Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 23:04 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Алсу Хафизова писал(а):
Отказалась от сцеживания сразу после роддома, так случился лактостаз

здесь нет прямой и единственно возможной связи. застой у вас мог случиться из-за многих причин, которые могли быть незамечены.
Naden'ka писал(а):
Следить надо за своим самочувствием и при первых признаках дискомфорта в груди, искать причину и не затягивать.

так и есть. а расцедить застой за пять секунд сосанием поможет ребенок. главное - правильно его приложить по отношению к забитой молочной доле.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 14:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Когда у меня пропадало молоко я делала так: чуть ли не целый день держала малыша на груди (даже специально для этого записала фильмов кучу и тупо их смотрела), особенно хорошо кормить малыша ночью с 3 до 8 утра, тогда самый пролактин вырабатывается. молоко вернулось. А кризис был из-за мастита, пришлось даже антибиотики пить, температура была очень высокая и молоко перегорело. Думала не придется мне кормить грудью, но оччень хотелось. Сначала малыш был на смешанном вскармливании, потом полностью перешел на грудное.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:59
Сообщения: 2
Самое главное в такой ситуации - без паники!Советов можно много прочесть в инете,но я бы посоветовала вам обратиться к опытному консультанту по ГВ.Пока у меня лактация устанавливалась и часто возникали вопросы,я за помощью обращалась к консультанту из АКЕВ Вере Яковенко,вот,если нужно,ее консультация - консультация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 13:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
У меня тоже "груди частенько берут отпуск", это мой муж так говорит, когда пропадает молочко. Я просто чаще прикладываю его к груди, пью много-много горячего чая с молочком топленым, потом иду под горяченький душ и молочко, как ни странно появляется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 20:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
У меня тож молоко стало пропадать, точнее его моему сынульке не хватает. Пью Хипповский чай. Только вот дозировку пока подобрать не могу. Пьешь два раза в день, так грудь сильно разбухает; пьешь один раз-не хватает :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 09:56 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Uvenal1 писал(а):
У меня тож молоко стало пропадать, точнее его моему сынульке не хватает

как вы это поняли? он вам словами говорит? :) конкретизируйте свои опасения, в чём проявляется "нехватка" молока? самой же легче будет найти решение

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 18:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Советы на прибавление материнского молока:
— 3 раза в день перед едой принимать 20 — 40 капель на 1 стакан воды жидкого экстракта боярышника;
— залить стаканом крутого кипятка 15 г травы душицы обыкновенной, 30 мин. выдержать настой на водяной бане и принимать по 2 ст. л. перед едой за 15 — 20 мин. до еды;
— 1 ст.л. сухих листьев крапивы двудомной залить 1 ст. кипятка, настоять 20 мин. и принимать перед едой по 1 ст. л.;
— 3 ч.л. плодов тмина обыкновенного запить 1 ст. кипятка, настоять 30 — 40 мин. и пить по 1 ст. утром и вечером;
— 2 ст.л. сушеных цветков василька залить 1 ст. кипятка, процедить и принимать за полчаса перед кормлением.
Чтобы у кормящей матери молоко было
Читать утром, когда начинаете кормить ребенка:
«Корове — теленок, кобыле — жеребенок, а мне — мой ребенок. Как всяка тварь, животина, всякая скотина хочет накормить своего дитя, того желаю и я. Чтоб грудь от молока разбухала и пустой никогда не бывала. Аминь».

взято ТУТ

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 00:20
Сообщения: 611
Откуда: Кулахметова
В 3-м роддоме дают рекомендации для увеличения лактации, в том числе медикаментозные способы. Не сторонница принимать лекарства, но очень помогает несколько дней прием никотиновой кислоты по одной таблетке 2-3 раза в день через 40 минут после еды (не меньше), примерно за 20 минут до кормления, если получится. Только однажды я перестаралась, бросало в жар и чесалась сильно, недолго (но это передоз наверное был из-за 2-х-недельного приема). Психологический момент тоже имеет значение, очень боялась что молоко кончится и будут проблемы, как с первым ребенком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
Хочу поделиться историей своей подруги. Когда она родила старшего сына, она считала себя не молочной и уже в месяц по ее словам пропало молоко, хотя на мой взгляд это было следствием того, что она не очень-то и хотела кормить грудью и не знала как делать это правильно. Зато она остро прочувствовала на себе какие это колоссальные расходы на дет. смеси. Когда же родила второго, то настрой у нее был кормить только грудью и проблем не было никаких. Так из немолочной она превратилась в очень даже молочную маму. Сейчас 2-му полтора года и прекращать кормить грудью она пока не планирует.
Самое главное это настрой и все перечисленные советы в умеренном количестве.
УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:39
Сообщения: 1666
Откуда: ул. Габишева,Даурская
Согласна с LiaTim. у моей подруги было также , второго правда она не родила еще, но с первым я думаю тоже не научили и просто так казалось проще - дал бутылочку и все, а потом вылилось в деньги, причем не плохие..
А если говорить обо мне, то с первым проблем не знала - молоко лилось рекой (глупая была, в голове ветер). А со вторым ( ума я думаю прибавилась) стала всех слушать, ко всем бабулькам, мамулькам прислушиваться и мне тоже казалось, что только бы месяц прокормить, а потом смеси..., ну, что делать не молочная я мама. Муж пошел и купил на всякий случай смесь. Я прочитала состав. Химией тоже не очень хочется кормить (сказала я себе). Я знаю, что она стоит в шкафу... Уже 4-ый месяц- слава богу кормлю сама, на сколько хватит, смесь не открывала.
Я все к чему - действительно мы сами виноваты, это психоз, а после роддома тем более. Надо супчики чаще кушать, и чай с молоком, а главное успокоиться, как говориться расслабиться и получать удовольствие!!!!!!!! :hurrah:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 20:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
девочки..мне очень помгла белковая добавка Млечный путь.Ее только в аптеке на Достоевского продают.
Цена не низкая ,но реальн очерез три дня молока в два раза больше стало.Вредного ничего нет...читала отзывы в инете.а нашла их на выставке в Казани.Попробуйте,не пожалеете!!!

единственное лучше разбавлять соком..молоком и водой не очень вкусно употреблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 21:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:23
Сообщения: 592
Откуда: деревушка Вознесенское
Девочки, нашла в СП закупку с белковой добавкой "Млечный путь". Прочитала здесь и поняла что вещь не плохая.
Нам сейчас 7 мес. интересно есть ли смысл ее пить сейчас??? Может кто- то подскажет?
Молока сейчас стало меньше и кажется не очень жирное. Доча маловсная уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 09:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:13
Сообщения: 163
Вам это просто кажется.молоко увас такой жирности,какой надо ребенку. жирное молоко заднее и вы при сцеживании его увидеть не сможете,а ребенок может его высосать. после 3х мес устанавливается обычно зрелая лактация,и приливов молока вы уже не чувствуете,кажется,что грудь "пустая". но на самом деле,молока хватает.оно уже не вырабатывается "про запас" как раньше,а появляется непосредственно при сосании. давайте грудь по требованию.
еще сдесь нельзя давать ссылки,поэтому пощите сами. в контакте есть очень хорошая группа молочные феи.посмотрите,там девочки молодцы.всем помогают. на все вопросы по ГВ найдете ответы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 21:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 13:32
Сообщения: 135
А я ела простую "Малютку" тож очень хорошо помогала, особенно когда есть не успеваешь, минут за 15 перед кормлением столовую ложку смеси двумя стаканами воды запила и лактация пошла и молоко сытное и животик не болит.
А вообще это молочный крис, все через это проходят, в начале баскетбольные мячи под мышками вырастают, а потом молока не хватает, два раза через это проходила и ничего обоих выкормила.
Самое главное пить жидкость тоже надо умеренно, 10 стаканов, при не хватке 12, но не более, а иначе жидкость не в молоко пойдет, а в ... мочу :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 12:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Вопрос к девочкам, кто пил добавку "Млечный путь".На упаковке написано-принимать не менее 2-х недель, а потом что? молока будет итак хватать или через какое то время опять начать пить этот "Млечный путь"?
Просто я тоже решила его попробовать, пью сегодня первый день...вот и созрели у меня по этому поводу вопросы...напишите пжлст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 09:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Хохотушка, я начала пить Млечный путь, когда ребенку было 5 месяцев - молоко сразу стало белым и жирным (а то было как вода). Пропила одну банку, потом неделю не пила - опять показалось, что молоко стало прозрачнее и меньше. Вторую банку купила и пропила. Потом вроде бы все наладилось. Мне понравилось, сразу молока больше становится. Мне кажется, это все индивидуально, попринимайте, посмотрите, какой будет результат и пить дальше или нет. Но, я думаю, что хуже от этой добавки не будет. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 15:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Maha, спасибо за ответ.Сегодня второй день пью-если честно пока не намного прибавилось(наверное рано ещё), но я буду продолжать пить. А можно вопрос-от этой добавки вес не прибавляется? Вот вы как, прибавили или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 15:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
batmanova писал(а):
Девочки, нашла в СП закупку с белковой добавкой "Млечный путь". Прочитала здесь и поняла что вещь не плохая.
Нам сейчас 7 мес. интересно есть ли смысл ее пить сейчас??? Может кто- то подскажет?
Молока сейчас стало меньше и кажется не очень жирное. Доча маловсная уже.

моей год и девять- я все еще пью)))и кормлю, и едим уже все

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 07:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Хохотушка, у меня вес прибавился только когда спустя несколько месяцев пришлось прекратить ГВ. Когда пила Млечный путь изменения в весе не заметила. Да и не важно было для меня это, главное, чтобы молоко было. Не переживайте, если и поправитесь, то потом похудеете еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Maha, спасибки за ответы.Я тоже считаю-главное, чтобы молочко было. А вы чисто на ГВ были? У меня просто СВ, и я никак не могу пока убрать 2 кормления смесью-одно на ночь, другое в течении дня. Если дочь не поест смесь она орет как резаная, и просит грудь каждый час.Так ведь не успевает за этот короткий промежуток времени набраться в груди молочка ,и опять начинаются крик и слезы.
Хотя врач посоветовала убрать смесь, т.к. вес мы прибавляем ну очень хорошо...толстушка прямо-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Хохотушка, мы полностью на ГВ были. У меня дочка тоже очень часто грудь просила, месяцев до 5 с перерывом максимум в полчаса. У меня молока было не очень много, но хватало вроде, да и Млечный путь помог. А от смеси действительно дети хорошо вес набирают. Кстати, у меня дочка по минимому вес набирала, а как я стала пить эту добавку - сразу приятной пухляшечкой стала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Maha, а сколько раз в день пили эту добавку? как и написано-все 4 раза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Хохотушка, я уже точно не помню, скорее всего раза 2-3 в день, больше я бы не смогла, так как пить это было не очень приятно, по крайней мере, мне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
А я наоборот, с таким удовольствием его пью, мне он вкус кофе немного напоминает...Или я что-то неправильно развожу и пью что ли :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 22:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:21
Сообщения: 1484
Откуда: казань, глушко
Хохотушка, ну как молочко прибавилось? Мы мало в весе совсем прибавляем, хочу вот попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 14:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 20:42
Сообщения: 268
Откуда: Приволжский р-н . Горки
действительно кому как ... у меня тоже пропало через месяц после родов (((ничего не помогало даже спец. чаи и таблетки.

_________________
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 21:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
mama Gugu, молочка стало побольше(но если честно я ожидала большего), но и без смеськи мы ну никак не можем, так что поэтому доча моя прибавляет ну очень хорошо(мы в 2.5 мес весили 6800гр, родилась 3500гр).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 15:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 13:58
Сообщения: 27
Откуда: 21 век Советский р-н
Девочки, а кто-нибудь пробовал для увеличения лактации иглоукалывание? У меня полугодовалый сынишка грудь не сосет (видимо пустышка и бутылочка сделали свое дело :sad: :sad: ) - плачет, сисю в рот не берет, да еще и молоко почти пропало... не знаю уже, что придумать... Посоветовали иглоукалывание - поделитесь, если кому помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 23:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
Анна,в казани есть консультанты по ГВ.реально помогают.пригласите на дом. и попробуйте убрать бутылку и прикладывания увеличить. молоко стимулирует сам ребенок сосанием. если ребенок сосать не будет,то никакое иглоукалываниене поможет.
пригласите консультанта - не пожалеете.и это совсем не дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает молоко
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
AnnaD, я слышала про это иглоукалывание, но без сосания малыша результата не будет, либо сами сцеживайтесь каждые 2-3 часа. Вы попробуйте научить ребенка пить из поильника, чашки, ложки.... по другому никак. Предлагайте грудь, но точно уберя все бутылки соски....Правильно Слингомама, пишет, есть консультанту, могу номера сбросить в ЛС. Мы в 5 мес перешли на грудь, но я все убрала, только грудь и в течении суток мы спокойно брали грудь, предлагала каждый час, но не настаивала, обычно перед сном, они так легко берут. И помните, ребенок отказывается от груди не от того, что там ничего нет, ведь соска тоже пустая, а от того, что сосок разный, выбирает резину малыш, ну и легче пить, конечно. В первый год молоко можно восстановить, даже если капли одни... удачи... вы молодец, что не теряете надежду и хотите сохранит ГВ - это редкость в наше время!!!!! не теряйте время, действуйте. Вызов консультанта стоит примерно 500р, а представьте сколько на смеси уйдет. Но они так же могут и по телефону консультировать. Слышала, как в 8 мес с полного ИВ переходили на полное ГВ ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB