Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 09:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Тигра, у нас тоже сыпь по телу.. вот если само не пройдет пойдет тоже к аллергологу! Вы на Окольную 10 записались?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Сходили сегодня на прием к врачу аллергологу-иммунологу. Диагноз нам пока что не поставили без результатов анализов. Назначили анализ крови из вены и анализ кала на дисбактериоз. Возможно высыпания на коже связаны с кишечником. У нас нерегулярный стул.
Вот назначения врача: :write:
- Мне (мы на ГВ) соблюдать строгую гипоаллергенную диету в течение 2-х недель и все изменения на коже малыша фиксировать в пищевом дневнике.
-Купать ребенка каждый день с добавлением в ванночку шампуня Фридерм Цинка.
-Для снятия покраснения, зуда и шелушения на коже выписала крема: Глутамол или Нафтадерм. А когда на коже покраснения спадут, кожа станет сухой и белой, то поддерживающий эффект для питания и смягчения кожи - крем Радевит или Бепантен (они нам помогали).
- для укрепления иммунитета и нормализации стула у ребенка назначила БАД "Литовит М" (энтеросорбент, повышающий неспецифическую резистентность организма, оказывающий детоксицирующее действие).

Повторный прием через 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Тигра, скажите по какому сценарию вам назначили пить Литовит-м?
У вас прямо такой сильный диатез?.. мы вот постоянно гуляем на балконе( веранда в моем случае) сразу пошло на убыль покраснение, и какаем мы тоже не регулярно...на диете я постоянно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 15:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Она сказала пропить для кишечника: или Энтеросгель 1\2 чайной ложки в день, 5 дней. Или лучше Литовит М (1\2 кофейной ложки на пол стакана воды. 15 минут настоять и пить эту водичку. Тоже 5 дней. Я купила Литовит М. Но давать что-то сомневаюсь... :unknw: В инструкции про детей вообще ничего не написано. Только взрослым. Вот и сомнения меня терзают. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Агнес, такого прям сильного диатеза нет, но с каждым днем высыпания обостряются. Площадь покраснения на коже становится все больше. Слышала, что весной и осенью обострения бывают. Думаю, если запустить, то потом бороться будет сложнее. У нас пока только обе щечки и чуть-чуть ножки шершавые. Но ребенок не чешется, особо не беспокоит его это.
Мы тоже гуляем часто, в день по 2-3 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 16:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Еще врач сказала хорошее эффективное средство от аллергии - детский крем + березовый деготь. Запах не из приятных, но помогает и дешево стоит. Это аналог Глутамолу и Нафтадерму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
вот со старшим -нм тоже так лечили диатез-врач сама и в пузырьке давала деготь..помогало все ..до сих пор помню про литовит...это лучше чем всякие лекарства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Агнес, нашла инструкцию в инете по применению Литовита М для детишек:
Цитата:
Детям до одного года следует приготовить взвесь из Литовита-М из расчета 1 кофейная ложка на 0,5 стакана кипяченой воды, и после отстаивания в течение 15-20 мин. выпивать верхний слой без признака субстрата (температура воды не менее 60 градус).

Только нам врач сказала не кофейную ложку, а половинку кофейной ложки на 0,5 стакана воды.

Агнес, а вы тоже пили Литовит М? Помогло говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
:help: а я уже боюсь че либо давать..мне кажется уже на все аллергия..у нас сильный диатез.. Кстати гулять на балконе идея..если бы соседи снизу не курили :diablo: уроды! попробывать что ли выйти так? правда у нас там солнышка нету :nea:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 21:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Regischka, а что на улицу не выходите? Мы гуляли на балконе только зимой, когда морозы были. А сейчас погода вроде теплая устанавливается. Балкон балконом канешно, но прогулки на свежем воздухе и на солнышке лучше всего... и для ребеночка и для мамы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 08:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Тигра, так выходим.. просто счас муж до поздна работает, придется вечером выходить..а мы на 8м живем, на коляске не спустится вниз пешком, уж больно лестницы крутые, а в лифт не залезть.. :pardon: , вернее ребенка на руках надо спускать и коляску отдельно, 2 человека надо..

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 09:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Regischka, понимаю Вас :sorry: У нас почти такая же ситуация. Живем на 4-м этаже в пятиэтажке. Приходится на себе коляску с ребенком тащить :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 09:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Тигра, Ага . мы пили Литовит М еще 10 лет назад со старшим,.я уждумала что не нет уже такого препарата..
Regischka, обязательно надо гулять,.у нас такой страшный был диатез..вся голова текла и чесалась у него бедняжечки... как только весной вышли на солнышко- сразу утихло. таскала с 5-го этажа коляску такую старинную, тяжелуююю :wacko: . А вашему тем более надо ведь тоже зимний... У нас девочка сейчас..тож немного покраснела, сама замечаю как стали постоянно гулять (веранда у нас) сразу стала гладенькой и не красной..спим только на балконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Агнес, тогда попробуем... раз аллерголог нам прописала. Там курс надо пропить 14 дней - потом 5 дней перерыв - и снова 14 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Агнес, да надо конечно... :wacko: сегодня пойдем вот вечером..может сил наберусь и пойду завтра днем, ото из-за диет даже силы кончились

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Сегодня первый день на диете. Днем покраснения меньше были, но к вечеру что-то опять воспалились пятнышки. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 16:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
Я столько намучилась с этим диатезом, с 3-х месяцев началось, после введения смеси, сейчас нам 1 год, осталось покраснение на щечках и отдельные пятнышки на теле. Врачи назначали Адвантан, зиртек+увлажняющие. Кучу смесей перепробовали, только хуже становилось. Примерно в 10 месяцев полностью убрали смесь из рациона, ребенок стал очищаться, а то прямо все тело и лицо было в корках, мокло, зудело и чесалось. Сейчас реакция проявляется на ввод некоторых продуктов, но уже без гормональных мазей обходимся. Еще думаю помогло то, что убрали всю старую мебель и ковер с высоким ворсом, в стиральной машине теперь белье при 90° стираю

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 19:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Девочки к гомеопату кто нибудь обращается? координатами поделитесь!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 20:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Агнес, кстати тоже хотелось бы послушать! помимо стандартных способов лечения...

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Я тут интересную историю насчет аллергии нашла в инете.... :good:

Аллергия при грудном вскармливании. Какая и от чего? Личный опыт

Несмотря на то что в течение всего периода кормления дочки грудным молоком я придерживалась строгой (как я полагала) диеты, аллергия (диатез) у малышки временами все-таки появлялась. Причем в таком виде, что я поначалу даже не понимала, что происходит.

В первые три месяца после рождения ребенка я ела все, что разрешается есть молодым кормящим мамам. И еще активно пила топленое молоко для усиления лактации. Рискнула даже попробовать желтую малину и мед. Кожа у ребенка осталась чистой.
А вот после трех месяцев началось…

Аллергия на коже

Сначала на щеках у дочки появились красные пятна-точечки. Я какое-то время старалась не обращать на это внимания. До тех пор, пока сзади на шее не образовалось пятно, которое стало разрастаться. Тут же вывела из рациона все, что, по моему мнению, могло быть аллергенным. Остались, грубо говоря, греча, рис, сушки, говядина, свинина, курица, белая морская рыба, зеленые груши и яблоки, хлеб, сыр и масло.

Врач сказала убрать все молочное (так как чаще всего аллергия у малышей идет на животный белок) и курицу (выращивают ее непонятно на чем). Еще я стала давать ребенку супрастин и неосмектин – а аллергия не проходит. Более того, справа и слева на шее еще какие-то точечки-пупырышки появились.

Тогда я написала нашему педиатру перечень всех употребляемых мною продуктов. И оказалось, что мясо молодого бычка тоже нельзя – телята питаются молоком и в их организме много гормонов определенного рода. Так что в своем мясном меню я оставила только белую рыбу и свинину. Только я все никак не могла понять, почему раньше я ела все молочное в достатке, а теперь, как показал организм ребенка, мне нельзя ничего? Врач объяснила: «Это работает по накопительной системе». Кстати, все молочные продукты в своем рационе я заменила смесью для кормящих мам «Фемилак» с микроэлементами – для меня стакан такой молочной смеси был подобен десерту :) .

Пятна прошли, а прыщи на шее остались. Я стала склоняться к мысли, что, похоже, это потница. Через месяц-полтора моих усиленных лечений этих прыщиков, последние их следы прошли.

Примерно в это же время я прочитала главу из книги «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» доктора Е. Комаровского о диатезе и его причинах? благодаря чему стала лучше осознавать механизм возникновения аллергии и то, как ее можно избежать.

Кровь в стуле

Одна из причин, почему в стуле может быть кровь, - аллергия. Первый раз, когда я увидела красные прожилки в грязном памперсе, я, честно признаюсь, испугалась. Врач сказала: «Вспоминай, что вчера ела!» Вспомнила – картошку. Оказалось, что в молодом картофеле повышенное содержание крахмала. Для организма ребенка это оказалось чересчур. Кстати, на коже аллергии может и не быть, но основной показатель, ест ли мама то, что можно, – реакция кишечника ребенка.

Себорейная корочка на голове

Вообще в себорейной корочке у грудничков от 0 до 8 месяцев ничего страшного нет. Ее обычно удаляют маслом и щеточкой. Но у дочки она появилась во второй раз. Причем не по всей поверхности головы, а только местами: корочки образовывались из многодневных розовых пятен. Естественно, меня это насторожило. Знакомая врач-неонатолог сказала, что такая корочка появляется от переизбытка мучных углеводов. Да, точно. Так как с чаем я себе позволяла есть только сушки, то поглощала я, на самом деле, их в огромном количестве (как семечки :) ). Пришлось от сушек отказаться. Пятна прошли уже на следующий день, корочку постепенно сняла маслом. Кстати, белый хлеб в своем рационе я все-таки оставила.

C любовью, Настя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 17:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:09
Сообщения: 103
Откуда: квартал
очень сложно выявить на что у ребенка аллергия,если она проявляется не сразу после съеденного.у меня у сына была аллергия с рождения,5 раз лежали в больнице,постоянно сидела на диете,очень похудела.сейчас сыну 4 года,вроде перерос он эту аллергию.очень хочется на это надееться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 19:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 20:54
Сообщения: 185
Откуда: Азино,ост.Вагапова
[quote="Тигра"]Я тут интересную историю насчет аллергии нашла в инете.... :good:

Аллергия при грудном вскармливании. Какая и от чего? Личный опыт

Статья хорошая,действительно,мамочки иногда просто не подозревают тот или иной продукт в аллергенности.Стоит стачала составить список продуктов разной степени аллергенности и начинать с самого короткого - низкой степени аллергенности. У нас тоже проявилась накопительная аллергия в 6 месяцев,очистилась кожа через неделю диеты,исключила все,что можно.Потом потихоньку вводила и выяснилось,что аллергия много на что - коровий белок,причем кисломолочку тоже пришлось исключить,курица,больше 1 яйца в день,белый хлеб,сильно ограничила макароны/выпечку/печенье,также аллергия выявилась на зеленое яблоко и гречку в больших количествах.
И даже при самой гипоаллергенной диете у ребенка может быть дерматит от переедания,если еды,даже не аллергенной,съедается больше,чем вырабатывается ферментов для ее переварки в организме ребенка. Об этом очень хорошо пишет Комаровский Е.О.

_________________
Изображение

Полейте,пожалуйста,мое денежное деревце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 20:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Verena, :write: да уж противная аллергия..мы кстати 2 раза в день питаемся и совсем немного! может поможет сохранять более менее чистую кожу, хотя периодически обсыпает все же.. я кстати тоже заметила что если тыквы дашь 3-4 ложки больших то дает аллергию, 2 ложки- аллергии нету. поэтому все миксую..мешаю по 2 ложки того по 2 ложки этого и нормально живем. у нас с цветной капустой тоже так же получилось... картошку вымачивала и тоже даю немного, вообщем если по чуть чуть без фанатизма можно жить :-) ..пока вот недавно сыпь вышла, я увлеклась печенками, обрадовалась что долго не обсыпало :blush: и тут вылезло! хочу скоро дать попробывать банан..и творог..вдруг нормально все же будет..можно малыми количествами давать будет

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 20:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 20:54
Сообщения: 185
Откуда: Азино,ост.Вагапова
Сводная таблица продуктов с различной степенью потенциальной аллергенности.

Высокая:

Абpикосы
Авокадо
Алкогольные напитки
Ананасы
Апельсины
Арбузы
Баклажаны
Бульоны: мясные, рыбные и грибные
Ветчина
Виноград
Газированные напитки
Горчица
Гранаты
Гранаты
Грейпфруты
Грибы
Гусь

Дрожжевой грибок: определенные сорта сыров, приправы, уксус, витаминизированное молоко, кефир, молочные напитки с добавлением солода, йогурты, хлеб из пшеницы, ржи, крекеры, кислую капусту, томатный соус, сухофрукты, пиво, пивные дрожжи, колбасу, ветчину к завтраку, а также лекарственные средства – витамины группы В, сделанные из дрожжей, антибиотики грибкового происхождения (пенициллин, линкомицин, тетрациклин).

Дыня
Ежевика
Жареное: мясо, рыба, овощи и т.д.
Зелень
Земляника
Злаки: следует избегать употребления сосисок, мясных консервов для завтрака, колбас, пирожков, подливок, плавленых сыров со злаковыми наполнителями, пшеничных хлопьев, проросшей пшеницы, хлеба из пшеничной муки, блинов, вафель, пирогов, тортов, пирожных, вермишели, макаронных изделий, овощей с густыми мучными соусами, запеканок, пудингов, шоколадных леденцов.
Икра
Индейка
Йогурты
Какао
Капуста квашеная
Квас
Кефир фруктовый
Киви
Клубника
Колбасные изделия
Консервы
Копчености
Кофе
Кремы
Курица
Лимоны
Лук
Майонез
Малина
Манго
Мандарины
Маринады
Мед
Молоко
Морковь
Мороженое
Облепиха
Орехи
Пеpсики
Перец
Перец болгарский
Пиво
Пирожные

Пищевые добавки: красители, ароматизаторы, эмульгаторы или консервирующие средства. Так, например, ароматические добавки встречаются в жевательной резинке, замороженных фруктах, глазури, замороженных
молочных десертах, леденцах, сосисках, сиропах. Резкое ухудшение состояния у некоторых людей наблюдают при употреблении пищи, содержащей краситель тартразин – вещество, придающее желтую окраску. Многие фрукты (бананы, яблоки, груши, апельсины, томаты) собирают задолго до их созревания и обрабатывают этиленом – нефтепродуктом, ускоряющим созревание. Серные добавки (метабисульфит) используют для сохранения продуктов, напитков, лекарств. Однонатриевый глютамат – ароматизатор, используемый во многих расфасованных продуктах.

Помидоры
Простокваша цитрусовая
Пряности
Пшеница
Редис
Редька
Рожь
Рыба
Ряженка
Свекла
Сдобное тесто
Сельдерей
Смородина черная
Соя (соевые бобы и соевые смеси)
Сыры, особенно ферментированные и мягкие сорта типа адыгейского или сулугуни, т.е. непастеризованные
Торты
Уксус
Утка
Хрен
Хурма
Чеснок
Шоколад
Яблоки - красные сорта
Яйца

Средняя:

Бананы
Брусника
Вишня
Говядина
Горох
Гречиха
Картофель
Клюква
Кролик
Кукуруза
Овес
Перец зеленый
Рис
Свинина
Смородина красная
Черника
Шиповник

Низкая:

Баранина
Брокколи
Груша – зеленые сорта
Зеленый горошек
Кабачок
Капуста белокочанная
Кисломолочное: ацидофилин, кефир, бификефир, бифидок, творог
Компоты
Конина
Крыжовник
Ксилит
Курага
Огурцы
Патиссоны
Перловка
Пшено
Растительное масло (подсолнечное, оливковое и др.)
Репа
Салат
Сливы - желтые сорта
Смородина белая
Топленое масло
Тыква (светлых тонов)
Фасоль зеленая стручковая
Финики
Фруктоза
Цветная капуста
Чай
Черешня - белая и желтая
Чернослив
Шпинат
Яблоки кисло-сладкие

-------
Возможные перекрестные реакции между различными видами аллергенов

Коровье молоко:
Козье молоко, продукты, содержащие белки коровьего молока, говядина, телятина и мясопродукты из них, шерсть коровы, ферментные препараты на основе поджелудочной железы крупного рогатого скота

Кефир (кефирные дрожжи):
Плесневые грибы, плесневые сорта сыров (рокфор, бри, дор-блю и т. п.), дрожжевое тесто, квас, антибиотики пенициллинового ряда, грибы
Рыба:
Речная и морская рыба, морепродукты (крабы, креветки, икра, лангусты, омары, мидии и др.), корм для рыб (дафнии)

Куриное яйцо:
Куриное мясо и бульон, перепелиные яйца и мясо, мясо утки, соусы, кремы, майонез с включением компонентов куриного яйца, перо подушки, лекарственные препараты (интерферон, лизоцим, бифилиз, некоторые вакцины)

Морковь:
Петрушка, сельдерей, b-каротин, витамин А

Клубника:
Малина, ежевика, смородина, брусника

Яблоки:
Груша, айва, персик, слива, пыльца березы, ольхи, полыни

Картофель:
Баклажаны, томаты, перец стручковый зеленый и красный, паприка, табак

Орехи (фундук и др.):
Орехи других сортов, киви, манго, мука рисовая, гречневая, овсяная), кунжут, мак, пыльца березы, орешника

Арахис:
Соя, бананы, косточковые (слива, персики и т.п), зеленый горошек, томаты, латекс

Бананы:
Глютен пшеницы, киви, дыня, авокадо, латекс, пыльца подорожника

Цитрусовые:
Грейпфрут, лимон, апельсин, мандарин

Свекла:
Шпинат, сахарная свекла

Бобовые:
Арахис, соя, горох, фасоль, чечевица, манго, люцерна

Слива:
Миндаль, абрикосы, вишня, нектарины, персики, дикая вишня, черешня, чернослив, яблоки

Киви:
Банан, авокадо, орехи, мука (рисовая, гречневая, овсяная), кунжут, латекс, пыльца березы, злаковых трав
------

Особенности приготовления пищи для детей с пищевой аллергией.

При приготовлении блюд гипоаллергенной диеты необходимо строго соблюдать особенности технологической обработки продуктов. Так, крупы для удаления возможных пестицидов вымачивают в холодной воде в течение 10 — 12 часов.
Если у ребенка наблюдается аллергия на крахмал, а также при начале введения в рацион ребенка картофеля, желательно очищенный и мелко нарезанный картофель вымачивать в холодной воде или 1%-ном растворе поваренной соли в течение 12 — 14 часов. Это способствует удалению части крахмала и нежелательных примесей. Все остальные овощи, приготовленные к варке, выдерживают в холодной воде 1 — 2 часа.
Мясо подвергают двойному вывариванию для более полного удаления экстрактивных веществ. Для этого мясо сначала заливают холодной водой, варят в течение 30 минут, затем бульон сливают, мясо вторично заливают холодной водой и варят до готовности.
Вся пища для детей, страдающих пищевой аллергией, отваривается, готовится на пару, тушится или запекается в духовом шкафу. Категорически исключается жареное: мясо, рыба, овощи и т.д.»



За отправную точку принимается то, что 90% всех аллергий детей до года вызвано белком коровьего молока
Ребенку: материнское молоко. В случае нехватки смеси: "Альфаре" и "Фрисопеп".
(без коровьего белка).

Матери:
Исключить: все молочные продукты (не только молоко), говядину, телятину.

Можно:
Мясо: кролик, нежирная свинина
Крупы: гречка, рис, овсянка, кукуруза.
Овощи: картофель, все виду зеленой капусты, кабачки, укроп.
Фрукты, ягоды: яблоко, груша (зеленые), черная слива, белая смородина, крыжовник.
Хлеб: черный, домашняя выпечка без молока и яйц.
Чай, компоты из сухофруктов, можно добавлять фруктозу вместо сахара (3 ч.л. в день)
Растительное масло (лучше не подсолнечное)

_________________
Изображение

Полейте,пожалуйста,мое денежное деревце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с диатезом?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 20:54
Сообщения: 185
Откуда: Азино,ост.Вагапова
Regischka, а у нас даже после года сохраняется аллергия на банан,кисломолочку и смесь гипоаллергенную,которую пробовала в кашу добавлять :sad: Попробую теперь смеси без коровьего белка,только дорогущие они,зараза...

_________________
Изображение

Полейте,пожалуйста,мое денежное деревце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 01:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:52
Сообщения: 61
девочки, подскажите плз, у кого у крох была сильная аллергия.

нам 3 месяца, уже 2 месяца лицо краснючее, пошло и на теле чуток, педиатр сказал, атопический дерматит, вся беда в маминой диете. но я уже кроме каш(овсяной и перловой), да макарон, ничего не употребляю.

а личико то сильно красное, то мокнет, то получше, и все это с диетой никак связать не могу, когда что и при каком рационе.

может есть, кто поопытней в этом?

_________________
Счастье есть! оно не может не есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 02:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:14
Сообщения: 1096
Откуда: Приволжский
Хадюша, Вам стоит заглянуть в раздел "Детское здоровье" в темку "Диатез", там все это обсуждаем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:52
Сообщения: 61
Спасибо!

_________________
Счастье есть! оно не может не есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 17:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Хадюша, у нас тоже был сильный диатез все тело в сыпи, 70% кожи, по телу по всему было..все проходит со временем. Лечение кишечника тоже улучшило ситуацию кстати..

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сильный диатез
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 08:44
Сообщения: 152
Откуда: Тандем 89046шесть1ноль2пять8
у нас было покраснение и прыщики с белыми головками, нам педиаторша посоветовала сделать настойку на спирту с травами и протирать этим лицо...и прошло со временем))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB