Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:52
Сообщения: 91
Я свою собираюсь приучать к горшку месяцев с шести, вот как только ровно сидеть начнет. нам уже 5 мес.2 недели :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 09:54
Сообщения: 60
Откуда: ул.Даурская
Всем спасибо за советы.Я задавала вопрос, нам было 8 мес, сейчас вот уже 10! в итоге, если вижу, что какать собирается (она обычно встает у кровати или дивана и начинает кряхтеть, тужиться)-бежим на горшок. А посикать сажаю только после сна и когда без памперсов (наблюдаю периодичность и сажаю). То, что в эти вот редкие разы у нас получается меня радует.

_________________
Изображение
Изображение

От чистого сердца и с добрым чувством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 12:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Эх :)
поделюсь.
всех детей держала и держу над раковиной-тазиком-ванной, где придется :) сейчас мне кажется, что этим я просто добиваюсь полного опорожнения кишечника. иногда держу в пустую. одноразовые подгузники использовала и использую у всех :-) вернее сейчас только у двоих младших.
старший у нас очень шустрый, однако это не помогло ему рано научиться в горшок проситься :) как сейчас помню в 1 год и 8 месяцев я ему перестала одевать одноразовые подгузники, к 2 годам примерно к горшку приучился, но окончательно этот процесс закрепился к 2,5, мне кажется. ночи зато сухие были намного раньше, проснувшись ночью, я его сначала держала над тазиком, иногда он возмущался и отказывался сделать мокрое дело... (все-таки первый ребенок - экспериментальный)
второй до сих пор пописы осуществляет в штаны :-) не все, конечно, иногда может сказать: "пук!!!", тогда в горшок сажаем, по нашей инициативе тоже не всегда садится в горшок... он у нас брезгуша такой! где пописает, там и стоит-сидит - с места не сдвинется, будет кричать: "пук!!! пук!!!" пока ему мокрое не снимешь :-)покаки точно все в горшок с тем же "пук!!!" :-) , не помню только с какого времени, месяцев с 6 потому что он какал по утрам исключительно, ну, и не сложно было словить, а потом и высаживали его для этого, он не противился.
младшую, надо сказать я мучаю меньше двух...
никогда не наказывала за мокрые штаны, могу только поругать несильно :blush:
правильно выше сказано - всему свое время! и не надо париться по поводу высказываний бабушек, что их дети уже в год в ясли ходили, и подгузников не было! да, ходили, и пописы осуществляли по большей части в штаны!!!!
это же ваш любимый малыш! и, конечно же, научится он проситься на горшок! ;-) :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 21:05
Сообщения: 14
Откуда: Казань
Я тоже сажаю на горшок, когда начинает кряхтеть, бывает удачно, а по повод , что ребенка заставлять нельзя сидеть на горшке против его воли, полностью согласна, у знакомых ребенок сидел на горшке и рыдал, а ему встать не давали, пока не сделает все дела, теперь ребенок горшок ненавидит, посидит, встанет и сделает все дела в трусы.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 14:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 17:52
Сообщения: 217
Нам год и 5 мес все никак не получается приучиться к горшку, но на улице в памперс не сикаем ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
девочки, купили горшок. сажаю свою козулю, а она блажью орать начинает, поднимаю ее, объясняю все, а она ржет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 15:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 12:26
Сообщения: 577
Откуда: центр
ametyst88 писал(а):
не знаю... у кого какое мнение...
мы пока в памперсах ходим,летом когда будет 1,2-1,3 буду приучать к горшку,
думаю сейчас смысла нет


согласна)) я ццццикаю над ванной ,а ей смешно. Итог -мокрые штаны через 5 минут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
Екатерина Милицкая писал(а):
ametyst88 писал(а):
не знаю... у кого какое мнение...
мы пока в памперсах ходим,летом когда будет 1,2-1,3 буду приучать к горшку,
думаю сейчас смысла нет


согласна)) я ццццикаю над ванной ,а ей смешно. Итог -мокрые штаны через 5 минут :-)

У нас таже картина!!!! пипи над ванной и мокрые штаны!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 07:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
вчера мочу нужно было сдавать так мы целых 40 минут ццикали, только перестали и напрудили :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:36
Сообщения: 88
Цитата:
девочки, купили горшок. сажаю свою козулю, а она блажью орать начинает, поднимаю ее, объясняю все, а она ржет....

похожая ситуация :wacko: .... когда начинаю сажать- начинает рыдать,и лезет обниматься...объяснять бесполезно, на собственом примере показывать тоже...
и все действия над ванной также успехом не увенчались. Нам 10 месяцев, думаю рановато значит. Пока уберу горшок, достану попозже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 21:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Мы примерно месяцев с 8-9, точно не помню, на горшок начали сажать, иногда впустую, первое время даже не сидел, извивался, а сейчас мы иногда в день всего пару раз в ползунок писаем, остальное в горшок. Амирка, конечно, сам не просится, я просто сажаю его через определенное время и частенько в точку, а иногда впустую. А вот писали над раковиной мы месяцев с 3 примерно или летом на травку. Может поэтому он и привык писать, когда его держишь. Ну и еще мы, конечно, днем дома без подгузником ходим, подгузы только на ночь и на улицу, в дорогу.
Я вот планирую начать его и ночью держать, он просыпается ночью, поплачет и писает в подгуз. Осталось только трусики-подгузы купить для удобства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 11:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 15:29
Сообщения: 434
Mon писал(а):
И я замечала, что она с рождения подавала знаки, что хочет в туалет

Моя младшая тоже. Я не ленюсь и таскаю ее в ванную, держу над раковиной. Очень часто доча просыпается, ждет, когда я с нее памперс сниму или штанишки и понесу писять в ванную. Иногда ругается, кричит по5 минут скандалит, мы с мужем понять не можем-чего надо, а она возмет и намочит штанишки.Вот мы и ругаем себя:-Как же не додумались, малышка в туалет просится, а мы не поймем :pardon: . Вот такие дети сейчас рождаются, с рождения в туалет просятся :good:
Старших я мес с 5-6 над тазико держала, и до года на горшок сажала. Если не лень, то и ночью малыша около года можно сажать и попа сухая будет. Но все детки разные, у моих проблем не было, мы к 1,5 г просились на горшок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:02
Сообщения: 160
Откуда: Зеленодольск
super_p4elka,
у вас три девочки? А у меня три мальчика. Девочка не получилась. Это не по теме, просто отклонение от темы.
Я своих рано начала приучать к горшку. Как сами сидеть стали, такт сразу. А до этого тоже над ванной держала. Проблем с приучением не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 23:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 09:21
Сообщения: 485
Откуда: московский р-он,Тасма
Нам скоро 7 месяцев,как начнет уверено сидеть, тоже хочу высаживать на горшек.Сегодня даже ходила выберала ,но не решилась купить.Подскажите какой удобнее обычный,со спинкой или как стульчик.

_________________
[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/6288/0-0-0.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 14:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 15:29
Сообщения: 434
lik35, у вас женихи для наших невест - комплект :-)

если не лениться, можно быстро деток приучит к горшку. У меня знакомая жалуется, что сын 8-летний по ночам писается.Я говорю :-Ты ночью его буди раз или два и в туалет веди. А она :-Вот еще, я ночью сплю крепко, вставать лень. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 16:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
super_p4elka писал(а):
У меня знакомая жалуется, что сын 8-летний по ночам писается.Я говорю :-Ты ночью его буди раз или два и в туалет веди. А она :-Вот еще, я ночью сплю крепко, вставать лень. :nea:

мне кажется, тут уже к врачам идти надо, это ненормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 21:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 20:44
Сообщения: 1121
Откуда: ТЦ Южный/Франт тел 89172823030
Я сделала для себя выводы:чем чаще и продолжительно сажаешь ребенка на горшок, он начинает привыкать к нему.
У нас уже первые успехи,она иногда сама садится на горшок и писюлит, правда колготки при этом забывает стягивать или просто еще не догадывается )))

_________________
Изображение[/url]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 00:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
ооооо, какая темка!!!
не могу пройти мимо :spiteful:
меня родители мои затюкали когда дочке было месяцев 4, что мол давно уже пора высаживать над тазиком, и в пример себя приводили, что нас маленькими они чуть ли не с рождения приучили. ну я и как порядочная начала каждый 15 мин держать ее над тазиком, наловчилась так, что почти не писались днем. я так радовалась. а как начала сама садится купили горшок. наверное 2-3 раза она добровольно посидела на нем и все! как не было несколько месяцев над тазиком! исключительно в штаны все свои дела делала. а над горшком выгибалась как звезда и орала. нам посоветовали плюнуть и не париться, что еще не возраст, само придет. где-то в год и 7 месяцев она начала потихоньку ходить на горшок, то сама, то я напомню, а потом резко опять в отказ :wacko:
видимо я ей надоела своими навязчивыми предложениями...сейчас почти все время в трусы все делает или памперс. правда памперсы мы одеваем только на улицу и на ночь... вообщем я опять начала расстраиваться, да и родственники задолбали.
а недавно прочитала книгу одного детского психолога, и ее личные воспоминания о детстве собственной дочери меня успокоили))) если не третировать ребенка и не навязывать ему горшок, то придет время и созреет он сам до горшка.
теперь вот жду)))) горшок правда под глазами оставляю, чтобы был)))

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 12:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:28
Сообщения: 1756
Откуда: КВАРТАЛА
Адэля,
Цитата:
она иногда сама садится на горшок и писюлит, правда колготки при этом забывает стягивать или просто еще не догадывается )))
:rolf: :rolf: :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 16:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 15:34
Сообщения: 546
Откуда: Минская
С 4 мес писали на пол, потом после 7 мес на горшок, будет время я распишу, у них все по рассписанию

_________________
Счастливый брак- это брак, в котором муж понимает каждое слово,которого не сказала жена.
Изображение
Всех с Новым годом, море счастья и любви))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 22:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 21:27
Сообщения: 293
а у нас горшок на голову одевает, сидеть в нем категорически отказывается. Нам сейчас 11 мес))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 18:20
Сообщения: 210
Тюльпанчик писал(а):
а у нас горшок на голову одевает, сидеть в нем категорически отказывается. Нам сейчас 11 мес))


И у нас было тоже самое )))) До сих пор горшок в отдалении, а то играть с ним начинает. На голову уже не одевает, но все равно...Посадишь - сделает все дела, а нет так и в штаны неплохо сходим :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 05:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:10
Сообщения: 290
У меня доча приучалась с "переменным постоянством", но в садике научили ходить с "постоянным постоянством" (после двух лет) :wacko: . Также в садике научили ходить на "взрослый горшок" (с ободком). Так что, всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 09:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 17:34
Сообщения: 1901
Откуда: Ново-Савиновский р-н (ЗАГС)
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
relya13 писал(а):
С 4 мес писали на пол, потом после 7 мес на горшок, будет время я распишу, у них все по рассписанию

Очень интересно было бы посмотреть на это расписание. Я пробовала найти какую-либо закономерность между пописами дочери, но к сожалению так и не нашла :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 17:13
Сообщения: 34
Пока сын был совсем крохой, высаживала в ванну, потом на горшок, но на горшок не сажала, а держала над ним! Мокрых штанов было мало, а в 8 месяцев как отрезало, выаживаю орет выгибается :cray: Сейчас нам год и месяц, отношения с горшком никакие, бывает подлавливаю после прогулки и сна, писает стоя, не посадить. Кстати его почему-то мокрые штаны никак не смущают, может полдня в них ходить. А ведь было время высаживался и сам ведь просился (хныкать начинал), еще и расстраивался если не высажу вовремя и в штаны напрудит... ЭХХ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 16:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Нурия М писал(а):
relya13 писал(а):
С 4 мес писали на пол, потом после 7 мес на горшок, будет время я распишу, у них все по рассписанию

Очень интересно было бы посмотреть на это расписание. Я пробовала найти какую-либо закономерность между пописами дочери, но к сожалению так и не нашла :unknw:

я замечаю, что по утрам просыпается в подгузнике сухая, какое-то время лежит так, я ее держу - все получается. вообще, после сна, после улицы - сухая, так что можно подловить.
сухие штаны все-таки - заслуга родителя прежде всего, забудешься - мокрое дело в штанах (это я про своего среднего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:46
Сообщения: 46
Откуда: Приволжский район
у меня со старшим проблем не было-с начало цискала, с 9ти месяцев сажала на горшок, посидит, чего-нибудь сделает, а нет, так в следующий присест обязательно. А вот младший, ему скоро год, сидеть на горшке совсем не хочет, как не уговариваю, держать над тазом, цискать бесполезно-зажимается, терпит прям, как отпущу, так сразу в штаны напрудит, даже мокрые штаны его не смущают. решили пока переждать, позже с горшком будем учиться дружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 13:08
Сообщения: 21
Девочки, нам 9, 5 месяцев и мы не хотим сидеть на горшке. стоит ли заставлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 21:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
:yahoo: ура!!!! моя начала стабильно проситься в туалет!!!! я просто в восторге! сначала правда только на унитаз ходила (на специальную накладку сажали), а после базы отдыха - на горшок приучилась. я не заставляла, просто в какой-то момент она стала проситься и все! видимо возраст подошел. теперь даже ночью иногда без памперса спит. воооот, похвалилась)))

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 10:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Dianka87, заставлять конечно нельзя, потом вообще долго не приучите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB