Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 08:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Здравствуйте, мамочки. Ситуация такая, нам 3 недельки прибавка 200гр , варач говорит докармливать смесью, а я боюсь, у нас и так колики.., что делать не знаю. Кормлю по требованию, почти весь день на тите висит. Поделитесь опытом или советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 21:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:20
Сообщения: 92
Откуда: Казань
astrib, Кушать больше мяса, мясных бульонов. Жидкости употреблять около 2 литров, но не больше, иначе только чаще в туалет ходить будешь, а в грудь ничего не пойдет (в жару можно побольше конечно пить, иначе можно обезвоживание получить).
Я пила смесь для кормящих: фемилак (понравился и вроде помог); млечный путь хороший, но на вкус мне не очень; лактомилк - вообще не понравился. Ещё я обращалась к специалисту по грудному вскармливанию, мне она показала массаж на грудь для усиления лактации. Они работают при роддомах и в консультациях. В течении 30 дней можно обратиться в роддом "бесплатно". А так консультация стоит около 1000 рублей.
Ещё ночью надо кормить обязательно. я будильник на каждые 2 часа ставила.
А сколько раз в день ребенок какает? и сколько пеленок меняешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:20
Сообщения: 92
Откуда: Казань
Ссылка здесь ещё читала информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 08:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Спасибо за ответ, какаем и аписаем мы нормально, а вот тмию сосем лениво, засыпаем или просто играемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 09:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
astrib, я думаю,вот так сразу не стоит давать смесь, вам даже месяца нет. Ешьте пожирнее пищу,грецкие орехи чуть -чуть,для ожирнения молока можно поесть. В месяц взвесить и уже от этой цифры будете отталкиваться!
Мы сами маловесные, после 3 месяцев прибавка 300гр и то иногда меньше, но мой ребенок развивается,Ттт хорошо,даже опережает некоторых пухляшиков, ничего не беспокоит,анализы нормальные. Я сначало очень переживала, а сейчас успокоилась, значит сама такая по природе своей. Это я к тому, что нужно смотреть на ребенком,за состоянием, то есть целый день висит, это еще не означает,что она все это время ест, может просто сосет как соску, смотрите,глотает ли она, и пописы попробуйте посчитать, минимум 12раз. ;-) И еще конечно,наследственность, вы сами какие, от этих всех параметров и отталкивайтесь! А педиарты уж только смесь и предлагают, мало таких,кто прям даст сейчас дельный совет :diablo: Мне тоже на очередном приеме,со своими таблицами чуть до слез не довели, и решила я начать давать смесь, но мой ребенок не признал, не пил, и я плюнула...

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 16:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:20
Сообщения: 92
Откуда: Казань
astrib, и от какой цифры вы отталкиваетесь, от рождения или при выписке? новорожденные в первые дни же теряют 8-10% от своей массы тела.
Мы тоже маловесные, педиатр ругается, а специалист по грудному вскармливанию говорит её не слушать, что всё хорошо у нас по весу. И смотрите стандарты ВОЗ, а не советские стандарты где дети по 800 гр должны минимум прибавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 22:23
Сообщения: 24
Меньше слушать врачей, на смесь всегда успеете, старайтесь сохранить грудное молоко, а спите вы достаточно?
У нас наоборот врач говорила что много прибавляем , больше 1 кг, так советовала меньше кормить (мы на малютке премиум), но не оставлять же мне голодного ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:33
Сообщения: 22
Прибавка в весе это один из показателей успешноо развития детей. но в каждом правило есть исключение. Ну если так настаивает врач, то попробуйте кормить ребенка смесью малыш на зерновой основе, (гречка, рис, овсянка). Его можно давать с 3 мес, это прикормом считается. Ну или уже на каши переходите, если возраст позволяет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 23:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:33
Сообщения: 22
Этой смесью малыш кормлю и своего ребенка, нам уже год и до сих пор пьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 22:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
В месяц же обычно взвешивают, может еще прибавит. Надо взвешивать ребенка до кормления и после, чтобы проверить хватает ли ему молока. Если высасывает нормально, то искать причину в плохой прибавки в другом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 17:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Всем, спасибо за ответы. Вот опять были у педиатора, нам сейчас 3 мес.говорит хденький .,,а он и смесь то не особо ест...(((((, и кормлю по требованию. Как же так, мы уж и специалиста по гв приглашали, говорит все нормально, а молока все равно не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 05:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
astrib, что значит худенький ? каковы ваши прибавки по месяцам? первоначальный вес берется не от рождения, а от полной потери после родов. На крайний случай при выписке. У меня оба детей набирали по крайнему минимуму. И это не значит, что это плохо. Прибивки в пределах нормы. И да, худые, ну и что ? не всем быть толстенькими . И какого специалиста по Г,В вы приглашали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 06:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
земляника писал(а):
В месяц же обычно взвешивают, может еще прибавит. Надо взвешивать ребенка до кормления и после, чтобы проверить хватает ли ему молока. Если высасывает нормально, то искать причину в плохой прибавки в другом.

пожалуйста, не давайте такой совет, который многих перевел на смесь.
Взвешивание по граммам - это столь кропотливая работа. Стоит ребенку дернуться или положить не по центру, все! показания меняются. Мы после кормления весили меньше, чем до :obmorok: это раз.
второе, ребенок при своем желании может съесть всего 40 мл просто потому, что ему так захотелось. А через час еще 60, а через час еще 60 и он наберет свое. Не все дети едят по 200. И не каждая грудь дает сразу столько. Но это не значит, что это не правильно. Такова природа.
Если у вас дома имеются детские весы, то взвесив несколько раз за раз вы получите среднее число. И от него плешите. Вот тут можно взвешивать до и после. НО после каждого кормления. И за сутки посчитаете общий объем съеденного. Это на крайний случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
present, при рождении мы весили 3100 с потерей до 3000. К месяцу 3500, к двум 4200, к трем 4900. Приглашали Динару из АКГВ. У нас еще головка большая, в последний раз педиатор вообще в больницу хотела нас положить (в 1ю) якобы он из за неврологии не набирает, хотя невролог ни чего такого не говорила, сказала ни чего страшного...уффф я уж не знаю как быть..(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 08:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
astrib, прибавка по 700гр это нижняя граница нормы! Мы также первые 3 месяца прибавляли, потом прибавка пошла вообще на убыль, 500, 300,100. Вы сами худая,а папа? Все зависит ведь и от конституции родителей! Я например сама в год весила 8400, ребенок мой также весит в год, есть в кого ;-)
А так,если ребенок голоден,орет, то думаю мучать не стоит,важнее сытый ребенок ведь!

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 09:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
земляника писал(а):
В месяц же обычно взвешивают, может еще прибавит. Надо взвешивать ребенка до кормления и после, чтобы проверить хватает ли ему молока. Если высасывает нормально, то искать причину в плохой прибавки в другом.

Это самый психо-терзающий метод,мама вечно помешанная на граммах,подсчетах :wacko: не стоит,имхо! Нужно смотреть на состоянию и настроению ребенка! Если он бодр,весел, активен все с ним в порядке!

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 12:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
astrib писал(а):
present, при рождении мы весили 3100 с потерей до 3000. К месяцу 3500, к двум 4200, к трем 4900. Приглашали Динару из АКГВ. У нас еще головка большая, в последний раз педиатор вообще в больницу хотела нас положить (в 1ю) якобы он из за неврологии не набирает, хотя невролог ни чего такого не говорила, сказала ни чего страшного...уффф я уж не знаю как быть..(((((

Во -первых, в первый месяц у вас прибавка 500 гр. По мнению ВОЗ это самая нижняя границы нормы в прибавках. Конечно, лучше бы 600, но не критично. Нам бы ваши прибавки :blush: мы и по 200 гр набирали. А 700 гр - это шикарная прибавка!!!
Тут нужно разбираться, почему критичная прибавка в пределах нормы. Во- первых посчитать сколько раз ребенок сикает ЗА СУТКИ без подгузника.
Есть ли пустышка в обиходе, водичка, плантекс. Необходимо проверить уздечку языка. Правильность прикладывания. Как часто меняете грудь? какой перерыв между кормлениями? как кушаете ночью?
Далее, какой объем смеси у вас сейчас? как вы даете смесь? надеюсь, вы понимаете, что из бутылочки смесь давать опасно.
Далее, я доверяю АКЕВ, но именно с Динарой не сталкивалась. Что она с казала ? приходила ли она? выявила ли ошибки? каковы ее рекомендации?
Если она вам доверия не внесла, то рекомендую вам обратиться к Ольге Захаровой. Только она нас спасла. У нее 10 летний опыт работы. Она мега умный человек!!! с огромным опытом!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
astrib, почитайте Ссылка
Ссылка

Ну и главный совет вам УСПОКОИТСЯ !!!! пустырник в таблетках в помощь вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 12:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Liam писал(а):
astrib, прибавка по 700гр это нижняя граница нормы! Мы также первые 3 месяца прибавляли, потом прибавка пошла вообще на убыль, 500, 300,100. Вы сами худая,а папа? Все зависит ведь и от конституции родителей! Я например сама в год весила 8400, ребенок мой также весит в год, есть в кого ;-)
А так,если ребенок голоден,орет, то думаю мучать не стоит,важнее сытый ребенок ведь!

нижняя граница нормы в прибавках 500 гр.
Младенец не чувствует ощущение именно голода. Они чувствуют дискомфорт. Причина которого разная. Боль, жарко, холодно, страх, зов мамы и т.д. Причин плача очень много. Поэтому, прибавки только говорят о том, наедается ребенок или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 21:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:20
Сообщения: 92
Откуда: Казань
present, полностью с вами согласна.

У ребенка хорошая прибавка в весе, и молока у мамы хватает. Грудное вскармливание - тяжкий процесс, по себе знаю. Всё время кажется что не хватает молока, ребенок каждый час просит грудь. И это нормально, т.к. искусственное вскармливание и грудное - это как небо и земля. Смеси - это СЫТНАЯ и ТЯЖЕЛАЯ для пищеварения ребенка еда, ребенок сыт ею до 3-4 часов. Грудное же молоко очень мягкое, легкоперевариваемое, легкоусвояемое и поэтому через час (а то и меньше) ребенок опять просит грудь, притом ещё и мама на руках подержит, и тепло мамино и запах, очень же хочется к маме. А ещё самое положительное в грудном молоке - это иммунитет! Перейдет на смесь - откажется от груди - начнет болеть всеми простудными заболеваниями.

Потерпи, мы тоже то 500, то 700, то только 300гр набирали. А как исполнилось 6 месяцев начали понемногу прикорм вводить, и сразу легче стало, намного легче.

А врач у вас мягко говоря "неквалифицированный" какой-то. Ребенок 700гр прибавляет, а она его в больницу класть собралась... Глупость!!!

НЕ перекармливайте малыша, детки которые прибавляют по 1000 гр и более - это потенциально в будущем люди страдающие излишнем весом - др. словами - ожирением. А от сюда и заниженная самооценка, стресс, диеты... Это же мы до рождения и в первые месяцы жизни всё ребенку закладываем.

У вас абсолютно нормальный, здоровый малыш с хорошим весом! Не переживайте! И смесь ребенку не давайте, от нее только расстройство пищеварения у грудничков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:20
Сообщения: 92
Откуда: Казань
astrib, написала вам выше.

А ещё - хватает вам молока, хватает! Это ума у вашего врача не хватает. И прибавка по ВОЗ хорошая, у вас ребенок стройным будет, конституция у него такая :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 17:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Спасибо, девочки за пддержку, наверное надо другого педиатора искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:20
Сообщения: 92
Откуда: Казань
astrib, При выборе врача обратите внимание на мед сестру, которая работает с ним в паре. Это очень важно до года, т.к. она следит за графиком прививок, записывает к специалистам. У меня мед сестра ужасная, понимает меня если я уже начинаю на нее голос повышать, или доводит меня до отчаянья, и мы идем к платным специалистам, т.к на нас она никогда талончик взять не может. И за графиком прививок самой пришлось следить. А вам желаю удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:55
Сообщения: 9
Если педиатр не видит ничего экстренного то не переживайте за вес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 13:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 08:55
Сообщения: 288
Подскажите и мне пож,в первый месяц ребеночек хорошо прибавил в весе,такую прибавку совсем не ожидали,а вот сейчас на втором месяце начались проблемы с молоком и прибавкой,как быть в таком случае?
За нед прибавили всего 100 гр, и малыш очень беспокойного себя ведёт ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 15:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Liam писал(а):
земляника писал(а):
В месяц же обычно взвешивают, может еще прибавит. Надо взвешивать ребенка до кормления и после, чтобы проверить хватает ли ему молока. Если высасывает нормально, то искать причину в плохой прибавки в другом.

Это самый психо-терзающий метод,мама вечно помешанная на граммах,подсчетах :wacko: не стоит,имхо! Нужно смотреть на состоянию и настроению ребенка! Если он бодр,весел, активен все с ним в порядке!

А кто говорит, что это надо делать постоянно? Один то раз взвесить можно, чтобы исключить действительную нехватку молока, пишут ведь, что у 2% женщин такое может быть. Если женщина готова кормить грудью несмотря на трудности, то она будет кормить, если надо побыстрее завязать с грудным вскармливанием то недостаток веса как раз и будет той причиной по которой быстренько дадут смесь. Сама я ходила на контрольное взвешивание только с первым ребенком, после него никто уже меня не смог убедить, что у меня нет молока)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет прибавки в весе, что делать?
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 22:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Liliyushka, ни в коем случае не занимайтесь контрольным взвешиванием !!!!! у вас хорошая прибавка в первый месяц. Это говорит о том, что молока достаточно. Норма прибавки 125гр в неделю, а лучше смотреть за месяц. Потому как сейчас он набрал 100гр , а на следующую неделю все 300гр. Бывают лактационные кризы. Ничего страшного в этом нет. Да, ребенок беспокойный.Перетерпите и главное не давайте смесь и соску. Прикладывайте лучше чаще к груди. Все наладится, поверьте!!! Бывают отливы и приливы у груди. Это гормоны. А вообще, пересмотрите ваш режим,какие есть нарушения:
пустышка, водичка, бутылка, плантекс и им подобные, интервал в кормлении, обязательные ночные кормления, обязательные ночные кормления с 3-8 утра. И главное, посчитайте,сколькосикает ребенок за сутки?
земляника, прибавка за первый месяц отличная. Так что к 2% той категории женщин не относится. Не вижу смысла контрольно взвешивать. если за первый месяц прибавка хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB