Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 08:01
Сообщения: 96
Доброе время суток!!!девченки,помогите!!!ребенку 5.5 месяцев месяца 2,5у нас аллергия.сижу на диете,все исключили уже,купаю в морской соли.но она ни как не проходит.аллерголог ничего толком не говорит,педиатр тоже.может у кого была похожая ситуация.может врача хорошего подскажите,или совет какой дадите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 00:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 21:48
Сообщения: 20
Руфина 26 писал(а):
Доброе время суток!!!девченки,помогите!!!ребенку 5.5 месяцев месяца 2,5у нас аллергия.сижу на диете,все исключили уже,купаю в морской соли.но она ни как не проходит.аллерголог ничего толком не говорит,педиатр тоже.может у кого была похожая ситуация.может врача хорошего подскажите,или совет какой дадите.

Руфина 26, у меня у сестры была похожая ситуация - племянника сыпало казалось на все. Сестра сама педиатр, та что ни к кому не ходила. Просто села на сухари и воду. Через какое-то время (не сразу) аллергия утихла. Потом стала вводить в свой рацион по 1 продукту. Муторно, но сработало.
Но может лучше все-таки показаться гастроэнтэрологу, он то уж точно скажет какие анализы сдать (может у вас патогенная флора в кишечнике засеялась и дает такую реакцию). Еще как вариант (ну, естественно, если уже ничего не поможет) это врач может порекомендовать перевести малыша на лечебную гипоаллергенную смесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 00:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Аллергиия может начаться у любого человека в любой момент, в т.ч. на продукты-запахи-химию, с которой человек имел дело всю предыдущую жизнь - накапливается и проявляется.
По локализации проявлений наиболее вероятны внешние вещества: моющие, стиральные, одежда и пр. Но и пищевые не исключены.
Увлажнитель воздуха в любом случае не помешает, но опытный врач отличает пересохшую кожу от аллергического шелушения. Можно подавать антигистаминный препарат в течение пары недель и посмотреть, будет ли улучшение. Если будет - однозначно аллергия. Тогда можно сдать пробы на наиболее распространенные аллергены. Елси ничего не найдут, то по одному исключать продукты и химию из пользования и смотреть на реакцию в течение недели примерно по каждому "подозреваемому". В период перебора "Подозреваемых" антигистаминное не давать, иначе ничего не выясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 08:01
Сообщения: 96
спасибо большое за информацию. Врач сказала, что деткам маленьким не делают пробы. У нас и увлажнитель, и убока несколько раз в день, и стараемся температурный режим соблюдать. Но, вроде ттт немного стало получше. Давала прибиотик Ливео-малыш, и энтеросгель (им еще мажу ребенка, развожу 1:1 и складочки мажу, оч помогает хорошо ттт). Вот у маленьких и не поймешь на что аллергия, у знакомой у ребенка на воду аллергия была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:39
Сообщения: 18
Откуда: Казань
До трех лет у ребенка может быть аллергия спокойно, Вам следует хорошо обследовать ребеночка, обратиться к хорошим специалистам. Исключить все из рациона питания и завести дневничок, где Вы будете отмечать дату, время, граммы, продукты, которые употребляли Вы и ребенок, тогда легче можно заметить аллерген. Еще у моего племянника была сыпь из-за золотистого стафилококка, так что обследуйтесь. Не болейте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 22:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
У нас была аллергия, месяц выясняла на что, оказалось аквадетрим, пошли в врачу она сказала что очень часто встречается такое)перестала давать и все ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 18:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 09:23
Сообщения: 188
У меня дочь сильно аллергичная-1 год мкчалась! Вся была покрыта сыпью, постоянно плакала-чешется ведь. Ела белые каши на воде овсянка, перловка с говядиной, ячневую, рис. Чай с черным ржаным хлебом. Суп с говядиной, мясо только говядина. Птица аллерген сильный. Давала лекарство противоаллергенное: зиртек 10-14 дней, супрастин-не больше 7 дней, кетотифен 1/2т-1 месяц (нельзя долго давать одно и тоже лекарство привыкание вызывает), помогло хороШО ЭРИУС сипроп-за 5 дней все закончилось. И начала вводить по одному продукты-ждала реакции 3-4дня. И выяснила аллергия молоко, все сладкое и курица с магазина. ДО СИХ ПОР АЛЛЕРГИЯ НА ЭТИ ЖЕ ПРОДУКТЫ, ПОСТОЯННО ПЫТАЮСЬ ВВЕСТИ-ДОЧЕРИ 2,5. УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 23:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
девочки, аллергия не может быть до 3 лет, даже аллергологи не пишут в карте аллергия, пишут - аллергическая реакция, которая может пройти в любой момент! но! если уж есть какая-то сыпь, это может быть от нарушения работы кишечника тоже, у знакомой малышу все анализы сделали, на коже просто ужас, и горит и поднимается сыпь, ничего не выявили, начала мазать пиобактериофагом, все прошло, оказалось стафилококк накожный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 14:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Я тут подпишусь. У нас то есть то нет. Не пойму пока на что ...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 19:01
Сообщения: 4
Нам скоро 2 месяца, на второй день после рождения - ребенок весь покрылся сыпью, в роддоме раза 2 быструю капельницу от аллергии делали и все прошло к выписке. и до сих пор периодически высыпает то на ушах, то щеки, то подбородок или веки, один раз вся шея коркой покрылась (адские денечки были у нас тогда) недавно подмышки присоединились к этой компании.. педиатр уверяла что на глюкозу реакция - исключила все сладкое, стало получше но не прошло, теперь молоко не пью, хлеб редко, только супы, каши, сыр и творог, слабый чай и вода. результат тот же, в одном месте проходит - в другом начинается. Думаю это расплата мне за то что беременная уж очень сладкое любила покушать!! Малыша жалко(( дети за грехи родителей расплачиваются. понравился способ про сухари и воду, правда железную волю нужно иметь! Но когда как не сейчас, с такой то мотивацией!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 08:01
Сообщения: 96
Мамарада, у нас тоже была сильная аллергия. Аллерголог посадила меня на диету- капуста белокочанная, цветная, брокколи, чечевица,кабачки, репа, хлеб только ржанной подсушенный( пару кусочков), полностью исключить молочку( даже сыр), из круп только гречка, перловка,рисовая, кукурузная, мясо только крольчатина, свинина, конина, индейка. Масло только растительное, из фруктов яблоко и груша, но только в капоте. У нас аллергия на грушу была. Моя диета, лечение малыша, купание в морской соли, мази и все ттт прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 22:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
А до скольки месяцев вам приходилось соблюдать диету? Вопрос к тем, кто удачно справился с этой бякой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 14:20
Сообщения: 11
Мамарада все верно пишет про диету. Соблюдать диету придется до начала прикорма. Потом опять наблюдать - не появится ли аллергия на прикорм. Мы ходили на консультации в 9 поликлинику к Кулаковой Галине Александровне. отлично справились с аллергией у моего сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 13:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Села я на жесткую диету. Постоянно есть хочется :wacko: Даже кажется, что молока меньше стало. А у вас не уменьшалось количество молока во время такой диеты??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 21:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 14:25
Сообщения: 184
И моего хомячка обсыпало, когда я сладкого перебрала- печеньки, чаек с сиропом шиповника, сгущенка.. Нам почти 2 месяца, сладкое практически не ем, за исключением- в хлеб немного добавляю, когда пеку, и печенье из овсяных хлопьев себе делаю- тоже чуток сахара сыплю.. Стало лучше гораздо, а вчера не удержалась, поела тортика :fool: .. Снова щеки в точечку :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 21:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 18:19
Сообщения: 378
А мне пришлось первые 3 месяца исключить полностью все молочные продукты, причем высыпания прошли только через 2 недели после отказа от молочки, а с 4 месяца я начала потихоньку пробовать. В 6 месяцев только стала более или менее питаться как нормальный человек, хотя периодически что то да вылезает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 22:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
Токио писал(а):
Тогда можно сдать пробы на наиболее распространенные аллергены. Елси ничего не найдут, то по одному исключать продукты и химию из пользования и смотреть на реакцию в течение недели примерно по каждому "подозреваемому". В период перебора "Подозреваемых" антигистаминное не давать, иначе ничего не выясните.


Подскажите, пожалуйста, где можно сдать такие пробы?

Дело в том, что мы тоже недавно столкнулись с присутствием алл.реакции у ребеночка. Ела все подряд в первые месяцы (каюсь), внешне ничего не наблюдала . Раздражения за ушками и в складочках принимала за опрелости ..и пыталась лечить как опрелости. Только анализ крови показал, что присутствует аллергическая реакция (повышенные эозинофилы). Вообщем, аллерголог выписал пимафукорт, который разом убрал в складочках все раздражения.Но теперь шелушатся щечки и ножки...
Теперь я на диете, с дневником ,старательно ищем аллерген и все такое... :vis:
Самое неприятно еще что и прививки не разрешают делать из за всего этого...

П.с. без вкусняшек вообще тоска :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
Slonik, Вы исключили всю молочку, включая сыры кефиры масло и т.п.? У меня подозрение на них тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 20:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 14:25
Сообщения: 184
Toka_Toka писал(а):
Slonik, Вы исключили всю молочку, включая сыры кефиры масло и т.п.? У меня подозрение на них тоже

По идее исключается все, что содержит животный белок- и сыры/масло в том числе..
Мне тоже сказали убрать молочку, но я не могу пока- я без нее помру :wall:
Что же ребенок будет получать тогда от меня с молоком?? Один чай и сушки что ли??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 17:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 19:14
Сообщения: 55
У меня оба - алергики. До года примерно поострее период, потом перерастают. Исключаем всё, на что аллергия вылазит. Наблюдение и пищевой дневник - тема :glass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Я у Комаровского прочитала, что при недостатке кальция у ребеночка аллергические реакции многократно усиливаются, например, до года в период особо бурного роста и набора веса (в 1-3 месяца) и при прорезывании зубов. И я начала своей малышке давать по 1/4 таблетки глюконата кальция, просто растворяла в воде и она понемножку пила. Нам помогло уже на 2й день! Я дала всего 2 таблетки за 8 дней! Лицо полностью очистилось!
Я конечно, не агитирую всем подряд применять этот способ, но после консультации педиатра, почему бы не попробовать? Особенно, если как в нашем случае перепробовали всё: я уже практически голодала (реально!), кипятила всё белье, но помогало плохо или не помогало совсем((( А тут - за неделю, такой прекрасный и очевидный результат!)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 19:14
Сообщения: 55
нам тоже про кальций гастроэнтеролог (бабулечка-профессор, с огромным опытом работы) сказала. И такой рецепт прописала. Яйцо куриное белое, ещё лучше не магазинное, а домашнее. тщательно вымвть с хозяйственным мылом, разбить, вылить содержимое. Убрать внутреннюю пленку, поварить в кипятке 5 мин скорлупу. остудить, перемолоть в пыль (я кофемолкой мелю). Через мелкое ситечко просеять, муку - в баночку, остальное, что не перемололось - на выброс. Перед обедом каждый день давать щепотку этой муки ре. Нужно взят щепотку в ч. ложку, и капнуть туда лимонного сока, произойдет реакция, как когда соду уксусом гасишь - пошипит, и это дать ре, и запить водой. Мы с 6 мес применяли. Нам помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 19:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:33
Сообщения: 167
Есть ли разница между цельным коровьим молоком и топленым ультра пастеризованным? На топленое ультрапастеризация.тоже аллергия может быть, я так понимаю?.. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 11:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
m_ch писал(а):
Есть ли разница между цельным коровьим молоком и топленым ультра пастеризованным? На топленое ультрапастеризация.тоже аллергия может быть, я так понимаю?.. :wall:

я думаю, может, т.к. аллергия на коровий белок, а при ультрапастеризации он не расщепляется. А белок только в гипоаллергенных смесях расщеплен....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
m_ch, в топленом молоке белок расщеплен, тк при процессе топления он расщепляется

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 22:49
Сообщения: 9
Нас тоже в 1месяц обсыпало. До сих пор сижу на гипоаллергенной диете. Правда иногда все таки сухость бывает, как правило если я что-то съем. Когда обсыпало, неделю сидела на перловке с индейкой, давала фенистил. И все. Сейчас меню значительно расширилось. А вообще, нас тоже Кулакова Галина Александровна консультирует. А из мяса меньше всего аллергию вызывает индейка, конина, баранина и кролик домашний ( но последнее время говорят, что и от него обсыпает). Вводить продукты очень аккуратно. Нам 5,5 месяцев, ввели прикорм, но я всё равно до сих пор жестко сижу на диете. Очень печенюшек к чаю охото. Поэтому покупаю детские хайнц и хип. Сегодня попробовала гербер. А если обычные покупаете, смотрите чтобы не было следов орехов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 22:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Расскажу нашу историю может быть, для кого-нибудь будет польза.
Нас обсыпало ещё в роддоме. Дочка была под капельницей, может, из-за лекарств, не знаю. Дома немного отпустило, но месяца в два обсыпало уже критично. Начались наши хождения по врачам, из моего рациона убрали почти все (я похудела на 25 кг), лежали в больнице на Айдарова.
Основные моменты на мой взгляд:
1. Диагноз Аллергия не ставят, да. Ставят Диатез. Он может перерасти в аллергию, а может и нет. Проб таким маленьким не делают.
2. Анализы показывали дисбактериоз, его, собственно, и лечили.
3. Ванны с чередой нам не помогали. Череда сушит кожу, это ещё больше усиливает зуд. Очень помог лавровый лист! И долгое время добавляли средство для купания Эмолиум (вроде) - опять же,чтобы уменьшить сухость кожи.
4. Хороший эффект у мазей Элаком (гормональная! - пользовались в экстренных случаях) и Элидел (курс на месяц, прописан врачом).
5. Несколько раз в день увлажняли кожу - крема Ликопид (дорогой), Эмолиум (более дешёвый). Ла Кри для нас был бесполезным.
После 7 месяцев стало легче. Сейчас (год и три) проблема нас не оставила, но если раньше показатель нашей аллергичности в анализе крови (забыла как называется) был 20 (при максимуме 5), сейчас он 5. У нас достаточно обширный рацион. Но не едим - п.ч.есть реакция - молоко, сладкое, курицу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 16:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
Девочки, подскажите кто уже прошел муки ада - аллергия! или хотя б уменьшил ее до минимума.

У сына сыпь на голове, висках, щечках и на груди в районе ключицы. Появилась она 10дн назад.
Прививку делали БЦЖ, может дать такую реакцию?
Думала реакция на грибы - убрала моментально?
потом молоко 3,2% жирности, пью теперь 2,5% ( возможно на молоко аллергия?)!
масло сл. тоже вариант?
ходила к Гине назначила свечи - депантол?
ем бананы, но на них не было реакции когда начала тока вводить в рацион свой.
курица? готовлю куриный бульон и ем белое мясо?
:wall: :wall: :wall: :wacko: :wacko: :wacko:
Что делать? завтра пойдем к педиатру!! грешу на депантол сама, ведь до этого месяц ела сл.масло и пила молоко, ем тока черный хлеб, сушки, и сахар в чай! все. :cray:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 16:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Не могу сказать про прививку и лекарства (теоретически может быть, конечно), но молочное, в т.ч.масло/курицу/бананы у меня из рациона убрали. Но у нас критично всё было..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Soffo, молоко и все молочные продукты (в том числе даже сливочное масло и сыр) могут вызывать высыпания. Очень часто их отменяют. Посоветуйтесь с педиатром, сктрпе всего вам отменят и молочку, и фрукты, а курицу заменят на индейку. И не переживайте, часто у малышей аллергия проходит или минимизируется к 3-6 месяцам, а если нет, то да, придется ещё более строго следить за питанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB