Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 16:58
Сообщения: 23
Чаще прикладывать и не нервничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 22:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
А еще девочки, для полного спокойствия не впускайте в дом тех, кто хоть как-то вам может намекнуть, что дите голодное, мало молока и т.п. В моем случае это была свекровь, как же она меня доводила :wall: :wall: я ревела после разговора с ней :cray: она меня называла коровой немолочной :vis: типа есть молочные, а есть немолочные, как я :bomb: возможно есть такие коровы, которые не дают литрами молока, но если дать ей ее теленка, то она его обяз прокормит ;-) это точно!!!! помню, ее совет - ты ночью дай смесь - сама поспи. молока накопи, так и сделала, а проснулась - температура под 40, лактостаз, в груди шишка, чуть мастит не случился, а главное - дите отказалось напрочь от груди, потом 1 РД - ЛФК :wacko: мне муж говорит слушай маму, опыт у нее есть - ага, вон какой :tease: и где она, когда мы почти на ИВ, когда пошел жуткий диатез на смеси, когда пришлось брать на козьем молоке смесь за 700 р, в неделю уходило 2 банки :stars: а ребенок то так и кричал, она сама убедилась, когда я ей оставила и пошла в магаз, она ему смесь, а у него оррррр, пришли 3 мес и ребенок вообще забывал кушать, насильно прям кормила, он не кричал, ему стал интересен наш мир :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 15:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
А еще хочется напомнить про зрелую лактацию, при которой приливов и нагрубания груди уже не ощущается, однако это не означает, что молоко кончилось. Просто его столько сколько надо малышонку плюс еще чуть-чуть на запас. Хотите увеличить - сцеживайте запас. А лучше просто чаще прикладывать.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 19:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
present, спасибо за статью! :-) я два дня помучалась со шприцом :wacko: сейчас вроде выходим от бутылочек,осталась только одна перед сном

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 19:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Первый месяц я тоже плакала из за молока, сначала молоко застоялось, потом трещины на сосках пошли, сын каждый час кушал, что бы с кровью не кормить сцеживала два дня аккуратно и кормила своим молоком из бутылочки... потом насадки пробовала, ничего не помогало, сын плакал, свекровь все талдычила, что голодный он... сестра по телефону успокаивала, что молока нормально, не бросай кормить... пила всякие таблетки для увеличения лактации, чаи... и все тряслась, а потом успокоилась, трещины зажили, стала кормить в удовольствие.... Правда смесь купила на те дни когда на учебу уходила, так как свекровь сцеженное мной молоко в течении часа скармливала и мне звонила, что бы я возвращалась, ей казалось, что ребенок вечно голодный...
На ее предложение на ночь дать смесь, взглядом послала ее куда подальше... В итоге прокормила почти до 1,6 со слезами на глазах давала вместо груди бутылочку, но это уже была необходимость к сожалению... :cray:
В общем сколько бы не было вначале проблем с гв надо держаться кормить и все получиться...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 19:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 14:34
Сообщения: 447
Откуда: Займище
Узнала новый метод, может кому поможет, делюсь, но сама не пробывала, молока и так хватало. Вобщем, надо в течении 24-48 часов(точно не помню) ходить с ребенком не растоваясь (я думаю в слинге) с открытой грудью. По окончанию времени молоко должно рвануть, даже у тех у которых был перерыв в 5 мес. :baby1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 14:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 10:43
Сообщения: 3169
Откуда: Казань, "Океан"
У нас тоже в 1,5 месяца был отказ от груди. Чего я только не пила - таблетки, чаи, добавки, литрами жидкость... Потом позвонила консультанту по ГВ. По ее совету убрала все пустышки, которые мы очень любили, питье (Плантекс) стала давать с ложки, перед каждым кормлением принимала горячий-горячий душ, носила ребека по методу "контакт кожа к коже" и самое главное стали спать вместе и ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ!!! Для меня самое главное было наладить ГВ - я забила на все домашние дела, так как ребенок спит у груди. Готовлю и убираю, только когда кто-то дома есть и ничего, муж не жалуется. Зато мой ребенок теперь ест только титю! А мне тоже все, включая мою маму говорили, что я не молочная, что надо у нас в роду так, что надо дать дитю смесь раз плачет и сцедить я ничего не могу (с молокоотсосом 40 мл). НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Я успокоилась, взяла себя в руки и сказала сама себе, что я молочная, что своего ребенка я прокормлю сама и у нас все пошло путем :yahoo:

_________________
Чем тише ведут себя дети, тем больший урон они наносят вашей квартире
Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 23:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
Молодцы,девочки. боритесь за молочко,оно того стоит.
если убрать бутылочки и соски,ребенок все равно будет грудь сосать,ведь ему надо удовлетворять сосательный рефлекс
слинг - ВЕЩЬЬЬ,на кольцах очень выручал первые полгода.ребенок в слинге спит в обнимку с титей,можно немного домашними делами заняться.
еще умиляет фраза "не молочная",а какая? мясная что-ли? :spiteful:
успокоится и поверить в себя,в то,что можешь сама выкормить своего дитенка тоже очень помогает.на себе проверено :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
almira22, Как у вас дела?????
Yarina, Марфуша Карягина, Спасибо за такой положительный пример :chmok:
Да, если ребенок сутками на тите - то слинг спасает :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 16:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
Девочки, мне кажется, что у меня мало молока, прилив длится недолго, я с самого роддома не сцеживаюсь, часто прикладываю малыша к груди - по требованию, как только начинает капризничать, сразу сиську сую, это почти каждые полтора часа, потом час-2 спит, кушаю хорошо, горячий душ каждый день, сегодня купила апилак, выпила в первый раз, посмотрим, постараюсь следовать вашим советам, потом напишу, что да как. :vis:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 23:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
Лена Кузахмедова писал(а):
Девочки, мне кажется, что у меня мало молока, прилив длится недолго, я с самого роддома не сцеживаюсь, часто прикладываю малыша к груди - по требованию, как только начинает капризничать, сразу сиську сую, это почти каждые полтора часа, потом час-2 спит, кушаю хорошо, горячий душ каждый день, сегодня купила апилак, выпила в первый раз, посмотрим, постараюсь следовать вашим советам, потом напишу, что да как. :vis:


А почему вам это кажется? как ребенок прибавляет в весе? еще очень просто узнать,хватает ли малышу молока - посчитать пописы за сутки.без памперса естественно. если больше 10-12,то все отлично,молока хватает.только это без допаиваний и докормов,разумеется :-)
даете ли ребенку заменители груди? соску и бутылочку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хелп!!! Пропадает молоко!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 20:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 23:36
Сообщения: 359
Откуда: Горки-2 Габишева
Девочки дайте совет как увеличить молоко, хочется кормить самой, что делать его стало меньше!!!!!!!!!!!!!!!Девочки мы сосем по 1-1,5 часа, потом засыпает на 2-3 часа, это нормально или нет может я гоню, но сцеживаться не остается!!!

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Гулинашечка Чт ноя 03, 2011 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Пропадает молоко!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 20:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Гулинашечка, успокоиться :good: и продолжать кормить по требованию, и даже самой грудь предлагать, когда не просит, носить на ручках, спать вместе, никаких пустышек-бутылочек, все наладится! Можете еще к консультанту по ГВ обратится, в 1 роддоме есть. У вас все получится, верьте в себя!

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Пропадает молоко!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 20:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Кисун писал(а):
Гулинашечка, успокоиться :good: и продолжать кормить по требованию, и даже самой грудь предлагать, когда не просит, носить на ручках, спать вместе, никаких пустышек-бутылочек, все наладится! Можете еще к консультанту по ГВ обратится, в 1 роддоме есть. У вас все получится, верьте в себя!

+1000! Ещё отдельно скажу - спать побольше! Днём урывать возможность, хоть на 20 минут, вместе с лялькой это хорошо получается, опять-таки.
Представлять, как приливает молоко - хорошо получается, если делать это поднося грудь к ребёнку и когда только присосался. Думать о том, что молока у меня - залейся! несмотря ни на какие временные трудности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Пропадает молоко!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 00:48
Сообщения: 4
Цитата:
Ещё отдельно скажу - спать побольше! Днём урывать возможность, хоть на 20 минут, вместе с лялькой это хорошо получается, опять-таки.

Обязательно отдыхать! Мне мама сразу сказала, что молоко приходит когда лежишь, а в лучшем случае когда спишь! И брось пока все дела по дому, если есть кому помочь вообще только малышом занимайся. И титю предлагай на каждый писк! И все у вас малышом получится ;-)
У меня по приезду домой вообще молока не было.. Пила много горячего чая, старалась есть суп каждый день. И вообще побольше жидкости употреблять нужно. И даже если немного докармливать будешь, обязательно сначала титю давай. И успокоиться нужно, это самое главное :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Пропадает молоко!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 09:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Амели Пулен, всё так, только
Амели Пулен писал(а):
даже если немного докармливать будешь

- ни в коем случае! не докармливать!
Гулинашечка, если боитесь, что не наелся - надо давать грудь часто, хоть каждые 5 минут, но не докармливать! ребёнок должен стимулировать мамину грудь давать больше молока - частое прикладывание лучше всего помогает. И сам наестся - "последнее" молоко, которое не "само вылилось", а "добыто нелёгким трудом" - более питательное(где читала - уже не помню :blush: ), и маме поможет наладить кормление)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Пропадает молоко!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 10:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 19:38
Сообщения: 674
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Гулинашечка, главное не переживайте, примерно через 1-1,5 недели после выписки из роддома у всех бывает уменьшее количества молочка, но это нормально. Кормите чаще, если после кормления спить 2-3 часа значит молока малышу хватает. Нам в роддоме советовали кормление начинать с той груди, которой кормили последний раз, я так и делала, мы таким методом по 2 кг. в месяц набирали. Удачи Вам :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Пропадает молоко!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 11:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 23:36
Сообщения: 359
Откуда: Горки-2 Габишева
Девочки спасибо всем за поддержку, и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
Слингомама,я с Вами согласна!!!Len44ik, почему вы решили, что у вас мало молока? Если вы не можете сцедить, не чувствуете наполнение груди, это не показатели нехватки грудного молока..., я сцеживала грудь лишь в тех случаях, когда мне надо было ненадолго отлучиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 19:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, где в Казани можно приобрести бутылочку для кормления без соски в форме материнской груди от фирмы Адири, видела название в Инете - Natural Nurser от Adiri.
Нам 3 месяца, на ГВ, дочь не берет бутылочку вообще, мы ее игнорируем, а молока иногда не хватает. В итоге мы обижаемся на маму и титю и горько плачем. Чтобы не терять грудное вскармливание, увидела в интернете информацию о бутылочке, которая выполнена из медицинского силикона и полностью повторяет форму груди и малыш не будет путать как брать грудь и впоследствии не откажется от грудного молочка.
Кто владеет информацией, поделитесь! Может быть у кого есть б/у?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Шубина Наталья, пардон, но вы мне объясните, как соска силиконовая может напоминать грудь????
Вот вам дать на вкус, вы определите????
если ваша грудь такая
Цитата:
которая выполнена из медицинского силикона
то конечно спору нет ;-)
Далее... :write:
Во первых, сосок каждой женщины ИНДИВИДУАЛЕН
Во вторых, сосок всегда теплый и молоко тоже, всегда одинаковая температура
В третьих, механизм сосания разный, когда ребенок сосет бутылку, даже ту, которая напоминает сосок, то у него работают мышцы на щеках, а при сосании груди работают все мышцы рта, соответственно можно сделать вывод, что бутылку сосать легче.
В четвертых, поток молока тоже индивидуален, к тому же переднее молоко бежит быстрее, заднее медленно. И сначала ребенок сосет пустую грудь, чтоб вызвать прилив. И за одно кормление этих приливов может быть много.


Почему вы решили , что у вас мало молока? по беспокойству малышки? может у нее животик болит. А возможно у вас лактационный кризис (почитайте в инете)- это когда подросшему малышу не хватает молочка и чтоб набрать то необходимое количество, НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО ПРИКЛАДЫВАТЬ МАЛЫШКУ, она насосет все что ей нужно. Очень полезно кормить ночью, с 1-8 утра, в это время вырабатывается гормон пролактин. Этот криз обычно длится 3-7 дней, примерно.
И потом, ВОЗ установили, что о хватке или не хватке молока говорят ни плач, ни приливы, ни то , как какает ребенок, а только 2 показателя:
1. количество пописов ЗА СУТКИ не менее 10-12 раз, при условии, что ребенку не дают ни воду, ни укропную водичку и т.п., а исключительно ГВ
2. ежемесячная прибавка 500-600 гр.

Отсюда у меня вопросы
сколько сикает малышка, необходимо снять памперс и подсчитать мокрые пеленки????
напишите ваши прибавки с рождения и по месяцам???
сосет ли малышка пустышку????
и подумайте еще раз об обоснованности докорма???? лучше позвоните консультанту по ГВ, вас бесплатно по телефону проконсультируют. В теме "нужен консультант по гв" есть номер Ольги Захаровой (советую).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Шубина Наталья, мое ИМХО, конечно, но бутылочка эта грудь не заменит. Я пользовалась такой, нам не помогло, она все равно как обычная бутылочка. Попробуйте лучше Дополнительную систему кормления (SNS) Medela (Медела) ссылка.

UPD. Если все таки надумаете - Адири я покупала в Дочках-Сыночках. Два года назад стоила около 700 руб. Систему SNS покупала в Детском мире


Последний раз редактировалось mingshu Чт дек 08, 2011 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
вот сейчас посмотрела на эту бутылку - обычная соска, как авент, только основание толще... мой ребенок в месяц от подобных бутылок отказался от груди!!!! груди полные, а он орет, не хочет грудь сосать, даешь пустышку, а ее сосет, но она ведь пустая, в ней ничего не льется. Значит дело не в количестве молока, а в путанице сосков, ну и смесь с бутылки льется легко, да к тому же сладкая.
вот видео о способах докорма http://www.azbukamama.ru/videosupplement/

вот эта соска - обычная


Вложения:
адири.jpg
адири.jpg [ 80.22 КБ | Просмотров: 5414 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
mingshu писал(а):
Шубина Наталья, мое ИМХО, конечно, но бутылочка эта грудь не заменит. Я пользовалась такой, нам не помогло, она все равно как обычная бутылочка. Попробуйте лучше Дополнительную систему кормления (SNS) Medela (Медела) ссылка.

вот нам такая штука помогла, правда нам тогда уже 5 мес и я 2 мес не кормила с груди. только сцеженным молоком. Вот дурында, не нашла в казани в продаже когда нам был всего месяц, потом только в инет магазе нашла. Не было бы все проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
present, а что там за система? я так и не поняла,как молоко из бутылки попадает в грудь мамы :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
simpampulka, выше ссылку дала про видео, посмотри, там все показано. На шею вешается бутылочка, а от нее идут два проводка, которые прилепляешь к гуди и конец совпадает с соском, вот малышка сосет и поступает и молоко и смесь, только необходимо периодически перекрывать поток, а то привыкнут, что всегда льется. Тут и нет путаницы с сосками и стимуляция груди на выработку большего количества молока. Видео посмотри, оно короткое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
если что вот видео http://www.azbukamama.ru/videosupplement/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
present, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
simpampulka, у вас как с молоком??? что-нибудь получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти бутылочки Адири ( США )
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 22:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:30
Сообщения: 352
Девочки, спасибо, что откликнулись!

Мингшу, про систему дополнительного докорма я много читала. А вы сами ею пользовались??? Мне интересен вопрос удобства, кажется все так сложно...хотя может быть надо просто приноровиться))))) А вот сейчас же нет Детского мира, вы не знаете где эту систему можно приобрести сейчас???? Цена наверно тоже заоблочная....

Кстати консультанта Захарову Ольгу мне тоже рекомендовали, просто не успела к ней обратиться...

Презент, вы меня отругали как школьницу :wacko: Конечно же я знаю, как полезно ГВ, поэтому и хотела приобрести данную бутылочку, чтоб давать в ней водичку или небольшое количество смеси ( особенно вечером молочка маловато, хотя и прикладываемся мы к тите каждый час)

Мы родились 2 950 г, за 1 и 2 месяц набрали по 1 кг, были на ГВ, могла в день добавить 30-60 гр.смести, не больше.

- С молоком возникла проблема после 2 месяцев, из-за бессонных ночей. Первые 2 недели были на СВ - 50/50. Потом почему то дочь отказалась от бутылочки категорически, выталкивает ее языком и мы остались только на ГВ - 2 недели. За эти общие 4 недели прибавили еще 900 гр. Просто за то время, пока мы на ГВ, последние недели мы постоянно плачем. Дочка очень эмоциональная и нетерпеливая девочка, и видимо хочет все сразу, хоть и пытаюсь кормить вокруг снов. Но мы не успеваем до сна, т.к. уже просим титю через полчаса от предыдущего кормления. Молока в этот момент видимо бывает немного и мы вновь плачем. Поэтому я пришла к выводу, что она не наедается за кормление. Прикладывать по очереди то к одной, то к другой груди - это не про нас, это еще больше нервирует и доводит дочь до истерики. Пробовали и сжатие, тоже не оч. эффективно. Вот мы и кричим каждое кормление, уже боюсь грудь давать. Других поводов для плача у нас теперь нет.
- в настоящее время 3 дня даю смесь из пипетки - 1 день - общее количество 80 гр, 2 - 70, сегодня - 90. Даю по своему усмотрению маленькими порциями между грудью.
- пустышку мы с рождения не берем
- ночью кормлю грудью. С 24 до 8.00 примерно 5 прикладываний
- отдельно за неделю взвесить дочь не получилось, две недели назад, когда перешли полностью на ГВ считали пописы - примерно 13 за день, не считая ночи, вот вчера посчитали за период с 12.00 до 24.00 - 11 пописов. За 4 дня набрали 100 грамм.
- глотки слышны. Молочко начинает течь примерно через 2 минуты после сосания, потом 2-3 минуты интенсивно дочь глотает, даже захлебывается иногда, потом глотков не слышно. Если уснет возле груди, то глотать еще начинает минут через 15-20, так же - 2-3 минуты. Но если не уснули, то после первого сильного потока, дочь бросает грудь и кричит потому что дальше молоко не бежит, а ждать она не хочет. Иногда, если сильно возбуждена, так сразу начинает истерику, не дождавшись молока. Вообщем проблема(((. Сколько она выпивает, не знаю. Исходя из времени сосания и ее реакции, прихожу к выводу, что мало.
Поэтому слово "ЭФФЕКТИВНО СОСАТЬ" не для нас, поэтому и думаю, что молока не прибавиться(((( Я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB