Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Всем привет!Девочки,ребенку месяц,а у меня пропадает молоко...Сцеживаю всего по 80-100 мл в день(((Что делать?Я в панике :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 15:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Sweet mama, кушать побольше, не нервничать и врач советовала прикладывать почаще

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
а еще есть специальные чаи улучшающие лактацию. мне помогали, единственное питаться надо получше, когда их пьешь, иначе молоко пустое получается.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 16:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
банан+кефир, масло черного тмина, гомеопатический препарат Млекоин. Горячий чай горячий душ горячий суп. И спокойствие :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:53
Сообщения: 24
Откуда: Казань, Кул гали
ни какой паники!!! нам сейчас 4 мес.. а когда было ребенку месяц, тоже так казалось, начала в инете искать что делать... видимо все через это проходят :-) вишня права, кушать надо часто (горячие супы), я пила лактавит, но фиг знает помогает или нет... а в инете читала, что это вообще самовнушение, и никуда молоко не пропадает, ребенок высосет столько, сколько ему надо. не обязательно строго по норме100 мг., может в один раз 120, а в след.кормление 80мг. ты главное не переживай, не нервничай, для успокоения можешь попить лактавит. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 16:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
а мне морковный сок фрутоняня помогал :)
и про покушать тоже правильно, мне врач говорила, что не меньше 6 раз в день. лучше немножко но часто.
и высыпаться надо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 16:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
а у меня,кстати,тоже в 2 месяца младшей пропало молоко.кормила только раз в день. начала смеси покупать.потом прибавилось,смесь разочек только давала.
пс.всех кормила долго.минимум до года,максимум-до 2.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 17:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
А я покупала смесь для кормящих мам "Млечный путь", продается только в одной аптеке - "Фармель" на Достоевского,40. Супер-вещь! На следующий же день молоко прям полилось, и стало жирным. Очень рекомендую! Правда стоит около 500 рублей, но себя оправдывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 17:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 20:54
Сообщения: 185
Откуда: Азино,ост.Вагапова
Скорее всего это лактационный кризис,они бывают каждые 1,5 мес примерно плюс-минус по нескольку дней.Правильно девочки советовали:спокойствие,почаще питайтесь,пейте достаточно жидкости,можно что-то из того,что уже написали.Лично я пила хипповский Чай для кормящих и Апилак.Эконом-вариант6заварите семена укропа,траву мелиссу,есть в аптеке.

_________________
Изображение

Полейте,пожалуйста,мое денежное деревце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 19:02 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Sweet mama, во-первых, хорошо бы перестать сцеживаться, вообще. во-вторых, удобно сядьте с ребенком на руках, дайте ему грудь и сидите так хоть весь день если он захочет - то есть не ограничивайте ребенку прикладывание. отпустил грудь сам - хорошо, посасывает (даже если вам кажется, что ничего не выпивает при этом) - пусть висит. пока лактация не установится, лучше кормить по требованию. особенно ночью. в-третьих - не меняйте свой рацион, ешьте и пейте что обычно, не нужно пробовать новые продукты - лучше выбрать здоровое умеренное питание. нет необходимости есть или пить за двоих - избыток воды в организме очень плох при неустановившейся лактации.
как-то так. ну и главное - не паниковать, высыпаться, радовать себя - то есть поддерживать себя в хорошем настроении ;-)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 19:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 21:12
Сообщения: 646
Sweet mama/ Многие через это проходят, я например ходила в 1 роддом в физ каб. на ультразвук. По 5 мин на каждую грудь

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
кроме "Млечного пути" еще есть "Фемилак", белково-минеральный коктель, в Бахетле есть и в ДМ вроде. :good:
горячий душ +1
сцеживаться +1
все что написала Sonne +1
у меня даже первые месяцы когда ребенок все время на груди висит, было "то густо то пусто". купите авентовскую систему для хранения молока (или любую другую, браун видела еще) и замораживайте когда "густо" будет. потом пригодится -докормите.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 19:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Sweet mama, продолжайте кормить грудью и сцеживайте после кормления то, что осталось, чтобы увеличить лактацию. Кормите грудью обязательно, так как если начнете все время тока молокоотсосом или руками сцеживать, то малыш может быстро отвыкнуть от груди. У меня так вышло. Я уже 10 месяцев с молокоотсосом, грудь ребенок бросил когда месяца не было.
Если все-таки будет не хватать молока, докармливайте смесью, не бойтесь.

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 20:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Sweet mama, у меня тоже было мало молока поначалу, и я делала всё в точности так, как советует Sonne. Это действительно работает. Сына кормила до года и 2 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 23:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Sweet mama, и еще важный момент: а грудь ребенок правильно захватывает? Соски до крови не сосет? Это очень, очень важно! Если есть трещины, ищите специалиста по ГВ, чтоб прям домой приехал и правильно приложил! Из-за того, что сосет неправильно тоже может молоко убавиться. Это мой случай!

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 10:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:54
Сообщения: 28
Сыну 9 мес. За это время молоко пропадало несколько раз. Но мы до сих пор на ГВ. Сцеживала, чаще прикладывала к груди, кормила по требованию, побольше пила, не ограничивала себя в еде. СОН!!!!! (хотябы чуть-чуть когда спит малыш), Спокойствие!!!!!! Дополнительно: Млекоин, семена укропа, лактационные чаи (HIPP) Удачи!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 22:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 16:45
Сообщения: 788
За выработку у женщины грудного молока отвечает гормон пролактин. Это гормон так называемого "отсроченного" действия, то есть молоко прибывает через некоторое время после выработки пролактина в организме (гипофиз его вырабатывает). Пролактин гипофизом вырабатыается ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ ребенком груди. То есть схема такова: ребенок сосет грудь-вырабатывается пролактин, данная порция которого будет способствовать прибывания молока через какое то время. Наиболе интенсивно пролактин организмом женщины вырабатывается в подутренние часы, то есть примерно с 6 до 8 утра. Именно в это время маме, у которой проблемы с лактацией, НЕОБХОДИМО прикладывать ребенка у груди. Это актуально для мамочек первенцев и для мамочек совсем малышей, когда лактация еще не установилась.
То есть (как мне объяснила очень умная и уважаемая и просто супер педиатр в г. Москва) первое правило кормящей мамы-как можно более частое прикладываение малыша к груди. Пусть прям подолгу сосет, есть малыши , которые и по часу могут))-пусть. Обильное теплое питье-обязательно. Много. Горячие супы в обед-обязательно. И вообще, рацион кормящей мамы по калорийности должен быть где-то 3500 ккалл. Потолстеть можно не бояться))), 500-600 ккалл организм использует для выработки молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 22:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 16:45
Сообщения: 788
Второе-сон. Нужно высыпаться. Днем вместе с малышом, если ночью спать не дает))) Спокойствие, как тут девочки писали-обязательно. Во время стресса молоко пропадает (это мой случай, у меня пропало резко и насовсем).
И еще мне ОЧЕНЬ помогала следующая процедура: после кормления идешь в душ. Там сцеживаешь обе груди прямо до капли, чтобы совсем ничего не осталось. После чего проводишь под горячим (очень горячим, чтобы могла терпеть только) душем минут 10. Снова сцеживаешь-молоко снова появится. Таким образом проводишь в душе минут 20-30 (по возможности). Выходишь из душа с пустой грудью. После этой процедуры необходимо в течение часа выпить литр-полтора теплого питья. Неважно чего-чай, компот.... Главное-теплый. Вот эту тягомотину))) необходимо проделать ну хотя бы три раза в день, в идеале-после каждого кормления. Но это мне кажется не реально))) Дня три надо так помучиться. Молока становится как у слона, честное слово))))


Последний раз редактировалось КритаКано Пн сен 13, 2010 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 22:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 16:45
Сообщения: 788
А от всяких млекоинов и лактогонных чаев у моего крапивница высыпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 22:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
КритаКано, а вы все еще кормите?
Моей дочке год, титю сосем, но молока мало в одной, а вторая совсем пустая.Девочки- Как вернуть молоко в этом возрасте ребенка?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 16:45
Сообщения: 788
eanurullina, нет не кормлю. Мое молоко пропало на фоне стресса, как я уже писала, в 4 ребенкиных месяца. Очень и очень жалею об этом.
А для чего Вам увеличивать количество молока? Сколько кормлений грудью в день у Вас сейчас? Наверняка ночью висит на тите))) и перед сном? ИМХО, конечно грудное молоко-очень хорошо для малыша, но в этом возрасте уже на передовую выходит прикорм. Который надо постепенно увеличивать по объему и пытаться разнообразить. Основную массу питательных веществ и витаминов малыш должен получать уже из прикорма. Который уже даже не прикорм, а полноценный завтрак-обед -ужин)))
На ночь кормите наверное грудью? Пока она сосет грудь-молоко будет прибывать, не переживайте. А вот объемы вряд ли удастстя нарастить)))) Вводите потихоньку молочные и кисломолочные продукты в рацион малышки, если нет аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 22:10
Сообщения: 1119
Откуда: Казань
У нас тоже были проблемы с лактацией первые месяцы. Очень важен ваш настрой, если вы твердо решите, что хотите кормить грудью, все у вас получится. Все вышеперечисленные советы действуют, проверено на себе. И старайтесь не докармливать смесью, потому что это первый шаг к прекращению грудного вскармливания. Я кормила дочку до 1 года и 10 месяцев. кормила бы и больше, но пришлось резко отлучить.
Удачи вам и здоровья вашему малышу :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
КритаКано, да мы все уже едим, и кефир и творог и каши и супы. Просто молоко- это же иммунитет. Титю сосем раза 4 за сутки, не как для еды, а просто пососать( перед сном, ночью для спокойствия, утром чтоб не голодной проснуться)

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 13:46 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
я конечно кормила недолго - до 2хлет и 3х месяцев. до 1 года и примерно 3 месяцев у меня дочь ела - то есть насыщалась - исключительно грудным молоком. но под душем я не стояла, млекоинами и горячими супами не закачивалась - видимо, мне хватало одного твёрдого настроя :-) а, в моменты кризов - спать с ребенком и подутренние прикладывания насильные :-)
eanurullina, при устоявшейся лактации (а к году она обычно уже устоявшаяся, то есть налаженная) молоко грудь вырабатывает в процессе сосания. то есть как ребенок берет грудь - там есть какое-то небольшое кол-во, и прямо в процессе оно начинает идти. если вы особо не чувствуете приливов - то вам действительно может казаться, что молока мало/нет. а оно - есть :notice: если хочется, увеличить можно тем же способом - подутренние прикладывания. в 3-4 утра и до 7 - ребенка под бок, грудь ему в рот и спать в обнимку. ну и может это период - т.к. у ребенка интерес/потребность в груди варьируется с возрастом. причем не только в сторону убывания с взрослением, скачки возростания интереса у вас ещё возможны.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 14:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Sonne, мы итак спим вместе с дочкой, кормиться под утро обязательно ( часа в 4, потом еще в 6-7). Прилив ощущаю, но он настолько кратковременный, что мне кажется ей мало. Минуты 3 отток молока идет, а потом она пустую грудь сосет. И все это с одной грудью только, в другой вообще молока нет, даже когда сосет нет оттока. она сама ее бросила, потому что удобней сосать другую ( со стороны которой спит)

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 14:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 19:38
Сообщения: 674
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Хочу тоже поделиться опытом. Я кормила дочку до 2,5 лет. Грудное вскармливание наладили быстро :yahoo: , в основном нам помог совместный с ребенком сон (во-первых высыпаешься, во-вторых в утренние часы ребенок как раз у груди) и отказ от сцеживания, я перестала сцеживать молоко сразу после роддома, соответственно колличество молока регулировалось потребностями ребенка. Ну и конечно нормально питание и горячий чай.

_________________
Изображение
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 15:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
eleno4ka писал(а):
отказ от сцеживания, я перестала сцеживать молоко сразу после роддома, соответственно колличество молока регулировалось потребностями ребенка. Ну и конечно нормально питание и горячий чай.


Отказалась от сцеживания сразу после роддома, так случился лактостаз, температура под 40 была, молоко свернулось в творог, сцеживали так сказать по крупинкам часов 6, боль адская, так что кому как.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 15:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 19:38
Сообщения: 674
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Алсу Хафизова, согласна на все 100%, а у меня после сцеживания грудь жутко болела и шишки появились. Так что каждому свое :-)

_________________
Изображение
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 15:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Алсу Хафизова писал(а):
eleno4ka писал(а):
отказ от сцеживания, я перестала сцеживать молоко сразу после роддома, соответственно колличество молока регулировалось потребностями ребенка. Ну и конечно нормально питание и горячий чай.


Отказалась от сцеживания сразу после роддома, так случился лактостаз, температура под 40 была, молоко свернулось в творог, сцеживали так сказать по крупинкам часов 6, боль адская, так что кому как.

чтоб не было лактостаза, сцеживаться не обязательно. Лактостаз может появится, даже если сцеживать, но делать это неправильно, носить неудобное бельё, пережать грудь, спать на животе и пр.
Это тоже не показатель. Следить надо за своим самочувствием и при первых признаках дискомфорта в груди, искать причину и не затягивать. Тогда и не будет адской боли и температуры под 40.
По своему опыту говорю... Был у меня лактостаз именно такой, "затяжной". Потом ещё 3 раза было только самое начало, но я уже знала что с этим делать и срочно расцеживала, "прицельно".
Есть опыт кормления со сцеживанием и без него. Могу сказать, что не сцеживаться гораздо лучше! Но это можно позволить с самого рождения, если только в палате "мать и дитя" сразу быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 16:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 19:38
Сообщения: 674
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Есть опыт кормления со сцеживанием и без него. Могу сказать, что не сцеживаться гораздо лучше! Но это можно позволить с самого рождения, если только в палате "мать и дитя" сразу быть.[/quote]

Вот мы и были в палате мать и дитя :yahoo: , поэтому к выписке уже знали, что нам нужно. А еще первые несколько месяцев мы кормились оооочень часто, по первому требованию и пока сама не перестанет есть, насильно грудь не забирала.

_________________
Изображение
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB