Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Кстати вот нам и массажистка и невропатолог говорили, что самое правильное и физиологично для малышей, если они сядут, предварительно научившись ползать, то есть с четверенек. Значит позвоночник готов и нагрузки для него минимум ;-) Мы кстати так и сделали :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 19:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 20:40
Сообщения: 473
и мой малыш уже с 4 месяцев норовит усесться - особенно в автолюльке-тянет подбородок-любопытно ему что там происходит за пределами поля его зрения) похоже быстро сядет) ползает уже пару недель-ему через пару дней 5 месяцев будет) а дочь попозже начала стараться сесть, и не ползала толком)

_________________
http://vk.com/yasinalili обращайтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
нам 3 месяца и мы уже вовсю садимся.... стоит отвернуться и он уже почти сел,что дальше будет - боюсь представить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 17:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 19:01
Сообщения: 317
МарусяТ писал(а):
нам 3 месяца и мы уже вовсю садимся.... стоит отвернуться и он уже почти сел,что дальше будет - боюсь представить!!!

У нас тоже так было, думали что-то рано, а в итоге уверенно сели только недавно, по кроватке ходить раньше стали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 14:45
Сообщения: 570
Откуда: Казань, Кировский р-н
ЛяЛяШка писал(а):
Кстати вот нам и массажистка и невропатолог говорили, что самое правильное и физиологично для малышей, если они сядут, предварительно научившись ползать, то есть с четверенек. Значит позвоночник готов и нагрузки для него минимум ;-)

Вот мы научились ползать в 5,5 мес и сели, сначала так на одну ножку присаживалась, теперь уже нормально на попу садится :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Зимняямама писал(а):
ЛяЛяШка писал(а):
Кстати вот нам и массажистка и невропатолог говорили, что самое правильное и физиологично для малышей, если они сядут, предварительно научившись ползать, то есть с четверенек. Значит позвоночник готов и нагрузки для него минимум ;-)

Вот мы научились ползать в 5,5 мес и сели, сначала так на одну ножку присаживалась, теперь уже нормально на попу садится :-)


вот, вот, это правильно! к нам массажистка на 2 курс массажа приходила , посмотрела как доча с четверенек садиться, сказала - что ни на есть правильная поза и самая лучшая для позвоночника))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:53
Сообщения: 47
Наша малышка еще не ползает, но встает на четвереньки и с этой позы поджимает ножку под себя и садится на попу придерживаясь одной ручкой.Нам 5 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 12:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
у меня дочка весила не мало,поэтому ей было тяжеловато и сесть,и поползти.Невропатологи из 8детской больницы сказали тогда,что все в порядке,но надо укреплять в первую очередь руки и ноги,чтобы ребенок побольше стоял на четвереньках.Мы так и делали,в итоге довольно быстро после этих упражнений(+курс проф.массажа) и сели,и поползли.Еще нам тогда говорили,что девочкам вообще не раньше 7мес лучше садиться и уж точно не заставлять,присаживая насильно.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:26
Сообщения: 69
у меня дочь села в поликлинике на приеме у врача в 6 месяцев. Врач у меня врач спросила, сидит дочь самостоятельно, я сказала нет. Она мне говорит идите на весы, я её только туда уложила, руки убрала, а она слегка на бочок и села. Врач посмеялась и записала, что сидит дочь самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 21:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 19:58
Сообщения: 143
Откуда: Четаева 89 520 47 3308
девчонки, обязательно посмотрите Ссылка!
это видео про то, когда нужно сажать ребенка :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 21:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
РиммаКамалова, а зачем его сажать?ребенок ведь должен сам сесть... :unknw:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Приятельница писал(а):
у меня дочь села в поликлинике на приеме у врача в 6 месяцев. Врач у меня врач спросила, сидит дочь самостоятельно, я сказала нет. Она мне говорит идите на весы, я её только туда уложила, руки убрала, а она слегка на бочок и села. Врач посмеялась и записала, что сидит дочь самостоятельно.



Какая дочка умница ;-) всё показала тёте врачу :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:41
Сообщения: 20
а мы в 7 месяцев на прием пришли, а нам: "НЕ СИДИТ!!!! КОШМАР!!! СРОЧНО в больницу". Я им: "Почитайте, мы маловесные родились, все с отставанием делаем". Все равно пришлось писать отказ от госпитализации. Дочка села 8 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
matvey писал(а):
а мы в 7 месяцев на прием пришли, а нам: "НЕ СИДИТ!!!! КОШМАР!!! СРОЧНО в больницу". Я им: "Почитайте, мы маловесные родились, все с отставанием делаем". Все равно пришлось писать отказ от госпитализации. Дочка села 8 месяцев.



Я удивляюсь таким врачам, все ж детки разные в плане развития, разве можно под одну гребенку, кто то щустрики, кто то лентяи, у кого то просто мышцы еще не готовы. Мы пока не подкрепили мышцы массажем и не ползали и не сидели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:41
Сообщения: 20
ЛяЛяШка, и у нас каждый этап развития был после курса массажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:03
Сообщения: 10
У меня вот недавно начал присаживаться, с коленок. Сначала на колени встает держась за что-нибудь, а потом садиться, опираясь одной рукой. Нам сейчас 5 месяцев.

_________________
Изображение
Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар когда-то могла я ответить.
Только теперь поняла я ответ:
Родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 22:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Мы сначала поползли в 7 месяцев,а потом сели! Только сели необычно: одна нога согнутая под попой,а вторая вперед! Ноги меняет поочередно!

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 11:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 20:43
Сообщения: 23
Малышу уже 6,5 месяцев даже не пытается ни сесть а ползти уж тем более, передвигается по пластунски подтягивается на руках по покрывалу, в 4 месяца подбородок поднимал, тоже думали сядет, но так и продолжает и в автолюльке и в коляске тянуться. Пытаемся посадить он складывается и перемещается на живот.
Честно говоря, он в 5 с небольшим начал только переворачиваться в одну сторону, и только недавно начал переворачиваться в другую сторону. Невропатолог говорит что у него из-за темперамента, т.к. ребенок спокойный пока что не стремится ни к чему новому.
Мы его начали на пол выкладывать игрушки вокруг раскладывать, сынок лежит в ценре и игрушки к себе подтягивает путем подтягивания на себя пледа на котором лежит.
Подскажите кто-нибудь есть ли смысл делать массаж или подождать еще. У нас еще проблема в том что малыш крупным вырос и автолюлька в ближайшее время станет маленькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 20:22
Сообщения: 100
Конечно делайте массаж и обязательно профессиональный!
Вмой средний ребенок пополз в 9мес,хорошо уверенно сел в 11.(и это не трагедия)массаж гимнастика и наблюдение невтопотолога!сейчас ему 7 лет ничем не отличается от других детей.младший долго ползал по пластунски (с4мес)после курса массажа,а в 7 и пополз на четвереньках и сел из этой позы,и встал в кроватке.и все это за одну неделю.куу
Но мой младший с 3 мес на полу обитает)сначала на игровом коврике ,а потом перекатами просто на ковре(специально для него постелили)пробывали плед,простынь тоже игрушки себе добывал подтягиванием)пришлось все убрать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
LISonoK писал(а):
Малышу уже 6,5 месяцев даже не пытается ни сесть а ползти уж тем более, передвигается по пластунски подтягивается на руках по покрывалу, в 4 месяца подбородок поднимал, тоже думали сядет, но так и продолжает и в автолюльке и в коляске тянуться. Пытаемся посадить он складывается и перемещается на живот.
Честно говоря, он в 5 с небольшим начал только переворачиваться в одну сторону, и только недавно начал переворачиваться в другую сторону. Невропатолог говорит что у него из-за темперамента, т.к. ребенок спокойный пока что не стремится ни к чему новому.
Мы его начали на пол выкладывать игрушки вокруг раскладывать, сынок лежит в ценре и игрушки к себе подтягивает путем подтягивания на себя пледа на котором лежит.
Подскажите кто-нибудь есть ли смысл делать массаж или подождать еще. У нас еще проблема в том что малыш крупным вырос и автолюлька в ближайшее время станет маленькой.



С Sofia75 немного не согласна ( без обид ) - в плане , что МАССАЖ, тем более профессиональный должен назначить невропатолог, т.к. они в своих назначениях пишут для массажиста, что нужно скорректировать - ведь некоторые мышцы нужно расслабить, некоторые тонизировать, а если массаж сделают неправильно, то тут можно будет и караул кричать....LISonoK, ВЫ пишите о своем ребенке как будто ему исполнилось 1 год, а он даже не ползает, Вы что....не переживайте так, подтягивается на руках, уже хорошо, переворачиваться стал конечно поздновато, но если у невропатолога нет претензий, значит действительно вот он у вас такой лентяюшка ;-) но с этим тоже можно поспорить, вот моя дочка еще та энергичная и темпераментная мадама, но в Вашем возрасте даже на четвереньки не вставала, а если посадишь - сразу как книжка складывалась :pardon: , до этого возраста часто полусидела в автолюльке как и у вас.... Врач -невропатолог по данному поводу сказал, что виноваты слабые мышцы спины и попки, их нужно тонизировать, а вот ножек - икры, например нужно расслаблять.... Назначил массаж, НО не профессональный, а профилактический (насколько я знаю, профессиональный массаж вообще в запущенных случаях делают.. ). Мы начала массаж в 7 мес, развитие у нас было на том же уровне, что Вам я написала до этого, так уже на 7 сеансе массажа дочь встала на четвереньки, на 10 предприняла попытки поползти, а ровно через 2 недели сама крепко и уверенно села. Но здесь я еще конечно при этом посмотрела обучающие видео в интернете " как научить ребенка ползать" и параллельно с массажем учила дочку вставать на четвереньки. Вот так. :hihi:
А выкладывать на пол - вот и правильно делаете, я тоже свою поздно начала приучать к "половой" жизни, вот уж второго, как Sofia75 буду выкладывать на пол горааааааааааааздо раньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 20:22
Сообщения: 100
Конечно мы все делаем по назначению невропатолога,показываемся каждые 3месяца(благо врача нашла хорошего,она среднего ребенка на ноги поставила,теперь и младшего ей доверила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Sofia75 писал(а):
Конечно мы все делаем по назначению невропатолога,показываемся каждые 3месяца(благо врача нашла хорошего,она среднего ребенка на ноги поставила,теперь и младшего ей доверила)


Значит я Вас не поняла немножко ;-) просто наслышана от знакомых о неграмотно сделанном массаже , итог - регресс в развитии ребенка, поэтому всегда стараюсь мам предупредить, чтоб такому важному делу всегда предшествовала консультация невропатолога. :notice:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 16:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
ЛяЛяШка писал(а):
Мы пока не подкрепили мышцы массажем и не ползали и не сидели.

И мы также! Сначала сделали массаж в 4 мес. начали ползать назад. В 5 поползли вперёд, а когда хорошо доча ползать стала, научилась садиться.
В 7 мес. ещё раз массаж сделали - сразу окрепла. Стала всё делать уверенно. Почти в 10 мес. (без недели) сделала первые самостоятельные шажочки без поддержки. Сейчас уже 11 мес. - бегает :yahoo:
Правда, порядка в доме теперь нет никогда... :wacko:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
ЛяЛяШка писал(а):
С Sofia75 немного не согласна ( без обид ) - в плане , что МАССАЖ, тем более профессиональный должен назначить невропатолог, т.к. они в своих назначениях пишут для массажиста, что нужно скорректировать - ведь некоторые мышцы нужно расслабить, некоторые тонизировать, а если массаж сделают неправильно, то тут можно будет и караул кричать....
А выкладывать на пол - вот и правильно делаете, я тоже свою поздно начала приучать к "половой" жизни, вот уж второго, как Sofia75 буду выкладывать на пол горааааааааааааздо раньше.

Хороший массажист "помнёт" ребёнка и без невропатолога вам скажет, ЧТО нужно тонизировать, а ЧТО - расслаблять.
Я когда у невролога была, врач сказала, патологий нет, массаж можно сделать "для общего развития". Я попросила у неё карточку, а она говорит, массажист и без карточки разберётся (невролог - зав. отделением неврологии, заслуженный врач). Массаж моежет быть противопоказан при ряде заболеваний, в т.ч. кожных. Если противопоказаний нет - смело можно делать. Вреда точно не будет.
А выкладывать на пол нужно пораньше, главное - утепляться как следует (по полу обычно сквознячки и сквознячищи гуляют).

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
KateMaryAnn писал(а):
Хороший массажист "помнёт" ребёнка и без невропатолога вам скажет, ЧТО нужно тонизировать, а ЧТО - расслаблять.


Кстати у нас так и было, наша замечательная массажистка посмотрела на дочу и выдала "заключение", которое полностью совпадало с назначениями невропатолога. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 20:22
Сообщения: 100
Согласна,но думаю невропатолог доверяет только своим(проверенным)массажистам.я вот какую ошибку сделала:не хотела ждать пока рекомендованная массажистка освободится,поторопилась и пригласила ту,что подруга посоветовала.она пришла.всего ребенка маслом намазала и трет.так 10 раз результат 0.я все жду(вот дурочка).массажистка говорит: можем продолжим еще 5 сеансов?случай то тяжелый!я согласилась((((
Я к невропатологу потом ребенка показала и все рассказала.вот она меня ругала!!!!
Теперь я только к рекомендованным обращаюсь.кстати она делает на сухую, без всякого масла))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 09:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Sofia75, а я у знакомых мамочек спрашиваю рекомендации. Нам в 1й раз из ДРКБ массажистку порекомендовали. Типа "все у неё массажируются :smoke: "
Пришла она. Ребёнка раздела. Через 20 минут одела. Ребёнок даже не порозовел (по-моему, даже и замерзать начал!). Мы от неё сразу отказались. А брала она в 2 раза больше, чем все другие по городу. Потом пригласили другую массажистку из простой детск. больницы. 45 минут мяла, разминала, массировала :good: Ребёнок был красный как рак!
Ну и на 5-й сеанс появились результаты: прогресс в движениях!
Так что, не всегда самые дорогие и заслуженные = лучшие массажисты.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 21:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 20:22
Сообщения: 100
KateMaryAnn, каждая мама знает,что нужно ее ребенку)))удачи всем мамочкам в этом не простом деле)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Sofia75 писал(а):
KateMaryAnn, каждая мама знает,что нужно ее ребенку)))

Отнюдь :( Мы с дочкой лежали в нефрологии (почки). Так там детям многим был прописан 7й стол, диетический, без соли. Дети (особенно подростки) ели это без особого энтузиазма, а потом родители им привозили... ЕДУ ИЗ МАКДОНАЛЬДСА!!! :mega_shok:
Хотя врачи им прямым текстом говорили: "для вашего ребёнка - это смерть! Будете кормить этой дрянью - выпишем из больницы и лечите сами!"
И даже это, увы, не останавливало взрослых людей кормить детей фактически отравой :wacko:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда же мы усядемся на попу???
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 17:54
Сообщения: 15
Привет! У нас двойня. Одна девочка сидит самостоятельно с 8 месяцев, а другая села только сейчас, а нам уже 9 месяцев. Хотя все сразу и села и встала и поползла. Мне кажется все дети разные и норма тут не причем. Кто-то пойдет в год, а кто-то в год и 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB