Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 19:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
Девочки, во что вы играете с малышом? Нам 6 месяцев, пальчиковые игры еще не понимает,чтоли...Как начинаю "сороку-ворону" ручки у меня отнимает, игрушки быстро надоедают. У меня фантазия видимо не очень :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
Мы,конечно,маленькие еще,но уже любим и сороку-ворону,и ладушки :-) песенки слушаем и поем, танцуем, занимаемся на гимнастическом мяче-СУПЕРВЕЩЬ! в шезлонге малышик любит лежать с игрушками играть,со своими ручками. А со старшим в полгода играли с крупными кубиками,пирамидкой,шарики в манеж пластмассовые накидаю помнится,он там сидит,перекидывает их. :pardon: Ходунки в это время у нас были уже, еще я спортом занималась дома-пресс и т.д.,он рядом со мной и его использовала,как груз,и мне хорошо и ему весело!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:11
Сообщения: 12
нам три месяца и мы любим танцевать на руках у мамы,да так же на мяче гимнастическом очень нравиться качаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 23:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
Румбумбес, на руках у мамы мы тоже очень любим, и не только у мамы, но 9 с лишним кг так тяжело носить уже :obmorok:
Dream76, а когда в ладушки играете,он ручками не цепляется друг за друга? Моя при первом хлопке ручки сцепит в "замочек" и вот и ладушкам конец :-) И еще мы не сидим пока, может, поэтому и сложности с играми :unknw: полежит немного, постучит игрухами друг об друга, погрызет их и в крик,чтоб на руки взяли, а мне тааак тяжело уже, я больше 10 минут ношения не выдерживаю :wall: Мячик гимнастический у нас тоже есть, когда совсем мелкими были,головку учились на нем держать :good: Сорока-ворона еще пару месяцев назад вроде тоже нравилась,смотрела внимательно так на пальчик, а щас отнимает ручонку :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 20:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 06:19
Сообщения: 29
ну и я тоже заморачиваюсь с играми-мой в свои 6 весил 9,2...и все на ручки!играли в гречку(он ее перебирал),пуговки,монетки(в рот не тянул),тесто соленое упругое готовила для него.сейчас ему 7 мес будет,стараюсь больше гулять(спокойно до 2-х часов в спокойную погоду до -10 гуляем).на ручки просится по-прежнему,но я уже заманиваю его пустой косметичкой,кистью для макияжа,меховым воротником ,пустой косметичкой с замочками(он научился потихоньку ползать).мяч гимнстический очень выручает!на нижние полки стеллажа(они открытые) выставила корзинки с разным набором игрушек,кастрюлек,крышек,ложек и пр...ему нравится вытягивать их и разбирать,ну и вещички покидала в пару корзин для интереса.за шторку прячусь- играю в ку-ку(пока доползет можно передохнуть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 19:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
Корица, у меня тоже, когда в ладушки играем-сжимает кулачки, но не в замочек, а отдельно...или за мои ручки хватается и мы вместе как бы хлопаем...вот

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 19:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
айгуль зарипова, ку-ку-сейчас любимая игра :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 15:43
Сообщения: 31
Цитата:
ку-ку-сейчас любимая игра

И у нас тоже, до сих пор. Летать самолетиком еще любили, на маме кататься в слинге и бить по подвешенным игрушкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 14:53
Сообщения: 48
Сегодня сидели в очереди к педиатру в честь 9 месяцев. Там 8-месячный малыш играл в ладушки. Наш еще не играет(((
Зато пирамидку ему подсунула, сначала ее разобрал. Но через пару дней научился надевать колечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 14:53
Сообщения: 48
А вот для 6 месячного порекомендую самодельную штучку:
Если есть банка из под смеси, то сделайте в ней прорези (штуки 3-5), проденьте туда шнурочки разноцветные, на концах пришейте крупные пуговицы или еще что.
Вот он их любил вытягивать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 16:31
Сообщения: 79
Недавно заметила, что Софи любит фотографироваться. Прям если видит, что я достаю фотик, то сразу выражение лица меняется. Кстати, сейчас это даже как мера воспитания у нас идет - если вредничает, то в шутку говорим, что больше фотографироваться не будем. А мне нра ее фоткать. Такие рожицы случайно состроит, что специально не придумаешь. Часто выкладываю такие в альбом для друзей на своей страничке в fb или в группах, в которых заседаю с такими же мамочками. Они пишут, что зачотная дева растет) Вот сейчас даже на конкурс "спящий ангел" решилась послать кое-что из образов) Надеюсь что-нибудь выиграть. Знакомые активно голосуют. Посмотрим что выйдет из этой затеи )))

_________________
Играю в дочки-матери теперь по-настоящему!
Малышка Софи - мамина дочка во всех смыслах - и умница, и красавица, и даже истерики закатывать умеет лучше меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 13:32
Сообщения: 34
Откуда: Казань
А как развлечь ребенка в 1 месяц? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 00:22
Сообщения: 75
rahimova-ar писал(а):
А как развлечь ребенка в 1 месяц? :shok:

В месяц мы только кушали, спали, писали и разглядывали все вокруг. Специально не развлекала. Зато в два месяца первый раз заулыбались и после этого стала всячески Машуню своего на улыбочки разводить - то пощекочу, то в прятки с тряпочкой играю. А еще я развлекалась фотографирую её в интересные моменты - первая улыбка, первый зубик) немного даже стала повернута на фотографии, но зато и мне интересно в декретном жить и ребеночек со мной не скучает))) Сейчас хочу в конкурсе поучаствовать "Детский смех!" от Лаллум Бэби. Заразили меня девчонки своей идеей)

_________________
Смотрю на небо и благодарю Бога за подарок, который он мне подарил!
Моё счастье - доча Маша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 22:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
А мы "кушаем" друг друга, так прикольно :-) и главное говорить "амамам сейчас скушаю девочку" или "айяй меня кушают, папа помоги, меня доча кушает"....и она ржот прям в голос :-) она обычно мою щеку кушает, а я ее ноги или руки или шейку :-)

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 23:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Иногда так устаю, что не могу даже время ребенку уделить. Хорошо еще мы спокойные, и можем в игрушку заиграться. Сейчас нам нравится обучающий пони Vtech, можем с ним минут 20ть точно поиграть. А мне этого достаточно, что бы передохнуть.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 12:57
Сообщения: 34
нам очень нравилось играть прятки, сорока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 23:22
Сообщения: 17
А моя в сороку-белобоку играла, в ладушки, в прятки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 18:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 19:20
Сообщения: 69
Мы уже научились шкодничать, причем в тихоря пока никто не видит. Но маму обмануть сложно. Все чувствует и видит. Часто даже до комичного доходит. Сейчас вот опять есть повод послать фото на конкурс в лаллум Проказы малыша :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 08:25
Сообщения: 19
Любит играть в прятки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 21:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Нам в ку-ку играть нравится. Причем, сам на свои глаза покрывало натягивает и замирает. Еще на коленочки сажаю и по "кочкам" едем. И на прыгунках качаемся как на качелях. Старший сын в этом возрасте (6 мес)прыгал во всю, а этот не хочет или не понимает :pardon: Но кататься любит. Его старший развлекает (под присмотром), а я своими делами занимаюсь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 09:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 19:53
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Мы тоже любим играть в прятки: "Где Саша? Вот Саша!", "Где мама? Вот мама!", ребенок заливается, хохочет!!! А пальчиковые игры сыну не нравятся, ручки выдергивает и начинает недовольство показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
У Фишер Прайс есть хорошая игрушка "Ходунки с игровым комплексом" вот такие, они не из тех, куда сажаешь малыша(те, которые сажаешь, считаются вредными для ребёнка). Правда, в иструкции написано, что они с 9 месяцев, но нам их подарили в 5,5, с тех пор и ползуемся, правда ребёнок на них не опирается, но играет с комплексом, а ещё, я кладу на тележку подушечку, сажаю ребёнка и катаю-деть счастлив! Ну и стаканчики бывают, вкладываются один в другой, и пирамидку можно из них строить, кубики с окошками и разной поверхностью, да много всего. Плюс я своему в таком возрасте покупала игрушки светящиеся и музыкальные, восторгу небыло придела, а те что надо собирать еще рано, и не забывайте о том что в таком возрасте у них все игрушки проходят через рот, поэтому мягкие игрушки лучше исключить, да и вобще все игрухи проверять на предмет - не вредны ли для малыша, не слазит ли краска и тому подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 20:21
Сообщения: 11
Откуда: Россия Казань
Я для своего карапуза, сделала такие вот мячики: взяла носочки маленькие, и в каждый носочек насыпала разную крупу - горох, рис, гречку и сшила. Получились мячики, очень полезные для моторики пальчиков. Теперь это наши любимые забавы. Дёшево, а главное сколько радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 15:13
Сообщения: 1
А мы играем в домашнюю "Школу развития". Младшей дочке сейчас 4 месяца. Проводим "занятия" с перерывами на кормления и сон. Занимаемся музыкой - знакомимся с разными музыкальными инструментами (пианино, гитара, барабан, губная гармошка...),
танцами под музыкальный центр (она у меня на ручках),
конструированием - изучением деталек лего, как они соединяются и изучаем цвета заодно,
театром - устраиваем представления с мягкими игрушками на подушке,
играми на мелкую моторику - мы со старшей дочкой сделали подвески на коляску, надели на веревочку разные бусинки и всякую всячину (туфли кукол барби, игрушечные сковородки, ложечки, браслетики), она с удовольствием рассматривает,
знакомством с окружающим миром - гуляем по квартире, проводим тематические экскурсии, например, в шкаф с детской одеждой,
развитием речи - пытаемся вместе рассказать стишки "Гуси-гуси" и т.д., произносить слова мама-папа-баба и прочие звуки, показываем друг другу язычки,
физическими упражнениями - зарядкой для ручек, ножек, животика, пробуем ползать отталкиваясь от ладошек, подтягиваемся до полусидячего положения, держась за пальцы, прыгаем,
есть самостоятельные занятия (когда мне нужно сделать что-то по хозяйству) и конечно, прогулка ;-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:39
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Paola писал(а):
А мы играем в домашнюю "Школу развития". Младшей дочке сейчас 4 месяца. Проводим "занятия" с перерывами на кормления и сон. Занимаемся музыкой - знакомимся с разными музыкальными инструментами (пианино, гитара, барабан, губная гармошка...),
танцами под музыкальный центр (она у меня на ручках),
конструированием - изучением деталек лего, как они соединяются и изучаем цвета заодно,
театром - устраиваем представления с мягкими игрушками на подушке,
играми на мелкую моторику - мы со старшей дочкой сделали подвески на коляску, надели на веревочку разные бусинки и всякую всячину (туфли кукол барби, игрушечные сковородки, ложечки, браслетики), она с удовольствием рассматривает,
знакомством с окружающим миром - гуляем по квартире, проводим тематические экскурсии, например, в шкаф с детской одеждой,
развитием речи - пытаемся вместе рассказать стишки "Гуси-гуси" и т.д., произносить слова мама-папа-баба и прочие звуки, показываем друг другу язычки,
физическими упражнениями - зарядкой для ручек, ножек, животика, пробуем ползать отталкиваясь от ладошек, подтягиваемся до полусидячего положения, держась за пальцы, прыгаем,
есть самостоятельные занятия (когда мне нужно сделать что-то по хозяйству) и конечно, прогулка ;-) .

Вы наверное педагог? Столько всего интересного и умного, фантазия супер)))))
Мы играем в ку-ку, показываю ладушки, сороку, читаю книжечки(слушают с удовольствием), делаю на ножки куй-куй. Предлагаю разные погремушки, ему сейчас это очень интересно. Ножки сгибаем под разные стишки. Очень любим стишок "На лугу пасутся ко...."))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 20:24
Сообщения: 38
Откуда: Высокая Гора
Мы пока маленькие, нам 2 месяца)))) Но улым уже знает, что когда я включаю Моцарта - время спать, начинает возиться и зевать)))Очень любит Сайдашева, Яруллина, Яхина, Музафарова слушать ))) а еще нашла забавную песенку из плэй листа "Дет.радио" называется "Ах, какие душечки после баньки хрюшечки!", под нее мы делаем зарядку и массажик, пиная ножками игрушки на развивающем коврике,как правило в утренние часы. Вот так и играем, познавая мир)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 12:58
Сообщения: 1
А можно ли с ребенком сю-сюкаться или только разговаривать как со взрослым, а то пишут что от этого ухудшается развитие ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 23:47
Сообщения: 45
Почитайте ему сказки, посадите в качельку специальную (если ваш малыш еще не сидит, воспользуйтесь лежачим положением), поднесите его к окну, пусть понаблюдает, что на улице твориться, позанимайтесь на фитболе. Мой в свои 4 мес все это очень любит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 23:47
Сообщения: 45
сюсюкаться не стоит, ребенок ведь все впитывает, лучше называть вещи в ласкательно-уменьшительной форме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что вы играете с малышом?
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:39
Сообщения: 15
а моя книжки очень любит. вместе с ней с 5 месяцев читали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB