Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 22:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 22:53
Сообщения: 296
Откуда: Ново-Савиновский
olga_tihan, это точно, с ними слабину давать нельзя а то :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 07:59
Сообщения: 25
В таком случае я тоже за перерывчик в прикорме.Насильно мил не будеш:-) Ситуация аналогична с горшком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 18:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
У меня, в принципе, этот период обошелся и обходится без проблем. Я даже практически не знаю, что такое вздутие у малыша. Как- то первый был вредный, но с животиком проблем не было. Возможно, заслуга именно в грудном скармливании. Сидела на диете, постепенно вводила продукты. Но было и одно НО: без тити никуда. Первого вообще еле отлучила, и то потому, что отказался от нормальной пищи вообще( а ведь было уже полтора года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 20:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
zimyshka, в каком смысле "первый был вредный"? :-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 14:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
были сегодня в поликлинике, очень я расстроилась... похудели где то на 100 гр, а гемоглабин вообще ужас 86 :wacko: !
Будем пересдавать и пить железо. у меня у самой низкий гемоглабин, конечно откуда у него будет высокий, да еще и не ест ничего. Все таки подожду до 1,4 и буду отлучать.

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 14:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
olga_tihan, напишите на сайт АКЕВ,там грамотные специалисты по ГВ с опытом,может помогут в Вашей проблеме и отлучать не придется...Там есть темы,где можно вопрос задать.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 22:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
Cranberry, спасибо, так и сделаю! :sad: уже и не знаю что делать...

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 14:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
olga_tihan писал(а):
были сегодня в поликлинике, очень я расстроилась... похудели где то на 100 гр, а гемоглабин вообще ужас 86 :wacko: !
Будем пересдавать и пить железо. у меня у самой низкий гемоглабин, конечно откуда у него будет высокий, да еще и не ест ничего. Все таки подожду до 1,4 и буду отлучать.

То, что похудели нехорошо, но не сильно страшно. Может докармливание смесью поможет набрать вес, тут педиатр должен Вам подсказать как быть. У меня тоже гемоглобин всегда ниже нормы, и у дочки тоже был низкий, нам обеим железо назначали и уже через месяц все нормализовалось. Так что все будет хорошо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 20:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
Доктор+, со смесью дохлый номер, он даже мое молоко из бутылки не пьет. Уходила на выпускной к дочери в садик, сцедила, а он не пил...
Я почитала, что при анемии извращенный вкус и плохой аппетит. Это все про нас. Надеюсь как поднимем гемоглобин, может и есть начнет.

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 22:50
Сообщения: 37
Ситуация у меня дома не сахар. Муж постоянно на работе задерживается, свекровь вечно свары затевает. Стараюсь с сыном больше времени на улице проводить, хоть так от нападок спасаюсь, благо сейчас лето. Но только стало молоко пропадать, видимо на нервной почве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
Постарайтесь найти во всем позитивные стороны . Допустим вряд ли вы проводили бы столько времени на свежем воздухе, если бы не свекровь ) Будете меньше нервничать и злится – молоко не будет пропадать. Еще можно Лактогон попить, то же помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 23:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 22:50
Сообщения: 37
В моей ситуации найти позитив сложно, но я постараюсь, может действительно поможет. Но в аптеку все равно заскочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
olga_tihan, как Ваши дела?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 19:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
Cranberry, пока на том же месте, пересдали гемоглобин, также 87, Сегодня терапевт назначил лечение. Писала в форуме акев, ответил педиатр. Советы те же, что и в поликлиники, кормите мясом, давайте железо, нормально вводите прокорм! А как его вводить, если ребенок рот не открывает, ни с песнями, ни с танцами, ни с мултами. Вчера дочку старшую просила его покормить, не прокатило... Пока будем лечит анемию, может начнет потихоньку есть, будем ждать. Честно, я уже и не рада ГВ. Дочку до 7 месяцев кормила и проблем с едой не знали, правда до садика....

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 20:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
olga_tihan, какой кошмар, держитесь, может и правда, начнет повышаться гемоглобин и аппетит появится. У меня старший тоже ест периодами, его накормить, да и когда по младше был то тоже, могла только бабушка, вот у нее получалось как то, у меня не ел, а с бабулей без проблем. Еще бывает деткам нужна компания, ну знаете когда сидят куча малышей и кушает) А у соседей у наших, малой тоже плохо ел дома, зато в садике хорошо, из за компании, так они расставляли игрушки, зеркала усаживали ребенка и создавали аудиторию))) конечно звучит очень по дурацки, но это реально действовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 21:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
olga_tihan, держитесь!гемоглобин повысите,как начнете мальтофер пить(у младшей тоже понижен был,повысили мальтофером),а то,что похудел на 100г - это уж несущественно,ребенок же не 3месячный!он ведь у Вас активный,ползает,ходит,у меня старшая в таком возрасте тоже в каком-то месяце вообще не прибавила,а было,что и скинула 100г,это уж ерунда!не на килограмм же он похудел!
Удачи Вам! :knik:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 11:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Девочки вчера вписались из РД, молоко у меня есть, но чувства прилива ооочень редкие и грудь всегда мягкая, как будто пустая. Малышка сосет хорошо, слышу как глотает. Вечером 40мин сосала одну грудь, 20мин спала, потом 50 мин другую грудь. В 12ч уснула проснулась в три, потом в шесть утра. Сейчас время час она с небольшими перерывами постоянно на груди. Засыпает с грудью потом просыпается,глаза большие и опять ищет, даже если не сосет грудь держит во рту и спит, одна никак не спит. Может у меня мало молока, грудь пустая, что сделать для повышения лактации? Ни сосок, не бутылочек нет.

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 12:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
tutsi, не волнуйтесь, все хорошо. Так и должно быть! У новорожденных первоочередная задача набрать вес! Поэтому они первый месяц, а то и два на груди висят. Расслабьтесь и лежите с вашим малышом. Менять грудь надо через 2 или 3 часа, даже если кажется что пустая. Сосанием ребенка стимулируется выработка молока, чем больше сосет, тем больше молока. Все по разному ощущают прилив, некоторые не замечают. Я со вторым и по два часа лежала с титей во рту, столько сериалов пересмотрела. Правда с трещинами кайфа мало.... Муж все делал, готовил и со старшей занимался. Первого я по часам кормила, а потом все удивлялась, чего она до 3 месяцев орет! А в 7 месяцев на смесь уже перешли.
Вообще лактация устанавливается к 3-4 месяцам. Так что до этого времени будет и много и мало молока, главное давать по требованию грудь. На сайте АКЕВ много полезной информации и даже видео есть, как правильно давать грудь.(у нас с этим проблема была)
Не паникуйте, доверьтесь ребеночку, он точно знает, что он хочет ;-) Все будет хорошо :chmok:
Если что спрашивайте, поделюсь опытом :blush:

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 13:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
olga_tihan, полностью поддерживаю! У меня такая же ситуация была со старшей. А младшего сейчас успешно кормлю грудью, благодаря тому, что доверилась ребенку и просто кормила. Без зацикливания и лишних ненужных мыслей по поводу "хватает-не хватает".
Грудь - это не накопитель, а проводник. При установившейся лактации она должна быть мягкой. А малыши до 2-3 мес практически все время висят на маме. Причем если еще и бессосочники. Грудь для него - это всё. Питание, успокоение, комфорт и тепло.

tutsi, у меня все аналогично было)) Это залог успешной и продолжительной лактации. И никакие чаи Вам не нужны. Молоко не в груди, а голове))) Все у вас абсолютно нормально и замечательно! Продолжайте в том же духе)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 15:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
olga_tihan, Мандрашка, спасибо вам большое :chmok:
Я уже вот и сама поняла, что она хочет быть с мамой, сейчас вот 40мин сосала, уснула, положила в кроватку через 15мин кричит и ищет грудь, приложила 10мин и спит спокойно на тите :good:

А это не слишком долго 2часа одну грудь сосать? Я пока пытаюсь менять каждые мин 40-50

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 23:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
tutsi, вы почитайте инфу, так сказано в течении 3 часов одну грудь. Даже если кормить по часам, то надо кормить с промежутками 3 часа, меняя грудь. У меня в начале было много молока. За 3 часа вторая переполнялась и иногда я давала ее в конце, что бы снять так сказать напряжение. Так можно делать если кажется что ребенок не наелся.

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 23:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
tutsi, главное,не поддавайтесь на уговоры мам-бабушек,что ребенок не наедается и надо дать ему смесь!как только начнете давать смесь,молока у Вас будет еще меньше,а это уже прямая дорога к ИВ.У Вас сейчас происходит налаживание ГВ.Вы приспосабливаетесь друг к другу.
Если будут лактац.кризы (а они,как правило,у всех бывают),мне помогал чай Хипп для лактации,чай с молоком+пара бутербродов с маслом и сыром.На меня это оооооочень действовало! :good:
Ну и,конечно же,не забывайте про общее правило,как нам говорили в роддоме:"Кормящая мать должна выпивать в сутки 1,5л простой воды!"

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 07:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
tutsi, мне очень помогали кедровые орешки. Перед кормлением столовую ложку разжевывала до состояния молочка - приливы были как-то продолжительнее..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 10:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
У меня прилив ощущается в самом начале, как только сын сосанием начинает стимулировать сосок, покалывает в обеих грудях и из второй тоже начинает течь. Потом уже в течение кормления может еще быть. Если во сне сосет - то до 5-6 приливов за кормление. Под приливом я имею ввиду выброс окситоцина и резкое выделение молока. Раньше прилив мог быть вне кормления - просто если горячее попью или о ребенке подумаю. Сейчас такого нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 12:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Спасибо за советы, дочка сосет хорошо, наедается, ночью сегодня сама разбудила через 2,5часа. Про приливы и наполнения груди поняла, попробую все ваши методы :drinks:
Просто стереотип голове, что грудь должна быть полная :wall: но уже избавлюсь :write:
Кстати, пью оочень много, но мне кажется что все в унитаз выливается :-) так часто в туалет даже при :ber: не ходила :blush:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 19:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
tutsi, большое количество воды угнетает лактацию. Так что нужно пить, сколько хочется.

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 11:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
tutsi, у тебя же второй ребенок и грудь знает, что такое лактация , поэтому уже мягкая, молоко идет в процессе сосания.
на счет того, как менять грудь, все индивидуально... если оооооочень много молока и чувствуешь, что остается в груди молоко, то можно держать у каждой груди по 2-3 ч. Если молока впритык, то можно чаще менять, вплоть до две груди в кормление с использованием сжатия. Смотри сама, почитай тут Ссылка
у меня молока не так много, в первый месяц меняла грудь по усмотрению, могла по часу держать у груди, могла обе дать. Мы набрали 500гр, вконтакте в группе молочные феи мне посоветовали держать у груди по 2-3ч, так и делала, столько истерик было с сыном, в итоге за месяц 200гр :obmorok: потом обратилась к другим консульттантами и все как один сказали, что так нельзя :spiteful: когда молока впритык, то нельзя делать перерыв для груди более 1.5ч (ночной сон исключение)
у меня заметно стало меньше молока, теперь пытаюсь наладить, но уже с докормом :sad: так что опасны дежурства у груди по 3ч, если молока не так много. Только при гиперлактации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 11:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
hitraya koshka, а 1,5л это не так уж и много.Человек за сутки не меньше 1л должен выпивать,это нормальная потребность организма.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 15:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
present писал(а):
у тебя же второй ребенок и грудь знает,

Первого ребенка я кормила до месяца, он часто просил грудь, а я тогда вообще ничего не знала, стала давать смесь и все :diablo:
present писал(а):
если оооооочень много молока и чувствуешь

Какой тут много, у меня вообще после кормления ничего не остается, вчера пыталась сцедить выходит по одной капельки ели ели выдавливается :help:
present писал(а):
опасны дежурства у груди по 3ч, если молока не так много

Я прикладываю чаще трех часов.

Спасибо :chmok:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 22:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
tutsi, для повышения лактайии можно грецкие орехи, но смотреть надо что бы аллергии не было. Больше отдыхать, гулять, я после улицы всегда с полной грудью приходила. Ну правда мне в начале казалось, что я и двойню смогу выкормить:-)
Апилак, такие таблеточки есть для лактации они не дорогие. Первый месяц самый волнительный, потом в поликлинику сходите взвеситесь. Я с сыном на домашних весах взвешивалась, боялась вдруг мало прибавляет.
Постарайтесь все таки не волноваться, мы с вами :drinks:

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB