Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 20:30
Сообщения: 73
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
а у нас резко высыпала, хотя ничего не добавляла, овощи едим с огорода, фрукты не даю вообще, врачи говорят на молоко (на козьем молоке сидели с 1 месяца) Убрала молоко, по моему стало еще хуже. Уже не знаю что и думать, а главное делать :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 23:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
mama_uto4ka писал(а):
Подскажите пожалуйста :help: Сыну 5 мес. мы на ГВ полностью. Есть ли смысл сдавать кровь на пищевую панель?или это выкачивание денег?


Алено4ка писал(а):
Нет конечно,нет смысла . до 2х,а лучше до 5ти лет. раньше не покажет ничего.


А кто сказал, что нет смысла? Есть, да еще какой! Мама ребенка же тоже не железная и не может жить на одной овсянке или ячке. Ребенок то, конечно, возьмет свое, но здоровье матери будет подорвано таким питанием и могут возникнуть различные нехорошие болячки. По себе знаю. Если ребенок на ГВ, то можно сдать пищевые панели, но только не все подряд, а выборочно. Если мама кушает молочку, картошку, рыбу, курицу или что там еще...то на эти продукты и сдать. Конечно, с ребенком на ИВ в этом смысле проще - все решается подбором смеси(иногда, правда, это очень сложный и долгий, а то и дорогостоящий процесс) и отсутствием прикорма до шести-семи месяцев. Я бы например ни за что не догадалась, что у дочи жуткая аллергия на МАКАРОНЫ :wacko: . Я их трескала за милую душу, пила молоко, ела творог, говядину, а оказалось, что на все эти продукты у дитя аллергия. Как только исключила ВСЕ аллергены, тут же ребенок очистился от корок. И все время, пока мы были на ГВ, не знали что такое высыпания. Потом началось :wacko:

Кстати, насчет дисбактериоза - очередной миф. У нас его нет и никогда не было, вообще никакой патогенной микрофлоры, только небольшой недостаток бифидумбактерий. Восполняли с помощью лекарственных средств, а толку никакого. Лямблий, кстати тоже не обнаружили, а то любят врачи на них все болячки валить :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
matinel, К аллергологу во 2-й детской сходили.... Сыну велели сдать соскоб на грибы с кожи, назначила лечение.... (зиртек, фукарцин, скин кап, локобейз репеа, купание в шапмуне фридерм-деготь) ..... меня на диету: перловка, ячневая рисовая каши, кабачки и капуста, говядина и индейка, ржаной хлеб, груши и катык. Все. Больше ничего нельзя, ну еще воду и воздух :-)
3 дня улучшений (пропала сыпь на лице, пропали трещинки на шее и за ушами, краснота под коленками и у стоп, спал отек и краснота в промежности), а на 4-й день в паху появились небольшие волдыри. Цвет был непонятен из-за применения фукарцина (он все красит в бордовый). Перестала мазать, но пятна остались бордовыми, причем граница четкая. Поехали снова к врачу (заодно повезла готовые анализы. Кал нормальный, ну немного бифидобактерий не хватает... Бяк нет. А вот в соскобе кожи плесневые грибы Aspergillus niger-10 во 2й степ, и бактериальная микрофлора : стафилококк эпидерм. -10 в 4й степ, стафилококк золот - 10 в 3йстеп. ). а она посмотрела на все это и назначила Дифлюкан (от грибов типа Candida)!!!!!?????? Волдыри не проходят, стали лопаться и образовываться язвочки-эрозии . Я еще раз ей перезвонила и переспросила, а она говорит, что у вас явно Кандидоз, лечите.... А сегодня днем опять возникла трещинка на шее, а к вечеру около нее возникла мелкая сыпь....
Вот я теперь и не знаю что и делать. Перерыла весь инет. Начиталась и про Aspergillus niger (черную плесень как выяснилось) и про Стафилококк, и про пиодермию и про стрептодермию, и про синдром Риттера (синдром ошпаренных младенцев). Сижу и смотрю на этот Дифлюкан от молочницы..... Да в его фармакодинамике вообще про эти грибы ни слова, только про Candida !!! Я конечно не врач, но что-то я ОЧЕНЬ сомневаюсь в назначении этого препарата!!!!
Блин, а впереди суббота и воскресенье. Куда идти, к кому обращаться? Сын последние 2 дня сам не свой: вдруг как начинает орать,аж до хрипоты. И не успокоить ничем минут по 30. Как я хочу ему помочь!!!!!!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 01:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
mama_uto4ka, в личку я вам уже немного писала Но напишу уж и тут. Если вам ставят диагноз "атопический дерматит", то вам лучше исключить на время все подозрительные аллергены-белки, типа молока ЛЮБОГО, а также кисломолочных продуктов, еще яйца и телятину. Говядину еще можно оставить....но это на ваше усмотрение. Лучше кушать кролика и индейку. Кстати, сою и любые бобы тоже лучше не есть. Как максимум: говядину постную, но именно СТАРУЮ корову, которая давно не питается материнским коровячьим молоком. Еще можно конину. Картофель вымоченный в течении нескольких часов, рис тоже вымачивать, Ячку можно еще и черный хлеб. А лучше сдать аллергопанели и не мучить себя.
Просто ребенок немного пострадает при заборе анализа из вены, но решатся многие проблемы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 20:30
Сообщения: 73
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
кстати про нашу аллергию! от которой не можем избавиться почти месяц! сегодня были у НОРМАЛЬНОГО врача, у нас не аллергия, а чесотка! которую мы видимо также подобрали у других врачей, ставивших нам "аллергию", причем что платные что бесплатные. куда катиться медицина??????? :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 15:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
mama_uto4ka, как ваши дела? улучшения есть? у нас пока нет, к тому же от старшей дочери бронхит подхватили :ill: , лек.препараты подходят не все :vis: . вот как только вылечимся собираюсь к доктору Камашева Гульнара Рашитовна. очень много отзывов хороших о ней. после приема отпишусь, что почем. а нам назначали тож фукарцин и крем элоком плюс всякие фаги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 19:08
Сообщения: 73
У нас с 3 мес. начались проблемы,сначала появилось пятнышко на щечке,потом прошло,затем снова появилось и стало мокнуть.Потом появились такие же на ножках,сначала пытались бороться сами купали в ромашке,череде,чистотеле,---,немного становилось лучше,но затем пятна становились еще больше.Мы обратились к аллергологу,диетологу сдали кучу анализов, пили,мазали,меняли смеси в общем,что хочу сказать когда мы уже отчаялись нам одна бабуля сказала,что помогает яичная скорлупа,я решила,что хуже чем есть уже не будет стали давать,через неделю стало значительно лучше, а через 2 прошло все :hurrah: представляете столько мучений,а решилось так просто.Когда пришли к педиатру не взвешивание она спросила "что помогло?"она нам назначила гормональную мазь.когда узнала удивилась,а мед.сестра (старенькая такая тетя) говорит,что многие гак вылечились.Вопрос,почему сразу не посоветовали? Кому интересно пишите в личку объясню подробно :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аллергию
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 16:00
Сообщения: 59
Пищевая аллергия-это свидетельство того,что вы ели и едите. Все наши болезни это паразиты или эмоции. Когда ребенку с сильной аллергией стали давать заваренную полынь стали вылезать черви. Советую провести чистку маме,если она кормящая. Наиболее мягкая чистка семенами льна. После чистки безглютеновая и безказеиновая диета, натуральные продукты без химии. Майонез только домашний и из орехов или семян. Ближе к году ребенка можно принимать травы антипаразитарные, можно также солодку,которая чистит кровь и практиковать голодание маме не во вред ребенку.
Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB