Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 00:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Лисицына Алина, поделюсь своим опытом - у моих дочек не было колик вообще. Уже не помню, в каком-то журнале прочитала, что детишек при ГВ не нужно допаивать водой, конечно, если со здоровьем все нормально, при желтушке обязательно поить. Младшая родилась в июле 2010 - жара стояла 38-40, не поила, только грудь. Врач настоятельно рекомендовал поить в такую жару - непослушная я, потому что с первой дочей убедилась в своей правоте. Плакать мы начали в 3 месяца по вечерам - но это уже для психологической разрядки. Сына кормила до года, т.к. плохо прибавлял в весе, а дочек обеих до двух лет - просто сама уже устала от постоянного "ковыряния" под одеждой :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 00:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Резеда03, выскажу свое мнение :blush: :если стоит сильная жара,то предлагать воду все же нужно,но именно предлагать,а не вливать в ребенка всеми мыслимыми и немыслимыми способами :-) если малыш хочет пить,пусть пьет,а если уж не хочет,значит,и правда тити хватает напиться...
у меня вот младшая дочка вообще не пила воду до 6-7мес(покаиприкорм не ввели) я и не парилась,хотя предлагала периодически.Но и жары такой как сейчас тоже не было,т.к.родилась она осенью.А вот старшая воду пила с самого начала(тоже,кстати,осенняя).Колики при этом были у обеих,у младшей даже сильнее,так что от допаивания водой точно не зависит.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Последний раз редактировалось Cranberry Сб июн 29, 2013 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 00:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
У моей дочери тоже не было колик-не поила водой. Даже сейчас в жару титю сосем, а водичку редко
..

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 00:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Cranberry, значит, мне повезло... Очень много причин, вызывающих эти :diablo: колики. Кому ничего не помогает (Боботик, укропная водичка - тоже спорят об эффективности, и т.д.), остается только потерпеть и подождать - младенчество проходит очень быстро..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Даже при сильной жаре водой допаивать нельзя (до ввода прикорма, который начинать не раньше 6-7 месяцев, в отдельных случаях и до 9-10 месяцев)!!! Это нужно взять за правило номер один при ГВ!!! Мамочке вот пить нужно много в такой зной, и, есессно, следить за питанием, чтобы не вызвать у ребенка проблем с ЖКТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 08:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 17:49
Сообщения: 122
Откуда: Альметьевск
а наша медсестра вечно твердила чтобы я воду давала! а моя на отрез отказывалась! ей и сейчас только титю подавай!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 08:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Моя и сейчас,в 1г 4м,не пьёт воду.....Пытаюсь приучить,вроде как,пора бы уже :pardon: .Но,отказывается.Видимо грудного молока ей достаточно

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Гульнара 777 писал(а):
Даже при сильной жаре водой допаивать нельзя

А что будет то? :-)
Если хочет пить,пусть пьет,жалко чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 13:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
BLON Dinka писал(а):
Гульнара 777 писал(а):
Даже при сильной жаре водой допаивать нельзя

А что будет то? :-)
Если хочет пить,пусть пьет,жалко чтоли?

мне вот тоже непонятно :-) такое ощущение, что речь не про воду,а про кока-колу ;-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 13:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Cranberry писал(а):
такое ощущение, что речь не про воду,а про кока-колу

:lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Cranberry писал(а):
речь не про воду,а про кока-колу

Речь про кокаколики :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 15:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Резеда03, дык в том-то и дело,что колики и с водой,и без воды бывают.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Cranberry писал(а):
Резеда03, дык в том-то и дело,что колики и с водой,и без воды бывают.

Это правда, водичка может только поспособствовать избавиться от запоров, но от колик не избавит, если конечно это не укропная водичка. Моя дочка вообще отказывалась что либо пить кроме грудного молока и кроме как из груди) Волдичку укропную из ложечки заливала, но большая часть все равно выливалась. Врач сказала, чтобы и я пила укропную воду, чтобы малышке полезные вещества укропа через молоко передавались. Но капельки с симетиконом и пробиотик рела лайф она не могла выплюнуть, поэтому я их регулярно давала, капая под язычок или за щечку. Симетикон помогает разбить газики на мелкие пузырьки и они легче выходят из кишечника, укропчик снимает спазмы, а полезные бактерии пробиотика нормализуют пищеварение, адаптируют кишечник к пище и избавляя от повышенного газообразования. Это лечение нам назначил наш педиатр и в комплексе с регулярным массажем животика, который я делала несколько раз в день уже спустя неделю уже был результат, а через 2 недели животик не болел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 20:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
Я тоже не понимаю, как не давать ребенку воду, только потому, что ему еще нет 6-7 месяцев :unknw: . По рекомендациям, ребенок не нуждается в допаивании пока он находится на грудном вскармливании. Но... Возможность обезвоживания появляется при повышенной температуре тела, а также в жаркое летнее время. Тогда не надо ждать соответственного возраста, а предлагать ребенку воду. Если он не хочет пить, то откажется от нее, а если хочет, то надо обязательно поить. Молоко же есть разное - меньшей или большей жирности. Поэтому, я за воду. А с коликами методы борьбы разные - пеленочка, массаж, пробиотики для заселения микрофлоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Cranberry писал(а):
Резеда03, дык в том-то и дело,что колики и с водой,и без воды бывают.

Не спорю же я :blush: и не навязываю свое мнение . У девочек моих колик не было, сынуля мучился. Чужой опыт ведь такая вещь - можно попробовать, можно проигнорировать. Детишки подруг, которые не давали воду при ГВ, тоже спокойные. А у соседки была желтушка, в этом случае обязательно надо пить, и колики были...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 21:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Доктор+, тоже слышала хорошие отзывы о рела лайф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 00:47
Сообщения: 306
Откуда: Казань, Ак. Павлова, Царицыно
Недавно как раз читала статью про допаивания грудничков водой. Так вот, лаконичная статейка с основными опровержениями самых распространенных мифов. Так вот там было написано, что желтуху вызывает билирубин, а он является жирорастворимым ферментом, а не водорастворимым. И выводится из организма не с водой, а как раз таки с молозивом и молоком, в котором жиры находятся в оптимальной для ребенка пропорции.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 22:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
BLON Dinka писал(а):
Доктор+, тоже слышала хорошие отзывы о рела лайф!

Дочке,тоже,давала эти капельки..... :good:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Мандрашка писал(а):
желтуху вызывает билирубин, а он является жирорастворимым ферментом, а не водорастворимым. И выводится из организма не с водой, а как раз таки с молозивом и молоком, в котором жиры находятся в оптимальной для ребенка пропорции.

Да здравствует ГВ без воды и смесей!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 00:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Гульнара 777 писал(а):
Даже при сильной жаре водой допаивать нельзя (до ввода прикорма, который начинать не раньше 6-7 месяцев, в отдельных случаях и до 9-10 месяцев)!!! Это нужно взять за правило номер один при ГВ!!! Мамочке вот пить нужно много в такой зной, и, есессно, следить за питанием, чтобы не вызвать у ребенка проблем с ЖКТ.



Хммм..... А мы давали воду уже в первый месяц при моем ГВ тогда. И ничего. Даже врачи и говорили - дать немного водички попить. А как без воды-то? Я давала, вот растет моя дочурка всем на радость и диво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
BLON Dinka писал(а):
Доктор+, тоже слышала хорошие отзывы о рела лайф!
LILKA писал(а):
BLON Dinka писал(а):
Доктор+, тоже слышала хорошие отзывы о рела лайф!

Дочке,тоже,давала эти капельки..... :good:

:good: да, главное их курсом давать, 28 дней без перерывов, тогда полезные бактерии успевают сделать свое дело. ну и совмещать с уже привычными методами борьбы с коликами: массажик, пеленочка, укропная вода, выкладывание на животик. Вообще, хорошо, что есть такие средства, а то нет сил смотреть, как малыши мучаются от этих газиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 23:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Blue Angel писал(а):
Гульнара 777 писал(а):
Даже при сильной жаре водой допаивать нельзя (до ввода прикорма, который начинать не раньше 6-7 месяцев, в отдельных случаях и до 9-10 месяцев)!!! Это нужно взять за правило номер один при ГВ!!! Мамочке вот пить нужно много в такой зной, и, есессно, следить за питанием, чтобы не вызвать у ребенка проблем с ЖКТ.



Хммм..... А мы давали воду уже в первый месяц при моем ГВ тогда. И ничего. Даже врачи и говорили - дать немного водички попить. А как без воды-то? Я давала, вот растет моя дочурка всем на радость и диво.


Давать водичку - решение мамы. А вот ребенку она абсолютно не нужна. Мне педиатр также советовала допаивать водой. Дочка родилась в апреле, лето выдалось очень жарким. Но во время беременности я прослушала всего один курс по ГВ, который мне очень помог в становлении режима ГВ. Из курса мне стало известно об одном очень интересном опыте. В Африку были направлены две группы мамочек с грудными малышами. Первая группа кормила детей только грудью. Вторая группа допаивала своих малышей водой. В конце у детей обеих групп была измерена степень обезвоживания. И у кого обезвоживания не было? Догадались? Конечно у тех, кто был исключительно на ГВ.
Про колики ничего не могу сказать. У нас их не было. Я старалась следить за своим питанием, чтобы дочка не мучилась коликами. Не знаю, это ли помогло, или просто колики - вещь индивидуальная и не зависит от питания, воды.
Девочки, ну не могу понять я вас. Зачем вам эта вода? Ну что вы так яро пытаетесь сунуть своему ребенку эту воду? Зачем? Ну что она дает? Вот вы рассуждаете - "надо, ведь жарко", "а что в ней плохого". Отвечу - да, жарко и ничего плохого в ней нет. Вода просто не нужна пока ребенок полностью находится на грудном вскармливании. Зачем вам лишние хлопоты? Сунул грудь и усе. Не надо ни бутылочку мыть, ни ложечку (если вы не любительница бутылок, за что вам сто раз хвала), не надо воду нагревать, не надо лишнее таскать с собой в сумке. И потом, мало мам, которые будут терпеливо поить ребенка с ложки. А бутылка может быстро "отучить" малыша от груди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 00:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Гульнара 777, к сожалению,правильное питание мамы и колики не всегда взаимозависимы.Очень многие мамы сидят на воде и каше,а колики все равно есть,точно также и с допаиванием водой.
Лично я не ярая сторонница допаивания,но и фанатичного НЕдопаивания тоже не понимаю.Повторюсь,я всегда за то,чтобы именно предлагать ребенку водичку,а уж нужна она ему или нет в жару,он сам решит.Мне вот как-то несложно было периодически предлагать водичку,а чего в этом сложного-то? :pardon: старшая дочка была на ГВ до 2лет,но и воду из бутылочки пила с рождения.От груди не отказывалась ни разу :-)

Есть еще один момент:не всегда удобно покормить ребенка грудью,когда,к примеру,на улице жара и ребеночек просто пить хочет(а не покушать).Чтобы дать грудь,нужно остановиться, куда-то сесть в укромное место,предварительно найти это место,к тому же далеко не каждая мама носит одежду для кормления.Я вот ее никогда не носила,ни со старшей дочкой,ни с младшей,хотя обе на ГВ,т.е. опять же сесть так,чтобы никого не смутить своей задранной футболкой,потому что народ у нас любит поглазеть :-) так что если ребенка просто мучает жажда,то исходя из Вашей логики ("зачем лишние хлопоты"),проще как раз бутылочку с водой дать. ;-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 00:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Гульнара 777, на самом деле вода и есть спасение. У меня-то было смешанное ГВ. И что вы предлагаете - в светлое время не давать пить и дотерпеть до ночи?... А чем же поить ребенка, если у меня в светлое время не было молока в груди?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 14:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Blue Angel писал(а):
Гульнара 777, на самом деле вода и есть спасение. У меня-то было смешанное ГВ. И что вы предлагаете - в светлое время не давать пить и дотерпеть до ночи?... А чем же поить ребенка, если у меня в светлое время не было молока в груди?...


В вашем случае вода необходима, потому что ребенок на смешанном вскармливании. Я же говорю только о 100%-ом ГВ. После введения прикорма воду необходимо "подключать". :-)

Cranberry писал(а):
Гульнара 777, к сожалению,правильное питание мамы и колики не всегда взаимозависимы.Очень многие мамы сидят на воде и каше,а колики все равно есть,точно также и с допаиванием водой.
Лично я не ярая сторонница допаивания,но и фанатичного НЕдопаивания тоже не понимаю.Повторюсь,я всегда за то,чтобы именно предлагать ребенку водичку,а уж нужна она ему или нет в жару,он сам решит.Мне вот как-то несложно было периодически предлагать водичку,а чего в этом сложного-то? :pardon: старшая дочка была на ГВ до 2лет,но и воду из бутылочки пила с рождения.От груди не отказывалась ни разу :-)

Есть еще один момент:не всегда удобно покормить ребенка грудью,когда,к примеру,на улице жара и ребеночек просто пить хочет(а не покушать).Чтобы дать грудь,нужно остановиться, куда-то сесть в укромное место,предварительно найти это место,к тому же далеко не каждая мама носит одежду для кормления.Я вот ее никогда не носила,ни со старшей дочкой,ни с младшей,хотя обе на ГВ,т.е. опять же сесть так,чтобы никого не смутить своей задранной футболкой,потому что народ у нас любит поглазеть :-) так что если ребенка просто мучает жажда,то исходя из Вашей логики ("зачем лишние хлопоты"),проще как раз бутылочку с водой дать. ;-)


:obmorok: . У меня две дочери. Старшая полностью была на ИВ, младшая на ГВ. Разницу я знаю. У меня тоже не было спецодежды для кормления. Носила легкую пеленку. Накроюсь ею от людского взгляда и кормлю в удовольствие. А что значит "ребеночек просто хочет пить, а не покушать"? Сразу видно, что вы не знакомы с теорией ГВ, если можно так это назвать. Хочет пить? - дайте грудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 16:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Я тоже водичкой не допаивала, нам хватало груди. Если нужно кормила и на улице, это довольно часто происходило. да и бутылку дочка не признавала, как и пустышки. Допаивать водой могла только в сильную жару на улице и где то уже в 3-месячном возрасте, при чем водику пила только из ложечки) и несмотря на это обезвоживания у нас не было, хотя многие "советники" говорили, что ж я ребенка мучаю, в жару пою сладким молоком, а деть хочет воды)) Деть хочет грудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 19:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Гульнара 777, "теория ГВ",как Вы это называете,это,простите,что?)))я как-то больше своей собственной практике ГВ доверяю!чего и Вам желаю!

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 23:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Cranberry, к сожалению моя практика ГВ не удалась, поэтому старшая дочь быстро перешла на смесь :cray: . После рождения второго ребенка я доверилась консультанту по ГВ и не прогадала. До 6,5 месяцев дочь была исключительно на ГВ. Этот период был самым сладким для меня, потому что я не обременяла себя временем, проведенным в приготовлении воды и прикорма, соответственно, мытьем бутылочек, поильников, а дочь со слезами не ждала эти самые поильники и бутылочки. Ребенок рос в спокойствии и здравии. И старшей дочери я могла уделить больше времени, а не другим ненужным делам. Простите, если невольно обидела вас, :chmok: . Просто мне очень хочется, чтобы у молодых мамочек не было такого плохого опыта с ГВ, как у меня. Чтобы вы, мамочки, любили кормить своих малышей грудью, ценили предоставленную вам возможность грудного вскармливания. А для этого нужно обязательно прослушать хотя бы одну лекцию хорошего специалиста по ГВ. В свое время я также была на стороне воды, раннего прикорма и т.п. Сегодня я говорю себе огромное спасибо за то, что тогда не поленилась и пошла в магазин "Мазе кея", где консультант по ГВ из РКБ буквально открыла мне глаза на то, как правильно нужно кормить ребенка грудью, как правильно давать ему грудь, как правильно держать ребенка во время кормления, что делать, чтобы максимально исключить колики. Я поняла свои ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 23:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Гульнара 777, подобную лекцию я тоже прослушала,еще будучи беременной старшей дочкой.Ходила на курсы при 1роддоме,там очень хорошие специалисты ведут лекции,в том числе и по ГВ.
Я с Вами согласна,что ГВ-это очень нужно и важно,при том не только для здоровья ребенка(и мамы,кстати,тоже),но в том числе и для их лучшего взаимопонимания.
Я благодарана Богу,что удалось обеих кормить до 6мес исключительно грудью(пока прикорм не ввела,потом,естественно,тоже продолжала кормить и старшую в свое время,и младшую сейчас).
Хотя младшую дочку первые дни кормить не давали и я,имея положительный опыт длительного ГВ со старшей,сцеживалась каждые 3 часа,потому что абсолютно точно была настроена исключительно на кормление грудью.Но если бы это был не второй,а первый ребенок,с большой долей вероятности, ГВ бы в итоге не состоялось,ибо я просто-напросто не знала бы как его правильно наладить!Потому и говорю,что опыт кое-какой все же имеется... :blush:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 00:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Cranberry, вашим дочерям повезло, что у них такая сознательная мама! Ваш опыт обязательно пригодиться супермамочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB