Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
akkama, спасибо Вам , очень информативный пост!

Показатель аллергии в крови - эозинофилы - сейчас у нас 7 , от большой цифры (14) нам помогла ГАдиета - исключила молочку, курицу, сладкое, фрукты.(дневник вела пару недель, консультировала нас аллерголог Артемьева Т.А. из 1 поликлиники, очень помогла, как мне кажется) Тяжеловато, да, но со временем привыкаешь к этой диете. Но волосы начали падать и вообще как то сама истощаешься при этом, настроения как то нет без вкусной еды...но это всё вторично. Приходится есть в больших объемах крупы и индейку, чтобы наедаться. Начала пить витамины Элевит, может помогут мне от выпадения волос.

akkama, скажите пожалуйста, а как быстро прошли шершавые пятна по телу у вас после спада количество ЭО в крови и купания в Эмолиуме?В течение дня ребеночек такой хорошенький, гладенький, педиатр смотрит кожу - говорит все ок. но после посещения ванны, все пятна краснеют. Аллерголог говорит что в течении 3х мес проходит...... но внешне они вообще не уменьшаются...а как будто бы даже увеличиваются. Что делать не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 22:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Мы в полгода легли в больницу. Нас лечили углем, креоном и элиделом (элидел в общей сложности месяц мы мазали). Легли мы в больницу с ЭО 20, а через месяц он стал уже 5, и такой до сих пор. Я не врач, к сожалению,и не могу утверждать,что нас спасла именно эта мазь. Я думаю, может быть, организм дозрел и перестал так остро реагировать.
Так вот, из больницы мы выписались относительно "чистенькими". Т.е. в течение месяца самые острые очаги высыпания сошли. Но в ванну ещё месяца два точно я добавляла сначала Эмолиум, потом лаврушку. Они смягчают воду. И увлажняли (и сейчас тоже) два раза в день.
До сих пор иногда такие пятнышки появляются, когда едим, что не надо.
Вот, как-то так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
akkama, вы легли в больницу именно из-за повышенных ЭО? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 07:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Мы легли в больницу по направлению нашего педиатора, п.что ничего, в том числе лечение участкового аллерголога не помогало.
Не по значению ЭО, нет. Его я сама отслеживаю по случаю) тогда к больнице анализы готовили, потом перед прививками каждый раз сдавали, в т.ч.недавно вот. А врачи на него не очень ориентировались в моем случае.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Максимальный показатель эозинофилов 5? Он в биохимическом анализе есть?


Последний раз редактировалось AlfiyaMustafina Ср ноя 19, 2014 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
akkama, а сколько сейчас вашему ребёночку? На что появляются пятнышки? Прививки вам разрешили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
AlfiyaMustafina, да, он и в ОАК (общий анализ крови) есть. обозначается ЭО. В поликлинике говорят порог 5, в нормах же Здоровья Семьи и Ай Болита он 7 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 12:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Год и три мес. Молоко не проходит у нас - каши на воде едим, цитрусы и яйца, сладкое в больших количествах, курица даже в виде детских пюрешек. Это всё в её рационе если. На ГВ мы частично и я всё это уже ем, кроме яиц и апельсинов, правда. Они и через меня реакцию дают.
Прививку первую делали в 7 мес.после больницы, делали обычную в поликлинике - была небольшая температура. 2 и 3ю делали пентаксим, никакой реакции не было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 12:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
В ОАК ЭО иногда не показывают, в нашей поликлинике последнее время вот, например. Говорю, нужен ОАК с лейкоформулой. На этот показатель обращают внимание на осмотрах, если платная прививка. И 5, говорят, много уже. Прививки делали в Биомеде на Серова.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
akkama, вот как раз собираемся со своими 7 ЭО попробовать сходить в Ай болит на прививку... интересно сделают или нет?! нам уже почти 5, из за этих ЭО никак сделать Пинтаксим не можем....

Еще хотела спросить а вы не пробовали козье молоко ввести в свой рацион? Ведь оно считается гиппоаллергенным. Мне вот принесли и не знаю что делать... пить или не пить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 16:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Ну 5 это ещё не очень много, но, сходите, конечно.
Козье молоко не пробовали. Я подумала, что до лета мы и без молока перебьемся, а там посмотрим. В деревню уедем, там коз держат, вот и посмотрим.
Сейчас пишут, что с молоком вообще не стоит торопиться, вот я не тороплюсь)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 07:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:52
Сообщения: 178
AlfiyaMustafina писал(а):
Села я на жесткую диету. Постоянно есть хочется :wacko: Даже кажется, что молока меньше стало. А у вас не уменьшалось количество молока во время такой диеты??


Та же проблема :cray: Сразу же были высыпания на сладкое в моем рационе (прыщики вылезали на личике, как только перестала сластить, все прошло), НО около 1,5 месяца назад появилась сухость на одной голени, тогда не придала большого значения, но потом стало обсыпать всю ножку, грудку, ручки. Села на диету (индейка, овсянка, рис, гречка, перловка, печ яблоки, кисло-молочка), через неделю эффекта не было. А вот молока действительно стало очень мало, без наваристых говяжьих супов - караул!! калорийности никакой, хлеба нет, постоянно есть охота :((
Сейчас убрала череду из купания, перестирываю вещи хоз. мылом (может все-таки порошок?).
Педиатр прописала фенистил в каплях и лактофильтрум подавать.
Будем выяснять, на что же у нас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 09:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Marvin1, у нас с вами детки почти в один день родились;)) мы 17.08.14) Я уже писала, что нам моя диета не помогла((( я чуть не лишилась молока, похудела. Высыпания прошли после курса кальция, так держалось где-то месяц. А вот сейчас появились те самые шелушения, про которые вы пишите, пока на ножках только. Мажу Ла-Кри, опять на диете((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 08:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:52
Сообщения: 178
AlfiyaMustafina писал(а):
Marvin1, у нас с вами детки почти в один день родились;)) мы 17.08.14) Я уже писала, что нам моя диета не помогла((( я чуть не лишилась молока, похудела. Высыпания прошли после курса кальция, так держалось где-то месяц. А вот сейчас появились те самые шелушения, про которые вы пишите, пока на ножках только. Мажу Ла-Кри, опять на диете((((


я тоже мазала Ла-кри - эффекта почти нет :( Сейчас начала Эмолиум мазать, сыпушка уже почти на всем теле, особ ручках, появилось вчера на спине и шее :cray: причем давала фенистил, эффекта тоже никакого
уже и не знаю что делать... на 10 дек записаны к аллергологу, хочу предварительно сдать на дисбактериоз анализ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 20:43
Сообщения: 23
У ребенка аллергия вылезла только к 5ти месяцам, сначала на подбородке, потом на попе, а потом на голени, при чем на голени прилично так высыпало, его это вроде не сильно беспокоит в основном меня. Молочки вроде не много употребляю. Да и если бы на нее аллергия высыпала, то наверное это бы случилось раньше. Грешу только на то что я сладкое лопаю, сейчас еще вычитала, что от аквадерима тоже может появиться. Хочу сходить к аллергологу, может кто подскажет хорошего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
LISonoK писал(а):
У ребенка аллергия вылезла только к 5ти месяцам, сначала на подбородке, потом на попе, а потом на голени, при чем на голени прилично так высыпало, его это вроде не сильно беспокоит в основном меня. Молочки вроде не много употребляю. Да и если бы на нее аллергия высыпала, то наверное это бы случилось раньше. Грешу только на то что я сладкое лопаю, сейчас еще вычитала, что от аквадерима тоже может появиться. Хочу сходить к аллергологу, может кто подскажет хорошего?


Уберите сладкое на недельку)
Я предполагаю,и аллерголог то же скажет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 19:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 19:42
Сообщения: 172
Откуда: Казань
Marvin1, добрый вечер! Хотела поинтересоваться, сдали ли Вы анализ на дизбактериоз? Мучаемся и тоже не поймем почему сыпь лезет на лице у малыша...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 22:32
Сообщения: 23
Тоже долгое время не могла понять на что аллергия у ребенка, краснели щеки, поменяли смесь, но все равно краснота не проходила, хорошо, что доча уже подросла и как то мы спокойно перешли на нормальную еду. И щечки постепенно перестали краснеть, но когда очень сильная была краснота, то я Цинокапом пользовалась. Мне он больше, чем Фенистил гель нравился даже. И не гормональный, что для деток очень хорошо, и кожу не сушит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 10:23
Сообщения: 1
У моего сына накопительная аллергия на коровий белок. От начала потребления мною молока, сливочного масла до высыпаний и сухих пятен на ножках 2-3 недели. Ешь думаешь все хорошо :yahoo: , ан нет :(
До года он без молока, творога жил. Сейчас пробую ему давать козье - не пьёт, кобылиное - не пьёт, только моё и пьёт. :-)
Ввела творожок тема, так появились сухие участочки на ножке, то ли от него, то и я грешу, т.к. накопительная так сразу не поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 14:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 08:23
Сообщения: 2570
Откуда: вахитовский р-н
продам детский гипоаллергенный крем пасту для стирки дет вещей.
от компании Вик Холдинг)) отзывы можете прочитать в интернете. 89179250021
также есть другие товары этой компании!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 23:08
Сообщения: 32
Главное знать на что аллергия и избегать аллергенов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 20:22
Сообщения: 27
согласна с тем, что часто на молочку аллергия в наше время ( непонятно почему так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 19:01
Сообщения: 22
Самое главное поздавать анализы и выявить на что именно алергия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:54
Сообщения: 93
AlsuAf писал(а):
согласна с тем, что часто на молочку аллергия в наше время ( непонятно почему так)

Почему не понятно? Про это очень много написано. Аллергия на молочку из-за того, что коровий белок сам по себе аллергичен, кроме того в обычном молоке количество белка превышает норму в три раза. Т.е. если взять адаптированную смесь ( тот же НАН оптипро), то в нем белка 1,2, а в обычном молоке белка 3,6. И это при том, что в грудном молоке белка 1,2. Так что ничего тут непонятного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 10:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 22:48
Сообщения: 33
у нас тоже аллергия на молочку, выявили в 7 мес, когда начала каши молочные давать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 12:40
Сообщения: 5
А у нас от стирального порошка началась аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 16:17
Сообщения: 20
вот у нас вообще не проходит((( уже ничего кроме мясного бульона с рисом ничего не ем((( а у малышки все равно диатез( похудела на 25 кг( что делать?? педиаторы только и делают что о диете и говорят, так ведь итак ничего не жру( когда пройдет этот период? (нам 7 мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 22:42
Сообщения: 8
Привет! При сильном диатезе помогает яичная скорлупа от белых куриных яиц, Пленку нужно убрать у просушенных, мелко растереть в ступке и давать ребенку немного в чайной ложечке.
Это народный рецепт.

_________________
Мой сын- моя гордость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 14:51
Сообщения: 45
Мне кажется педиатры не всегда рассказывают, что аллергия может быть не только на пищевые продукты, а на все что угодно, старшая дочь аллергик, началось с 4 мес с прикормов, вдруг стала очень сухая кожа на ногах и покраснели щеки, прикормы отменили, щеки быстро пришли в норму под влиянием антигисминных (фенистил пили), а вот с сухостью ножек долго мучались, тогда помог видестим, мазь которую врач прописала, сейчас тоже иногда возникает, тогда мажу, еще у нас обязательно стоит увлажнитель и проветриваю много. А в три года началась крапивница на цветение, да такая, что гормонами выходили, сейчас (9 лет) вроде переросла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 19:41
Сообщения: 37
Найти хорошего врача это самое главное и не опускать рук. Аллергия может быть из-за чего угодно. Может даже не от еды. Пыль и ещё что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB