Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 07:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Шубина Наталья писал(а):
А вот сейчас же нет Детского мира

как нет ДМ?? :shok: Куда делся? В Тандеме же есть, и в Меге..и на Петербургской

Да, системой я сама пользовалась, покупала в 2008 за 1,500 примерно (точно не помню). По началу, конечно, не совсем удобно (бутылочку дать безусловно проще), но потом привыкла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Шубина Наталья, вы в месяц прибавляете по килограмму и говорите, что ребенок не наедается? :wacko: Расслабьтесь. Вы главное сами не нервничайте и ребенок спокойнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, вы уж простите меня, если я вас чем обидела :chmok: :chmok: :chmok: :rose: :rose: :rose:
просто когда я вижу, что идут по моим стопам и наивно ищут бутылочку имитирующую грудь, хочется крикнуть стоп :sos: это прямая дорога к ИВ :sos: на себе проверено.... мой сын так же вел себя, как и ваша дочь, в итоге подрос и видно - явный ХОЛЕРИК!!!! и это тоже нужно учитывать.

А вы большая молодец, что пытаетесь сохранить ГВ :chmok: многие мирятся с этим и спокойно переходят на ИВ - нет молока, значит нет :obmorok:

все мои знакомы мамочки, кто докармливал смесью НИКТО не остался на ГВ, почти все на ИВ. или на таком СВ, которое и нельзя назвать СВ 90\10 это уже ИВ.

Моя сестра тоже по непонятным мне сейчас причинам давала смесь, когда у них прибавки больше кг ежемесячно. В итоге в год 13 кг. Ну и с 8 мес они на полном ИВ.

Если бы ваша малышка не знала бы бутылочку, точнее то, что может непрерывно литься, она бы не психовала. Поэтому вам бутылочка категорически запрещена. Зачем вам давать водичку, деткам на полном ГВ водичка не нужна, в молоке все есть, природа за вас все придумала. Водичку нужно вводить при введении прикорма, и то с ложки можно давать, чашки, поильника.

Это понятно, что переднее молоко бежит, а заднее туго идет, вот его то малышка и ленится тянуть. Совет - при таком беспокойстве идите в ванную и включите воду, нам помогало, малыши успокаиваются и сосут дальше. Ну или я прям сильно сильно укачивала при плаче у груди.

Про систему доп.кормления, я в магазе ее не нашла, только вот в этом http://www.annabellshop.ru/our-shop.html?page=shop.browse&category_id=245&vmcchk=1 интернет магазине, он наш казанский, доставка беспл. Также можно бу поискать. Вы смотрели видео о способах докорма, там есть мягкая ложечка от меделла, в этом магазе тоже она есть. И вообще докорм вы прекрасно можете дать и подручными средствами, у вас это получается. А еще совет шприцем без иголки, вот сосет грудь и у уголок вливаете. Так же с ложки можно.

у вас не увеличится молоко, если будете давать смесь. Сегодня дали 80 мл, завтра малышка подросла и будет требовать больше, а в груди молока столько же, придется больше давать смеси.

если малышка не эффективно сосет, то конечно, молока не прибавится, то делайте это за нее, тогда сцеживайтесь, молочко увеличится, а сцеженное молоко дайте вместо смеси.

А самое главное спокойствие и терпение!!!! И ЗВОНИТЕ КОНСУЛЬТАНТУ!!!! ЗА ЭТО ДЕНЕГ НЕ ВОЗЬМУТ. ОНА КОНСУЛЬТИРУЕТ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ!!!! не стесняйтесь, звоните.


удачи ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 11:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, у вас такие прекрасные прибавки, прям переприбавки. И зачем начали давать докорм??? думаете, что каких-то 30 гр не хватало у вас в груди???? ну прям бред какой-то ;-) мой ребенок на моем молоке за 2 мес не набрал НИЧЕГО, вот тут есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Шубина Наталья, у вас такие прибавки хорошие - зачем вам смесь? перекармливать тоже не есть хорошо...
Цитата:
Но если не уснули, то после первого сильного потока, дочь бросает грудь и кричит потому что дальше молоко не бежит, а ждать она не хочет

вам тогда бутылки вообще любые противопоказаны - махом от груди откажется
Цитата:
Иногда, если сильно возбуждена, так сразу начинает истерику, не дождавшись молока.

тогда прежде, чем дать грудь, покачайте, успокойте. если требутеся, то и во время кормления покачивайте, создавайте шум и.т.д.
У меня мелкий тоже в вашем возрасте так капризничал. Я поначалу понять не могла, как так ребенок у груди не успокаивается? Потом поняла, что его сначала самого успокоить надо, а уж потом с титьками лезть) Так и прыгала, ну что поделать, если такая нервная система у человека? Потом все нормализовалось, и не вспоминаем - это перод такой, нужно перетерпеть. И консультанту позвоните обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Мингшу :blush: это у меня последствия беременного мозга! У меня Детский мир - это огромное здание возле гостиницы Татарстан :rolf: Конечно детский мир в Тандеме знаю, проведу там разведку. ;-)

Презент, ага, с этой бутылочкой в первые дни жизни - сама себя ругаю. А во всем виновата моя неграмотность в этом вопросе и "добрые" врачи роддома, которые меня убедили, что ребенок не наедается и в добавлении молочной смеси ничего страшного нет! Сейчас то я уже собаку съела на этой проблеме!
Первый месяцы нас всю ночь мучали колики, дочь на протяжении ночи висела на груди и к утру никак не могла уснуть, видимо уже уставала сосать, да и молочко к тому времени шло по капле, вот и давали грамм 30-60, она их махом выпивала и засыпала глубоким сном. Потом уже без этого не могла.
Умом я понимаю по прибавкам, что молока нам хватает. Если честно, устала бороться за ГВ, иногда прям руки опускаются, ведь каждое кормление у нас с боем и плачем :hor: , причем видимо в силу темперамента дочки - с истерикой порой. ( наверно вы правы - холерик ) Тем более и бабушка на все это смотрит критически и постоянно ругает, что мучаю ребенка. С самого рождения, никак не могу расслабиться и насладиться материнством, постоянно начеку - а хватит ли молока! - чаи, массажи, душ, горячее питье. И еще в этой ситуации переживаю за психику дочери - ведь наверно остается какая либо травма с ассоциацией, что грудь-мама-плохо, если мы при каждом прикладывании плачем. :blush: И еще у меня емкость груди небольшая, поэтому молоко поступает небольшими порциями. Вот и хотела иногда применить эту волшебную бутылочку в форме груди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
samaya писал(а):

У меня мелкий тоже в вашем возрасте так капризничал. Я поначалу понять не могла, как так ребенок у груди не успокаивается? Потом поняла, что его сначала самого успокоить надо, а уж потом с титьками лезть) Так и прыгала, ну что поделать, если такая нервная система у человека? Потом все нормализовалось, и не вспоминаем - это перод такой, нужно перетерпеть. И консультанту позвоните обязательно.


Вот вы правильно написали - "прыгать" :hungry: , так и делаю последние 3 недели - пляшем, скачем, поем, качаем, уснет - раз титю)))). Борюсь, не сдаюсь, просто иногда минуты отчаяния накатывают :blush: Всё жду когда нормализуется, терплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Шубина Наталья, и не ищите ничего, у вас хватает молока, ребеночек очень хорошо прибавляет! просто бывают лактационные кризы, они проходят,вы все правильно делаете
Шубина Наталья писал(а):
Борюсь, не сдаюсь, просто иногда минуты отчаяния накатывают

Когда накатывают- сюда что-ли заглядывайте. ;-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 13:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Кисун писал(а):
Когда накатывают- сюда что-ли заглядывайте. ;-)


Так и буду делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 16:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Шубина Наталья, не сдавайтесь, Вам осталось-то потерпеть максимум месяц-два - к 3-4 месяцам устанавливается зрелая лактация и эти проблемы забываются как страшный сон.
Цитата:
Если честно, устала бороться за ГВ, иногда прям руки опускаются, ведь каждое кормление у нас с боем и плачем

а Вы представьте, что в случае ИВ Вам еще ГОД (это минимум) придется убивать свое время и силы на кипячение-смешивание-подогревание и т.п. О куче денег я уж молчу. По ночам вместо того, чтобы сунуть титьку в зубы и спать спокойно дальше, Вам придется выползать из постели и тащиться готовить смесь, кормить, ждать пока отрыгнет.. Ну и всякие такие прелести.
Цитата:
И еще в этой ситуации переживаю за психику дочери - ведь наверно остается какая либо травма с ассоциацией, что грудь-мама-плохо, если мы при каждом прикладывании плачем.

Вы силом главное не пихайте и сами постарайтесь не нервничать. И не будет никаких травм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 16:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Самая, так в том то и дело, что нам уже 3,5 мес, вроде к этому времени должна уже установиться зрелая лактация...а у вас в какой срок установилась???????? :search:

А вообще, мне ничего и не остается делать, как бороться, по другому, я имею ввиду титю, дочь же кушать не хочет :hungry: Щас уже более спокойная я, страшно было в первый день отказа от бутылочки. :wacko:

Презент, самое обидное, что когда сцеживаю, выходит только по капельке!да и следующее прикладывание бывает через промежуток времени менее часа, так что часто просто не успеваю, то ли покушать сбегать, то ли сцедить, то ли дочь развлечь :tease: :hor: :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 19:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Шубина Наталья, у меня с мелким тоже поздно все устаканилось. точно не помню когда, но нервов мне много попортили эти скандалы у груди. Только у нас бутылок не было, т.к. я понимала уже, что это будет конец ГВ)) Он у меня соску требовал только - хотел сосать, но чтобы ничего не лилось :-) Так мы и сидели с ним: он яростно соску наяривает, а я обливаюсь злющими слезами :wacko: С дочкой вообще таких проблем не знала, даже не думала, что они бывают :unknw:
А Вы отсосом сцеживаете или руками? У меня вообще никогда не получалось хоть сколько-нибудь значимое количество сцедить - объем 100-200 мл, как другие нацеживают, для меня вообще за грань фантастики. Тем не менее детям хватало :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, количество сцеженного молока вообще не показатель. Сколько высосет ребенок, столько вы сцедить не сможете, дети больше высасывают....Моя знакомая всегда говорила, что у нее мало молока, так как она не может сцедить, если только 10 мл, однакож в 6 мес ее доча весила 11 кг :shok: и это на полном гв!!!! прикорм в 7 мес ввела, так как чуть ли ни ожирение ставили, а ей все казалось, что мало молока. Поверьте, все проблемы в голове в нашей :wall:
про сцеживание я вам написала не с той целью, чтоб вы посмотрели на количество и сделали выводы, поверьте :blush: а с той елью, чтоб вы дополнительно имитировали сосание малышки, значит берете большой палец и указательный и жамкаете сосок у основания, там где начинается сосок, по краям и находится гармон окситоцин, который выталкивает молоко и дает команду, что надо еще и еще, так вы заботитесь о следующем кормлении. Мне это все дело очень помогло!!!!

а про то, что говорят в роддоме это ваще отдельная тема :spiteful: еще и в подарок не редко смесь дают при выписке!!!!
да, от смеси дети спят очень глубоко, а знаете почему, потому что смесь для малюток очень очень тяжелая пища, это не то молоко, которое быстро усваивается, и организм направляет ВСЕ СВОИ СИЛЫ, чтобы переварить смесь, а сил на бодрствование не остается, поэтому и выключаются. Кстати, читала, что поверхностный сон полезнее глубокого, при нем мозг лучше развивается.

вот так мы расплачиваемся за дары цивилизации. которые вмешиваются в природную организацию ГВ.
Ваша грудь для малютки не враг, просто она немного подзабыла, благодаря бутылки :spiteful: значит так, оголите грудь, чтоб малышка ее видела, и ее потребность в сосании будет выше, оголите на половину малышку, держите ее голенькой возле вашей голой груди, контакт кожа к коже очень полезен и для выработки молока и для того, чтоб малышка лучше и быстрее вспоминала грудь, что только она полезна. Не заставляйте брать грудь, это ведь не наказание!!! не впихивайте, нужно манить - хочешь. не хочешь, ну как - то так.
отказ от груди не есть хорошо, если это дело так и оставить, то читала, что такие детки так и будут в будущем сначала выбирать предметы, а потом человека.
я после подобных статей в 5 мес вернула сына к груди, да, наладит ГВ не удалось, но сына грудь сосет просто так, чтоб побыть с мамой. Он с рождения у меня на руках, даже когда с бутылкой был, с рук не спускала, чтоб он знал, что человеческая душа прежде всего. И сынок растет очень общительным мальчиком!

У вас есть три составляющие, чтоб наладить гв - желание, грудь, ребенок!!!! удачи.

напишите, сколько докорма в сутки выходит???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 22:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Самая, вы как про меня пишите, для меня даже 50 грамм за один раз - это фантастика. Всегда сцеживала молокоотсосом, но после кормления , ага - или капельки или самое большее - грамм 10!!! Сейчас его уже закинула подальше. Но вот почитала сообщение от Презент и воодушевилась, надумала после каждого кормления сцеживать хотя бы по 5 минут руками. Может действительно молочка будет побольше. Презент , вот сейчас покушали и попробовала сцедить - 5 грамм минут за 3 из обоих грудей:blush: У вас от сцеживаний действительно стало побольше молочка??? Столько интересной информации написали ;-) Спасибо.
Вот сегодня у меня за весь день получилось докорма 50 гр, вчера 70, позавчера что то около 70 тоже было, вот за эту неделю, что стала давать пипеткой, самое бОльшее количество в один день было 120 гр. Скорее всего это для моего успокоения получается)))) :blush: потому что , неважно во сколько я дала этот докорм ( иногда даже прям минут за 10 до предполагаемого кормления), все равно дочь ровно через час после кормления грудью, вновь ее попросит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 10:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, именно с помощью сцеживаний я и сохраняла молоко. У меня ребенок без бутылок и сосок все равно отказывался сосать :shok: прям в шоке была - как так!!!!! молоко таяло на глазах, ребенок только на руках, тоже орет, грудь не берет, короче, решила я что ИВ так ИВ, тяжело давалось мне это, столько слез, но ребенка надо выкормить ведь :cray: дала бутылку, а сама начала сцеживаться как можно чаще и примерно до 4-5 мес мы были на СВ, потом мы попали в больницу, там молоко начало пропадать, так сцеживать часто не получалось, по приходу вернула сына к груди, и так легко, он прям с удовольствием взял грудь и контакт с ребенком совершенно другой стал, даже не знаю как это объяснить, но об этом говорят все, кто в таком возрасте возвращает ребенка к груди :-) я такая счастливая была!!! и конечно же я начала хронически сцеживаться . И молока реально становилось все больше и больше, я прям в шоке была.

Ваш Ребенок приложился через час - какое счастье, что он не висит сутками, как это у многих. У вас все ок!!! ребенок сам устанавливает режим, да хоть через 20 мин. Это не говорит, что у вас мало молока. Сколько раз за кормление вы меняете грудь???? вот сосет, начала капризничать, вы дайте другую и так хоть 200 раз. Это очень хорошая техника вызывания молока. Я прям сцеживалась по схеме 5\10,15,20, меняя грудь.

старайтесь не увеличивать докорм"!!!!! примерно в среднем выходит 60 гр, разделите по 30 и дайте например в 18 ч и в 21, просто избежать этого активного голода (с ваших слов конечно), и так попробуйте несколько дней. Если все наладится, считая пописы, можно по нем ногу убирать .

И поверьте, у вас все хорошо, ребенок может прикладываться до 20 раз за сутки!!!! это нормально. У моей знакомой прмерно до 4 мес дочь вообще не вынимала грудь изо рта, ходили в слинге. И при этом у них прибавки намного меньше чем у вас от 400-600, и все же докорма не было, потом прикорм пошел.
У вас доча ТИТЮШНИЦА!!!! это нормально!!! она вам и намекает, что мне только титя нужна и мама, а не БУТЫЛКА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 10:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, вам бы консультанту позвонить! она по телефону вам все скажет. Я тоже тянула, не звонила. А позвонила, когда ребенок уже грудь вообще не брал. Вот я дурында, позвонила бы раньше и не было бы всех проблем.

И прикладывайте ребенка как можно чаще, по любому писку и не писку. Пусть домашние дела подождут, пусть мох вырос - это не важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 18:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Титюшница- насмешили :hihi: , так оно и есть. Мы помимо того, что через час прикладываемся, так спим только на руках днем и с титей во рту. Очень жалею, что сразу к слингу не приучила. А мох - уже вырос :hihi: Кстати, я тоже замечаю, что отношения изменились в лучшую сторону если сравнивать с периодом бутылочным..
Презент, я так поняла, что сын у вас тоже был "ручной", а потом легко стал самостоятельно играть? или капризничал и когда смог сам например засыпать или такого пока нет?. А то наша бабуля поругивает нас, что к рукам приучила, ведь действительно ничего делать не могу. А если не держать на руках, так совсем не спит и день в кошмар превращается...

За кормление могу поменять грудь раза 4 самое большее, ну если она спит конечно. В бодром состоянии - сначала одну, потом другую , ну и если еще настроение будет хорошее, то опять на первую. Тоже не очень нравиться так меняться, иногда крик поднимаем из-за обиды, что краник не открылся и молочко рекой не потекло ))))) Вот вижу, что захват стал неправильный, губки трубочкой и затягивает сосок, а я уже потом сама ротик и губки подправляю., хотя раньше рот широко сразу открывала!
Интересно, а если сцеживать грудь просто минут 5 после каждого кормления, все равно же в мозг поступит сигнал, что молочка нужно побольше....? Правильно рассуждаю?

Кстати пописов у нас за половину суток, с 12 до 24 получается 11-12, а вот измерили прибавку за неделю - 135 гр. только. Сегодня была педиатр, сказала - "МАловаааааааааато что то", нужно грамм200-250! Но я пока воодушевленная хожу, может действительно молочка больше станет :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 18:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Еще интересно, как консультант, не видя маму и как ребенок берет грудь, может помочь в ситуации? Я ей звонила, пока трубку не брала, позвоню сегодня еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, верьте, молока станет больше, прям говорите себе, что вы самая молочная мама и представляйте белые реки молока, прям представляйте как молоко бежит при кормлении.
Ольга работает только по будням, в выходные звонить бесполезно :phone: Можете на дом вызвать консультанта, но это уже платно рублей 500-600. Там есть номер Ирины, и у Ольги тоже он был.
Про захват, она с ваших слов может сделать вывод, правильный или не правильный захват, это не так трудно. Объяснит механизм захвата, как дать правильно, вышлет информацию на почту! Я когда грудь давала, прям пальцем выворачивала нижнюю губу, когда грудь берет в рот, раз и гуду немного отодвинуть, надеюсь понятно объяснила.
По поводу прибавок!!! как это 132 гр за неделю мало :shok: ВОЗ установили минималку в 125. Когда мы шли на взвешивание за 2 мес и я молила Бога, чтоб хотяб 200-300 гр набрали бы, я бы не была в панике!!! в результате прибавка нулевая :cray: мне бы ваши проблемы на тот момент ;-) а эти педиатры так и ждут как порекомендовать смесь. Блин, у вас пописы круто повысились, и это с каким докормом???? а водичку или еще что даете??? если нет, то смело можно убрать половину смеси, прибавки лучше за месяц смотреть.
После кормлений хотяб 10-15 мин сцеживайте, вам главное не количество , а качество, чтоб сигнал в мозг пошел, что молока много надо :-)
если малышка не любит менять грудь, то вообще рекомендуют по часу держать у одной груди :blush:
по поводу того, что мой сынок был ручным, точнее и есть :rolf: как сел на руки, так слез когда начал ходить в 10 мес :duel: я не переживала никогда по этому поводу. С месячного возраста он и спит со мной (что и рекомендуется при нормализации лактации), примерно к году стали класть в кровать от того, что ему тесно с нами. Пол ночи в кровать, пол ночи с нами :hihi: И не слушайте никого, кто вас пугает, что нельзя ребенка к рукам приучать. Вы ведь никого не обременяете, это ведь ваш материнский выбор, ваше сердце лучше знает. Тем более руки ваши. В советах моей мамы и свекрови есть прямая вина в том, что мы оказались в такой ситуации. Я ведь их слушала, думала, что они что-то знают, ведь детей воспитали и ни одного. А оказалось, что у них лес в голове в проблемах ГВ. Свекровь мне говорила, что я корова не молочная. Потом я ваще перестала впускать ее в дом. когда мы налаживали ГВ, потому что после разговора с ней приходилось пустырник пить ( по совету консультанта, его можно). По ее мнению смесь прекрасный заменитель молока, а когда пошла жуткая аллергия, то обвинила меня в том, что я ем не то, что надо. В результате оказались на смеси на козьем молоке ( стоимость его 700р за банку, а таких 2 банки в неделю уходило).
Отошли от темы :blush: когда сын стал ползать, стало немного легче.
ну и немного о ручных детях. Я тоже раньше думала, что ни дай бог ручного ребенка, приучать ни за что не буду. Но, сидя с ребенком на руках слушая мамочек с подобной ситуацией, поняла, точнее стала вспоминать свою профессию детского психолога(без практики :-) ). Ведь ребенок развивается непосредственно через человека, а не с играми с игрушками самостоятельно. И вообще до 6 мес закладывается отношение к миру, можно ли ему доверять или нет, если мама всегда рядом и в любой момент поможет, то можно доверять людям, а если рядом никого нет, то я один и никто никогда не поможет.
Мой ребенок отлично развивается, общительный до жути. у нас нет никаких эмоциональных нарушений, что часто встречается в благополучных семьях, где ребенку дали бутылку и ушли, закрыв за собой дверь. И ребенок всегда с бутылкой, а не с мамой, хотя советуют даже тем кто на ИВ ребенка кормит на руках. Вы знаете, как себя ведут груднички в детских домах - в их комнате тишина, они знают, что к ним все равно никто не подойдет :cray: после такого я всегда готова держать ребенка у своего сердца!!!!!!
и потом, они вырастут и слезут и вы потом будете ловить их, чтоб хотяб поцеловать. Ребенок, который с вами, не будет от вас убегать, например на дорогу, ну и т.д. Ну это конечно, мое мнение!!!! я ни о чем не жалею, не боюсь теперь ручных детей, все это мелочи. Я сама долго не могла решиться переложить ребенка в кровать :blush: мне было очень тяжело, сейчас сто раз встаю и смотрю как он там, прям как после РД .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:56
Сообщения: 36
Откуда: Азино
А я еще с дочей такой факт "уменьшения" молока заметила - у меня температура держалась 3 дня 38-39 и вот после этого, молока стало гораздо меньше. Ладно подруга подсказала, что так бывает после температуры и должно через недельку восстановиться, а то я поначалу паниковать начала. А так, действительно через 5 дней все восстановилось.
Тоже обеими руками за совместный сон (в том числе и для молока) - и давать по требованию.

_________________
Делай что можешь и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 18:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Перезент, вы очень интересный собеседник :good: и информация очень интересная, я даже про бутылочку свою забыла :blush:
А что это за схема 5,10,15,20???? Про вот такую слышала - 5/5,4/4.3/3, 2/2,1/1, но не успеваю ей пользоваться, т.к. часто кушаем. Вот сегодня звонила консультанту, а у неё прям "Горячая линия", так и не дозвонилась))))) Я уже надумала позвать ее домой, не нравиться мне наш захват и положение никак при этом правильное не найду....
Водичку я не даю, а пописы ведь у нас такие и были раньше.
Спим мы вместе уже давно. Мне тоже как то так спокойней. Вообще не могу одну дочу оставлять, мне кажется, что ей так одиноко без мамы даже пару минут, вот и бегаю везде - туалет, кухня и т.п. , хотя бабуля и говорит, что избалуем и вырастет эгоист. А про детдомовских деток вообще слушать не могу, сразу слезы наворачиваются.
А вот сами не пробовали метод гнезда и метод Кенгуру? Вот сегодня задумалась и поняла, что будет очень сложно пережить, если дочь откажется от груди в пользу бутылки, хотя раньше иногда в минуты отчаяния накатывали мысли о легкости и простоте ИВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, ну вы уж меня засмущали :blush: просто хочется вам помочь!
и слушайте свое сердце, а не бабушек! если ребенок один в семье , то он и будет эгоистом, от этого никуда не деться. Мне конечно, со свекровью в этом плане повезло, она сама любитель дите на руках держать. Даже сейчас, когда ребенок бегает во всю и назад и в бок, и станцует, она все равно держит его на руках, ну а он и рад сидеть, ведь с высока все можно достать.
разновидностей схем много, про которую пишете, это типа той же, но в другом порядке.
Вот Ольга то только на телефоне обычно, но спросите номер ее консультанта Ирины, она приезжает на дом!!! Это конечно ваще супер!
Метод Гнезда обязателен!!!! мы его использовали, вот с методом кенгуру тормозила, пока слинг купила, ребенку уже почти 4 мес было. Надо сразу было.
С таким количеством пописов попробуйте убрать половину смеси? и посчитайте пописы в течении нескольких дней!
Вы думаете ИВ - это так легко!!!! нет, я побыла и там и там!!!! Готова все плюсы отдать ГВ.
Значит на ИВ... ночь, ты встаешь, идешь делаешь смесь, а с титькой - дала и дальше спите.
Постоянная стерилизация бутылочек, покупка смеси, 2-3 банки в неделю, не дешего выходит.
А если аллергия! это очень часто! если смена смеси не помогает, придется брать спец смеси, которые в два раза дороже.
Если ехать на природу, или еще где-нибудь гулять, то через 3-4 часа нужно домой, готовить свежую смесь. А с титькой - еда всегда с собой! Я не использовала смесь, которая стоит более часа - это очень опасно!
Или вы береты с собой термоз теплой воды, смесь бутылки и в подпольных условиях все разводите.
как же я завидовала тем, кто дал титьку и дальше пошли! например в больнице, в больших очередях.
Уж о том, какая польза у молока - молчу даже!
У нас иммунитета нет вообще, до года любое ОРВИ могло дать осложнение на почки. Два раза лежали в больнице с пиелонефритом. ОРВИ у нас с темп под 40. Вечный насморк и кашель.
А уж как мы с аллергией мучились - слов нет.
надеюсь, что я вас переубедила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Танцовщица, да, да! так бывает, у меня после жуткого застоя и с темп 40 тоже молока меньше стало., так к тому де и прозрачное почти стало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 13:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Мдаааааааа...об этом не задумывалась :write:
Да наша бабуля тоже обожает внучку, просто считает, что нельзя баловать руками. У меня дочка неспокойная, вот она у нас гостит, помогает. А вот если уедет, так не знаю, как даже элементарно кушать буду....я вот тоже слинг только недавно купила и не знаю, как туда дочу завлекать.. :wacko: А у вас сразу сын привык к нему и как приучили его к слингу, легко???

Еще вопрос про метод гнезда..как у вас все это происходило и в каком возрасте????? действительно отношения изменились и это улучшило лактацию?????? дочь сейчас очень подвижная, неиного не представляю, как это все происходить будет... :unknw:
А со смесью, так вчера только вот 40 грамм было, надо будет пересчитать пописы...у нас привычка - после купания нужна бутылочка в рот , именно бутылочка, а не титя, вот можем выпить из нее гр.20, а можем и 50, потом все равно потребуется титя, но никак ее исключить не могу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 15:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, метод гнезда заключается в том, что с кроватки ребенок идет к маме, и чаще мамы на ручках, чем у помощников. В тите не ограничивать, если спит более часа, то дать грудь во сне, прогулки на время отменяются, только с мамой и титей, контакт кожа к коже. В вашем возрасте примерно в этом этот метод и заключается.
ваша малышка не любит купаться? она кричит, когда купается, почему появилась привычка такая после купания бутылка???? я грудь давала прям ванной комнате. Надо переучивать. а вы не пробовали круг для купания???? мы как раз в 4 мес начали им пользоваться, сынок по ванной круги наматывал, но с ванной в этом возрасте довольный уходил.
По поводу слинга!!! я сама разобралась с инструкцией, но можно вызвать на дом слингоконсультанта. Также с Ольгой работает Ирина Хазова, очень хороший консультант по ГВ, также она с слингоконсультант, она к вам придет и захват посмотрит, и со слингом научит. У меня знакомые к ней обращались, всем помогла. Вот раньше был такой номер 8-904-670-19-28., но у Ольги можно спросить, если вдруг этот не работает. У нее еще кто-то есть слинг-ант, она номер даст.
К Слингу приучить не смогла, точнее времени не было, я в это время госники сдавала и диплом писала, ребенок был на руках у свекрови, я сцеживалась каждые 3 часа.
Мой пример не самый удачный в плане восстановления ГВ. Ребенок у меня до жути кричал, прям ночами, до бордового цвета... по НСГ была жидкость в голове, возможно от этого сильно болела голова и ему трудно было сосать. Это со слов неврологов. Он путал день ночь, я спала мало, была какая-то бессонница днем, а ночью сын не спал, а днем высыпался. Я чуть кони не двинула. Ну и не к тому консультанту обратилась, к Ольге обратилась, когда вышла прибавка нулевая. Все методы пробовала, но ребенок на отрез не сосал, хотя ни бутылок, ни сосок почти меся не было. на глазах молока таяло, но со слезами решилась, что ИВ так ИВ! дала вновь бутылку, вновь полный отказ от груди, а сама я начала тщательно сцеживаться и молоко вернулось, примерно 50 % кормлений заменяла. Но тут учеба, но во мне сидело желание вернуть к груди и восстановить ГВ. Закончила с учебой, но тут в больницу попали. Короче, в 5 мес я вернула его к груди, сама дополнит. сцеживалась очень много . Молока становилось все больше и больше. Но так совпало, что опять ОРВИ, он отказывался от докорма, висел только на титьке, потом назначили антибиотики, этот понос, пописы уменьшились, минус 200 гр, короче, я опять испугалась. Опять дала постепенно бутылку.. Потом опять в больницу попали. Короче, он то грудь сосал, то нет. А у меня больше сил сцеживаться не было. Примерно после 8 мес молоко уже особо не восстанавливается у меня, хотя ребенок больше сосет. Так и сосет, там есть капельки, но не более. И потом я уже заметила, что когда ребенок болеет, то он не ест и не набирает в весе. Потом у нас и прикорм был , но если болел, то ничего не ел и не набирал. Так что зря я тогда испугалась.


Последний раз редактировалось present Вт дек 13, 2011 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 15:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Когда в 5 мес возвращала к груди, то консультировалась на форуме акев в разделе мало молока. Там очень хорошо помогают консультанты по ГВ. http://www.akev.ru/forum/index.php?sid=d6a70243836c3db7dcafd7236bb11dd6 вот тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 19:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Да,да, именно там я тоже задавала вопросы! Вообще была очень рада, когда случайно наткнулась на сайт АКЕВ, они мне очень помогли, иначе наверно бы уже целый месяц мы были на ИВ!

Презент, ну у вас и история :nea: Про перепутал день и ночь, беспрерывные крики и двинуть кони - это как про нас, у нас только животик из-за грыжи болел, вот и молоко у меня как раз из-за этого пропало.. :sad:
Ольге позвонила, очень хорошо поговорили, вот Иирину наверно приглашу пока не поздно и метод гнезда освою.

Про купание, это отдельная история. Первые дни после роддома я никак не могла найти комфортное для дочи время купания, столько криков было! пока титей не завлекла - купала ее полураздетая, держа недалеко от груди и сразу после купания давала грудь прям в ванной комнате. Потом к концу первого месяца в это вечернее время у меня молока было меньше ( ну мне так казалось...) и мы этот ритуал заменили бутылочкой. Теперь, сразу после ванны дочь вытягивает губки, прям еще голенькая и если не дать бутылочку - то поднимется страшный крик! как то попробовала поднести в это время к груди, дочь на меня посмотрела недоуменно и устроила настоящий скандал со слезами...вот теперь и не знаю как быть. Она на нее накидывается с диким желанием, поглотает из нее грамм20 и все, потом языком с ней играет...Бутылочку дает всегда муж :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, ну как у вас дела???? какие изменения????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 17:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Презент, здравствуйте! А я вас периодически вспоминаю, когда дочь с титей во рту живет ночью и когда днем к груди прикладываемся каждый час и когда постоянно на руках, дааа..хотя все подруги теперь в один голос твердят, что я переборщила и так нельзя... :blush:
Наш отчет ;-) бабуля уехала и мы остались с дочей вдвоем, решила испробовать метод гнезда с понедельника. Выходит не всё гладко конечно - 1) контакт кожа к коже был только в понедельник ( дома холодно от этого постоянного ветра в окошки, жалко что не лето ), в первый день пробовала, но потом побоялась дочку застудить, т.к. она от моего тела очень потеет и приходиться мокренькую потом одевать :nea: 2) гулянья по 1 часу на улице у нас остались (целый день на руках - руки отваливаются, а папа еще приучил дочу к постоянному движению - полетать или столбиком побегать ). Сегодня пятница, итог - взвесим по прибавке за три недели перед купанием, к тите тянемся с удовольствием, не отказываемся, но дальше - когда как, теперь бывает, что и сразу мирно засыпаем,но если прикладываемся не на сон - то конечно пососём обе груди, тут же отвлекаемся, ну и потом громко возмущаемся, что молоко само в рот не бежит :wacko: ( наверно характер сказывается тоже), иногда и на сон - съедим обе груди и возмущение, но легко отвлечь сразу песенкой например или укачать. :hurrah:

Ирину решила пригласить на следующей неделе, с Ольгой консультировалась по телефону. Тоже настоятельно рекомендовала убрать бутылку после купания, мы с мужем рискнули - ( как раз выбрали время, чтоб бутылочка забылась, 3 дня не купались после прививки ), вынули дочь из ванны и сразу приложили к груди, уффффф... :stars: что было, стоооооолько криков, пришлось опять сунуть в ванну, чтоб не возникла у нее мыслишка шальная, что после тити дали бутылочку и потекло быстрее, вот развлекали, пока не стала весело бултыхаться, вынули - дали бутылку, дочь счастливо выпила 40 грамм и удовлетворилась. :hungry:
Больше не хочется повторять попытки, мне кажется это как раз и вызовет у нее ассоциацию, что из бутылочки лучше, по моему щас она ее не воспринимает как источник пищи , т.к. минут через 5 требует грудь......вот и не знаю, что теперь делать с этой бутылочкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, я рада, что у вас потихоньку все налаживается. Конечно, желательно, чтоб доча вообще забыла, что такое непрерывный поток, это я к слову о ванной. А вы что даете, водичку???? неужели совсем ничем не отвлекается в этот момент :wacko:
Шубина Наталья писал(а):
хотя все подруги теперь в один голос твердят, что я переборщила и так нельзя... :blush:

как легко давать советы, когда у самой все хорошо, молока в достатке, ребенок спит по 3-4 часа либо давно перевели ребенка на ИВ и вас тянут туда же!!!!! слушайте только себя, свое сердце. И мой вам совет, не обсуждайте это ни с кем, просто они вам внушают, что мол у вас все равно не получится и нечего париться.
Вот когда мы оказались почти на ИВ, кроме себя я винила и мамаш, и сестер и подруг, которые мне советовали то, что привело нас к ИВ. Скоро доча не так будет виснуть на титьке, и что это 3-4-5 месяцев по сравнению с целой жизнью вашей дочки, качество жизни которой зависит от ГВ!!! ну а про вашу физиологическую близость при ГВ я молчу.
Сами прекрасно знаете, что наши мамочки совершенно ничего не знают о ГВ.... как и я до недавних времен. В наше время идет массовая пропаганда бутылкам и смесям. Вы видели по СМИ хоть одну рекламу, поддерживающую ГВ????
Как легко мамочке поверить. что у нее мало молока, когда ей все об этом твердят.
Недавно в поликлинике столкнулась с мамочкой месячной молютки. Так она стоит и приговаривает ей, интересно, и сколько это они набрали за первый месяц!!!! я ей говорю, не переживайте, конечно набрали!!!! а она, ну должны, я ведь смесью кормлю, а от молока то детки мало набирают :shok: вот оно сознание мамочек :obmorok: я в шоке была и сказала, что вообще-то как раз таки на грудном молоке детки набирают столько, сколько им нужно, потому что грудь и ребенок - это как одно целое. Материнский организм знает о ребенке ВСЕ, ведь вынашивал его 9 мес.

Вы большая молодец, что боритесь, это очень важно :-) тут совет как и у Ольги, убирать бутылочку, НО КАК??? может заменить соску, главное создать ощущение не комфорта при сосании. Мой например не все соски с бутылок сосал. Что-то надо с этим делать, надо подумать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB