Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
я консультировалась на форуме акев. бесплатно. восстановила ГВ, доча совсем отказывалась. мы остались на СВ - маломолочная я все-таки. без смеси - теряем в весе.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
А кормите вы правильно? жирное заднее молоко,но ребенку надо приложить усилия,чтоб его достать.надо правильно чередовать грудь. в течении 3х часов только правая,потом в течении 3х часов только левая и тд...
понять,хватает ли ребенку молока очень просто.надо (при полном гв,разумеется.без допаиваний) посчитать пописы ребенка за сутки.если их больше 10-12,то все в порядке,молока хватает.
ну и в этом возрасте ребенок может не так набирать вес,как в первые мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 10:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
девочки я начала докармливать,так как моя принцесса сосет только то что течет,а потом отказывается сосать,либо лень либо не знаю...начинает орать,ни в какую не берет...что делать!?да и молоко пропадать стало(((

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 10:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
almira22,
молокоотсос авент поможет. он стимулирует выработку молока. и не тяни с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 11:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
balunka, я тоже консультируюсь на этом форуме, мне очень нравится. И совсем вы не правы, что вы маломолочная ;-) ошибки ведь изначально были, а налаживать очень сложно. Мы тоже на моем молоке теряем в весе, когда болеем тоже не прибавляем, так что тут не поймешь...
almira22, есть ли у вас бутылки, соски???? от них малышка и сосет плохо, докармливайте с ложки, или я так делала, когда малыш сосет грудь, я в уголок вливала смесь через шприц без иголки, всю часть докорма и отказа от груди не было больше... вы такими темпами передете на ИВ, поверьте, мы через это прошли. Эли купите дополнительную систему кормления у груди. Дети плачут по различным причинам. О том хватает ли молока говорит не ваше ощущения, а 10-12 пописов за сутки, без допаиваний водой и т.п. и ежемесячная прибавка 500- 600гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
Слингомама писал(а):
А кормите вы правильно? жирное заднее молоко,но ребенку надо приложить усилия,чтоб его достать.надо правильно чередовать грудь. в течении 3х часов только правая,потом в течении 3х часов только левая и тд...
понять,хватает ли ребенку молока очень просто.надо (при полном гв,разумеется.без допаиваний) посчитать пописы ребенка за сутки.если их больше 10-12,то все в порядке,молока хватает.
ну и в этом возрасте ребенок может не так набирать вес,как в первые мес.
К сожалению, все правильно, и все попробовано. На моем молоке 8 пописов. :vis:
almira22 писал(а):
девочки я начала докармливать,так как моя принцесса сосет только то что течет,а потом отказывается сосать,либо лень либо не знаю...начинает орать,ни в какую не берет...что делать!?да и молоко пропадать стало(((

А какая прибавка в весе за первый месяц? Что с пописами, считали? Два дня без докорма пробовали?
Евфросинья писал(а):
almira22, молокоотсос авент поможет. он стимулирует выработку молока. и не тяни с этим.
Дитенок - самый лучший молокоотсос. Лучше прикладывать почаще, хоть каждые полчаса.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 09:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 13:58
Сообщения: 27
Откуда: 21 век Советский р-н
Present, а что за система такая кормления у груди? И где ее в Казани купить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
Евфросинья, молокоотсос есть...не помогает....
present, я с бутылки докармливаю,соску не сосет!
balunka, прибавили мы 900 грамм,я пробовыла без прикорма в итоге целый день кричала(((на ночь муж не выдержал накормил...с пописами до докорма было мало,да и какали 1 раз в три дня и то с клизмами(((сейчас нормально,каждый день ходим.,тьфу,тьфу...

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
almira22 писал(а):
balunka, прибавили мы 900 грамм,я пробовыла без прикорма в итоге целый день кричала(((на ночь муж не выдержал накормил...с пописами до докорма было мало,да и какали 1 раз в три дня и то с клизмами(((сейчас нормально,каждый день ходим.,тьфу,тьфу...

Много докармливаешь? Молоко прибывает на третий день! Нужно потерпеть два дня. Почаще прикладывать, хоть целый день на груди пусть висит, можно переждать это время. Малышонок привыкает к бутылке быстро - там трудиться не надо, и постоянно идет молоко, а в груди - приливами и сосать надо. Если совсем невмоготу от плача - докармливай шприцом без иголки - в уголок ротика закапывать; или с ложки чайной или еще меньше если есть - за щечку потихоньку вливать. Пока еще есть время исправить - делай. Потом будет дороже и труднее.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 15:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Я вот тоже все время беспокоилась, что мало молока, недоедает. Так старалась его сохранить (до 4-х мес вообще без прикорма, потом слегка), что сейчас хочу уже закончить ГВ (устала), но доча стала такой титечницей, что это мне кажется маловероятным. Молока реально много когда хорошо кушаешь (мясо, овощи). А еще помогает "Яблочный сок прямого отжима" Сады придонья производит - титьки просто бухнут от молока, если пачку в день выпить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 19:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
balunka, она у меня и висла целый день...
я делаю таккормлю грудью,потом 30 смеси,потом опять грудь

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 23:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
almira22, соска то на бутылке есть, она и мешает вам, как производители говорят. что напоминает форму соска. все это ерунда!!!!! вы прям по мои стопам, а после месяца отказ от груди :vis: мой ребенок кричал дико, даже когда уже на смеси были, а перестал в 3 мес... на полном ГВ дети могут не какакть до 7 дней , тк молоко само себя может усваивать, а смесь конечно выкакает, мы тоже раз в 3 дня ходили... вы подсчитайте с докормом сколько пописов.. молоко так быстро не восстановится, тем более она не высасывает больше, вы же из бутылки даете, поробуйте тоже эту систему. ссылка ниже и описание
AnnaD, вот такая система,
Система предназначена для дополнительной подачи питания во время кормления грудью. Не дает малышу отказаться от груди, способствует стимуляции выработки молока и поддержанию близости между мамой и малышом. Эта система применяется для имитации кормления грудью при недостатке или отсутствии грудного молока. Ребенок сосёт грудь, а питание получает из бутылочки. Применение SNS позволяет сохранить физиологический и психоэмоциональный компоненты грудного вскармливания, стимулировать выработку молока

а нашла только в этом казанском интернет магазине, ссылка на товар не открывается почему то, так что вы зайдите в раздел "для кормления детей", долее "специальные средства для кормления" и ниже найдете эту дополнительную систему кормления, там кстати и мягкие ложечки есть, тоже для докорма, вот посмотрите ролик о способах докорма без бутылок, очень полезно
жалко, что не нашла раньше, когда нам было всего 1 мес, я купила, нам было уже 5 мес и то, мы вернулись к груди :yahoo: конечно, к ней надо приноровится и сложно с большим докормом более 90 мл, мы пользовались мало, тк дите большой и усе понимает, но главное к груди вернула, спасибо этому приспособлению. У меня остался свой. могу продать :blush: если пожелаете, либо купить новую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 23:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Maya, когда с ГВ все в порядке, приливы будут от всего, особенно от теплого, в книге Цереградской написано, что кормящей матери достаточно 3 стаканов воды и корку хлеба и она выкормит ребенка, это же ведь природный процесс, из организма матери все питательные вещества найдутся.

Мне говорили, у тебя мало молока, потому что мало ешь, ну я и ела, насильно. Итог, молока не больше, а я на 10 кг больше, потом плюнула на все, стала дополнительно сцеживаться и молоко пошло. Молоко работает по процессу СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ, стимуляция соска, тут и молочка больше... когда я прочитала информацию на сайте материнства о том, что в Блокадном Ленинграде матери кормили детей до 5-6 лет, тк кормить то нечем было и дети выживали и не болели всякой ерундой, а вы думаете мамы хорошо ели, конечно нет, вода да хлеб неизвестно из чего. Вот так вот. А большие объемы жидкости наоборот могут тормозить лактацию, это на сайте ВОЗ. В наше современное время еда кормящей матери должна быть здоровой, без всяких добавок, как говорят деревенская еда, как раз то, что вы пишете, есть лучше чаще, но понемногу. Перед кормлением можно выпить стакан любой теплой жидкости.

ДЕВОЧКИ, ОБЯЗ кормите с 3-8 утра, в это время вырабатывается гормон, отвечающий за количество молока, чем больше покормите в это время, тем больше молочка будет днем :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 01:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 17:56
Сообщения: 1083
Откуда: Константиновка
almira22, не паникуйте, это самое главное. Внушите себе, что в любом случае все будет хорошо. У вас малышка маленькая еще совсем, такие малыши могут подолгу, часами на тите висеть. У меня, во всяком случае,так и было. Главное, помнить, что это все временно, ребенок вечно на тите висеть не будет, подрастет - и все войдет в нормальное русло. Если кажется, что мало молока, пейте побольше - сок яблочный (прямо пакет 2-х литровый за день), чай лактогонный (Хипп или Лактавит) в термосе заварите и пейте, компотики разные. Апилак под язык. Спите вместе ребенком ночью - пусть у груди спит, сосет, так лактация стимулируется. Вечером сделайте себе морковку с молоком - морковку натрите на мелкой терке, залете стаканом горячего топленого молока, добавьте сахара и теплым все это съешьте - результат будет уже на следующий день. Ни в каком виде не употребляйте мяту - она подавляет лактацию.
А плакать ребенок может не только от голода, для плача есть масса причин. За питанием своим следите - исключите коровье молоко (кроме топленого), жирные молочные продукты, вареные и жареные яйца, бобовые, капусту, поменьше сырых овощей и фруктов, и грибы (это самое страшное) - от всего этого у ребенка могут быть колики.

_________________
Изображение
Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти. © Индийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 07:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
present писал(а):
ДЕВОЧКИ, ОБЯЗ кормите с 3-8 утра, в это время вырабатывается гормон, отвечающий за количество молока, чем больше покормите в это время, тем больше молочка будет днем

Вот оно в чем дело-то!!!!!!! В этот период моя "Мося" усиленно титю требует :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Maya писал(а):
present писал(а):
ДЕВОЧКИ, ОБЯЗ кормите с 3-8 утра, в это время вырабатывается гормон, отвечающий за количество молока, чем больше покормите в это время, тем больше молочка будет днем

Вот оно в чем дело-то!!!!!!! В этот период моя "Мося" усиленно титю требует :-)

:lol: дите то знает, что делает ;-)

девочки, вот основные рекомендации, которые мне давали консультанты он-лайн
1.Следите за правильным прикладыванием http://community.livejournal.com/lyalechka/3183342.html и
еще: смотрите http://www.gvinfo.ru/selflatch

2.Контроль мокрых пеленок обязательно! минимум 10-12 за сутки, смесь постепенно можно сокращать. Например, убрали 30 мл смеси, в течении 3 дней смотрим за пописами, если все ок, то так далее в течении 2 недель, при небольших докормах можно перейти на полное ГВ

3.Перерыв между кормлениями -не более 2-2,5 часов Общее число
прикладываний должно быть не менее 12! Также обязательны ночные
прикладывания:пока даже ночью перерыв не должен быть больше 2,5 часов

4.Попробуйте технику сжатия груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

5.Ребенок должен кормиться 1 грудью примерно час, затем другой


6. Дополнительно между кормлениями (если такая возможность появляется),
старайтесь сцеживать грудь.В течение 15 минут, обе груди одновременно,
например, одну рукой, одну молокоотсрсом. Цель в первую очередь,
стимуляция гормонов, во вторую, само молоко. К моменту введения смеси,
добведите общее количество сцеженным молоком.Пример: вам надо 60 мл
смеси. Вы сцедили с обеих грудей 30 мл. Тогда вы наливаете в емкость
30 мл. молока и 30 мл. смеси

7.методика "гнезда" и "Контакт кожа к коже" обязательны!

8. Совместный сон в контакте кожа к коже

9. Если чувствуете сильную усталость, хочется плакать и т.д можете использовать
(если нет противопоказаний) пустырник и валерьянку в таблетках (лучше не на ночь, а днем)
Они совместимы с ГВ. Также, проконсультируйтесь с врачом о возможном
назначении витаминов группы В (нейромультивит, MgВ6) они помогают в
преодолении стресса и часто назначаются кормящим

10. Повышают лактацию: моральная поддержка, пп.1-8, семя
укропа или крапивы ( если в течение 3 дней эффекта нет, замените
другим),зеленый чай, зелень укропа, петрушки,морковка, теплый
расслабляющий душ перед кормлением, сон вместе с малышкой в контакте
"кожа к коже"

11.По возможности, проверьте верхнюю и нижнюю уздечки малыша

смотрите: Белый шум http://www.gvinfo.ru/?q=bel_shum

Самоприкладывание http://www.gvinfo.ru/?q=selflatch


Метод "гнезда" http://www.gvinfo.ru/?q=gnezdo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
ночью девочки прожили без бутылочки...просыпалась через каждый час,плакала но сосала...
а днем ни вкакую....не хочет отварачивается,плачет орет...что делать то!?
Liliya78, я на диете,не знаю уже что и есть,на одних кашах тошнит уже... :bad:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
Еще добавлю о лактационных кризах каждые три недели. Это когда маське уже надо побольше молочка, а организм мамы еще не перестроился. Т.е. в 3, 6, 9 недель, в 3, 6, 9 месяцев. В это время нужно снова обращаться к списку present. И Травки, стимулирующие лактацию, необходимо менять примерно через две недели.

almira22, убрать соску, бутылочку и настойчиво, но мягко предлагать свое. Впихивать титьку не надо. Поголодает - все равно возьмет.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
balunka, а если там нет ни чего,она просто так ее сосать будет!?

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
almira22, откуда вам известно, что там ничего нет??????
у меня подруга кормя год, говорила, что у нее мало молока, тк сцедить не получалось, а ребенок то ежемесячно набирал по кг... все проблемы у нас мамочек в голове :wall: у вас отказ от груди пошел, убирайте бутылку, предлагайте грудь не насильно и укачивайте, укачивайте, я прям в ухо пардон шипела тшшшш,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
А еще я заходила в ванную, включала воду и так кормила, детки под шум воды успокаиваются. Если не получится нормально дать грудь, если так и будет отказываться, вы сцеживайтесь и вызывайте консультанта, меня они научили с ложки кормить... у нас все было как у вас... у вас доча всю ночь стерпела на груди, а вы говорите, что молока нет. у моей соседки молока литрами, так она говорит, что дочь у нее каждый час ночью просыпается, а им уже 8 мес :stars: так что в вашем возрасте это нормально, просто малышка хочет быть всегда с вами...Резко смесь не убирайте, постепенно нужно. Вам бы с консультантом выстроить график, хотяб по телефону.... Главное - спокойствие.... вы молодец, что боритесь :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
almira22,
моя тоже со вчера начала от груди отказываться (мы же из бутылки и тити едим). я по совету начала спросонья ей титю давать, пока она еще сонная (в этот момент срабатывает инстинкт, заложенный природой, что надо есть из тити). получилось:она пососет немного и засыпает. потом она проснулась бодрая и голодная, титю выплевывала и орала. я ее качала и титю настойчиво предлагала. вроде опустошили титю :yahoo: сейчас спит. посмотрим что дальше будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Евфросинья, вот когда она сосет грудь, вы в уголок рта заливайте шприцем без иголки тот докорм , который даете из бутылки.. у вас отказ от груди тоже, убирайте бутылку, посмотрите ролик, который я давала выше о способах докорма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
present, сцедить после нее не получается,это правда...как эти бяки,каки с головы то выкинуть!? :wall: я попробую сегодня опять без бутылки,шприцом рискну,посморим что получится!)))

спасибо девочки за советы и поддержку!

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 11:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
almira22, убери бутылку, дети максимум сутки могут вытерпеть без сосания, потом за обе щеки будет сосать тебя ;-) сутки - это при полном при полном отказе, а у вас еще более менее.... ой, мы тоже так кричали, к 3 мес просто перестал и все :chmok: удачи.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 14:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
ой,девочки попробывала я ей со шприца,получилось вроде бы)))) :spiteful: замучилась правда немного...

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
Дело привычки. Главное не останавливаться и не поддаваться на дитячьи провокации. Два дня без бутылки вытерпи. А еще лучше без докорма! :diablo:
И когда малышок просто так сосет - он стимулирует выработку молока. Плюс не только есть малыш у груди хочет, он там и спит, и писает, у него там - весь мир. Не старайтесь отложить мелочь в кроватку. Домашние дела подождут.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 15:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 05:53
Сообщения: 26
Главное сон!!! ПОспишь и прилив хороший,еще горячее питье,горячий бульон,а так если ребенок наедается и прибавляет хорошо не надо нпрягаться.Чем больше ляля ест,тем больше будет молока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 15:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 19:01
Сообщения: 245
Я вроде мама с опытом, трое детей, двоих выкормила только на груди, а с третьим похожая история. С роддома молока было немного, с первых дней на смешанном вскармливании, чаще конечно грудь, но 2-3 раза в день докармливаю смеськой. Врачи советовали спать, отдыхать, гулять на сежем воздухе и чаще есть и пить. Главное не падать духом, все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
almira22, Вы умничка :hurrah: здорово ведь, а у меня не получилось на начальном этапе, все руки дрожали :obmorok: все у вас получится, теперь посмотрите эту статью, где написано как уйти от смеси http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22 и http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=182&Itemid=63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB