Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 16:41
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Значит пора ночью будить)))))

_________________
Моему солнышку, моей Василиске - 1,4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 08:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Оксанкин писал(а):
А мы до сих пор ночью цысаем , 2-3 раза за ночь .

мы тоже по 2-3 раза писаем, прям спящую сажаю на горшок (нам 3,5 года). Как же это напрягает........
она когда писать хочет, ей начинают снится кошмары и она начинает бредить, вот так всю ночь и шарахаюсь.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:39
Сообщения: 15
у нас тоже ночью конючит и в полусонном состоянии садится на горшок сама (нам 3 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 09:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:21
Сообщения: 2031
Откуда: Казань
Дамочки не парьтесь вы так сэтими горшками,нервы себе только трепите и ребнеку лишний раз(наеврняка были попытки силой усадить и потом слезу если не идет и несидит).С полугодика где-то да можно начинатья высаживать над раковиной,но это больше для экнономии памов,ну и чтобы попа проветиривалась,а так раньше 1,6 даже не стоит начинать-если привыкнет раньше как тут уже писали-начтупит момент когда переклинет и не захочет водин прекрасный ддень садиться до тех пор пока сам не пойймет что это надо делать.А Это стресс лично для Вас как для мамы-мол столько стараний им неужели все зря, мой все углы обоссал все колготки все ковры-все ковролины,стирка каждый день была, да высаживала когда удавалось подловить, да тоже злилась что не получается на горшке ,ну не хотели все тут, а покакать так вообще отдельная история,потому что если посикать высадить, то какал только в штаны(ладно еще если успевала их одевать после того как посикал, а если нет то :assshake: на пол и куда получится :wacko: :obmorok: )
Ну так вот-раньше 1,6-2 х лет ребенко не осознает что надо проситься на горшок и что нужно на нем сидеть в принципе когда хочешь какть-сикать(да может кряхтеть показывая что надо пипи,ка-как, но про горшок и знать может не захотеть). Так что вывод-не тратьте свои нервы и нервы окружающих, а в сад пойдет так вообще все чики станет, потому что у них там стадный рефлекс отлично срабатывает и буквально неделька-две ребенок уже сам попросится на горшок. Сейчас из садика никто вас не выгонет если ваш ребенок не приучен,так и говортя воспитатели -приносите мапперс(моему уже не нужно было к тому времени, 2,4 года пошли в сад, но знаю что родители приносили и никто наних пальцем не показывал и на их детей тоже).
Так тчо мамочки-все убдет у Вас хорошо и детки в свое (индивидуальное для них только) время пойдут(не поползут ни в коем случае) и в прекрасный день сами(подчеркну сами) сядут на заветный горшок,а пока он для них будет чем угодно только не тем что вы хотите(игрушкой например). :notice:

_________________
улымка и кызымка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 00:59
Сообщения: 69
На горшок сажала с 1 года. До этого, думаю, что не стоит мучить ребенка и себя саму. Памперс только на ночь и на прогулку. В 1,9 сама начала садиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
а может не надо поить ребенка на ночь, у нас в 3 и даже в 2 года очень редко такое бывало, что ребенок просыпался, чтобы пописать, и на горшок мы не ходили, сразу на унитаз ) круг специальный купили и все )) с года так и делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 07:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Miriam, может и не надо поить, но вот у нас например такая ситуация: в садике дети реально мало пьют, у меня как ребенок приходит домой он сразу выпивает 300 гр. и потом в течении вечера еще грамм 300, не дать я ей не могу, так как у нас постоянные запоры и даже запах ацетона из рта бывает (от обезвоживания), поэтому ночью приходится будить на горшок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 19:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
ну да, тогда вам конечно ничего не остается, как только высаживать малышку на горшок :( а почему в саду не поят детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 19:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
мы вот утром чашку чая пьем, потом суп, потом компот, молоко, снова сок или компот и чай, получается около литра за сутки и все так не напряжно, понемножку в течение дня. а в садике нам говорили, поят или если ребенок просит, то дают водичку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 16:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Miriam, если попросят - то дают конечно, но они как-то не просят (мы первый год ходим, то ли стесняются детки, то ли еще что-нибудь), в садике жарко и того чая (сладкого) и компота (сладкого) явно не достаточно. Еще маленьких детей стараются лишнего не поить, так как они в тихий час писаются. У нас в сентябре-октябре, полгруппы писались, с непривычке, от стресса, сейчас постепенно ситуация налаживается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 17:10
Сообщения: 38
мы начали высаживать где-то в 5.5. сейчас 9 месяцев, какать сажать успеваю, а пописать иногда над раковиной писаем. :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 18:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 08:16
Сообщения: 154
Мы в 1,1 уже не сикались, ждал, когда на горшок посажу, но мы практически не пользовались подгузниками, да и ребенок у меня чистоплюйка, не любил мокрые штаны жуть просто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 21:14
Сообщения: 10
Первую дочку с 3 мес. над раковиной а с 6 мес. на горшке, мы после 3-х мес. даже на ночь не одевали.
Со второй мать разленилась над раковиной держать((( но с 4,5 периодически спим без памперсов хотя на ночью то же ест. Нам пока 5 мес. с 6 планирую высадить на горшок-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 21:14
Сообщения: 10
Первую дочку с 3 мес. над раковиной а с 6 мес. на горшке, мы после 3-х мес. даже на ночь не одевали памперсы.
Со второй мать разленилась над раковиной держать((( но с 4,5 периодически спим без памперсов хотя на ночью то же ест. Нам пока 5 мес. с 6 планирую высадить на горшок-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 12:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 09:48
Сообщения: 293
Мой ребенок 9 месяцев категорически не садится на горшок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 12:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 09:48
Сообщения: 293
У меня первый ребенок круглосуточно был в памперсах, но в 1,5 года просился сам на горшок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 16:48
Сообщения: 149
Откуда: казань
я своего и высаживала с рождения, потом по причине частых отъездов, забросили, позабыли, о чем по сей день жалею!!! нам вчера ровно 1,3 г. исполнилось, у нас все еще истерика от горшка, фиг посадишь! ходим в подгузах, надоело практиковать воздушные ванночки) тоже читала что осознанно они начинают контролировать этот процесс с 1,5 года. ну вот 2 месяца осталось, не знаю на сколько у меня терпение хватит. жду этот день икс как из печки пирога!!! и уже стала относиться к этому легче и проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 02:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
В садик пошли 1,5 года. Сначала носила памперсы в садик. Там ,глядя на остальных деток, и приучился к горшку. Но ночью специально не будила-где-то читала, что это вредно для детской психики. Хотя в каждом случае надо наверное смотреть индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
почти до 2-х лет дочка отказывалась садиться на горшок, просила одеть подгуз)
сейчас 2,9 пи на горшок всегда, а каку просит надеть подгуз. может не удобно ей.

мы никогда не напрягали с этим не себя ни ребенка! пусть как хочет - так и делает. это ее право.

ночью спит в подгузе. до 3,5 -4 пишут психологи, еще нет сигнала в мозг.
зачем вставать ночью...будить ребенка.... :wacko: это жестоко
я лично спать хочу)

куда - то в магазины едем, конечно в подгуз, я не буду сажать ребенка в грязном туалете. гулять также - не на улице ее сажать же

короче, не надо париться по поводу этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 21:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 08:51
Сообщения: 2504
Откуда: Kazan Советский Кояш
Больше всего напрягают с этим вопросом наши бабули и дедули, знакомые и друзья!! :diablo: как я бесилась, мол 1,5 года , пора бы уже и на горшок ходить!!! Вот ровно в 2,5 года ребенок сам попросился!!! Счастье, облегчение с одной стороны. Девочки, у всех индивидуально! У каждого малыша свой характер ( у нас не легкий, упрямый). Нам сейчас почти 3, на ночь я одеваю подгузник ( покупаю 16+), сикает может раза три, по тяжести подгуза определяю, примерно. Я и так толком не высыпаюсь за ночь, спит беспокойно, если еще и на горшок высаживать, будить, то буду как зомби весь день! Если находимся где то общественном месте, то проситься или я сама спрашиваю не хочет ли в туалет. Держу на весу ее, над унитазом.
Вообщем девоньки, не тратьте нервы, по себе поняла, время придет! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Bibika, :-) та же тема))) :lol: "пора, пора" а мы еще и с соской ! и спим с подгузом)
днем спит с подгузом, тк спит по 3 часа днем...ттт)))
и
спокойный ребенок и выспавшаяся мама, что может быть лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 20:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 08:51
Сообщения: 2504
Откуда: Kazan Советский Кояш
kucherinka писал(а):
спокойный ребенок и выспавшаяся мама, что может быть лучше)

В точку!!! :-)
А от соски я вообще легко отучила, в 2 года. Взяла отрезала саму сосу и отдала ей пластмаску с ручкой, она долго смотрела молча, потом я объяснила что соса ушла к малышу соседу! :-) ребенок наивно поверил и успокоился :-) потом всем рассказывала что Фофа Уфла к малышу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 09:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
нам через месяц будет 2 года и на горшок мы категорически не ходим.. даже садиться на него отказывается, ревет, только если держать над горшком - может пописать.. пыталась и голышом ее держать, и горшок на видном месте стоит, но никак.. причем если какать - она говорит, что какай, т.е. поймать и посадить над горшком можно успеть, а вот пописать - не получается, а пьет она у меня много, когда получается, высаживаю на горшок каждые 15 минут даже, почти всегда писает.. но ведь целый день не будешь за ней с горшком бегать, младшая дочка еще есть..
так что пока ждем, когда ее время настанет.. пока из достижений - научилась ноги растопыривать, когда писает, чтобы на носки не попало :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 09:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Радость-мама Аидочки, :-) чистюля растёт! Не переживайте, научится и в горшок. Только не заставляйте.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 11:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Радость-мама Аидочки, насильно не нужно, это такой стресс же..
наша три года еще каку только в подгуз,и просит специально надеть, в горшок не хочет. никогда и не думали насильно сажать, упаси ...
и только недавно стала сама ходить на горшок :-) парво ребенка, как хочет, как созреет

т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 12:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
Lars, kucherinka, да я и не переживаю сильно, все будет в свое время) просто у меня свекровь такая, вот прямо с рождения ребенок уже должен в горшок ходить :-) муж ее наслушается и ругает ребенка
нам еще не повезло, в садик в этом году не попали, там бы быстро приучилась в коллективе-то :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
мама Аиды и Адели писал(а):
Lars, kucherinka, да я и не переживаю сильно, все будет в свое время) просто у меня свекровь такая, вот прямо с рождения ребенок уже должен в горшок ходить :-) муж ее наслушается и ругает ребенка
нам еще не повезло, в садик в этом году не попали, там бы быстро приучилась в коллективе-то :hihi:

Я вас понимаю,у меня она хоть и живет далеко но по скайпу за...ть умеет,у нее дети с роддома в туалет просились и памперсы это вредно нужно пеленки. Видимо склероз у нее начался. Младшей сейчас 1.3 посажу пописяет прозеваю напундырит где захочет(((надеюсь к полутора годам поумнеет(((

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
anuta181 писал(а):
я начала присаживать после 1.5 года, когда ни мне ни ребенку не был этот процесс в тягость.
ребенок умел снимать штанишки, так что пол дела уже умели.
научились довольно быстро, наверно уже о сознательно шли к горшку-понимали, что с ним делать. да и терпеть в этом возрасте детишки начинают.
вот нашла для себя интересные статьи, может кому-то пригодятся:
Горшок без слез и насилия Ссылка" target="_blank
Три шага до горшка Ссылка" target="_blank

Спасибо за ссылочки. Будем практиковать.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 21:56
Сообщения: 71
Откуда: Набережные Челны
Я дочку в 1г10м начала на горшок уже настойчиво сажать. Она к этому времени. игрушки только на горшок водить соглашалась. Примерно с месяц у нас хорошо все было. По напоминанию она писила в горшок. А вот потом все хуже и хуже. Плакала, убегала и к 2г1мес. она просто перестала вообще на горшок садиться и писилась в штанишки постоянно (каждые 20-30мин). Я так решила, что у нее стресс от моих приставаний. Перестала ее ругать и про горшок напоминать. Просто говорила ей, что попа мерзнет мокрая и предлагала новые штанишки. Жалела ее и не стыдила. И к моему счастью через неделю она сама на горшок пошла. Сбои бывают, не скрою. Но надеюсь и спать без памперса сможем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать ребенка к горшку
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 21:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 17:15
Сообщения: 62
Добрый вечер! Я не совсем по теме... Мамочки, подскажите, где можно в Казани купить Аспиратор для носа? Не успела заказать тут, и срочно нужен. Буду благодарна если ответите тут или в лс. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB