром консультанта. Если хотите, могу дать номер, тем более ниже в соответствующей теме есть номер Ольги Захаровой, она консультируют только по телефону и бесплатно, но можно узнать, могут ли приезжать на дом. так как нужно нормализовать правильный захват груди..
Вот форум консультантов по грудному вскрамливанию Ссылка очень хорошо помогают,зайдите в тему "мало молока" задайте свой вопрос, мне там очень помогли.
ГВ восстановить можно, но нужно БОЛЬШОЕ желание и поддержка близких.
И напишите почему оказались на смеси. Каковы ваши прибавки?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 14:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
KateMaryAnn, вы сами пишите, что мало времени кормить грудью, и поэтому молоко пропадает, возраст тут ни причем, кто бы что не говорил. Если есть ошибки в организации ГВ, то от этого молока больше не станет. То, что вы кушаете, особо молока вам не прибавит, только своих кг. прибавит. Кушать надо столько, сколько хочется, а не заставлять себя кушать ради количества молока.
Напишу такой прмер, есть документальные факты о том, что в блокадном Ленинграде матери кормили детей грудью до 5 лет, так как кормить было больше не чем таким образом дети выживали. Естественно, были большие нехватки витамином и т.п., но в другом случае их ждала смерть от голода. Так что у матерей молока было много и вы думаете, что матери сами хорошо ели??? да нет конечно, но тут другой вопрос, что остается от матери, после того, как она отдала все с молоком. Так вот к чему я, кушать надо для мамы, чтоб она покрывала свои расходы при кормлении. Иначе лысой можно остаться и беззубов, это как минимум.
Скорее всего, у вас в обиходе есть бутылочка и соска. Поэтому сосательный рефлекс удовлетворяется, и детки не особо ждут грудь. А зачем? они поели, соску пососали. Что еще нужно???
так что тут совет один, убирайте соски и предлагайте грудь. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 14:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
на смесь по тихоньку перешли. снач по 30 докорм потом по 50 мл и так в итоге грудью ночью только кормила. как то так засосала что ли ... :blush: далее начал отказ-ся я начала думать что я не молочная смирилась... 1 мес наверное толком не сосал грудь теперь не берет. сцеживаю кажд 2 часа иногда 4 капли иногда 10 мл выходит. я так понимаю это еще не приговор если молоко вырабат-ся еще не поздно... попробовала я эту смесь и так жалко стало.


Последний раз редактировалось Joli-star Сб ноя 02, 2013 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 21:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 07:56
Сообщения: 693
вечер добрый!Девчата,не плохой чай Лактовит.Принимала,единственный помогал

_________________
Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 21:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Joli-star, у меня со старшей тоже такое чувство было, да и сейчас тоже. Виноватой себя чувствую, что не кормила почти :blush: Поэтому как вторым забеременела, сразу себя настроила , что долго буду кормить, в конце беременности каждый день смортела видеоролики и картинки с правильным захватом груди. Запоминала как правильно, читала рассказы других мамочек. Было у нас конечно немного проблем с ГВ в начале, но все наладилось и мы до сих пор на ГВ по требованию. Теперь не знаю как отучить :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 21:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 22:24
Сообщения: 258
Откуда: Казань.Авиастроительный р-н
Девочки, у меня с первым ребенком молока было - ну просто завались! а вот сейчас периодически сбои бывают. уже и кушаю много, и пью и чаи разные- все равно пропадает. Пошла в один день, психанула и купила смесь. По возвращении домой полная грудь молока :-) теперь когда смесь на полочке стоит, стало спокойнее.
alsu86, я старшего тоже до 2,5 лет кормила. Потом уж как-то неудобно стало, такой детина, а все грудь просит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 21:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
murashka, а у меня молока с самого начала немного, поэтому у нас кормления очень долгие. уже жутко надоедает :blush: когда маленький был, помню, 2 часа кушал, потом 30 минут перерыв , потом опять 2 час кушал и так все время. молока так много и не стало. я чувствовала, что ему мало. и маленькие мы поэтому :sad: сейчас хоть начал кушать нормальную еду, но не часто :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 23:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
alsu86, почему вы считаете, что у вас мало молока??? гоните подобные мысли. Просто ребенок ВСЕ выпивает, а зачем вам больше??? хотите чтоб литрами валило, оно вам надо ;-) а то, что мелкий, это и генетика может быть, главное все в пределах нормы. Я тоже та мамаша, которая испугалась того, что мало молока, так и перешли на смесь, НО, мы и на смеси плохо набирали 200-600гр за первое полугодие. И с аппетитом всегда не айс. Если честно, ближе к 2 годам начал нормально кушать.

Joli-star, я знаю примеры, когда в 8 мес переходили на полное ГВ ;-) я в 5 мес переходила... из 50 гр за сутки,молока стало гораздо больше. До 6 мес еще реально восстановить, после сложнее. Вы готовы к восстановлению??? готовы убрать бутылку и давать смесь альтернативным способом????

я вот настроена на полное ГВ со вторым ребенком, и пускай он будет висеть на титьке, это оч короткий период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 09:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
конечно готова.. пока мой план по восстановлению ГВ таков: пью чай хиппи (результата нет), даю грудь кажд 2 часа , после до капли сцеживаю, гор ванночки 1 раз пока... хочу купить слинг чтоб висела на груди целый день... и купить смесь для корм мам правда не знаю где найти кто нибудь пробовал?

пока все это безрезультатно . :cray: Если что то упустила исправьте.. добавьте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 09:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
present, не знай поправимся или нет.


Последний раз редактировалось Joli-star Сб ноя 02, 2013 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 16:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 07:56
Сообщения: 693
Joli-star,
Хиппи мне вообще не помог,попробуй Лактовит и молочно-мясную диету!

_________________
Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 16:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 07:56
Сообщения: 693
Да и,конечно,всем известное не забывать:бесконечный чай с молоком!с обычным магазинным.Со сливок животик у крох крутит))

_________________
Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 18:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Joli-star, смеси для кормящих мам в Крохе были, и здесь в сп ;-)
present, чувствовалось уж что мало, мы первые 2 месяца немного докармливали, примерно 90 мл за сутки ( иногда нет). он и вел себя по другому и вес набирал, а потом пошло то 200 гр, то 0 :wacko: сейчас я уже и не парюсь особо, что мало. если бы сейчас у меня молока было много, я его точно не смогла бы отучить. тот еще титечник :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 21:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
alsu86 писал(а):
если бы сейчас у меня молока было много, я его точно не смогла бы отучить. тот еще титечник :spiteful:

как раз-таки, когда молока хватает, и отучить проще. Ребенок просто не висит на груди постоянно, т.к. наедается :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 22:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
mama_Artura, об этом я не подумала :blush: мы с рождения висим :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB