Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 08:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
BLON Dinka писал(а):
такое ощущение что moryana, не в первой детской лежали, там сразу же назначают капельницы и фототерапию, в первые же дни узи органов брюшной полости, если проблемы с отхождением желчи, то медсестры делают дюбажи.
Rufinafifa писал(а):
урсофальк(давали суспензию, у них есть, только мед.сестры некоторым порошок дают
а нам его на давали кажется, при выписке назначили

нам фототерапию не назначали, урсофальк сразу назначили, дюбажи не делали. мы про одну больницу пишем???

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 08:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
светik-7цветик писал(а):
moryana писал(а):
но урсофалька в виде суспензии значицца нет

moryana, Урсофальк в виде суспензии -такая лек форма есть, просто не во всех аптеках найдете, так как препарат дорогой -в районе 1 тыс руб. Некоторые аптеки под заказ принимают.

в больнице бесплатно дают

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
Rufinafifa писал(а):
moryana, если вы лежали в 1ой детской, то их показатель билирубина надо умножать на 18(вроде), значит билирубин в месяц был 180 при норме не более 20. мы в месяц тоже там лежали с билирубином 240, очень помогли капельницы и урсофальк(давали суспензию, у них есть, только мед.сестры некоторым порошок дают :unknw: мне тоже хотели порошок дать, но я настояла чтобы суспензию дали). выписали через месяц, очень медленно снижается этот билирубин...


про умножение на 18 врач мне ничего не сказала, в выписке были те же цифры, я с этой бумажкой ходила к другому врачу, и что это за правило такое????
лежали в 1 детской
на тот момент были только в виде порошка, в аптеках не было, только под заказ, еще прилично ждать, через 2 недели какая-то мамочка купила, и в розлив енто дело продавали, я купила, эффекта на младенца не оказало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
Девочки сейчас такую поэму написала на тему желтушки, а когда нажала отправить все вылетело и мой фундаментальный труд не сохранился :cray: :cray: :cray: . Повторять всю историю не осилю пишу кратко. Прошли все варианты вышенаписанного лечения, биллирубин снижался вялотекуще. В три месяца мы все еще были желтенькие на наше счастье приехала моя мама и в числе прочих подарков привезла пакет с сушеным шиповником (витамины для кормящей мамочки). Стала заваривать (1 стакан сухих плодов на три литра кипящей воды, покипятить еще 2-3 мин, дать настояться) и пить вместо воды получалось по 1,5-2 литра отвара в день, заметила, что каки у ребенка стали зеленеть. Через три дня обнаружила, что малышка абсолютно беленькая. Естественно кормила дочь только грудью. Попробуйте, надеюсь кому-то мой совет поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
поняла про умножение, на 10 умножать надо, у них уровень биллирубина по ТБИ пишется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
moryana писал(а):
поняла про умножение, на 10 умножать надо, у них уровень биллирубина по ТБИ пишется

моя врач на 18 умножала, у них такой коэффициент был.норма 0,5-1(у них)
мы лежали там декабрь-январь, суспензия была

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
juja, я тоже пила шиповниковую воду, у меня зубы начали портиться

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
BLON Dinka писал(а):
такое ощущение что moryana, не в первой детской лежали, там сразу же назначают капельницы и фототерапию, в первые же дни узи органов брюшной полости, если проблемы с отхождением желчи, то медсестры делают дюбажи.

капельницы не назначали, потому что был невысокий уровень биллирубина, доктор решил младенца не мучить (а помучить сначала другими методами :spiteful: )
узи брюшной полости мы младенцу уже сделали в поликлинике до того, как направили в больницу
фототерапии там не было, что меня вообще удивляло безмерно, лежали в октябре 2011, может лампу потом приобрели? :pardon:
у коллеги жена лежала после нового года там, лампа уже была
а что такое дюбажи я даже не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
Rufinafifa писал(а):
моя врач на 18 умножала, у них такой коэффициент был.норма 0,5-1(у них)
мы лежали там декабрь-январь, суспензия была

а при каком уровне биллирубина выписывают тогда, если еще какие-то коэффициенты? наша говорила, что при 5-6 выписывают, нас так и выписали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
про фототерапию- мне сказали,что у них нет.
нас выписсали при 5ти

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
ну, значит что-то я не допоняла я про этот биллирубин и его уровень...
все равно думаю еще пару недель надо было дома хофитольчик попить и посмотреть, как биллирубин изменится, все равно без толку в этой больнице провели время или сразу же капельницы делать...
а вам фенобарбиталом не угрожали, раз так долго не снижается?
может у них по блату фототерапия??? :-) у мальчика коллеги 260 был при поступлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
фенобарбиталом не намекали, я бы его тоже ни в коем случае не давала :diablo:
хофитол нам педиатр выписала, мы пили, но он такой противый, еще и на спирту :bad:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
:-)
хофитол не пробовала
попробовала суспензию урсофалька, бееее :bad: как ее младенец заглатывал для меня загадка :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
Rufinafifa, а как это между собой может быть связано? В крайнем случае зубы могут немного потемнеть, но не больше чем от чая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 13:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
moryana, писал(а):
хофитол не пробовала
попробовала суспензию урсофалька, бееее как ее младенец заглатывал для меня загадка

урсофальк лучше хофитола по вкусу, это для меня.

juja, кислый состав негативно виляет на зубную эмаль (после употребления настоя шиповника рот нужно обязательно полоскать).

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 14:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
juja, кислый состав негативно виляет на зубную эмаль (после употребления настоя шиповника рот нужно обязательно полоскать).[/quote]



Rufinafifa, Вы сами шиповник заваривали или покупали в аптеке? Я заваривала сама дома он совершенно не кислый :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 15:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
сама заваривала, кислота не чувствуется даже если подсластить. Пример: аскорбинка сладкая, а ведь это кислота :!:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 12:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Rufinafifa писал(а):
нам фототерапию не назначали, урсофальк сразу назначили, дюбажи не делали. мы про одну больницу пишем???
вы были на дневном стационаре, ребенок днем был под капельницей как я понимаю?поэтому фототерапию не назначали, мы ночью под лампой лежали, днем под капельницей, а дюбажи делают только тем у кого по узи желчный пузырь сокращен, значит у вас он был в норме.
moryana писал(а):
капельницы не назначали, потому что был невысокий уровень биллирубина
у вас был 9 (90), при таком показателе уже и фототерапию не назначают, капельницы тем более, снижают только препаратами, чет не понимаю зачем вас в больницу положили?
moryana писал(а):
лежали в октябре 2011, может лампу потом приобрели? :pardon:
лежали в ноябре, лампа была
moryana писал(а):
а при каком уровне биллирубина выписывают тогда

смотря с каким поступают, вы поступили с 100, выписали с 50-60, Мы поступили с билирубином 400, выписались с 200 (это по биллитесту, т.е показывает 20, нужно умножить на 10), раз тенденция идет к снижению, пинают домой.
мы потом 2 раза приезжали с промежутками в 2 недели, в последний раз уровень был 90, еще немного желтенькая была, сейчас уже розовая, больше не ездили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 16:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
и я говорила на 10 умножать, а не на 18
BLON Dinka писал(а):
moryana писал(а):
капельницы не назначали, потому что был невысокий уровень биллирубина

у вас был 9 (90), при таком показателе уже и фототерапию не назначают, капельницы тем более, снижают только препаратами, чет не понимаю зачем вас в больницу положили?

пришли в месяц к педиатру, нашего не было, заменяла другая, она говорит, у вас ребенок желтый, сходите сделайте какой-то цветовой тест: приложили ко лбу какой-то прибор, а этот самый тест показывает повышен уровень биллирубина да/нет, показал, что да, есс-но. Педиатр: "Я вам даю направление в больницу". Взяли кровь на биохимию уже в дневном стационаре, показал 10, выписывают при 5-6, давайте снижать. ну давайте, 2 недели лечения никакого толку, снизился до 9, ага, не снижается, давайте капельницы и фенобарбитал тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 19:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
[quote="moryana"]и я говорила на 10 умножать, а не на 18


Мы лежали в первой детской и лечащий врач говорила, что их показатель нужно умножать именно на 18 (если сравнивать с результатами в детской поликлинники), старались выписывать при показателе 4, а тех кто поступал со слишком высоким биллирубином при хорошей положительной динамике могли выписать и с показателем выше 4 для долечивания дома. По поводу ламп я поняла, что те детки, которые попадают в стационар по направлению из детской поликлинники и проходят лечение на третьем этаже светолечение уже не получают им снижают биллирубин лекарствами, а тех кто попадают сразу из роддома и лежат на первом этаже кладут под лампы.


Последний раз редактировалось juja Чт мар 29, 2012 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 20:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
moryana писал(а):
и я говорила на 10 умножать, а не на 18

все поняла из-за чего путаница! если делают били-тест(тест полоска на кожу) умножать на 10, а если из венки взяли кровь, то умножают на 18 :!:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 12:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
juja писал(а):
По поводу ламп я поняла, что те детки, которые попадают в стационар по направлению из детской поликлинники и проходят лечение на третьем этаже светолечение уже не получают им снижают биллирубин лекарствами, а тех кто попадают сразу из роддома и лежат на первом этаже кладут под лампы.
ОПН (отделение патологии новорожденных) на втором этаже, всех помещают там, кто из рд и кто из дома приехал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 19:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
BLON Dinka писал(а):
juja писал(а):
По поводу ламп я поняла, что те детки, которые попадают в стационар по направлению из детской поликлинники и проходят лечение на третьем этаже светолечение уже не получают им снижают биллирубин лекарствами, а тех кто попадают сразу из роддома и лежат на первом этаже кладут под лампы.
ОПН (отделение патологии новорожденных) на втором этаже, всех помещают там, кто из рд и кто из дома приехал


Мы попали в месяц по направлению от педиатора (октябрь 2010 г.) и лежали на дневном стационаре на третьем этаже (без спец. показаний по данному направлению отделение гастроэнтерологии)и таких деток с желтушкой там было человек 15. Как я поняла в больнице два крыла и мы говорим о разных, потому что в нашем крыле на втором этаже было отделение пульмонологии. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
juja писал(а):
BLON Dinka писал(а):
juja писал(а):
По поводу ламп я поняла, что те детки, которые попадают в стационар по направлению из детской поликлинники и проходят лечение на третьем этаже светолечение уже не получают им снижают биллирубин лекарствами, а тех кто попадают сразу из роддома и лежат на первом этаже кладут под лампы.
ОПН (отделение патологии новорожденных) на втором этаже, всех помещают там, кто из рд и кто из дома приехал


Мы попали в месяц по направлению от педиатора (октябрь 2010 г.) и лежали на дневном стационаре на третьем этаже (без спец. показаний по данному направлению отделение гастроэнтерологии)и таких деток с желтушкой там было человек 15. Как я поняла в больнице два крыла и мы говорим о разных, потому что в нашем крыле на втором этаже было отделение пульмонологии. :-)

и мы в гастроэнтерологии лежали

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 16:07
Сообщения: 4
Про желтушки я знаю много и поделюсь.
Они бывают физиологические и патологические. Как их различать знают врачи. Вот физиологические - временные, и проходят постепенно сами или быстрее при помощи лечения. Они опасны при превышении цифр 300-400, в зависимости от веса ребенка. Опасны необратимыми изменениями в мозге и инвалидностью. До этих цифр - вялость, раздражительность, короче-интоксикация.
Во всем развитом мире физиологические желтухи лечат на дому, облучая детей специальными синими лампами. Еще важно наладить питание и достаточное поступление жидкости - питье. Хофитол, эссенциале, и прочее желчегонное лекарство применяют при патологических желтухах, в нашем случае их эффективность не доказана.
У нас была желтуха и нас лечили капельницами, кукурузными рыльцами и метионином (6 лет назад) -через 2 месяца прошла. Теперь в моде хофитол, урсофальк. Но это пройдет.
Соседка вот у нас взяла лампу в аренду и за 5 дней - ребенок розовый.!! Все таки от капитализма есть польза - делает доступным комфортное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
У нас желтушка месяц не сходила. Врач велела принимать Эссенциале. Малыш немного посветлел, но до конца желтизна не уходила. Потом уехали за город на новогодние праздники - там моя мама гуляла с ребенком каждый день и я поила его водичкой с сиропом шиповника. На Эссенциале забила. Домой мы вернулись с идеально чистым личиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:04
Сообщения: 566
Мы тоже только из больницы выписались,под лампой светились. снизили с 220 до 120 и отпустили,говорят, что если меньше 180 загорать под лампой не нужно. сейчас урсофальком давимся :bad: ...и еще похоже кишечный грипп из больницы принесла :sad: Старшего тоже гулянием на солнце вылечили,но он весной родился.
У меня 2+группа крови у мужа и у детей 3+,одна врач сказала,что и из-за этого может быть :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 21:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Электричка, да, изза группы крови тож может быть, у меня 3+, у мужа и ребенка 1+, у ребенка долго желтушка была. До 3х месяцев

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 16:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 19:03
Сообщения: 201
У нас тоже была желтуха..педиатр выписывала хофитол, элькар, глюкозу.. к месяцу не прошла - билирубин был 197(кровь из вены).. отправили в 1-ю детскую.. благо врач приёмного покоя оказалась адекватной.. не положила, сказала нечего вам лежать здесь, инфекцию собирать (все отделения переполнены были пневмонией).. поставила диагноз: прегнановая желтуха (от материнского молока). Назначила строгую диету маме, грудь чередовать со смесью, ребёнку урсофальк, обильное питьё.. На третий день лечения желтизна начала спадать.. ребёнок на глазах побелел за неделю.. через 2 недели - билирубин 14 (кровь из вены).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
Нам при выписке из роддома тоже назначила хофитол, потом и педиат из поликлиники и педиатр из Сити лаб куда мы встали на патронаж новорожденного, в месяц направили в 1 детскую, а там врач говорит что этот хофитол еще никому ее не вылечил, назначила Урсофальк, но предупредили что трудно найти в Казани и вправду не нашли, привезли из Москвы. За 2 недели вылечили им желтушку. У нас осталось еще 3/4 данного лекарства, кому надо обращайтесь. Нечего детишек хофитолом лечить в котором спирт содержится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB