Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 23:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:52
Сообщения: 61
спасибо за поддержку)) завтра идем к аллергологу. будем надеяться! ;-)

_________________
Счастье есть! оно не может не есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 23:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
Хадюша, у нас тоже был сильный диатез, прям с рождения...сама сидела на супер строгой диете, а как потом выяснилось аллергия была на молоко и злаки, а я так же как вы кашку на молоке, да хлебушек жевала...а у дочи все не проходило и не проходило. В 4 мес. перешли на искуственное вскармливание и стало на много легче (не в коем случае не склоняю к нему). Потом в годик сделали пробы, анализы и нам дали списочек - что можно что нет. А так до 1 и 3 мес. почти без еды сидели...даже такое было - что весь день на смеси. А потом чудом все прошло после поездки на море (ттт, дай Бог что бы ни у кого не было таких мучений как аллергия). Зато теперь (нам 2 годика) во всю лопаем киндер сюрпризы и всякие другие вкусняшки. Вы не переживайте, главное не запускать диатез и бороться с ним. Хороший аллерголог посоветует подходящие лекарства...

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 02:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Елизавета_Г, посоветуйте аллерголога что вас вылечила? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 09:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
Счастливая жена, Честно говоря мне не кажется что нас вылечил аллерголог, вернее мы конечно следовали его предписаниям, но все же мы склонны думать, что просто с возрастом прошло. А так наша аллергология находится недалеко он ноксенского спуска, напротив какого то военного училища. Просто там записывались к аллергологу, там же кстати делали пробы. И мама моя (очень жуткий аллергик), там наблюдается уже не первый год.

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 09:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Хадюша, у нас тоже самое было. Очень сильный диатез. В итоге походы к аллергологу, к педиатрам - ничего не дали, пока я не поговорила с медсестрой участковой. Она мне объяснила смысл аллергии. Аллерген (у нас в частности - белок), проникая в организм, не может расщепиться (перевариться) в желудке малыша в следствии недразвитости или малого количества "хороших" бактерий и всяческих ферментов, необходимых для расщепления - как результат "все это дело" гниет в кишенчнике малыша. Надо чистить кишечник! Раньше давали активированный уголь, но он помимо того, что выводил токсины еще и забирал все витамины и минералы, получаемые с питанием. Сейчас появился очень хороший сорбент - ЭНТЕРОСГЕЛЬ (вам надо в виде пасты). Он выводит только токсины, пищевую и лекарственную аллергию, не затрагивая при этом витамины и минералы организма. Его можно приментяь грудничкам. Я начала давать этот гель, результат - чистое лицо через неделю-вторую его применения. Теперь тоже его иногда использую, когда, например, шоколада переедим :-) или мандаринов налопаемся. Попробуйте. Еще, могу посоветовать почить статью про атопический дерматит у Комаровского на сайте его. Там все так понятно описано и кстати, он тоже рекомендует энтеросгель давать малышам ;-)

Здоровья вам и вашему малышу!

Пи.си. энтеросгель довольно трудно найти особенно в пасте. Я его всегда покупаю в атеках 36,6 или казанских. Там всегда есть. Цена 300 р.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 09:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:08
Сообщения: 877
Откуда: Казань, Вахит.р-н
у моего сыночка на ножках был сильнейший диатез..страшно было на ножки взглянуть..нам поставили дисбактериоз(клебсиелла)..вот лечили его, а параллельно мазались березовым дегтем(жутко вонючий, но помогает идеально)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 09:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Хадюша писал(а):
но я уже кроме каш(овсяной и перловой), да макарон, ничего не употребляю
уберите из рациона овсянку и макароны , на пшеничную муку бывает реакция, лучше добавьте к перловой ячневую крупу, ешьте зеленые овощи (варите, запекайте в духовке, тушите) кролика, индейку, хлебцы,полный список найдите в инете, но сразу не нужно отчаиваться что питаться будет практически нечем, найдите рецепты для кормящих мам детей -аллергиков, придумать можно много из такого на первый взгляд скудного рациона! выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB