Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 23:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 23:08
Сообщения: 30
Тоже желтушка была, больше воды и хофитол пили капли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 09:21
Сообщения: 5
Lapo4ka писал(а):
У дочки билирубин в месяц был 210. Пили Урсофальк и Энтеросгель. Через неделю результат - билирубин 197. :sad: Купили лампу фототерапии, просветились на ней недельку, правда лежали не часами а по 40 минут, 3 раза в день, в последние два дня только по 5-6 часов лежали - через неделю билирубин уже 130!!! Пока больше не замеряла, но еще несколько раз на лампе полежали - видно невооруженным глазом, что она побелела. Хочу еще раз кровь сдать, проверить как там билирубин, надеюсь в норме уже. :help:
Если кому нужно, сдам свою лампу напрокат, раз уж купили, жалко, лежать будет без дела. А так может кому поможет. :pardon: Пишите в личку. ;-) У нас ОФТН-03 Аксион, можете прочитать в инете про нее. Она как ванночка-кюветик , очень удобно, ребенку глаза закрывать не надо, лежит себе, спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 09:21
Сообщения: 5
Здравствуйте! А вы ещё сдаете лампу в аренду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 09:21
Сообщения: 5
А где её можно купить эту лампу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 18:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Нас когда выписали из роддома , у ребенка была желтушка. Педиатр нам рекомендовала "полежать" под лампой для снятия желтушки. Лежали дней 7 , затем сделали билитест и в течение месяца потом ребенок пришел в норму. В интернете есть сайт желтушка.рф.


Последний раз редактировалось Альфеяшка Ср ноя 18, 2015 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
У моего сына была желтушка, врач в роддоме сказал, что физиологическая, но склеры глаз также со временем начили желтеть. Сдали анализ на билирубин, он был, вроде, 200. Пили лекарства, прошло быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 16:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:17
Сообщения: 8
Отдам ХОФИТОЛ (3/4 флакона)годен до 02.2019, урсофальк в капсулах (годен до 03.2019), энтеросгель (годен до 10.2017) за вкусный тортик :blush: Живу в Осиново (около Залесного). тел 8-962-пять пять три-05-38

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 20:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 15:53
Сообщения: 14
Сдаю напрокат фотолампу Аксион офтн 03.
400р сутки
89297279933


Вложения:
9nucZgn0zfg.jpg
9nucZgn0zfg.jpg [ 20.55 КБ | Просмотров: 12586 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 21:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 13:07
Сообщения: 244
Отдам урсофальк(пол банки)годен в течении 4х месяцев, за упаковку барни. Забирать в" солнечном городе"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 19:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Девочки, по сколько мл и раз давали в день урсофальк?

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 20:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Девочки, вот такая лежачая лампа до какого возраста/ роста расщитана? И -какая более эффективна: лежачая или с верху, чтобы светила?

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 20:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 23:22
Сообщения: 655
Откуда: Вознесение
kazan0001, Урсофальк по 1 мл перед сном давала я. Лампа лучше лежачая, где снизу светит. Там ребёнку глазки закрывать не надо, он меньше беспокоится. По эффективности одинаковы. Размеры - в 1-1,5 месяца точно помещаются детки.
Я сдаю лампу такую лежачую как на фото выше. Если нужно, звоните 89274008374.

_________________
Сдаю лампу для лечения желтушки новорождённых в аренду.
89274008374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 20:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Lapo4ka, нам сейчас чуть больше месяца, рост ещё не мерили, родились 55 см, вот думаю влезет? На сколько дней нужна буд т лампа?

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 20:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 23:22
Сообщения: 655
Откуда: Вознесение
kazan0001, мы родились крупные, 4 кг, 56 см. А желтушку лечили в месяц, и то лезли спокойно в лампу. Количество дней зависит от количества билирубина в крови. Пишите в личку, или в ватсап, или смской.

_________________
Сдаю лампу для лечения желтушки новорождённых в аренду.
89274008374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 22:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Из собственного опыта. Мы брали лампу на стойке и лампу устанавливали над кроваткой ребенка. Купили специальные очки на глаза от облучения. Ребенку было очень не комфортно,и они постоянно съезжали с глаз. Потом занавесили пеленочкой на головой, прикрепили к кроватке, но и тут ребенок постоянно ерзал и то и дело приходилось поправлять пеленку. В кроватке ребенок постоянно крутился и долго не лежал под лампой, хотя ребенок спокойный. Потом я подумала, что ребенку возможно не комфортно в кроватке, так как в ней много свободного места, а ребеночек привык к тесноте в животике у мамы, и тогда я ребеночка положила в коляску, установила лампу на коляской, навесила пеленочку где голова. И вот наконец ребенок спал так прекрасно. И спал и получал фотолечение. Может быть кому- то мой опыт пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 22:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Дома под лампой нам врач назначила вначале 5 дней, а потом еще на два дня продлили, в итоге 7 дней, но не все дни лежали сколько надо, вначале ребенок не лежал нормально (написала выше). Сколько дней, наверное, вам должен назначить врач. После того как полежали под фотолампой, сделали билитест в 9 месяцев ( так как врач сказала что нельзя новорожденному брать кровь на анализ часто, а в роддоме уже брали анализы). Показали врачу. Потом через месяц еще раз сделали билитест. Билитест не совсем точный, по сравнению с анализом крови, но как вариант проверки билирубина в крови подходит , и в роддомах его используют.


Последний раз редактировалось Альфеяшка Ср ноя 18, 2015 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 23:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Альфеяшка, спасибо! Моя в кроватку не лежит совсем, поэтому коляска, хороший вариант, удобнее на много, по вот глаза моя точно не любит когда шапка спадает на глаза(. А сколько у вам был билирубин? Вы выписывались из РД С ЖЕЛТУШКОЙ?

и ещё вопрос по лежачей лампе ни очень понимаю, как нужно ребёнка туда ложить...
Возможно но ли туда уложить спящегл ребёнка, не проснется?

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 00:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
kazan0001, мы выписывались из роддома с желтушкой и нас направила педиатр "лежать" под лампой. И все это время мы были под контролем и она назначала сколько лежать и как долго. Желтушка в роддоме доходила до 370мкмоль, потом понизили до 240. При этом в роддоме мы были 7 дней, там ребенка лечили лампой и он лежал под системой несколько дней. Через месяц 25мкмоль/л ( делали билитест).
Мы лежали под лампой со стойкой. Сама стойка на колесиках и её можно подкатить либо кроватке , либо к коляске. То есть можно положить ребенка вначале, а потом стойку подкатить. Ни что никому не мешает. Только над головой пеленочку к коляске прикрепить. Фотолампа BL50, в интернете можно посмотреть фото. И можно на сайте еще посмотреть желтушка.рф.


Вам под лампой лежать врач назначил? А то бывают случаи когда и в стационаре проходить лечение надо. Нас при выписке врач хотела в больницу направить , но потом лечиться под лампой домой отправила. И после "лежания" , Слава Богу, нормализовался билирубин. Но были вначале мучения, потому что в кроватке лежал по 15-20 минут еле-еле, и в сутки суммарно получалось мало часов под лампой. А необходимо для
лечебного эффекта быть под лампой определенное количество часов в сутки ( точно уже не помню 6-8 часов).
Еще надо побольше поить ребенка водичкой и если нет аллергии, то можно отвар шиповника тоже давать.

Добавлю, лечащий врач не рекомендовала нам делать прививки, велела отсрочить, особенно от гепатита. Бцж нам разрешила сделать через месяц после лечения, а другие в шесть месяцев. Некоторые неврологи, тоже рекомендуют отсрочить прививки из- за желтушки, а Некоторые врачи на желтушку внимания не обращают, наш участковый педиатр предлагала делать прививки с трех месяцев. Бцж сделали через месяц после лечения, Акдс мы сделали в шесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 15:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Альфеяшка, бцж нам в РД делали, говорю же нам сказали физиологическая, а в итоге она у нас не проходит((((
Узнать бы по сколько за раз можно лежать, чтобы ожогов не получить (или не бывает ожогов?) со старшей в РД тоже под лампой лежали, говорили, чем больше тем лучше.
Вчера звонила педиатру по тел (она у нас вообще бестолковая!!!!), назначила урсофальк по 2 мл 2 раза в день!!!!!! Это :wall: хотела отправить на дневной стационар, но я не могу, ездить каждый день в больницу (старшая болеет!), я говорю может я возьму лампу в аренду, она берите лежите! И до 1 мес приходила к нам домой 1 раз!!!! Мёд сестра 2 раза!!! Ужасная поликлиника у нас!!!

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 15:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Интересно, а если у нас аллергия в данный момент можно лежать под лампой?

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 18:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
У меня ребенок в коляске под лампой по 40-60 минут лежал , потом перерыв час и снова под лампу . И в целом так по 6-8 часов в сутки.
Желтушка у нас тоже была физиологическая. У кого то желтушка проходит сама, у старшего ребенка прошла сама. У кого то после лечения фотолампой. У младшего желтушка сама не прошла, только после капельниц в роддоме и лежанием под фотолампой дома. А кому то и более серьезное лечение надо.
Лечение фотолампой очень эффективно. Надо наблюдать, помогает или нет.
Еще нужен компетентный врач. К сожалению такого врача надо еще найти , а времени мало.


Последний раз редактировалось Альфеяшка Ср ноя 18, 2015 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 20:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 23:22
Сообщения: 655
Откуда: Вознесение
kazan0001, ожогов не бывает, если соблюдать инструкцию. И она не греет по большому счету, а светит, не знаю как обьяснить. У каждой лампы свои интервалы - в роддоме и сутками можно лежать, а вот на некоторых только 6-8 часов в сутки, у них мощность разная. Про аллергию ничего не могу сказать, к сожалению.

_________________
Сдаю лампу для лечения желтушки новорождённых в аренду.
89274008374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 08:29
Сообщения: 17
Девочки, я в растерянности. Выписались из роддома (на 3 сутки по "ранней выписке" как врач сказала) с желтушкой. Педиатр (которая в роддоме) сказала три дня под лампой лежать. Дала визитку и все. Ни рекомендаций никаких, ничего вообще. Сказала, "там (по тел на визитке) все объяснят. Участковая педиатр тоже ничего не сказала. Как нам вообще узнать какая у нас: физиологическая или патологическая (ну наверное, раз выписали, физиологическая, хотя я не доверяю этому врачу)? Чем это опасно? Кроме лампы и питья что еще можно сделать? Как понять прошла желтушка или нет? Надо ли сдать кровь на анализ? И где это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Kris-kis-kis , обычно из роддома домой выписывают с физиологической желтушкой. Нас тоже выписали с физиологической. Тоже дали визитку , где можно взять лампу на прокат, где нам всё подробно объяснили как и сколько лежать (про себя я описывала выше как и сколько мы лежали). Анализ крови часто сдавать новорожденным нельзя и по совету врача мы делали билитест (это как температуру меряют и безвредно) в клинике 9 месяцев. Понять что проходит желтушка или нет можно , если снижается значение билирубина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 14:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
У нас желтушка началась дома, хорошо что было лето, поэтому мы на солнышко вылазили по чаще, прошла она ближе к месяцу самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 14:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:18
Сообщения: 1110
Откуда: Горки
Цитата:
. Кроме лампы и питья что еще можно сделать?

как раз таки пить воду не рекомендуется, хотя наши врачи утверждают обратное. ребёнок должен пить именно ваше молоко, особенно заднее. если он уже напился воды, до заднего молока он может и не дойти.
можно ещё пойти к остеопату, они также помогают избавиться от желтушки и не только.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 18:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Gift писал(а):
Цитата:
. Кроме лампы и питья что еще можно сделать?

как раз таки пить воду не рекомендуется, хотя наши врачи утверждают обратное. ребёнок должен пить именно ваше молоко, особенно заднее. если он уже напился воды, до заднего молока он может и не дойти.
можно ещё пойти к остеопату, они также помогают избавиться от желтушки и не только.

а вот наши врачи наоборот не рекомендуют кормить грудью при желтушке, я лично потерялась бы в их понятиях и реально боролось два дня за то, чтобы мне дали покормить ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:18
Сообщения: 1110
Откуда: Горки
Vanillinka, кормить не рекомендуют когда у вас с ребёнком группы крови разные. у нас была желтушка, при этом у ребёнка со мной одна группа крови и резус

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
Куплю Урсофальк в капсулах, желательно приволжский район.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕЛТУШКА
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 18:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 20:37
Сообщения: 7
Альфеяшка, подскажите вы где делали билитест? кто нибудь делает его с выездом на дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB