Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 00:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:55
Сообщения: 14897
Ибрагимова Эля писал(а):
kukulik писал(а):
Elastica1 писал(а):
kukulik, мой любит покушать, и у меня много двоюродных братьев, которых вижу с младенчества, и они тоже обжорками были :-)

Что-то по моему не заметно, что обжорка. Мне кажется даже молоко маловато, а он не больно-то и ест. ;(([/quote

Ссылка" target="_blank хватает или нет

Ну судя по тому, что есть сецчас через 4-5 часов (нам 4,5 месяца сецчас), думаю, ему хватает. На на мой взгляд есть мало. Грудь не до конца далее съедает

_________________
Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность – сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:33
Сообщения: 1
Девочки, хочу поделиться своей историей. Начну издалека, ребенок очень долгожданный, 10 лет ничего не получалось, в итоге ЭКО, получилось со 2го раза, плановое кесарево. Я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, ведь я столько вынашивала мечту стать мамой и, конечно, когда все наконец-то получилось, мне хотелось дать ребенку максимум. Но с родами сложности не закончились. После кесарева мне долго не приносили ребенка из-за моего состояния. Потом, когда уже принесли на 2е сутки, молока не хватало, ребенок кричал бесконечно, врачи хором говорили, что надо докармливать. Я долго держалась, но потом сдалась, когда к 12му дню он не набрал ни грамма, а только терял вес. Соски были изгрызаны, я кормила в накладках. Я не знаю, к чему бы я пришла, если бы случайно не наткнулась на консультантов по ГВ у нас в городе( Молочные Феи, если кому-то понадобится). Оказалось, что я многое делаю неправильно: редко кормлю, слишком берегу сон малыша, захват оказался ужасным( ребенок сосал только сосок и еще поэтому не наедался). Девушка консультант мне все рассказала, что может помочь для увеличения лактации, научила правильно прикладывать малыша, оказалось, что лучше не давать малышу соску и докармливать не из бутылочки. И мы начали наш сложный путь. Да, это было не сказать, что легко, но моя Фея меня очень поддерживала, даже когда руки опускались. И все получилось: постепенно мы ушли с докорма, сейчас мы полностью на ГВ и я счастлива!!!! Надеюсь вы не подумаете, что это реклама, просто очень хочется поделиться своим открытием, я раньше не знала о существовании консультантов. А оказалось, что они уже много лет помогают мамам, у них есть сайт и группа вконтакте, где я до сих пор задаю интересующие меня вопросы. Если кто из Питера, то горячая линия у них 956-3-954


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Мама_Миши, спасибо за Ваш отзыв о Молочных феях!
Эта организация объединяет многих специалистов-консультантов по ГВ в крупных городах России, в том числе и в Казани (это я). Меня зовут Рахимова Юлия, я сертифицированный консультант по ГВ.
Дорогие мамочки, если у Вас возникают сложности и проблемы, или Вы просто волнуетесь за успешное грудное вскармливание - пожалуйста, звоните и консультируйтесь!
Я могу приехать в любую точку Казани и ближайших городов, а также проконсультировать по skype и телефону.
Мой номер 89874238805.

Мама_Миши писал(а):
Девочки, хочу поделиться своей историей. Начну издалека, ребенок очень долгожданный, 10 лет ничего не получалось, в итоге ЭКО, получилось со 2го раза, плановое кесарево. Я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, ведь я столько вынашивала мечту стать мамой и, конечно, когда все наконец-то получилось, мне хотелось дать ребенку максимум. Но с родами сложности не закончились. После кесарева мне долго не приносили ребенка из-за моего состояния. Потом, когда уже принесли на 2е сутки, молока не хватало, ребенок кричал бесконечно, врачи хором говорили, что надо докармливать. Я долго держалась, но потом сдалась, когда к 12му дню он не набрал ни грамма, а только терял вес. Соски были изгрызаны, я кормила в накладках. Я не знаю, к чему бы я пришла, если бы случайно не наткнулась на консультантов по ГВ у нас в городе( Молочные Феи, если кому-то понадобится). Оказалось, что я многое делаю неправильно: редко кормлю, слишком берегу сон малыша, захват оказался ужасным( ребенок сосал только сосок и еще поэтому не наедался). Девушка консультант мне все рассказала, что может помочь для увеличения лактации, научила правильно прикладывать малыша, оказалось, что лучше не давать малышу соску и докармливать не из бутылочки. И мы начали наш сложный путь. Да, это было не сказать, что легко, но моя Фея меня очень поддерживала, даже когда руки опускались. И все получилось: постепенно мы ушли с докорма, сейчас мы полностью на ГВ и я счастлива!!!! Надеюсь вы не подумаете, что это реклама, просто очень хочется поделиться своим открытием, я раньше не знала о существовании консультантов. А оказалось, что они уже много лет помогают мамам, у них есть сайт и группа вконтакте, где я до сих пор задаю интересующие меня вопросы. Если кто из Питера, то горячая линия у них 956-3-954

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:12
Сообщения: 15
Не знаю на сколько актуальна еще ваша проблема для советов.но все же напишу.с чего вы взяли что пропадает молоко?наполненность груди,например,это не показатель количества.и количество сцеженного тоже.капризы ребенка у груди,если такое имеется,могут быть связаны с наличием заменителей груди (соски,бутылочки) и неправильный захват груди. о сытости ребенка говорят лишь прибавки от 500 гр в мес и наличие больше 12 пописов.а количество молока можно увеличить лишь с правильным захватом и частым прикладыванием к груди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Рахимова Юлия писал(а):
Мама_Миши, спасибо за Ваш отзыв о Молочных феях!
Эта организация объединяет многих специалистов-консультантов по ГВ в крупных городах России, в том числе и в Казани (это я). Меня зовут Рахимова Юлия, я сертифицированный консультант по ГВ.
Дорогие мамочки, если у Вас возникают сложности и проблемы, или Вы просто волнуетесь за успешное грудное вскармливание - пожалуйста, звоните и консультируйтесь!
Я могу приехать в любую точку Казани и ближайших городов, а также проконсультировать по skype и телефону.
Мой номер 89874238805.

Мама_Миши писал(а):
Девочки, хочу поделиться своей историей. Начну издалека, ребенок очень долгожданный, 10 лет ничего не получалось, в итоге ЭКО, получилось со 2го раза, плановое кесарево. Я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, ведь я столько вынашивала мечту стать мамой и, конечно, когда все наконец-то получилось, мне хотелось дать ребенку максимум. Но с родами сложности не закончились. После кесарева мне долго не приносили ребенка из-за моего состояния. Потом, когда уже принесли на 2е сутки, молока не хватало, ребенок кричал бесконечно, врачи хором говорили, что надо докармливать. Я долго держалась, но потом сдалась, когда к 12му дню он не набрал ни грамма, а только терял вес. Соски были изгрызаны, я кормила в накладках. Я не знаю, к чему бы я пришла, если бы случайно не наткнулась на консультантов по ГВ у нас в городе( Молочные Феи, если кому-то понадобится). Оказалось, что я многое делаю неправильно: редко кормлю, слишком берегу сон малыша, захват оказался ужасным( ребенок сосал только сосок и еще поэтому не наедался). Девушка консультант мне все рассказала, что может помочь для увеличения лактации, научила правильно прикладывать малыша, оказалось, что лучше не давать малышу соску и докармливать не из бутылочки. И мы начали наш сложный путь. Да, это было не сказать, что легко, но моя Фея меня очень поддерживала, даже когда руки опускались. И все получилось: постепенно мы ушли с докорма, сейчас мы полностью на ГВ и я счастлива!!!! Надеюсь вы не подумаете, что это реклама, просто очень хочется поделиться своим открытием, я раньше не знала о существовании консультантов. А оказалось, что они уже много лет помогают мамам, у них есть сайт и группа вконтакте, где я до сих пор задаю интересующие меня вопросы. Если кто из Питера, то горячая линия у них 956-3-954



Добрый день, Юлия! А я консультирую в Челнах, состою в АКЕВ (Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию). Вы в ПроГВ, дистанционно обучались? Нужно ли было проходить практику в роддоме с наставником, как в АКЕВ, для получения статуса консультанта? Сами сколько кормили грудью? Вы где-то на форумах консультируете? Где можно посмотреть информацию о Вас на ресурсах "Молочных фей"?

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 23:21
Сообщения: 280
Откуда: Кул Гали
-

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось kosatka Пт окт 09, 2015 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 23:21
Сообщения: 280
Откуда: Кул Гали
Девочки, у меня осталась начатая банка коктейля для повышения лактации млечный путь, из закупки, срок годности до 28.01. 2016. (там примерно 2/3 банки), отдам за шоколадку( живу в кировском). Мне коктейль помог, пила несколько дней, малыш до сейх пор ночью на груди. тел 89196379769

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 19:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 16:14
Сообщения: 37
Кстати эти средства для лактации реально увеличивают лактацию, я правда чаи для лактации гоняла, молока было, для двойни хватило бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 22:56
Сообщения: 12
У меня тоже после месяца стало молоко пропадать. Это сейчас частое явление. Нужно побольше пить жидкости, хорошо питаться и чаще прикладывать малыша. мне пришлось докармливать сыночка смесями, но в принципе и свое молоко я сохранила, хоть его и не хватало. Сейчас на 8 месяцев до сих пор кормлю грудью по ночам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 22:56
Сообщения: 12
Забыла сказать что пила еще чай для лактации и таблетки Апилак кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
shahova_l писал(а):
У меня тоже после месяца стало молоко пропадать. Это сейчас частое явление. Нужно побольше пить жидкости, хорошо питаться и чаще прикладывать малыша. мне пришлось докармливать сыночка смесями, но в принципе и свое молоко я сохранила, хоть его и не хватало. Сейчас на 8 месяцев до сих пор кормлю грудью по ночам


Добрый день.
Как специалист, я бы выделила основным фактором, позволившим вам увеличить лактацию, именно частое прикладывание ребенка.
Объясню.
Полноценное питание и достаточное потребление жидкости, безусловно, очень важны для кормящей мамы. Но грудное молоко вырабатывается из производных крови и лимфы, то есть не непосредственно из желудка матери. В кормлении грудью важна именно стимуляция груди (частое и правильное прикладывание малыша), поскольку именно во время сосания вырабатываются гормоны лактации, а, следовательно, выделяется молоко.

Чаи и таблетки для лактации чаще всего бездейственны либо носят очень кратковременный эффект, их действие не доказано никакими серьезными исследованиями.

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 22:04
Сообщения: 1
Я случайно здесь оказалась, не удержалась, чтобы не оставить свой отзыв о молочных феях. Юлия, вы очень важное дело делаете! Я живу в Питере, и мне ваши коллеги очень помогли. Молока было очень мало, ребёнок вес не набирал, кормить было больно, я в себе как матери была полностью разочарована. Я звонила на горячую линию (956-3-954 в Питере), меня там поддержали и направили в тот же день консультанта. Она приехала, прямо на консультации я смогла кормить без боли и вес наконец-то пошёл, мы за три дня набрали 120 грамм!! Я даже расплакалась, когда на весах это увидела. А ведь долго сомневалась, надо ли мне это. Теперь всем советую, очень важная работа, она стоит этих денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 22:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 22:35
Сообщения: 818
Откуда: Московский район
Девочки,всем привет! Я приобрела систему для докорма medela SNS для восстановления грудного вскармливания, мне оказалась не нужна, новая. Была бы рада обменять ее на подгузы или продать дешевле. Пишите в личку, если нужна кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 15:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 09:38
Сообщения: 84
Будущая мамочка2015 писал(а):
Девочки,всем привет! Я приобрела систему для докорма medela SNS для восстановления грудного вскармливания, мне оказалась не нужна, новая. Была бы рада обменять ее на подгузы или продать дешевле. Пишите в личку, если нужна кому.


а зачем тогда приобретали ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 21:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Мне помогло только частое прикладывание к груди и совместный сон. И если ночью у дочки был постоянный доступ к груди, то днем с этим было тяжеловато, да и молока была мало и первое время дочка много плакала. В такие дни выручало докармливание нестоженом, спасибо огромное тому человеку, кто придумал эту смесь, по вкусу похожую на грудное молоко и с пребиотиками, т.е. дополнительных проблем в виде коликов у нас не было. А потом все наладилось и я успешно кормила грудью до двух лет.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 20:36
Сообщения: 30
Рыська писал(а):
В такие дни выручало докармливание нестоженом

долго пришлось докармливать? дочка от груди не отказывалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 17:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Тигриция писал(а):
долго пришлось докармливать? дочка от груди не отказывалась?

где-то с месяц, но это было не каждое кормление, а один-два раза в день приходилось нестожен разводить и то не всегда. От груди отказа не было, смесь вкусная, по вкусовым качествам похожа на грудное молоко, так что с этим проблем не было.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 18:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 20:24
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
счастливая и спокойная мама - залог успеха)
прикладывайте почаще, а сцеживание - не показатель!!!

_________________
Счастливая мама!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 19:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 16:17
Сообщения: 104
milisiya писал(а):
счастливая и спокойная мама - залог успеха)

только не всегда это получается. Молока нет-начинаешь нервничать, нервничаешь- молока нет. Замкнутый круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 21:36
Сообщения: 15
Соглашусь, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Но не только в спокойствии дело. Я в свое время была спокойная как дверь, но это мне молока не прибавило. Поэтому с дочкой четыре месяца была на СВ: грудь и смесь nestogen. Надо сказать спасибо создателям смеси, ребенок ее воспринимал как мамино молоко, потому что всегда с удовольствием кушала и грудь, и смесь. Кроме того благодаря пребиотикам у малышки не было коликов и запоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
У меня есть опыт борьбы за ГВ, причем успешный. Когда я родила ребенка, у меня пришло молозиво, кормила, прикладывала к груди, но ребенок не наедался и кричал от голода. В итоге ввели смесь, было СВ, конечно максимально давала грудь, но докармливать приходилось. На 10 сутки пришло молоко, но очень мало, грудь практически не наполнялась и не было приливов. Стала больше пить, пила и чай для лактации. Консультант по ГВ предложила начать стимулировать выработку молока - сцеживанием, конечно я согласилась. Скажу, что руками сцедить нормально у меня не получалось, поэтому пользовалась молокоотсосом. Тоже важный момент, выбор большой, но надо учитывать не только цену и внешний вид, но и функциональность. Я взяла молокоотсос Чикко ручной с бутылочкой Natural Feeling. Во время сцеживания видно идет ли процесс, там горлышко удлиненное, сама насадка очень мягкая и хорошо прилегает к груди, плюс есть специальные подушечки которые массируют грудь, что помогает увеличить выработку молока. Первое время сцеживала очень мало молока, потом стала замечать, что появились приливы и молока стало больше. Соответственно смесь стали есть реже и к трем месяцам вообще отказались от смеси и наладили ГВ. Возможно мой опыт поможет другим мамочкам наладить тоже ГВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 20:58
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Мне помогал совместный сон, частое прикладывание к груди, дневной сон с лялей. Знакомая говорит, что ей крапива помогает. Если нет, то можно купить смесь, тот же Нестожен. Смесь недорогая, питательная, с пребиотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
Я пила чай с фенхелем.Хорошо помогал лактацию наладить.Много чая горячего с молок пила, укропную воду заваривала.После кормления сцеживалась еще

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:32
Сообщения: 11
Здравствуйте.
Хотелось бы рассказать о своем опыте вскармливания детей.
Первый ребенок.
Родила, ребенка после родов к груди не приложили, принесли на вторые сутки после родов. Первый ребенок, ко многим проблемам была не готова, многого не знала. Совместное прибывание было потом. Прикладываю, прикладываю, ребенок рот открывает, почмокает и бросает. Либо задремывает, грудь вынимаешь - плачет. Так понимаю, успели испортить всё соской. Долго мучилась, грудь всё-таки взял, но висел-висел-висел, молозиво еле текло. молоко пришло на 5ые сутки. И его было мало. Я много всего знаю про грудное вскармливание, я много чего предпринимала, извела всю семью: чаи, медикаментозно, сцеживание. в итоге обратилась к консультанту. Но честно: девушка пришла и стала показывать позы для кормления, зачем мне это? их я и так знала, посоветовали убрать соски, пустышку, приобретала систему искусств. вскармливания (по-моему, это дико неудобно). я не выдержала, в 2 месяца перестала кормить. консультант был из АКЕВ.
Второй ребенок.
как я хотела кормить! прикладывала уже в родзале, сразу после родов забрала ребенка, но... опять молоко на 5ые сутки, опять мало. Знаете, как: ребенок ест-ест, потом перестает глотать, грудь становится мягкая, он нервничает. теперь я точно могу сказать, что дети не наедаются мои. что бы там не говорили консультанты... Может быть, молока чуть больше, чем с первым, но всё равно не хватает. Вы удивитесь, мой второй искусственник на 90 процентов, но я всё равно пока кормлю. где-то грудь помогает, но смешанное вскармливание - это ООчень тяжело. старшая дочь начала плохо спать после 4х месяцев, я пожалела, что бросила кормить. Получается, у сына грудь больше как соска. для психологической близости.
ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ: может, кому-то и удалось увеличить приток молока, я таких ЛИЧНО никого не знаю. Быть некормящей мамой сейчас - преступление (мы же "ленимся", ничего не предпринимаем и т.д.) Мы должны лечь и лежать, а ребенок должен грудь не выпускать. Пробовали и такое, не помогло. Со вторым ребенком даже не переживала. Это полная ерунда, у меня здоровые дети, отсутствие молока - не проблема вообще! Бывают проблемы посерьезнее. Грудное вскармливание - это удобно, это бесплатно, это полезнее, я не спорю. Но все как с цепи сорвались с ним: ты не кормишь, как прокаженная, честное слово. Думаю, понятно, что меня эта тема достала, возможно, те, кто родил первый раз, нервничают, переживают. Мой пост для них. Можно пытаться, может, можно увеличить лактацию, я не знаю. Но я, видимо, отношусь к тем самым 3 процентам, которые не могут кормить (есть такой факт, насколько я знаю).
Не знала, куда поместить свой опыт, отправила сюда. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 22:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 18:35
Сообщения: 31
Nast-nast-nast, здравствуйте! Спасибо за Ваш опыт, и что поделились им. Вы очень честны, это здорово. А детям важнее честная мама, на мой взгляд, чем пытающая подстроиться под чьи-то советы, мучающаяся угрызениями совести, что не делала что-то не так (=плохая мать). Дети растут, и в жизни важнее всего отношения, на протяжении всей жизни. И я почувствовала, что Вы любите своих детей, и другими способами даете им тепло и заботу, и даже при 90% искусственного вскармливания продолжаете давать грудь. Это дорогого стоит! В том смысле, что связь есть, она не нарушена, любовь можно выражать разными способами. Ну, и что теперь, действительно, что все перепробовав, не удалось наладить лактацию так, как хотелось. У ваших детей самая лучшая мама для них. :chmok:
Я консультант по ГВ, состою в АКЕВ. И всякий раз, приходя на консультацию, а иногда заранее по телефону или в переписке вотсапп, мы обсуждаем с мамой, чего она хочет, и на что готова пойти ради грудного вскармливания. Я за то, чтобы мама имела право выбора. Это ее грудь, ее ребенок, и их жизнь. А я могу лишь помочь и поддержать маму в ее выборе. Так интересно, в моей практике были случаи, когда при отказах от груди, малом количестве молока, недоборе веса одна мама осознанно выбирала смешанное вскармливание для собственного спокойствия, потому что в погоне за результатом и битве за ГВ она видела для себя потерю радости каждого дня, радости материнства. Она старалась, в меру своих сил и возможностей, но не билась до последнего. Другая же мама сражалась. Она позвонила мне на 5 сутки после родов в день выписки из роддома. Ее ребенок ни разу с рождения грудь не брал, как ни пытались приложить врачи в родзале, ничего не вышло, и все 5 дней там ребенок ел лишь смесь из бутылочки. К слову, у мамы на 5 сутки было молозиво, в роддоме она не сцеживалась. В итоге я приехала тем же вечером. Ребенка удалось приложить груди. Мы искали подходящие позы, и нашли ту, в которой захват был правильным. Через 2 суток, на 7-е после родов молоко пришло. Нарушая все мои рекомендации по докорму смесью, а он объективно требовался, эта мама вела борьбу за ГВ так, как она чувствовала. И она победила. Спустя время ребенок начал прибавлять вес. И сейчас у них все хорошо. И в первом, и во втором случае все хорошо так, как хорошо этим мамам, а значит и их детям. Эти две истории о том, что за мамой всегда право выбора. А моя задача, как консультанта, дать маме информацию, помочь и поддержать ее в том решении, которое она для себя приняла.

_________________
Ирина Горина, Сертифицированный слингоконсультант, организатор встреч Круга мам Казани, консультант по грудному вскармливанию АКЕВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 10:53
Сообщения: 20
Стало пропадать молоко, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 13:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 23:34
Сообщения: 27
У меня аналогичная проблема. И чего я уже только не делаю: кушаю все, что мне советуют, чтобы увеличить количество молока, и сцеживаюсь, и ребенка очень часто к груди прикладываю, чтобы хоть каким-то образом увеличить количество грудного молока. Но ничего мне не помогает. Так что, скорее всего, мне придется переходить на искусственное вскармливание. Сейчас, вот пытаюсь выбрать детскую смесь, с которой бы можно было начать. Почитала здесь , что детское питание Rontamil Complete можно использовать для искусственного вскармливания детей с первых дней жизни. Только у меня возник вопрос, а можно ли на него или на любое другое детское питание, сразу ребенка переводить или нужно как-то постепенно это делать? Может мне кто-то это подсказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 11:15
Сообщения: 3
Еще как можно чаще опустошать полностью грудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:32
Сообщения: 11
У меня было так: знаю, что ребенку грудного молока мало, даю докорм из бутылочки. Я что хочу сказать: смешанное вскармливание - мука, конечно (дай грудь, потом дай смесь, потом дай грудь, чтобы заснул...) Но я всё равно считаю, что грудь надо держать до последнего (вдруг пригодится?) Второй ребенок у меня хоть и на смешанном вскармливании с рождения, но до 8 месяцев я его додержала. Вот честно: капли молока уже были, а все равно из психологических соображений давала грудь. Отказался потом, дети не дураки, пустую грудь сосать не хотел, это закономерно, я детей ленивыми (как все это делают) не называю. Старшую дочь бросила кормить в 2 месяца, именно из-за мучений: грудь, смесь, грудь, смесь... Опыт с сыном больше по душе. Перейти полностью на искусственное - ваше право, насколько я знаю, есть схемы определенные, у меня был метод проб и ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 10:10
Сообщения: 1
Девочки здравствуйте! Всю беременность читала форум, искала ответы на волнующие меня вопросы. Узнала много полезного и нужного именно от вас.
И вот уже четвере недельки как мы с дочей познакомились. Так случилось, что в понедельник мы попали в больницу с гнойничком и дисбактериозом. Лечение идёт уже неделю, мы стремительно идём на поправку. Но есть одно но! Позовчера у меня случился кризис лактации. За одно кормление съедали от 60 до 100 грамм, в зависимости от времени суток. А вчера это уже были 40-60 грамм.
До этого времени кормила только грудью, разве что в роддоме пришлось два раза ночью докормить смесью из-за недостатка молока, и наверное моей усталости.
Медперсонал отделения для новорожденных узнав о моей проблеме (контроль съеденного ведётся постоянно, взвешиванием до и после кормления) с большим энтузиазмом хором начали твердить мне что нужно докормить смесью. При этом доча спокойно засыпала после еды. Я к докорму отношусь отрицательно и один день отказывалась от бутылочек. В итоге в весе мы в те сутки не прибавили, но и не убавили. Что врачу очень не понравилось. В итоге вчера я дала ей смесь три раза, по 30, 50 и снова 30 грамм. На смесь реагируем плохо. То срыгиваем( с моим молоком такого небыло) то животик крутит.Прибавка на утро была.
Эти два дня я боролось за молоко. В результате сегодня ситуация гораздо лучше. Но! В последнее кормление, доча съела 70 грамм моего молока и сладко уснула( предыдущие кормления были тоже только моим молоком и по 85 грамм). На предложение бутылочки ротик сжала крепко крепко. А через 20 минут пришла медсестра и увидев что бутылочку я не дала, впихнула ей в рот ее!
Правы ли медики в этой ситуации? Не лучшем ли путем будет более частое прикладывание(что я и делаю)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB